Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Как же меня все достали насчет детей!


Как же меня все достали насчет детей!

Сообщений 1 страница 30 из 574

1

Не знаю,была ли здесь такая тема или нет!
Короче,вчера мне сначала подруга лучшая сказала:"Уж лучше бы ты была овуляшкой,чем с такой гордостью размышлять о том,что ты ЧФ!" К вечеру,когда я рассказала мужу про отели для ЧФ,он тоже сказал,что я достала его со своим форумом и со своей великой гордостью,что "я такая классная и  буду жить для себя,ни к чему мне эти дети,а если тебе не нравится,то тебя никто не держит,можешь размножаться с кем-нибудь другим!"
Может я тоже не много неправа,потому что слишком много говорю про форум,про то,что я не одна такая,а много людей,которые не хотят детей. Про то,что детные совсем не следят за собой(не все,но многие),что они обсуждают только своих отпрысков и сюсюкаются с ними вместо того,чтобы пойти в тренажерный зал и за нормальными шмотками!
Но меня реально ВСЕ ДОСТАЛИ! Я скоро стану чайлдхейт,наверное! Ну сколько можно меня доставать? Почему-то каждый знакомый считает своим долгом спросить:"А дети у вас с мужем уже есть?","А когда планируете?","А почему не хочешь!Это же так здорово!" Меня достали бывшие одногрупницы писать в Одноклассниках:"Привет,ты рожать не надумала?"Нет,не надумала. "А почему нет,это же так здорово!Это же дети!"
Когда встречаю соседок(которые меня знают с детства и живут в доме с моими предками) тетушек лет 50,каждая обязательно спросит:"Как дела,где работаешь,как зарплата,как семейная жизнь?детишек когда будете заводить?" Ну вот им не по х*ю,а?Или они ждут подробного рассказа о моей зарплате,о том,как трахаемся с мужем и периодически орем друг на друга,о том,что детей не хочу и т.д. Ну неужели нельзя просто на моё "здравствуйте",ответить просто "здравствуй"!
Завтра еду в деревню на выходные,чувствую,что бабки меня одолеют вопросами,ведь как же так уже почти год замужем,а детей всё нет и нет! Прям даже на поселок страшно выходить,а  охота сразу перенестись к бару,где мы ночью отдыхаем или к пляжу,где днем!
Даже когда в салон позавчера ходила ногти красить,вышла с девкой,которая там работает (я ее первый раз видела) покурить. Она стала восхищаться моими наращенными ногтями и спрашивать удобно ли или нет. Я сказала,что да. А она поинтересовалась нет ли у меня детей. Блин,ну при чем здесь ногти и дети? И сказала:"Ну вот появятся детишки,с ногтями будет сразу неудобно!" Обязательно кому-нибудь надо сказать:"Это сейчас у тебя такая фигура хорошая,а вот родишь и сразу потолстеешь!"
Ну вот сколько можно меня доставать с этими спиногрызами? Ну правда зае*али все! Ну что за мнение,если я вышла замуж,надо сразу обзаводиться потомством! Кого бы я не встретила,все узнав,что я замужем почти год,удивляются почему нет детей и интересуются когда будут! Мне уже хочется взять автомат и расстреливать каждого после его тупого вопроса про детей! :mad:

+1

2

Фая написал(а):

Как дела,где работаешь,как зарплата,как семейная жизнь?детишек когда будете заводить?"

Фая,и не говори)меня такие ужасно бесят из за своей наглости,потому что я считаю это наглость такие вопросы посторонним людям(соседям,например) задавать.

Фая написал(а):

Она стала восхищаться моими наращенными ногтями и спрашивать удобно ли или нет. Я сказала,что да. А она поинтересовалась нет ли у меня детей. Блин,ну при чем здесь ногти и дети?

А мне так в школе  говорили,только не о детях,а работе по дому-" ты  по дому,наверно не делаешь ничего,что у тебя маникюр такой"...,но меня это не задело :dontknow: а вообще не люблю больше,когда утвердительно говорят,а не с вопросом"Вот будут у тебя дети!"т.е. за меня уже все решили,что у меня и дети будут,и как мне будет,и как спать по ночам не буду,продавцы косметики), косметолог тоже иногда бывает на личные темы пообщаться хочет)))))))))),а я так отношения испортить боюсь с теми кто мне нравится,вот и помалкиваю,поэтому для меня страшно больше даже не сами вопросы,а столкновение с детьми,потому что я  с ними вообще нянчиться не умею)

+1

3

Фая написал(а):

Мне уже хочется взять автомат и расстреливать каждого после его тупого вопроса про детей

Как я тебя понимаю(не люблю вообще навязчивых,все таки это личная жизнь-дети и т.д.,не со всеми можно об этом разговаривать.,а только с близкими родственниками(им еще можно скромно поинтересоваться и то,мне бы лично неудобно было спрашивать своих сестер в положении они или нет и когда будут),а посторонним задавать такие вопросы просто бестактно..

