Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Как же меня все достали насчет детей!


Как же меня все достали насчет детей!

Сообщений 391 страница 420 из 574

391

Polly написал(а):

Моя мама рассказывала, когда она только переехала в Ульяновск (из Ростовской, кстати, области),

охренеть!!!!! Моя мама родом из Ульяновска!!! Они там жили до 40 года, (мама 37-го), потом деда перевели в Ростов, потом они (уже без деда) ездили в Ульяновск в эвакуацию, потом снова вернулись... А в Ульяновске у меня живут родная тетка, двоюродная тетка, еще родня какая-то!!!!!
А мама Ваша из какого места Ростовской области?

Polly написал(а):

так бабушка со словами: "Пусть смотрят" вернула шторы в прежнее положение
Менталитет...

мдя.... огради, господи...

Ксю написал(а):

а зачем?

наверное, чтоб не ругаться с соседями... :question:

0

392

Ксю
Точно, из одной серии :)

0

393

Бася написал(а):

А мама Ваша из какого места Ростовской области?

г. Таганрог

0

394

Polly написал(а):

г. Таганрог

обожаю Таганрог! Он такой красивый! И парк этот волшебный. Вы бывали там? Если нет - непременно посмотрите! Заодно ко мне заедете. Кстати, у меня ближняя дача под Таганрогом - с. Николаевка. Мама Ваша должна знать. :flag:

0

395

Бася написал(а):

Вы бывали там?

Да, была. Была маленькой, и несколько лет назад. Он изменился, добавилось много аттракционов. А мы с мужем, два здоровых лба, залезли на изгородь в этом парке и обдирали шелковицу :) Проходящие мимо люди смотрели на нас как на дикарей.
Изменилась набережная Солнечного пляжа (но мне старая больше нравилась). Что "порадовало": Пушкина отодвинули, а на его место поставили какой-то фаллический символ :) Еще, я помню, начали ремонтировать каменную лестницу, наверное, после ремонта, она стала еще краше.
Из воспоминаний детства: кафе Красный Мак, Чайхана, и уличное кафе у центрального парка в виде полукруглых террас из красного кирпича, где мы всегда после моря ели мороженое... Ностальгия, блин :)

0

396

Polly написал(а):

Я не знаю, может, чтобы показать соседям "Во, как мы можем!"

Думаю, скорее из нежелания зависеть от чьего-то некорректного поведения. По крайней мере я бы на её месте руководствовалась именно такими побуждениями.

0

397

Julia
Я не очень поняла, о каком поведении идет речь?

0

398

Polly написал(а):

залезли на изгородь в этом парке и обдирали шелковицу  Проходящие мимо люди смотрели на нас как на дикарей.

северяне многие так... Моя питерская подруга бесхозные грецкие орехи обдирала (растут у нас возле многих домов малоэтажной старой застройки), жерделу подбирала с земли, громко обзывая ее абрикосом :D
А я, когда 1-й раз приехала в Израиль, села под апельсиновым деревом и трескала до тошноты, а потом ходила с диатезом страшенным:)))))))))))

Polly написал(а):

Изменилась набережная Солнечного пляжа (но мне старая больше нравилась). Что "порадовало": Пушкина отодвинули, а на его место поставили какой-то фаллический символ

мне старая тоже больше нравилась набережная. А "фаллический символ" - это просто прелесть. Я, когда его 1-й раз увидела, думала, у меня "белка". :D

Polly написал(а):

начали ремонтировать каменную лестницу, наверное, после ремонта, она стала еще краше.

лестницу отделали так, что любо глянуть. Счас пороюсь в архиве, может, какие фотки найду - тогда скину.

Polly написал(а):

кафе Красный Мак, Чайхана, и уличное кафе у центрального парка в виде полукруглых террас из красного кирпича, где мы всегда после моря ели мороженое... Ностальгия, блин

я в те годы там не бывала, только приезжали отчима навещать в санаторий Гордона (это еще до 84 года, до моего 1 класса), потом с классом в краеведку ездили, раза 3,  мамой в домик Чехова и театр тоже раз несколько. А "ближнюю дачу" я купила в 2006 году. Тогда и началось мое подробное знакомство с этим городом. Ну, и, конечно, 2008 год - громкий процесс завода "Красный котельщик".  :dontknow:

0

399

Polly написал(а):

Зачем одна из соседок лет пять назад подошла к моей маме со словами: "а мы не хуже вас живем!" ?

а маме-то Вашей это интересно, кто как живет?!

