Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Как же меня все достали насчет детей!


Как же меня все достали насчет детей!

Сообщений 91 страница 120 из 574

91

Borman88 написал(а):

- Вася, ты же обещал на мне жениться!
- Ну мало ли что я на тебе обещал.

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :cool:

0

92

Алексей написал(а):

настойчивое предложение женщин жениться на них :) как-то настораживает

а меня настораживает то, что трахать меня можно, жрать приготовленный мной обед из трех блюд просто так, без брака, можно, а со штампиком в паспорте ну никак нельзя!

Borman88 написал(а):

смысла каждый брак отмечать в паспорте, не вижу

ну если у вас настрой на кратковременные отношения, я могу это понять. лично у меня настрой на то, чтоб быть с любимым человеком всегда. собственно, именно поэтому я не предпринимаю попыток срочно его захомутать. даю ему время "дозреть" самому. про собственность: у меня есть где и на что жить, и я слишком себя уважаю, чтобы "повестись" на материальные блага мужчины. то же самое касается детей: никогда не позволю себе женить на себе человека, залетев от него (хотя, как я уже писала, знаю его первую жену и то, почему он на ней женился). проще говоря, я критично к людям отношусь, а к себе еще критичней - и никогда не прощу себе такой подлости и несправедливости, как выйти замуж по грубому расчету или залету. мне перед СОБОЙ стыдно будет!

Borman88 написал(а):

Я слишком часто видел, как после свадьбы люди меняются

зачем меняются? почему меняются? не понять мне этого.

Borman88 написал(а):

окольцевать, лишив свободы!

божтымоооой, да кому она нужна?.. я только радуюсь, когда он на свободе летает и мне не мешает делать то же самое. хош гулять с мужиками - гуляй, я даж посуду за вами помою и уберусь, мне не сложно... а я пока что к подружке поеду, отдохну. клево же? мне так жить нравится... глупый стереотип, имхо.

Отредактировано filly (2010-06-18 12:46:59)

+1

93

filly написал(а):

ну если у вас настрой на кратковременные отношения, я могу это понять. лично у меня настрой на то, чтоб быть с любимым человеком всегда.

Аналогично, но не всё от меня зависит. Краткосрочные отношения и брак (гражданский или нет) это разные вещи. Вкратце моя семейная жизнь.
1. Прожили 3 года, выгнал из-за её лени (не работала, не убирала, не готовила)
2. 3 года встречались, расписались, ещё 3 года прожили. Разошлись из-за её желания завести детей.
3. 1,5 года прожили вместе. Фактически содержал её (она училась). Вернулась к своему бывшему. Видимо, из-за того, что он хотел детей, а я нет.
4. Встречались/жили вместе/расходились более 2-х лет. Безрезультатно пытался бороться с её пьянством, из-за этого и разошлись окончательно.
5. Самый короткий брак. Она не могла окончательно расстаться со своим бывшим. Потом, когда мы разошлись, от него залетела и порвала с ним окончательно. Пыталась вернуться ко мне. Я сказал, что если аборт - то дам последний шанс и будем вместе. Или если ребёнка в детдом. Она выбрала ребёнка и мы разошлись.
6. Живём уже около 2-х лет, надеюсь, и далее не расходиться.
Всех предупреждал о нежелании заводить детей.
"Одноразовых" и постоянных любовниц (когда был холост), за жён не считаю, поэтому они здесь не упомянуты.
С каждой расписываться - вот бы у меня проблем добавилось...
И каждый раз надеялся "ну, вот это уже, наверно, в последний раз!"

filly написал(а):

никогда не прощу себе такой подлости и несправедливости, как выйти замуж по грубому расчету или залету. мне перед СОБОЙ стыдно будет!

Вот если бы все так думали...

filly написал(а):

зачем меняются? почему меняются? не понять мне этого.

Но такое часто бывает. Я ведь не собирался жениться на алкоголичке, на барышне, которая захочет детей, на лентяйке и т.д. :dontknow:

Отредактировано Borman88 (2010-06-19 05:59:36)

0

94

Алексей написал(а):

Если женщина может сделать аборт и решить это сама. Но в случае если женщина решит рожать, то все уже, ничего не попишешь и станешь отцом.

А мужчина может сделать стерилизацию.