+1

4

Alina написал(а):

посторонним задавать такие вопросы просто бестактно..

Вот и я о том же!Всё-таки нужно иметь хоть какое-то чувство такта и не лезть со своими тупыми вопрсами!

0

5

Фая написал(а):

Короче,вчера мне сначала подруга лучшая сказала:"Уж лучше бы ты была овуляшкой,чем с такой гордостью размышлять о том,что ты ЧФ!"

Извини если не в своё дело лезу - но в лучшести этой подруги после такого нефильтрёжа сомневаюсь. Да и в подругости её тоже.

Фая написал(а):

Почему-то каждый знакомый считает своим долгом спросить:"А дети у вас с мужем уже есть?","А когда планируете?","А почему не хочешь!Это же так здорово!"

Что - это? Интересно, смогут объяснить или нет?

0

6

Фая
Очень тебя понимаю и сочувствую...
Мне раньше тоже хотелось всех перестрелять,  http://www.kolobok.us/smiles/personal/triniti.gif  но сейчас наступила стадия здорового пофигизма... Хотя, иногда, конечно, бывает срываюсь http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif 

P.S. Вот только что позвонили родственички и "осчастливили"... Привезут племянников (5 и 9 лет)
Это тихий ужас.. Будут носится по МОЕЙ квартире, хватать МОИ вещи, теребить МЕНЯ, чтобы я играла с ними. Короче, будут сеять хаос и разруху. Жутко невоспитанные и избалованные дети.. :canthearyou:
Не знаю как преживу.. Может отпишусь потом

0

7

Фая, сочувствую... Лично меня больше всего раздражает, когда говорят: "Уже год живете, а детей нет!" Как будто год, это такой большой срок. Или про то, что дети- радость. Сомнительная радость, хм... А вопросы просто тупо можно игнорировать. На вопрос: "А детишек когда?" просто молчать и уходить или переводить разговор на другую тему.

+1

8

Фая написал(а):

Короче,вчера мне сначала подруга лучшая сказала:"Уж лучше бы ты была овуляшкой,чем с такой гордостью размышлять о том,что ты ЧФ!" К вечеру,когда я рассказала мужу про отели для ЧФ,он тоже сказал,что я достала его со своим форумом и со своей великой гордостью,что "я такая классная и  буду жить для себя,ни к чему мне эти дети,а если тебе не нравится,то тебя никто не держит,можешь размножаться с кем-нибудь другим!"

Мне кажется, что подругу и мужа достал именно фанатизм, как им показалось, в отношении идеи ЧФ, сама бездетность тут ни при чём.

+2

9

Фая написал(а):

Может я тоже не много неправа,потому что слишком много говорю про форум,про то,что я не одна такая,а много людей,которые не хотят детей.

Я, кстати, мужу ничего про форум не говорю... Уверена, он даже слова такого-чайлдфри не знат... Родители тем более.
Короче, меньше знают-крепче спят. Говорю, что пока не готова и все!

P.S. Про излишний фанатизм на 100 % согласна

Отредактировано Murka (2010-06-11 13:02:34)

0

10

Julia,ну не знаю может и так! Просто я сама по себе очень импульсивна и очень увлекающаяся натура!Я не могу так,как Murka никому (в смысле людям с кем общаюсь близко) не рассказывать о том,что меня интересует и волнует. Я вообще по натуре экстраверт!И еще ужасная максималистка,поэтому мне кажется,что близкие люди должны меня поддерживать во всем!
Кстати,предкам моим вообще по фигу насчет внуков. Сидеть с детьми им совсем не нравится. И их больше волнует,чтобы я о них в старости позаботилась,ведь они много чего для меня сделали! Кажется,я в них такая эгоистка! :D Сначала они размышляли по поводу внуков,но после того,как я сказала,что детей заводить не буду,моментально отстали! Хоть в чем-то мне повезло!

Survival написал(а):

Извини если не в своё дело лезу - но в лучшести этой подруги после такого нефильтрёжа сомневаюсь. Да и в подругости её тоже.