Ксю написал(а):

у меня так бабушка про дачу говорит..."у всех огород, все работают,  а вы (я с мамой) развели только  пионы и папоротники, в шезлонги, книжечки и загорать  нехорошо, что люди скажут"

а у меня соседи по обоим дачам... (незнакомые, и дачи по разные стороны от города). Факт, что у меня дача, а соседние дома - местные. Вот, они так и говорят. А мне, лично, срать, что ЛЮДИ скажут. Я тоже могу про них же, людей, много чего сказать... :D

0

400

Бася написал(а):

а маме-то Вашей это интересно, кто как живет?!

Ей то как раз абсолютно все равно. Она сама же рассказывала и смеялась. Она вообще, человек интеллигентный, преподаватель музыки и все эти Ульяновские заморочки очень для нее чужды.

Бася написал(а):

Счас пороюсь в архиве, может, какие фотки найду - тогда скину.

Очень хочется посмотреть.

Бася написал(а):

Ну, и, конечно, 2008 год - громкий процесс завода "Красный котельщик".

У меня бабушка там работала всю жизнь. После того, как вернулась из Германии, когда закончилась война.

Отредактировано Polly (2011-01-26 13:16:43)

0

401

Polly написал(а):

У меня бабушка там работала всю жизнь. После того, как вернулась из Германии, когда закончилась война.

хороший завод. Идешь и гордишься... Я его весь обошла, директор увидел мой интерес и показал. Сила!!!
У них неприятности были - произошел взрыв, покалечились люди. Мне удалось доказать, что эти люди должны были в то время быть дома, а не "шабашить" в якобы запертом цеху в пьяном в зюзю виде и в праздничный день:)))
А то там такой компенсации с завода требовали!!!!!!!!!!

Polly написал(а):

Она вообще, человек интеллигентный, преподаватель музыки и все эти Ульяновские заморочки очень для нее чужды.

да, в Ульяновске люди своеобразные! Понимаю Вашу маму. Тем более, землячка. У нас-то менталитет немного другой.
А какой инструмент преподает Ваша мама? (не праздно интересуюсь - сама сио пианист-фанатик) :)

0

402

Бася написал(а):

А какой инструмент преподает Ваша мама?

Фортепиано :)

0

403

Polly написал(а):

Я не очень поняла, о каком поведении идет речь?

Вот об этом, конечно:

Polly написал(а):

соседи, кого не пригласили, прилипли к окнам, и смотрели внутрь, вместо вечернего сериала

0

404

Julia
Все, поняла :) Как-то так: "почему это я должна из-за них закрывать СВОИ окна!?" Может быть, и это тоже.

0

405

Polly написал(а):

Фортепиано

втройне уважаю! В каком заведении? Среднем? Или в консе?

0

406

Бася
Сейчас уже нигде. А до этого в ДШИ.

0

407

Polly написал(а):

Сейчас уже нигде. А до этого в ДШИ.

Ясно! В Ульяновске, во Дворце Профсоюзов, зал охеренный! Я там в детстве своего родного отца слушала, не зная еще, что он - отец. И вообще, в 70-м классный комплекс отстроли - и мемцентр, и сам Венец (бульвар), и вокзалы-порты-аэропорты... Дороговизна в сочетании со здравым смыслом.
Мне парка Дружбы народов жаль. Красивый был...
А мемцентр мне нравится ночью с Волги, когда светится! Супер! (я эстет великий) :D

0

408

Polly написал(а):

Как-то так: "почему это я должна из-за них закрывать СВОИ окна!?"

:yep:

0

409

Кайсяку написал(а):

Говорила, что возраст у меня, и что дети семью укрепляют, и прочую бредятину.

- Возраст у тебя...
- Да, да возраст...
- А дети семью укрепляют...
- Да, да укрепляют...
:) Это я иногда издеваюсь по такому принципу. Один друг научил давно.

Кайсяку написал(а):

Однако она достала. Вместо "привет-здрасте" начинала спрашивать, не завелась ли у меня в животе лялька... Я как-то и ляпнула, что завелась. От ее сыночка. Она аж захрюкала.

:rofl:

Polly написал(а):

"Здрасти! Я тут недавно переехала. ремонт делаю, а вы не одолжите мне ножовку, порожек отпилить?"

Помню как-то соседка спросила у меня молоток, чтоб чего там забить. Молотка не было, я радостно выскочил сжимая в руке топор :). Она аж вздрогнула. Я конечно все что надо забил, но больше ко мне не обращались :).

Polly написал(а):

Было очень удивительно, вроде соц. соревнования никто не устраивал. И это уже не в деревне было.

Ульяновск часто называют большой деревней сами же ульяновцы.

0

410

Алексей написал(а):

Ульяновск часто называют большой деревней сами же ульяновцы.

Ага. А еще мне очень нравится фраза: "где заканчивается асфальт, там начинается Ульяновск"

0

411

Алексей написал(а):

Ульяновск часто называют большой деревней сами же ульяновцы.

