Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » "Не люблю своего ребенка"


"Не люблю своего ребенка"

Сообщений 121 страница 150 из 166

121

Murka написал(а):

Мне и казалось, что вот она родилась и такая же любовь у нас с ней наступит. Ан не наступила. Что очень меня сломало где-то. Детей не люблю и не хочу ни за что. Сделала один аборт, но я тогда была в ужасе, что подобный кошмар может повториться еще раз.

Даже не могу себе представить такое. Очень хочу чтобы со мной такого никогда не случилось :(

0

122

Murka, да забеременела случайно, (контрацепция подвела, да и врачи говорили, что наврядли я вообще смогу забеременеть), на меня все насели, родители, муж, что мол надо рожать, первый аборт опасно, когда родится - будешь любить без памяти. Короче, дурой была, и еще и слабохарактерной. Сейчас понимаю, что огромную ошибку совешила. А исправить не могу.

+1

123

ЛиКо Да мне тоже все говорят:"Ты только роди, а уж потом полюбишь обязательно! Это же детишки, как их можно не любить?!"
Даже если из-за нежелания рожать от меня отвернуться все-муж, родители, я все равно буду стоять на своем. Ребенка нужно рожать когда очень-очень-очень хочешь. А когда есть хоть маленькое сомнение-никаких детей! ...Тяжело, конечно, но пока держусь.
А сколько Вам тогда лет было?!

0

124

Murka написал(а):

Ты только роди, а уж потом полюбишь обязательно!

Ага, я сегодня это тоже читала с утра на форуме овуляшек...кстати они и сами иногда признаются что сначала своих детей после родов очень  не любили, а потоом...))))

0

125

Murka написал(а):

Даже если из-за нежелания рожать от меня отвернуться все-муж, родители, я все равно буду стоять на своем

+ мильен
То же самое. А то задолбили до печенок - когда, когда???? А в день святого никогда! (в песне так поется, ха))))))))

0

126

:

Отредактировано Метелица (2011-11-11 13:58:49)

+1

127

Метелица написал(а):

Не стоит ломать себе жизнь, слушая дурацкие советы своих близких и не очень родственников, мужа, подруг и уж тем более соседок на лавочке, жить с этим грузом проблем придётся тебе, а не им.

Сголасна на все 100!!!!  :cool:  Жалко, только, что осознание поздно приходит.

0

128

Alina написал(а):

что сначала своих детей после родов очень  не любили, а потоом...))))

А потом просто привыкли, наверное...

0

129

Vivian написал(а):

А в день святого никогда! (в песне так поется, ха))))))))

Фраза - супер! Надо взять на вооружение :)

0

130

Alina написал(а):

.кстати они и сами иногда признаются что сначала своих детей после родов очень  не любили, а потоом...))))

а потом-чтоб как у людей!

Метелица написал(а):

Не стоит ломать себе жизнь, слушая дурацкие советы своих близких и не очень родственников, мужа, подруг и уж тем более соседок на лавочке, жить с этим грузом проблем придётся тебе, а не им.

+много

0

131

Кысонька написал(а):

а потом-чтоб как у людей!

dolce vita написал(а):

А потом просто привыкли, наверное...

Ну да, жесть! у меня занкомая одна тоже по началу не сильно и любила ребенка, а потом через время , через год после рождения привыкла, такое ощущение что через силу все!О каком материнском инстинкте тогда может идти речь!!!!!пусть овуляхи тогда не выпендриваются и больные на голову психологи врачи, которые о этом инстинкте говорят, я еще в своей жизни не встречала человека который бы любил и хотел ребенка сильно просто так. Все сейчас даже рожают потому что надо....

0

132

Кысонька написал(а):

а потом-чтоб как у людей!

А потом привыкли наверное.

0

133

А вот мы вчера с МЧ гуляли и возле нас остановилась и слезла с велосипеда молодая мама лет 20 с ребенком около 2-3 лет. Так у этого ребенка запуталась шлеечка от сумки в колесе велика, дак слышали бы вы как эта "любящая" мамаша материла во весь голос ребенка(я даже новые слова узнала) даже не стесняясь чужих(кстати ребенок тихо плакал). Я боюсь представить что она с ним дома делает,когда вообще никто не видит.
Так о какой любви тут можна говорить. И вообще -  если ребенок не желанный лучше зделать аборт и не ломать себе и будущему ребенку жизнь.

0

134

Тата написал(а):

(я даже новые слова узнала)

Мне почему то кажется что если матерится,-  это не значит не любит, просто некоторые несдержанны и все время матерятся, не могут без этого...

0

135

Тата написал(а):

Я боюсь представить что она с ним дома делает,когда вообще никто не видит.

Многие люди искренне полагают, что даже если мать не только орет на ребенка, но и лупит его, она его любит. Материнской, своеобразной любовью)))

0

136

Соня Рубинова написал(а):

что даже если мать не только орет на ребенка, но и лупит его, она его любит.

ну да и я так думаю, просто ребенок может сильно раздражать, но это же не значит что его не любишь.