0

95

filly написал(а):

что трахать меня можно

Удовольствие все же оба получают.

filly написал(а):

жрать приготовленный мной обед из трех блюд просто так, без брака, можно, а со штампиком в паспорте ну никак нельзя!

Я, кстати, сам готовлю :). Я лучше буду точно знать свой рацион.
К тому же я уже сказал, что быт тут не при чем. есть можно вместе и в браке и без него, но юридическая сторона вопроса все же остается и никуда не денется.

filly написал(а):

у меня есть где и на что жить, и я слишком себя уважаю, чтобы "повестись" на материальные блага мужчины. то же

У меня в городе у большинства ничего подобного нет, поэтому дамы-овуляшки очень даже ведутся. Соврать, кстати, для них не проблема совсем. Так что будь кто попроще - кирдык бы был :). Причем развод настает очень уж быстро после рождения ребенка. В подавляющем большинстве случаев слышится "она его выгнала", а не "он ушел".

filly написал(а):

а к себе еще критичней - и никогда не прощу себе такой подлости и несправедливости, как выйти замуж по грубому расчету или залету. мне перед СОБОЙ стыдно будет!

Ага. И сколько таких? Мало, очень мало :).

fem_domina написал(а):

А мужчина может сделать стерилизацию.

Больницы - ненавижу :D. Какая нафиг операция при этом, да еще добровольная.

0

96

Алексей написал(а):

Больницы - ненавижу . Какая нафиг операция при этом, да еще добровольная.

Это понятно. Просто неправильно говорить, что у мужчины выбора нет. Решение проблемы есть, точно такое же как у дамы - операция. А если человек не хочет им воспользоваться, то кто ж ему виноват?))

+1

97

filly написал(а):

он сказал, что нет смысла ставить штампик, т.к. ничего не изменится. я ответила: а раз ничего не изменится, почему его не поставить???

Мы так уже 7 лет живем без бессмысленного штампа :) Поначалу я психовала, а сейчас думаю - елки зеленые, а вот если я завтра вздумаю уйти от него - я ведь легко могу это сделать... Но у меня, в отличие от большинства здесь, ситуация нестандартная - я не люблю своего внебрачного мужа, мне просто с ним удобно. И место жительства удобное (центр города, до всего рукой подать), и независимость от мамы (мама с выходом на пенсию стала требовать от моей младшей сестры внуков).

0

98

fem_domina написал(а):

Это понятно. Просто неправильно говорить, что у мужчины выбора нет. Решение проблемы есть, точно такое же как у дамы - операция. А если человек не хочет им воспользоваться, то кто ж ему виноват?))

Тут скорее не про то, что выбора нет, а игра не стоит свеч, по крайней мере для меня.

0

99

colibri написал(а):

Мы так уже 7 лет живем без бессмысленного штампа :) Поначалу я психовала, а сейчас думаю - елки зеленые, а вот если я завтра вздумаю уйти от него - я ведь легко могу это сделать... Но у меня, в отличие от большинства здесь, ситуация нестандартная - я не люблю своего внебрачного мужа, мне просто с ним удобно.

а я, наоборот, очень его люблю. даже, может быть, СЛИШКОМ. вообще чувствую себя, без вранья, влюбленной дурой! :crazy:  причем думала, с течением времени это пройдет и я успокоюсь (2 года мне казалось довольно большим сроком, вызывающим охлаждение страсти), а на деле чем дальше, тем больше люблю. :love:  поэтому некие идеалистические представления о совместной жизни есть.

Borman88 написал(а):

Я ведь не собирался жениться на алкоголичке, на барышне, которая захочет детей, на лентяйке и т.д.

они умело маскировались или вы до поры до времени закрывали глаза на недостатки, надеясь на исправление? если второе, то это уже не их вина, мне кажется.

Алексей написал(а):

есть можно вместе и в браке и без него, но юридическая сторона вопроса все же остается и никуда не денется.

да, это так, и это еще одна причина, почему лучше один раз заплатить госпошлину и решить тем самым все юр.вопросы, чем потом судиться-рядиться. хотя, если уж совсем честно, о юр.проблемах я думаю в самую последнюю очередь. в первую же - о том, как я понимаю семью, как должно быть ПРАВИЛЬНО (по моему мнению, конечно). потому что настроена именно на совместную жизнь в любви и согласии, а не на развод. может, потом "дорасту" до другого мнения. ))

Алексей написал(а):

Причем развод настает очень уж быстро после рождения ребенка. В подавляющем большинстве случаев слышится "она его выгнала", а не "он ушел".

