Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Как же меня все достали насчет детей!


Как же меня все достали насчет детей!

Сообщений 481 страница 510 из 574

481

Серебро в изумрудах написал(а):

Вот! Родители напортачат, а детям расхлёбывай! Конечно, они-то забыли уже, чего творили! Для меня было бы очень интересно увидеть сцену "родители просят прощения у детей", но... судя по всему, это нереально! Они ж всегда гордые, всегда правые, прямо такие непогрешимые. А как их не простить посмеешь, так ты сразу чудовище!

Серебро в изумрудах, родителей начинаешь прощать тогда, когда начинаешь воспринимать их просто как людей - обычных, каждого со своими тараканами, а не, по привычке из детства, как непогрешимых ангелов. А разрешается конфликт тогда, когда и они начинают воспринимать ребёнка как обычного взрослого человека, а не как неразумное дитя.

Angel написал(а):

Животное - тот же ребёнок, им заниматься нужно.

+ 1. Ну и что, что уже как-то хвасталась? Самым большим комплиментом в моей жизни было, когда Юра, переехав ко мне и познакомившись с моей Асей, сказал, что никогда в жизни не встречал такой воспитанной кошки :)

0

482

lualiva
Ой, слов нет... ненавижу, когда одного ребёнка любят больше другого. Они же одинаковы должны быть для родителя и неважно, кто там младше, а кто старше, чёрт подери!  :mad:
Вам повезло, что мать попросила у вас прощения, такое редко бывает. И невероятен для меня тот факт, что с братом вы в ладах - я бы возненавидела навсегда!  :angry:

Julia
Именно! Относиться друг к другу равносильно, как-то вот так. Но! Разве родители не должны просить прощения? Тогда получается, что они всегда правы и непогрешимы? Не согласна. Знаете... искреннее извинение - это явление стоит многого, потому что оно редкое, это явление. И, если родители извинятся за битьё, за грубость и прочее, нанесённое ими в детстве своему ребёнку... не знаю как кто, а я бы простила... Трудно так извиниться за свои ошибки? Проще обвинить во всех своих несчастьях ребёнка (так было в моём случае). Одно маленькое извинение и с души бы валун свалился. А так остаётся лишь ненависть!  :'(

Angel
Согласна, зверика тоже надо воспитывать! Просто я в этом плане по себе сужу, а у меня с животными мистика какая-то. Они меня слушаются, подавляющее большинство не боится (исключение составляют совсем зашуганные) и, что самое главное, я их "понимаю"... вот людей не понимаю, хоть мы и одного вида и языком я владею... но не понимаю. Фантастика! Так что никогда не испытывала проблем с животными.  :glasses:

0

483

Серебро в изумрудах написал(а):

Так что никогда не испытывала проблем с животными.

Везёт вам. Вот потому вы так и рассуждаете.

0

484

Angel написал(а):

да бросьте.. сама лично не раз наблюдала животных, которые "мстят" хозяевам методом "нагадить". ну например, когда их дома оставляют одних..)

У меня собака такое делала лет до двух. Метод "нагадить" чередовался с методом сгрызть обувь обидевшего. А потом, видимо, повзрослела и перестала. И кучу историй слышала от знакомых, как их воспитанные коты, приученные к туалету гадят в тапочки обидчикам.

0

485

Хе... да, про такое знаю. Только, зачем хозяевам обижать своих питомцев? Я вот на своих и пальца не поднимаю, ведь это же свои. А мстить и мои могут. О, дааа! Они чужих не любят и особенно тех, кого не люблю я. Вот я давно уже несу топор войны по поводу квартиры, так мои звери мне в помощь - могут нассать на кровать или в обувь моим недругам, при этом никто так и не заметил, что в моей комнате животные и пылинку не трогают, и обувь мою тоже оставляют неприкосновенной. Кот-то может замусолить шмотку и обоссать ботинок, а вы представляете, на что способны грызуны? Были "жертвы". Я не скажу, что грызуны не покушались на провода моего компьютера, было такое, но лишь в начале, а потом... они тоже терпеть не могут тех, кого не терплю я. Чёрт подери, вот это друзья, братья по оружию. Знали бы вы, как моё зверьё всех уже достало!  :D

Angel написал(а):

Везёт вам. Вот потому вы так и рассуждаете.

