Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Как же меня все достали насчет детей!


Как же меня все достали насчет детей!

Сообщений 61 страница 90 из 574

61

Borman88 написал(а):

Алексей написал(а):

    Я бы даже с дитем поиграл в игру под названием "Плац". Он был бы рядовым, а я, конечно, офицером.

А может, лучше в концлагерь?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

62

Borman88 написал(а):

Алексей написал(а):

    Я бы даже с дитем поиграл в игру под названием "Плац". Он был бы рядовым, а я, конечно, офицером.

А может, лучше в концлагерь?

С Газенвагеном))

0

63

AVF написал(а):

С Газенвагеном))

))))бедный ребенок.,он потом сам больше в гости никогда не захочет))(представляю,если детные это бы видели,что мы пишем) :D

0

64

AVF написал(а):

С Газенвагеном))

Это как средство доставки!)))

Alina написал(а):

бедный ребенок.,он потом сам больше в гости никогда не захочет))(

А нам только этого и надо!  :idea:

0

65

Alina написал(а):

представляю,если детные это бы видели,что мы пишем

Да пусть хоть в обморок падают - нехрен лазить по ЧФ форумам. Мне вот тоже неприятно читать всякие сайты для мамаш - так я туда и не лезу. :rolleyes:

0

66

Murka, у вас стальные нервы! окружающим повезло)

Alina написал(а):

представляю,если детные это бы видели,что мы пишем)

мы хоть  на форуме пишем, а вот они и в журналы, и в газеты и на тв.

ИМХО: пусть читают и радуются что мы в сети, а не за углом с очередной лекцией)

0

67

hanan написал(а):

Murka, у вас стальные нервы! окружающим повезло)

Хе-хе...  :D
Не, на самом деле у меня нервы ни к черту!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif 
Просто повезло. Дите было аномально смирное... Обычно он ГИПЕРАКТИВЕН!
Может почувствовал заранее, что меня лучше не злить...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

0

68

по поводу "все достали насчет детей" - а меня вот как-то внезапно перестали доставать. сама в шоке. возможно, сказалось то, что с посторонними типа бабушек у подъезда и дальних родичей я прекратила всевозможное общение, с подругами поговорила в довольно резком тоне, а сотрудникам объяснила свою позицию практически матом (во всяком случае, агрессивным тоном). да, теперь меня некоторые люди считают неуравновешенной, истеричкой и т.п., но зато ко мне никто не пристает с расспросами! Боже, спасибо тебе и спасибо моему иссякшему терпению, благодаря которому я высказала многим людям всё, что накипело!
остались только два неприятных фактора:
1. необходимость слушать детных подруг и общаться с их детьми (стараюсь абстрагироваться и представить себя яйцом, куда деваться?..)
2. то, что мой любимый мужчина очень любит детей (у него уже есть сын от первого брака, живущий с его родителями - то есть мальчик видит папу почти каждый день и получает громадную долю внимания, а маму видит раз в две недели...) и хочет, чтобы я родила ему ребенка. пока что отбиваюсь...

0

69

filly написал(а):

1. необходимость слушать детных подруг и общаться с их детьми

А почему нельзя и от этого избавиться? У меня получилось...

filly написал(а):

(у него уже есть сын от первого брака, живущий с его родителями - то есть мальчик видит папу почти каждый день и получает громадную долю внимания, а маму видит раз в две недели...) и хочет, чтобы я родила ему ребенка.

По моему, тут вообще железный аргумент: "Ты хотел детей - у тебя есть дети. Я не хочу детей - у меня их нет. Все при своих, все довольны!"
И всё равно будут проблемы в будущем, а может, они у вас есть уже и сейчас. Муж тратит своё внимание, время, деньги не полностью на вашу семью (именно на вашу семью), часть уходит на ребёнка. ИМХО, вряд ли вам это может понравиться...

+1

70

Borman88 написал(а):

По моему, тут вообще железный аргумент: "Ты хотел детей - у тебя есть дети. Я не хочу детей - у меня их нет. Все при своих, все довольны!"

Вот и я не пойму психологию...Есть же ребенок уже,или он троих хочет...как сейчас модно(Бог любит троицу) ^^ по моему єто уже наглость при таком  расскладе требовать детей.

Отредактировано Alina (2010-06-16 12:32:32)

0

71

Alina написал(а):

по моему єто уже наглость при таком  расскладе требовать детей.

Требовать детей - по любому наглость. Желание должно быть обоюдным. если кто-то не хочет - всё, вопрос закрыт. (см п. 9 и п. 10 из РАЙ ДЛЯ ЧФ)

0

72

Borman88 написал(а):

Муж тратит своё внимание, время, деньги не полностью на вашу семью (именно на вашу семью), часть уходит на ребёнка. ИМХО, вряд ли вам это может понравиться...