0

137

Alina написал(а):

ну да и я так думаю, просто ребенок может сильно раздражать, но это же не значит что его не любишь.

+1

0

138

Alina
Ну я понимаю если бы она орала за то что ребенок что-то плохое зделал, а то вобще ни за что получается. И лично мое мнение - если ребенка любят, то за всякую фигню ТАК на него орать не станут.

0

139

Тата написал(а):

если ребенка любят, то за всякую фигню ТАК на него орать не станут.

ну может у нее настроение было не очень, день не удался) или болит что то, а ребенок раздражает. Я когда болею или  плохо себя чувствую  бываю злая и мелочи могут раздражать очень, я уже не говорю о пмс=)

Отредактировано Alina (2010-08-11 16:24:12)

+1

140

Alina
У меня такое ощущение, что ты ее оправдываешь....?

0

141

Тата написал(а):

У меня такое ощущение, что ты ее оправдываешь....?

нет, но и не осуждаю, тем более я  же не знаю, желанный для нее  ребенок или нет), а я просто рассуждаю на тему что когда кричат родители то это не значит что не любят вот и все. У меня у подруг сестер очень строгие родители были, строгие правила в семье, мало что разрешали и ругали за любую мелочь, а мама  одной моей подруги вообще по голове дала ей за то что она нечааянно когда кушала картошку,  у нее из тарелки  она выпала, но обе эти семьи многодетные и детей там любят.)

Отредактировано Alina (2010-08-11 16:29:36)

+1

142

Alina написал(а):

когда кричат родители то это не значит что не любят вот и все

Возможно, но всешда нужно знать меру, особенно когда на тебя смотрит целый парк народу.

0

143

Тата, боюсь, что в Вас говорит перфекционизм :) Да, хорошо, когда всё идеально. Но, к сожалению, так не бывает. А крик и любовь действительно зачастую никак не связаны - и к мужчине/женщине, и к ребёнку. Я знаю массу семей, где постоянно бывают скандалы, однако не сомневаюсь в том, что это любящие семьи.

0

144

Murka написал(а):

есть ли среди Вас детные?! И как Вы относитесь к своим детям? И что Вас заставило стать чайлдфри?

У меня сын. Я переживала во время беременности, что ничего не чувствую к ребенку. Ведь мне же полагалось его любить и разговаривать с животом. Боялась, что когда родится, я тоже никаких эмоций не испытаю.
Сейчас моему чаду 4 месяца. Я его очень люблю. Оказалось, что я из тех людей, кому нужно увидеть чтобы поверить. Если бы не полюбила, то пошла бы к психологу. Потому что считаю, раз родила то должна дать своему ребенку любовь. Он в этом нуждается. Не скажу, что безумная любовь появилась, как только родила. Со временем привыкала. Да и сейчас нет ощущения, что я - мать. Вот не вижу его - и его нет. Хотя он в соседней комнате. Ощущаю себя бездетной.
А на форум пришла по ссылке где говорилось о том, что "Высшее предназначение женщины - родить" это бред. Редко где такое увидишь. Отвосюду как правило слышышь обратное. А я тоже не согласна с подобным "Высшим предназначением". Да и многие темы форума мне близки.  Я нашла единомышленников.

0

145

Макака написал(а):

"Высшее предназначение женщины - родить" это бред. Редко где такое увидишь. Отвосюду как правило слышышь обратное.

Вы просто, видимо, не там бываете :) Ну и типа своё высшее предназначение исполнили, зачем вам об этом напоминать? :)

0

146

Squirrel написал(а):

Ну и типа своё высшее предназначение исполнили, зачем вам об этом напоминать?

Я не считаю роды своим высшим предназначением. А вы видимо глубоко несчастны, раз так любите гадости людям говорить.

0

147

Макака написал(а):

А вы видимо глубоко несчастны, раз так любите гадости людям говорить.

Вот это логика...  %-)

0

148

Макака написал(а):

Я не считаю роды своим высшим предназначением. А вы видимо глубоко несчастны, раз так любите гадости людям говорить.

Логика, конечно, странная...
Я имела ввиду не это. Просто стоит мне прийти в поликлинику, в районную ли, в частную, к любому доктору, начиная от терапевта и заканчивая аллергологом, каждый начинает зудеть: "Сколько лет уже замужем, почему не рожаешь?" "Рожай, и да воздастся тебе по высшему женскому предназначению!" "Только рожавшая женщина становится женщиной в полном смысле этого слова!" и прочую подобную муть. В средоточении вселенского зла - гинекологии все девочки делятся на две категории: слегка беременные и недавно родившие, которым уже никто ничего не зудит - они своё высшее предназначение выполнили, и нерожавшие, а также родившие больше трёх лет назад - им весь мозг выносят начисто.

0

149

О несчастная Squirrel !))   
Как думаешь, почему тебя считают несчастной? Уж не из-за отсутствия ли детей?  :D

0

150

Borman88, всяко, больше не из-за чего... :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » "Не люблю своего ребенка"