о да, мне это очень знакомо. наслышана, как замечательно складывалась совместная жизнь моего мужчины. жена сама подала на развод... спрашивается, зачем выходить замуж было, зачем рожать ребенка? она ж прекрасно видела, что за человек ее будущий муж! блин, вот просто поражаюсь некоторым женщинам! на что можно рассчитывать, если знаешь, что парень тебя не любит, к семейной жизни не готов и женится только из-за ребенка, которого ОНА решила родить??? я и мужчину своего не оправдываю, в принципе, но его позицию хоть как-то могу понять. её же - нет.

0

100

Привет всем!
Недавно вернулась из отпуска. Делюсь впечатлениями (конечно, по теме).

Поскольку в Крыму очень проблематично найти общественный бесплатный пляж, мы пошли на городской, бесплатный и забитый людьми, как котиками на лежбище. Заприметив бетонную площадку под навесом, мы с мужем решили расположиться там. На это пожилая соседка строго заметила: "Вы заняли проход для взрослых с детьми. Они не смогут на площадку зайти". Я офигела, а муж не растерялся и сказал: "Вон за Вами сколько места! Пусть там и заходят". Это уже чистой воды дискриминация.

Едем в троллейбусе. Все места заняты, но водитель что-то не может сосчитать. Обращается к сидящей недалеко женщине: "Вы платили за ребенка?". Наглый ответ: "Нет. Ему же еще нет семи лет". Водитель офигел: "Женщина, тогда почему Ваш ребенок занял место? Возьмите его на руки". "А что, ему нельзя возле окна посидеть?". Троллейбус выпал! Онажемать реально думает, что ее ребенок может бесплатно занять место, потому как этожеребенок.

Когда мы вернулись из отпуска, только за один день мне четыре раза задавали вопрос, когда же уже! Свекровь, обсуждая с золовкой одежду для будущего ребенка, хитро на меня посмотрела и сказала: "Потом эта одежда по наслдеству перейдет. Слышишь?" Я слышала, только поморозилась. Свекровь повторила, ожидая моей реакции, но я игнорировала ее тупое замечание. Тут еще золовка подключилась: "Да, я даже подбираю нейтральный цвет. Ведь не знаем, кто у вас будет".

Разговаривала с бабушкой, пытаясь убедить ее, что вопросы о женитьбе или детях, являются проявлением невоспитанности и бестактности. На что последовало офигенное возражение: "Что тут невежливого? Ведь все об этом спрашивают - и соседи, и друзья, и знакомые. Что в этом плохого?". Я убедилась в бесполезности моих убеждений. Стереотипы будут и дальше править людьми и убеждать их в том, что личные вопросы имеет право задавать каждый, кому не лень, что не существует грани между личным и дозволенным. Вероятно, подобные вопросы многие люди считают проявлением заинтересованности и вежливости. Ведь, если спрашиваешь, значит тебе небезразлична жизнь этого человека.

Очень порадовала гинеколог. Когда я сказала, что мы с мужем не планируем иметь детей и я хочу дальше принимать ОК, она нормально к этому отнеслась и рассказала, что делать дальше с ОК. Похоже, остались еще здравомыслящие люди, которым пофиг твоя личная жизнь.

0

101

Соня Рубинова написал(а):

Похоже, остались еще здравомыслящие люди, которым пофиг твоя личная жизнь.

побольше бы таких! я, например, очень рада, что мне попалась такая же гинеколог! потому что в городской меня настойчиво уговаривали рожать и, когда "подозревали в беременности" (сволочи тупорылые недоученные!!!), требовали записаться на прием там, где все беременные записываются. просто хотелось плакать, вот честно. ((

0

102

filly написал(а):

они умело маскировались или вы до поры до времени закрывали глаза на недостатки, надеясь на исправление?

Кое-кто маскировался, кое-кто изменился. Если б я знал, что дальше будет, то и не начинал бы отношения.

0

103

Borman88 написал(а):

Если б я знал, что дальше будет

пока не ошибешься, не узнаешь, имхо. не обижайтесь. мне просто интересно было, почему со столькими женщинами не сложились отношения.