Да, спорить не стану, с животными меня вообще коснулась десница фортуны.  :rolleyes:

0

486

Серебро в изумрудах написал(а):

Но! Разве родители не должны просить прощения? Тогда получается, что они всегда правы и непогрешимы?

Вам явно далеко до компромисса  :D  Послушайте хороший совет: начните с себя. Вам точно есть за что извиняться перед родителями, и если Вы считаете себя человеком взрослым и готовым к взрослому разговору, попросите у родителей прощения за то, в чём были не правы, и простите их, даже если они в ответ просить прощения не сочтут нужным. Если же Вы сами не готовы так поступить. чего же Вы хотите от родителей? :)

Серебро в изумрудах написал(а):

Трудно так извиниться за свои ошибки? Проще обвинить во всех своих несчастьях ребёнка (так было в моём случае). Одно маленькое извинение и с души бы валун свалился. А так остаётся лишь ненависть!

Вот и попробуйте это сделать. Спазу и узнаете, легко ли...

0

487

Julia написал(а):

Если же Вы сами не готовы так поступить. чего же Вы хотите от родителей?

За что мне-то прощения просить? Извините за то, что вы меня били, за то, что я родилась не мальчиком, как вы хотели?  :( К тому же, я просто рассуждаю на тему. Мне прощения просить уже не у кого и передо мной никто уже не извинится. Так вышло...

0

488

Серебро в изумрудах написал(а):

За что мне-то прощения просить?

А они тоже думают, что не за что :) В общем, это сложная тема...

0

489

Borman88 написал(а):

Если у тебя никогда не было врагов, значит, ты зря прожил свою жизнь!  (с) Борман

:rofl:

Julia написал(а):

Ты стойкий воин: я бы через неделю устроила всем капут  :D  Не потому, что не люблю детей (хотя младенцы у меня таки восторга не вызывают) - потому что люблю дома покой: там моя крепость, там шуметь нельзя :)

К сожалению я тогда жил с родителями и квартира была не моя. Но в итоге я пригрозил, что уйду от них. Они почему-то этого боялись всегда и идея фикс была у них, чтоб я всегда был при них. Была до тех пор, пока я этого не понял :). Маразм той ситуации был еще в том, что у молодоженов была своя квартира. Вот туда они и свалили после месяца непрерывных боев за территорию :).

Angel написал(а):

я люблю))) много милых детей есть на свете)

Есть среди ЧФ учителя и даже помню была одна воспитательница в дет. саду. И работа им нравилась. Так что никаких отклонений. :)

Julia написал(а):

О нет, телесные наказания эффективны только в определённых ситуациях, и семья к таким ситуациям не относится, имхо...  :no:

Ну ну :). Только массовые расстрелы спасут Родину. :)

Серебро в изумрудах написал(а):

Совсем молчать? Сочтут, что сошла с ума... хотя, до этого уже недалеко, я и так-то нервная...  :crazyfun:

Можно отвечать вопросом на вопрос. Варианты могут разниться от "вам какое дело" до "а ты купи слона/коня/черепашку ниндзя".

Серебро в изумрудах написал(а):

Но с другой стороны, касательно самих физических наказаний, то я против них, потому что у нас люди не знают меры...

У нас в команде все знают меру. Ни один родитель еще не пришел разбираться почему их детей здесь наказывают физически. Наверное это не просто так. Держу пари некоторые из них сами бы с удовольствием их наказали, да сейчас это все больше не принято.

Серебро в изумрудах написал(а):

Вообще, воспитание детей - штука до чёртиков индивидуальная

В том то и хрень. Надо наблюдать и понимать ситуацию и людей.
Я как бы тоже злопамятный негодяй :), но если за дело наказали когда-то я это понимаю прекрасно и в память это не записывается как должок :).

Серебро в изумрудах написал(а):

Одно маленькое извинение и с души бы валун свалился.

Никогда не понимал зачем нужны эти извинения. Это всего лишь слова. Лучше просто не делать так больше. Постоянно наблюдаю именно такие ситуации, что человек просит прощения и продолжает делать гадости :). Нафиг такое нужно.

Серебро в изумрудах написал(а):

Согласна, зверика тоже надо воспитывать!