Мы с ней договорились,что теперь высказываем друг другу сразу всё и резко. А то до этого у нас был случай,когда ее что-то в наших отношениях не устраивало,меня что-то не устраивало,но мы молчали. А в один момент не выдержали и выказали всё и общаться перестали,потом через пару недель помирились и пришли к такому решению!
  И последнее время я стала действительно на тему детей очень болезненно реагировать,меня все этим уже реально достали. Как вы думаете это пройдет?Или я всегда буду в штыки вопросы о детях воспринимать? Раньше такого не было,детей я никогда не хотела,но меня и не доставали особо,потому что говорили,что молодая и не замужем,а теперь все как с цепи сорвались! И я действительно переживаю по поводу того,что все не могут оставить меня в покое!Ну не доказывать же каждму свою точку зрения!

+1

11

Фая,тебя родители поддерживают-это самое главное я так считаю!важнее мнения  всех подруг и соседей,если родители поддерживают это хорошо очень,а  на соседей мне лично все равно.

+1

12

Alina,они не то,чтобы поддерживают,им по фигу с одной стороны,а с другой они считают,что я еще маленькая и мне хочется гулять и тусоваться. Маман мне говорит,что поговорим на эту тему лет через 5-7. А меня и это уже бесит. Напоминает письмо моё к психологу (я где-то здесь выкладывала),когда она убежденно заявляла,что лет в 26-27 у меня будут чудесные замечательные дети! Нет,НЕ БУДЕТ!Просто реально что-то уже зае"ало всё это!

0

13

Фая написал(а):

Хоть в чем-то мне повезло!

Да тебе вообще во всем повезло)))))))квартира своя,где решать будешь ты кого тебе заводить,родители не достают))))))С подругой наверно нужно стараться не затрагивать тему детей.А меня раньше дети на улице раздражали,у меня настроение портилось ,когда я их видела,а сейчас у меня никаких чувств таких  нет,нет отчаяния,общение на форуме успокаивает меня.

0

14

Фая написал(а):

вчера мне сначала подруга лучшая сказала:"Уж лучше бы ты была овуляшкой,чем с такой гордостью размышлять о том,что ты ЧФ!"

Мой друг/подруга должен уважать мои убеждения. Он может сам не быть ЧФ, язычником, наци, но меня и мои взгляды уважать обязан, иначе какой же это друг?!

Murka написал(а):

Вот только что позвонили родственички и "осчастливили"... Привезут племянников (5 и 9 лет)
Это тихий ужас.. Будут носится по МОЕЙ квартире, хватать МОИ вещи, теребить МЕНЯ, чтобы я играла с ними. Короче, будут сеять хаос и разруху. Жутко невоспитанные и избалованные дети..

А я бы не пускал их. Тупо сказал бы, что занят, уезжаю или что-то такое. А вообще, я давно всех построил в этом смысле и никому из моих родственников/знакомых не придёт в голову везти ко мне детей. Держись,Murka, мысленно с тобой! :yep:

+1

15

Alina написал(а):

Да тебе вообще во всем повезло)))))))квартира своя,где решать будешь ты кого тебе заводить,родители не достают))))))С подругой наверно нужно стараться не затрагивать тему детей.А меня раньше дети на улице раздражали,у меня настроение портилось ,когда я их видела,а сейчас у меня никаких чувств таких  нет,нет отчаяния,общение на форуме успокаивает меня.

Квартира предков,она оформлена на них. И не факт,что через несколько лет они не начнут разворы:"Мы тебе квартиру купили,образование дали,а ты не можешь нам внуков родить!"Меня тоже порой дети стали раздражать на улицах и бесят беременные,особенно когда в плохом настроении(((Общение на форуме с какой-то стороны успокаивает,а с другой стороны я расстраиваюсь,что у меня в реальности нет друзей,разделяющих моё мнение!

Borman88 написал(а):

Мой друг/подруга должен уважать мои убеждения.

Уважать то может и уважают. Но не понимают этого,а это не очень хорошо!

Borman88 написал(а):

А я бы не пускал их. Тупо сказал бы, что занят, уезжаю или что-то такое.

И я бы к себе не пустила. Я ни к кому жить не приезжаю и ко мне не надо! Мы даже с мужем друзей своих домой особо не таскаем. Для встреч есть кафе и бары. А дома я хочу отдыхать!

0

16

Фая написал(а):

Уважать то может и уважают. Но не понимают этого,а это не очень хорошо!