0

104

filly написал(а):

не обижайтесь. мне просто интересно было, почему со столькими женщинами не сложились отношения.

Да ну, какие обиды...  :rolleyes:

0

105

Соня Рубинова написал(а):

дискриминация.

Едем в троллейбусе. Все места заняты, но водитель что-то не может сосчитать. Обращается к сидящей недалеко женщине: "Вы платили за ребенка?". Наглый ответ: "Нет. Ему же еще нет семи лет". Водитель офигел: "Женщина, тогда почему Ваш ребенок занял место? Возьмите его на руки". "А что, ему нельзя возле окна посидеть?". Троллейбус выпал!

:D О боже!))я в шоке!))вот єто наглость, и куда у них мозги после родов исчезают.А с родственников твоих, я как всегда в шоке просто, как они на тебя давят, вот я их не понимаю вообще, если человек детей не любит єто же плохо если у него дети будут., неужели они єтого никак понять не могут...

Соня Рубинова написал(а):

Очень порадовала гинеколог. Когда я сказала, что мы с мужем не планируем иметь детей и я хочу дальше принимать ОК, она нормально к этому отнеслась и рассказала, что делать дальше с ОК. Похоже, остались еще здравомыслящие люди, которым пофиг твоя личная жизнь.

ну еще гинеколог не хватало чтобы лез..,такое ощущение что насильно рожать заставить хотят..

+1

106

filly написал(а):

городской меня настойчиво уговаривали рожать и, когда "подозревали в беременности" (сволочи тупорылые недоученные!!!), требовали записаться на прием там, где все беременные записываются. просто хотелось плакать, вот честно. ((

Это просто идиотизм . Лучше в эти женские консультации вообще не ходить . Найти денег на платную клинику .  У меня как то тоже задержка была , так доктор меня даже на кресле не посмотрела , узнала только когда были месячные и сказала : " сдавайте анализы и вставайте на учет по беременности ". А когда я сказала , что этого делать я не буду , она очень удивилась , зачем я вообще приходила .

0

107

Соня Рубинова написал(а):

Поскольку в Крыму очень проблематично найти общественный бесплатный пляж, мы пошли на городской, бесплатный и забитый людьми, как котиками на лежбище. Заприметив бетонную площадку под навесом, мы с мужем решили расположиться там. На это пожилая соседка строго заметила: "Вы заняли проход для взрослых с детьми. Они не смогут на площадку зайти". Я офигела, а муж не растерялся и сказал: "Вон за Вами сколько места! Пусть там и заходят". Это уже чистой воды дискриминация.

ужас до чего дошли уже, а вообще у нас на набережной ест бесплатный пляж.,и в Коктебеле тоже есть бесплатный.
Соня , а вообще как отдохнула?=) неужели везде дети часто встречались, или нормально все  =)

0

108

Agusta написал(а):

доктор меня даже на кресле не посмотрела , узнала только когда были месячные и сказала : " сдавайте анализы и вставайте на учет по беременности "

примерно аналогичная ситуация.  :mad:

0

109

Alina написал(а):

Соня , а вообще как отдохнула?=) неужели везде дети часто встречались, или нормально все

"Спасибо, отдохнул хорошо". Супер было. Много капризных детей. Да и вообще, детей много.

0

110

Соня Рубинова написал(а):

Много капризных детей. Да и вообще, детей много.

Жесть!!!!Мне подруга рассказывала, когда они отдыхать ездили туда куда ты, там она восхищалась и говорила что вообще ни детей ни пожилых дам с детьми нет вообще на набережной у них и на пляже,еще и меня туда приглашала, но мне далековато ехать...

0

111

О поездке в отпуск... Меня это радостное событие ожидает в начале сентября  http://www.kolobok.us/smiles/personal/sun_bespectacled.gif   На мой взгляд, самое хорошее время т.к. цены ниже, нет такой палящей жары и ... правильно! меньше детей! ))))
Мы с мужем ездим исключительно на Черноморское побережье и исключительно в купе. Тем не менее, орущие, бегающие, раздражающие детишки имеют место быть.
Я, собственно, вот к чему... Все же слышали об эксперименте РЖД, о создании отдельно мужских и женских вагонов или что-то типа того? Так вот почему бы не сделать то же самое для пассажиров с детьми?!