Две точки отсчёта в городе: Венец и "кривой дом" )))
Мне Ульяновск нравился лет 10 назад..., часто туда гоняла к друзьям. Потом работа заела - несколько лет не была. И тут года два назад приезжаю в командировку на неделю, гуляю по памятным местам, встречаюсь с друзьями, хрю-му..., и всё равно не тот город, не тот. Как будто тогда оно всё было новое, блестящее лаком, а теперь обсыпалось, потрескалось, а всем пофигу.

0

412

Алексей написал(а):

Молотка не было, я радостно выскочил сжимая в руке топор

:rofl:

Polly написал(а):

А еще мне очень нравится фраза: "где заканчивается асфальт, там начинается Ульяновск"

а мне нравится Ульяновск. Поражает это вот деревянное кружево на домах. У нас-то дома каменные изначально, поэтому для меня это приятная диковина.
Очень нравится, как реконструировали Венец к 70-му году
Балдею от краеведческого музея, и от здания, и от экспозиций
Вообще, мне в Ульяновске уютно.....На Верхней лесопарк очень нравится!!!!!!!

Squirrel написал(а):

а теперь обсыпалось, потрескалось, а всем пофигу.

это и я замечаю, бывая там ежегодно. Жаль, конечно...

0

413

Бася написал(а):

Вообще, мне в Ульяновске уютно.....

Мне чаще всего тоже. Летом. Зимой и осенью стараюсь нос на улицу не высовывать, если куда-то надо, то на такси. Но город все-таки захолустный, и

Squirrel написал(а):

теперь обсыпалось, потрескалось, а всем пофигу.

А про асфальт - то, что его там почти нет, очень хорошо чувствуется, когда едешь на машине, например, из Самары. Кончилась Самарская область, и будто дорога кончилась. Утрирую, конечно, но разница ощутима.

0

414

Polly написал(а):

А про асфальт - то, что его там почти нет, очень хорошо чувствуется, когда едешь на машине, например, из Самары. Кончилась Самарская область, и будто дорога кончилась. Утрирую, конечно, но разница ощутима

я как-то ехала поездом до Сызрани, а потом на маршрутке в Ульяновск. Да, ощутимо:)))))

Polly написал(а):

Мне чаще всего тоже. Летом. Зимой и осенью стараюсь нос на улицу не высовывать, если куда-то надо, то на такси.

я тоже стараюсь там бывать только летом:))) Зимой была раз, охерела от морозов за -15 (для нас - редкость) и снега (для нас в таком количестве - тоже редкость) :)
А ты с какого района? У меня - центр ("Симбирочка"), Верхняя, Засвияжье родня живет. Только те, что в Засвияжье, мы с ними почему-то не в связи. Я просто знаю, что они есть:))). Любимая тетя живет на Кирова - дом, где "Симбирочка" магазин.

0

415

Бася написал(а):

А ты с какого района?

Засвияжье :)

0

416

Polly написал(а):

Засвияжье

я сейчас в визитнице нарыла:
Карта любимого клиента, бутик Камилла
ул. Рябикова, 49 б, ТЦ DARS.
Это я там пару лет назад тушь-шампунь-еще что-то покупала, мне и дали:)))
Хороший универмаг, мне понравился. А вот как меня туда занесло из центра - не помню:)))

0

417

Бася написал(а):

ТЦ DARS.

Вот, как раз в моем районе :) Еще рядом с ним кафе "Анна". Сейчас это уже ресторан, а когда оно только открылось такая ... (не могу подобрать слово, чтобы правила не нарушить :) ) была! Продавался только шашлык, алкоголь можно с собой. А что студентам еще надо? :) Возьмем один шашлык на 10 чел, а все остальное - из ближайшего магазина. Эх, нету сейчас такого драйва....

0

418

Polly написал(а):

Эх, нету сейчас такого драйва....

да.... и кафешек многих уже нет, по крайней мере, у нас в городе.... Да и в Москве тоже (где прошли мои студенческие годы).
Я у папы жила, так мы с ним часто в Прагу ходили - в белый зал. Мне та-ак нравилось! А с друзьями - в забегаловку типа "Анны" бывшей, рядом с факультетом :)

0

419

Polly написал(а):

"где заканчивается асфальт, там начинается Ульяновск"

:rofl: Еще не слышал.

Polly написал(а):

Кончилась Самарская область, и будто дорога кончилась. Утрирую, конечно, но разница ощутима.

Тоже замечал :).

0

420

Polly написал(а):

Кончилась Самарская область, и будто дорога кончилась

это не только в сторону Ульяновска, это и в Саратов, и в Пензу, и в Оренбург )))

Отредактировано Squirrel (2011-01-27 14:35:03)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Как же меня все достали насчет детей!