У них у каждого свой характер еще. Так что мало ли какие животные бывают на свете и мало ли с какими характерами.

Серебро в изумрудах написал(а):

они тоже терпеть не могут тех, кого не терплю я

Скорее всего они тебя считают чем-то наподобие вождя :).

0

490

Вот я вчера залезла в какой то непонятный чат где то в три часа ночи. Мой спал, одной было скучно сидеть ну и понеслось. Докопался какой то мужик со словами тебе же 23 года и ты не замужем?? И почему нет ребенка?? Твоя обязанность сидеть сейчас и ляльку качать. Ух как меня выбесила его реплика. Почему реально каждый навязывает свое мнение. Тоже самое есть один знакомый ему лет 16 он воспитан по православным напевам. Он мне все по мозгам ездиет как же вы так с Мишей( моим мч) живете уже третий год и не женитесь, детей не заводите. И так почти каждый раз. Вот почему сразу жениться то, мне и без штампа в паспорте нормально живется и без кольца на пальце).

0

491

Chibi
А ты тоже спроси его о чём-нибудь,что ему противно или не получается. 8-)

0

492

lualiva написал(а):

Chibi А ты тоже спроси его о чём-нибудь,что ему противно или не получается.

его бесит когда я матюгаюсь :D

0

493

А ко мне Вконтакт только что постучалась в друзья дама, приглашающая меня в студию детского танца. Не знаю почему, но чота меня это взбесило. Мы с ней мило пообщались на ее стене.

Елена
у меня вообще нет детей и заводить не собираюсь. Смотрите профиль прежде чем в друзья стучаться.

Татьяна
У меня нет времени читать профиль у каждого!!!И если вы заводитт=ь не собитраетесь это ваши проблемы!!!Это ваше желание добавляться или нет!

Елена
у меня нет проблем, а вот у вас, кажется, есть, если вы невнимательно относитесь к потенциальным клиентам :)

Татьяна
Я никого не заставляю добавляться,я только приглашаю,а остальное их желание!И у меня нет никаких проблем,у меня есть двое детей!!!

Ну и дальше мне расхотелось общаться...

0

494

colibri написал(а):

А ко мне Вконтакт только что постучалась в друзья дама, приглашающая меня в студию детского танца.

Мне сначала подумалось, что именно тебя приглашают :).

Татьяна
Я никого не заставляю добавляться,я только приглашаю,а остальное их желание!И у меня нет никаких проблем,у меня есть двое детей!!!

Одно другое исключает :).

0

495

colibri написал(а):

у меня нет никаких проблем,у меня есть двое детей!!!

Алексей написал(а):

Одно другое исключает

Не, тут, наверное, ещё круче - усугубляет.)) Примерно так:
1. Нет проблем, всё ОК.
2. Случилась мелкая неприятность.
3. Есть небольшие проблемы.
4. Есть серьёзные проблемы.
5. Есть ребёнок.
6. Есть ДЕТИ!!!

Отредактировано Borman88 (2011-09-27 04:59:11)

0

496

7. По сравнению с детьми всё остальное - ваще не проблема!!!

0

497

Chibi написал(а):

Твоя обязанность сидеть сейчас и ляльку качать.

Огласите весь список. пжалста! Надо было ответить. То же мне, выискался учитель.

0

498

colibri написал(а):

А ко мне Вконтакт только что постучалась в друзья дама, приглашающая меня в студию детского танца. Не знаю почему, но чота меня это взбесило. Мы с ней мило пообщались на ее стене.
            Еленау меня вообще нет детей и заводить не собираюсь. Смотрите профиль прежде чем в друзья стучаться.
            ТатьянаУ меня нет времени читать профиль у каждого!!!И если вы заводитт=ь не собитраетесь это ваши проблемы!!!Это ваше желание добавляться или нет!

Количество знаков "!" и тон написание выдают в тетке дуру клиническую.

colibri написал(а):

И у меня нет никаких проблем,у меня есть двое детей!!!

Похоже на мантру. Сама себе внушаю, чем больше раз повторю, тем быстрее осуществится.

0

499

CatTail написал(а):

Огласите весь список. пжалста! Надо было ответить. То же мне, выискался учитель.