Меня тоже не все понимают. Но уважать (читай: не пытаться меня переделать) придётся.
Кстати, насчёт фанатизма прекрасно тебя понимаю. Чем больше на тебя давят, тем сильнее (из чувства противоречия) хочется послать в ответ. Дело ещё в возрасте - думаю, лет до 30 минимум тебя будут так грузить. Если будешь слишком эмоционально реагировать, сожжёшь все нервы. А оно тебе надо?  :rolleyes: Да и мы здесь тебя поддержим... :yep:

0

17

Фая написал(а):

особенно когда в плохом настроении(

Ой,хорошо,что мне такие не попадались,но вообще на беременных мне смотреть просто неприятно из за того,что страшно  -у некоторых такой большой живот,что  у меня  сразу начинают появляться мысли  как они его носят и что там в животе такой большой ребенок,как он выйдет тогда от туда?(

Фая написал(а):

Общение на форуме с какой-то стороны успокаивает,а с другой стороны я расстраиваюсь,что у меня в реальности нет друзей,разделяющих моё мнение!

А я наоборот радуюсь,что  на форуме такие же как я есть.

Фая написал(а):

Квартира предков,она оформлена на них.

А возможно ли переоформить в будующем?))))))

Фая написал(а):

"Мы тебе квартиру купили,образование дали,а ты не можешь нам внуков родить!"

Я думаю,если они хотят чтобы ты  о них в старости хорошо заботилась,и с внуками сидеть не любят ,то чем дальше ,тем больше они должны внуков не желать.)У меня из знакомых много,кто с внуками совсем сидеть не хотят,и говорят по молодости с детьми еще можно посидеть,но чем старше,тем сложнее детей выносить.

0

18

Alina написал(а):

Ой,хорошо,что мне такие не попадались,но вообще на беременных мне смотреть просто неприятно из за того,что страшно  -у некоторых такой большой живот,что  у меня  сразу начинают появляться мысли  как они его носят и что там в животе такой большой ребенок,как он выйдет тогда от туда?(

Я имела в виду,когда я в плохом настроении! :D

Alina написал(а):

А возможно ли переоформить в будующем?))))))

Да хоть сейчас,только предки не хотят!Им на себя удобнее!

Alina написал(а):

Я думаю,если они хотят чтобы ты  о них в старости хорошо заботилась

Кстати,я об этом не подумала. а ведь правда им же не выгодно со мной ругаться по этому поводу,ведь я единственная дочь. Кто же о них будет заботиться,если не я?Поэтому ссориться они вряд ли будут! :flirt:

И вот сейчас нашла в интернете дурацкое сравнение детей с кабачками (может где-то уже было):
" вот не люблю я, допустим, жареные кабачки. однако моя нелюбовь пока не доходила до того, чтобы врываться в рестораны с криками: «долой жареные кабачки!».

с другой стороны, многое зависит от поведения окружающих. если каждое утро мне предлагают питаться только жареными кабачками, соседка в лифте интересуется, когда в моем рационе появятся жареные кабачки, а коллеги на работе сообщают: «кто не ест жареных кабачков, тот вообще непонятно, зачем живет», - согласитесь, недолго и взвыть.

с третьей стороны, есть и определенные границы в поведении нелюбителя кабачков. если я стану бросаться на лежащий рядом совершенно безобидный кабачок, то напрашиваются два вывода: либо с нервишками что-то не в порядке, либо тема кабачков для меня совершенно невыносима по глубоко личным причинам.

а теперь вместо «жареные кабачки» подставляем слово «дети», суть от этого не изменится.

0

19

Фая написал(а):

И вот сейчас нашла в интернете дурацкое сравнение детей с кабачками (

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Как все таки у нас здесь весело))))))))

0

20

Фая, имхо, ты действительно часто мужу и подруге про форум чф-шность говоришь. подумай сама: раз ты ЧФ, то для тебя темы детей вообще нет. зачем лишний раз о них говорить?

а если кто-то первым начинает настойчиво спрашивать, можно и резко ответить. к примеру так:
-Вот будут у тебя дети, сразу потолстеешь.
-Как ты стану?

а можно просто не слушать и откровенно зевать, когда кто-то начинает полоскать мозг. главное дать понять, что тебя этой темой не зацепить. пойдут искать более нервную "жертву"))

0

21

Нина написал(а):

подумай сама: раз ты ЧФ, то для тебя темы детей вообще нет

Надо это распечатать и почаще туда заглядывать!!!

Нина написал(а):

а если кто-то первым начинает настойчиво спрашивать, можно и резко ответить. к примеру так:
-Вот будут у тебя дети, сразу потолстеешь.
-Как ты стану?