я абсолютно спокойно отношусь к тому, что он уделяет внимание своему ребенку. даже приветствую это. по моему глубокому убеждению, если пошел на то, чтоб иметь ребенка, добровольно, то обязан нести за него ответственность. это первое.
второе: семьи у нас нет и он мне не муж. так что делить нечего... да даже если б была семья, что из того? не вижу проблемы... алименты на ребенка он платит (чтоб жена не пыталась его отнять, откупается, так сказать), но к этому тоже спокойно отношусь: мы не настолько богаты, чтобы цепляться за эти небольшие деньги. тем более, скоро сыну 10 лет, и если он выберет место жительства с отцом (и при этом естественно останется у бабушки, мне третий не нужен в отношениях), то алименты платить больше не придется.
а ребенка мой мужчина хочет именно со мной - общего. тяжеловато бывает, но, слава Богу, эти разговоры оч редки и не в требовательной форме.

0

73

filly написал(а):

он мне не муж. так что делить нечего... да даже если б была семья, что из того? не вижу проблемы...

Вы живёте отдельно? тогда другое дело. А у моей жены (ИМХО, если живём вместе, семейный бюджет общий и т.п. - то это семья, независимо от штампа в паспорте) есть уже совершеннолетний сын. Живёт, разумеется, не с нами. Естественно, моя за него переживает, помогает по мере возможности - это нормально. Но кое-какие проблемы из-за него есть - у него неприятности по работе, с девушкой - моя жена переживает, это отражается и на мне... Сейчас решаем финансовую проблему, частично возникшую из-за него. А не было бы у неё сына - было бы спокойнее. Так что по разному бывает, filly, и хорошо, что вы с такими проблемами ещё не сталкивались.

0

74

Borman88 написал(а):

Да пусть хоть в обморок падают - нехрен лазить по ЧФ форумам

это точно.

Borman88 написал(а):

Мне вот тоже неприятно читать всякие сайты для мамаш - так я туда и не лезу.

)))А мы были на форуме пап и овуляшек)))так смешно там,особенно их стихи на тему оплодотворения=)

0

75

Alina написал(а):

А мы были на форуме пап и овуляшек)))так смешно там,особенно их стихи на тему оплодотворения=)

Я когда-то любил фильмы ужасов... :D

0

76

filly написал(а):

я абсолютно спокойно отношусь к тому, что он уделяет внимание своему ребенку

В принципе я тоже...когда этого не вижу. Мне только активно не нравится то, что она тянет с него деньги помимо алиментов. Слава богу, сейчас мы живем в другом городе и редко приезжаем! А был бы у нас совместный ребенок - я бы бесилась в пять раз больше...

0

77

Borman88 написал(а):

Вы живёте отдельно? тогда другое дело. А у моей жены (ИМХО, если живём вместе, семейный бюджет общий и т.п. - то это семья, независимо от штампа в паспорте)

мы живем вместе, но семьей я наши отношения не считаю. мы живем не в лесу, а в государстве - и это государство считает семьей мужа и жену, зарегистрированных в ЗАГСе. этот факт невозможно игнорировать. а то, что у нас с моим мужчиной - сожительство, не более (которое, кстати, меня безумно раздражает). ну, что ж, если ему нравится быть сожителем - пожалуйста. я его всем знакомым так и представляю.  :crazy:
dolce vita
да, у вас ситуация другая, сложнее...

0

78

Borman88 написал(а):

Мне вот тоже неприятно читать всякие сайты для мамаш - так я туда и не лезу.

ППКС

0

79

filly написал(а):

а то, что у нас с моим мужчиной - сожительство, не более (которое, кстати, меня безумно раздражает).

Я был и официально женат. Никакой разницы. При разводе договорились сами, без государства. Может, вам просто хочется свадьбу или штамп в паспорт - это уже вам решать. Лично я после развода решил, что мои семейные дела государства не касаются.

0

80

filly написал(а):

а то, что у нас с моим мужчиной - сожительство, не более (которое, кстати, меня безумно раздражает). ну, что ж, если ему нравится быть сожителем - пожалуйста. я его всем знакомым так и представляю.

А я ее понимаю. Мы до свадьбы жили полгода,мне в голову не приходило назвать его мужем. Я называла парнем или сожителем. Хотя мы уже на 100 % знали,что летом будет свадьба. Если я была в хорошем расположении духа,то могла сказать,что мы помолвлены. А если кто-то говорил про него "муж" или про меня "жена",я всегда поправляла и говорила,что мы не женаты!

0

81

Фая написал(а):

А я ее понимаю. Мы до свадьбы жили полгода,мне в голову не приходило назвать его мужем. Я называла парнем или сожителем.

Т.е. принципиальная разница - наличие штампа в паспорте. Ну, тут спорить бесполезно, т.к. мы смотрим на это с разных позиций. Это, видимо, чисто женская психология. Сколько было "маршей невест", когда десятки женщин в свадебном платье выходили на улицу. А в детстве некоторые одевали на голову белое полотенце и играли в невесту. С мужской стороны ничего похожего нет...
Дело, конечно, ваше, но штамп в паспорте - не панацея от всех проблем семейной жизни.