В след раз так и сделаю :D

0

500

Ronda написал(а):

Похоже на мантру. Сама себе внушаю, чем больше раз повторю, тем быстрее осуществится.

Да они так все, детные эти. Особенно веселят их убеждения, что ребенок - не такое уж и дорогое удовольствие.

0

501

CatTail написал(а):

Особенно веселят их убеждения, что ребенок - не такое уж и дорогое удовольствие.

Причём как "не такое уж и дорогое", так и "удовольствие".)

0

502

CatTail написал(а):

Особенно веселят их убеждения, что ребенок - не такое уж и дорогое удовольствие.

всё в мире относительно

прокормить ребенка - ни разу не дороже чем прокормить ту же крутую тачку

0

503

Viking написал(а):

всё в мире относительно
прокормить ребенка - ни разу не дороже чем прокормить ту же крутую тачку

И для многих это действительно удовольствие :)

0

504

CatTail написал(а):

Да они так все, детные эти. Особенно веселят их убеждения, что ребенок - не такое уж и дорогое удовольствие.

Это дороже чем кормить моих 2 хорей и собаку) ладно  ребенок пока мелкий не соображает, но в процессе это ж будет ад)) Купи мне это купи мне то)

0

505

Viking написал(а):

прокормить ребенка - ни разу не дороже чем прокормить ту же крутую тачку

Только тачка,если что,когда надоест или слишком много начинает жрать денег,от неё избавляются.
А наследник,чем дольше тем дороже,а там глядишь уже и наследство ждёт с нетерпением.Сегодня такую показывали .В 17 лет маму заказала,что бы её бизнес продать и уехать "в тёплые страны".

0

506

Viking написал(а):

прокормить ребенка - ни разу не дороже чем прокормить ту же крутую тачку

...и далеко не у всех есть деньги и на то, и на другое. Каждый выбирает своё счастье.

0

507

Borman88 написал(а):

...и далеко не у всех есть деньги и на то, и на другое. Каждый выбирает своё счастье.

Начнём с того, что большинство ЧФ становятся таковыми совсем не из-за денег :) Это скорее приятное приложение к нежеланию иметь детей :)

0

508

Julia написал(а):

Начнём с того, что большинство ЧФ становятся таковыми совсем не из-за денег

Да уж. Немного не про деньги, но тоже из этой серии: вчера был сюжет про женщину, которая родила второго ребенка после пересадки печени. У моего мужа это вызвало бурю негодования: "Эта дура рисковала своим здоровьем и здоровьем ребенка" А я ее оправдываю: если жизни без детей нет, рискнешь чем угодно. Хотя на месте ее мужа я бы отговаривала от второго ребенка всеми способами.
А про деньги - многие рожают в такой нищете, что представить страшно. Не помню, рассказывала или нет, есть у меня знакомый (заочно) дядечка, у которого четверо детей. Жена, соответственно, не работает, сам он слесарь с з/п в 200$. Каждый день у него на обед молочные кашки/супы, которые дети не доели.

Отредактировано Polly (2011-10-14 12:20:01)

0

509

Julia написал(а):

Начнём с того, что большинство ЧФ становятся таковыми совсем не из-за денег

Ну да. Я не об этом.
Часто дохода хватает либо на крутую тачку, байк, что-то ещё - либо на ребёнка (родить, прокормить, вырастить). И тут появляется дилемма - или-или. Большинство делает выбор в пользу детей, но не все. Для кого-то "детиэтосчастье", для кого-то счастье - когда тебе не мешают заниматься любимым делом, да просто посидеть с любимой за бокалом коньяка под музыку, не отвлекаясь на "мама, я укакалась", "папа, реши мне задачу" и т.п.
Конечно, если хотят детей - заводят, невзирая на доходы. Но родить можно и нищему (за какие шиши потом растить?), а вот тот же байк без денег родить не получается.))

Polly написал(а):

сам он слесарь с з/п в 200$. Каждый день у него на обед молочные кашки/супы, которые дети не доели.

Как он вообще работает с такой диетой?

0

510

Borman88 написал(а):

Как он вообще работает с такой диетой?

Не знаю. У меня муж, не зная о его семейном положении, заметил что тот каждый день что-то молочное ест, подумал что у мужика язва и ему нормальную пищу нельзя :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Как же меня все достали насчет детей!