Тоже подойдет :crazyfun:

Нина написал(а):

главное дать понять, что тебя этой темой не зацепить. пойдут искать более нервную "жертву"))

может я как раз и есть та самая нервная жертва?Надо быть поспокойнее!)))глядишь и правда отвалят!

0

22

Фая написал(а):

Как вы думаете это пройдет?Или я всегда буду в штыки вопросы о детях воспринимать?

У меня тоже так было . Я говорила , что детей не люблю и до сих пор так говорю . Кто то считал меня бесплодной , кто то ненормальной , раньше по этому поводу переживала , а теперь по х......

0

23

Agusta написал(а):

У меня тоже так было . Я говорила , что детей не люблю и до сих пор так говорю . Кто то считал меня бесплодной , кто то ненормальной , раньше по этому поводу переживала , а теперь по х......

Такая же ерунда. Правда, меня и теперь по этому поводу достают, так что возраст не панацея. Еще лет 10, Фая, точно доставать будут. Крепись и береги нервы. Или учись всех ставить на место. Тут тебе надают советов.

0

24

Murka, как пережила визит нашествие детёнышей?

0

25

Фая написал(а):

И вот сейчас нашла в интернете дурацкое сравнение детей с кабачками (может где-то уже было):

да, я часто читала такое, про кабачки-оч. популярное сравнение. Какая тупость!

0

26

CatTail написал(а):

А вопросы просто тупо можно игнорировать. На вопрос: "А детишек когда?" просто молчать и уходить или переводить разговор на другую тему.

Помню, когда мне было 25, я лежала в больнице. Там в палате со мной были две тетушки-овуляшки. Они меня все донимали, "когда же, когда". Я тогда им сказала: "Может быть, я вообще не решусь". Они заорали на два голоса:"Ты что!!!!" Я сразу же перевела тему на что-то другое. Помогло. Но вообще и меня это очень бесит.

0

27

dolce vita написал(а):

Но вообще и меня это очень бесит.

А кого это не бесит? Вот как бы они (овуляшки и пролайферы) забегали бы по потолку, если бы мы начали свою активную пропаганду, приставали бы к ним? Прикиньте, картинка - идёт мамаша с дитём, а тут к ней парочка ЧФ и давай доставать - Да зачем вы это существо родили? Ведь больно же было! И фигуру испортили! И теперь жизни вокруг не увидите! Он же отвратителен! На него уходят все ваши деньги и время! Вы же спите на ходу! А где муж? Сбежал от такой жизни? И я бы сбежал! Давайте отдадим вашего ребёнка в детдом! Ну и так далее... :D

+1

28

Borman88 написал(а):

, если бы мы начали свою активную пропаганду, приставали бы к ним? Прикиньте, картинка - идёт мамаша с дитём, а тут к ней парочка ЧФ и давай доставать - Да зачем вы это существо родили? Ведь больно же было! И фигуру испортили! И теперь жизни вокруг не увидите! Он же отвратителен! На него уходят все ваши деньги и время! Вы же спите на ходу! А где муж? Сбежал от такой жизни? И я бы сбежал! Давайте отдадим вашего ребёнка в детдом! Ну и так далее...

слушайте, а это вариант,  если у ним начать приставать, счтать и давать понять, что они придурки, ненормальные, инфантильные и дальше по тексту....=)))))) тогда ействительно поймут и перестанут на нас давить, чф же не агитируют, не лезут к детным.

0

29

Borman88 написал(а):

А кого это не бесит? Вот как бы они (овуляшки и пролайферы) забегали бы по потолку, если бы мы начали свою активную пропаганду, приставали бы к ним? Прикиньте, картинка - идёт мамаша с дитём, а тут к ней парочка ЧФ и давай доставать - Да зачем вы это существо родили? Ведь больно же было! И фигуру испортили! И теперь жизни вокруг не увидите! Он же отвратителен! На него уходят все ваши деньги и время! Вы же спите на ходу! А где муж? Сбежал от такой жизни? И я бы сбежал! Давайте отдадим вашего ребёнка в детдом

:rofl:  :rofl: Прикольно! Но, боюсь, после такого парочку ЧФ быстренько бы закатали в психушку. ОбЧество бы не поняло...у него жесткие критерии нормальности, один из них - иметь детей.

0

30

dolce vita написал(а):

Но, боюсь, после такого парочку ЧФ быстренько бы закатали в психушку

да ладно, нас много сейчас, просто никто не борется с агитацией за детей и никто не препятствует этим тупым расспросам "ну когда же?!"

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Как же меня все достали насчет детей!