0

82

Alina написал(а):

бедный ребенок.,он потом сам больше в гости никогда не захочет)

Дык на том и расчет. :) Родители информируются подробно о содержании игры и правилах. Поэтому едва ли какой-то безумец ребенка оставит.
Насчет меня - сильно сомневаюсь, что кому-то вообще взбредет идея меня попросить сидеть с ребенком.

filly написал(а):

да, теперь меня некоторые люди считают неуравновешенной, истеричкой и т.п., но зато ко мне никто не пристает с расспросами!

Определенный имидж вообще часто спасает от посягательств на мозг.

0

83

Алексей написал(а):

Насчет меня - сильно сомневаюсь, что кому-то вообще взбредет идея меня попросить сидеть с ребенком.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  я верю.

Алексей написал(а):

Определенный имидж вообще часто спасает от посягательств на мозг.

вот притвориться что ли неуравновешенной,если війдет)

0

84

Алексей написал(а):

Насчет меня - сильно сомневаюсь, что кому-то вообще взбредет идея меня попросить сидеть с ребенком.

Аналогично.

Алексей написал(а):

Определенный имидж вообще часто спасает от посягательств на мозг.

:cool:

0

85

Borman88 написал(а):

штамп в паспорте - не панацея от всех проблем семейной жизни.

абсолютно согласна. для меня это всего лишь статус: жена или сожительница. не более. НИЧЕГО в нашей с ним жизни от наличия штампа не изменится, кроме этого. я не стану меньше его любить, не стану требовать деньги, садиться на шею, психовать по поводу и без, мне даже свадьба не нужна... просто буду женой. а он мужем.
дополню: меня однажды задело, когда он сказал, что нет смысла ставить штампик, т.к. ничего не изменится. я ответила: а раз ничего не изменится, почему его не поставить??? 200р госпошлины за регистрацию - не великие деньги. ответа так и не получила... значит, есть своего рода пунктик у мужчин?..

0

86

filly написал(а):

значит, есть своего рода пунктик у мужчин?..

Возможно, тут ещё и возраст, и опыт имеет значение. Меня в ЗАГС на аркане не тянули. Я слишком часто видел, как после свадьбы люди меняются. Многие подсознательно считают - штамп есть, и всё, теперь никуда не денешься! Лично у меня пунктика нет, но и смысла каждый брак отмечать в паспорте, не вижу. Хотя могу понять, если барышня ни разу не была замужем...
Ну и иногда стереотип: Все женщины - хищницы, они пытаются заманить/затянуть мужчину в ловушку - ЗАГС и окольцевать, лишив свободы! )))) :D

Отредактировано Borman88 (2010-06-18 09:32:13)

0

87

Alina написал(а):

вот притвориться что ли неуравновешенной,если війдет)

Не обязательно не уравновешенной. Можно послать и уравновешенно :).

filly написал(а):

значит, есть своего рода пунктик у мужчин?..

Тут скорее с юридической стороны пунктик. Женщины ведь тоже насчет детей передумать могут и мужчинам с этим значительно тяжелее. Если женщина может сделать аборт и решить это сама. Но в случае если женщина решит рожать, то все уже, ничего не попишешь и станешь отцом. При этом, если брак оформлен, свободно можно оттяпать принадлежавшую этому мужичине недвижимость (к которой жена может и не иметь вообще отношения). Поэтому настойчивое предложение женщин жениться на них :) как-то настораживает. Менее настораживает только если уверен, что она ЧФ. Но тут тоже никто гарантий не даст про передумывание.

+1

88

Алексей написал(а):

При этом, если брак оформлен, свободно можно оттяпать принадлежавшую этому мужичине недвижимость (к которой жена может и не иметь вообще отношения). Поэтому настойчивое предложение женщин жениться на них  как-то настораживает. Менее настораживает только если уверен, что она ЧФ. Но тут тоже никто гарантий не даст про передумывание.

ППКС!

0

89

Borman88 написал(а):

Ну и иногда стереотип: Все женщины - хищницы, они пытаются заманить/затянуть мужчину в ловушку - ЗАГС и окольцевать, лишив свободы! ))))

А у меня наоборот было, муж жениться хотел  :blush:
Я никогда первая о свадьбе не заговаривала. Я даже пыталась его отговорить, мол, че тебе так плохо что ли? (мы уже 2 года вместе прожили)
Говорю:"Ага, на мне жениться! А еще на мне что делать?!" Нет, говорит, люблю, не могу :D
Ну, я так мозгами пораскинула, думаю в случае чего всегда можно развестись. А тут сплошные плюсы: проезд раз в год бесплатный (муж военный) и шансы получить квартиру у женатого увеличиваются.
P.S. Жаль, что с детьми такое не прокатит. Ребенка обратно не засунешь  :'(

0

90

Murka написал(а):

А тут сплошные плюсы: проезд раз в год бесплатный (муж военный) и шансы получить квартиру у женатого увеличиваются.

Тут да, смысл есть.

Murka написал(а):

Ребенка обратно не засунешь

Значит, что? Правильно, не допускать! Детёныш не пройдёт!

Murka написал(а):

Говорю:"Ага, на мне жениться! А еще на мне что делать?!"

- Вася, ты же обещал на мне жениться!
- Ну мало ли что я на тебе обещал. :rofl:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Как же меня все достали насчет детей!