0

112

Murka написал(а):

. Меня это радостное событие ожидает в начале сентября  http://www.kolobok.us/smiles/personal/s … tacled.gif   На мой взгляд, самое хорошее время т.к. цены ниже, нет такой палящей жары и ... правильно! меньше детей! ))))

:cool: правильно  в сентябре классно, меньше жары и детей, последнее даже важнее.=)

Murka написал(а):

Все же слышали об эксперименте РЖД, о создании отдельно мужских и женских вагонов или что-то типа того? Так вот почему бы не сделать то же самое для пассажиров с детьми?!

действительно, я не понимаю, кстати, зачем М и Ж купе отдельно делать, лучше от мелких детей отделиться.

0

113

Alina написал(а):

действительно, я не понимаю, кстати, зачем М и Ж купе отдельно делать, лучше от мелких детей отделиться.

В прошлом году на поезде ехали в Анапу и обратно.  Мы ехали в плацкарте. По пути туда всех достал парень лет 16 со своей бабкой,они громко болтали ночью,хотя все им делали замечания. Их это не волновало. Потом они вышли, радовался весь вагон. Потом зашел мужик, который храпел так громко, что периодически приходилось его будить. дети были в поезде, но их особо слышно не было,а по ночам они мирно спали и никому не мешали. На обратном пути всю дорогу с нами ехала девка,которая болела (у нее был сильный насморк и кашель,она постоянно чихала). Лекарств никаких у нее с собой не было. Я ей предложила свои,так как у меня была целая аптечка,но она отказалась. В итоге меня заразила(((И также с нами ехала тетка,которой было крайне скучно,и она приставала к нам с разговорами. Даже когда я ей сказала,что читаю интересную книжку и не хочу общаться, она выдала:"У меня столько впечатлений от отдыха,что я не дам спокойно почитать!" но с учетом,что я слушала ее разговоры в пол уха и отвечала невпопад,через некоторое время она отстала. Дети тоже были в вагоне,но их опять было не слышно и не видно. Поэтому сложно судить с кем лучше ехать. А если выбирать между вагоном детей и вагоном солдат,которые дембельнулись и едут домой,то я с радостью выберу вагон с детьми!

0

114

лучше один раз заплатить госпошлину и решить тем самым все юр.вопросы, чем потом судиться-рядиться

Вот вы запарили с юрвопросами! Я вам как преподаватель семейного права скажу: разницы - никакой. Живут люди вместе на чьей-то территории (т.е. вопрос о приобретении недвижимости обычно не стоит). Машина - крупная покупка? Купите две, примерно одинаковой стоимости. Дети (простихоспидя!) появятся? Совместное заявление родителей, не состоящих в браке, и сразу оттуда - к нотариусу за оформлением алиментного соглашения. Хотите, чтобы всё ваше имущество после смерти досталось сожителю? Не уходите от нотариуса, заодно и завещание напишите.

Если б я знал, что дальше будет, то и не начинал бы отношения.

Вот мой первый муж так и говорил, когда мотивировал отказ от оформления отношений: вот щас женишься на тебе, а ты возьмёшь и разводиться решишь, зачем эти излишние телодвижения. На это моя маменька (только что после развода) ему ответила: когда женишься, никогда не думаешь о плохом. Если б я, когда замуж выходила, думала о том, что буду через 30 лет разводиться,- у тебя бы не было жены.

0

115

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Как тебе , оказывается, везет на попутчиков)
особенно это

Фая написал(а):

Потом зашел мужик, который храпел так громко, что периодически приходилось его будить.

Фая написал(а):

"У меня столько впечатлений от отдыха,что я не дам спокойно почитать!"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  это просто конец))))....я не могу ,а  16 летний внук с бабкой тоже))о чем интересно говорить можно было))

Фая написал(а):

Поэтому сложно судить с кем лучше ехать

смотря еще какого возраста дети и какие  мамы у этих детей, бывают же наглые, как Соня писала , "а что ему у окна нельзя посидеть?этожеребенок)))"

Отредактировано Alina (2010-06-22 11:42:12)

0

116

Фая написал(а):

А если выбирать между вагоном детей и вагоном солдат,которые дембельнулись

это как , с ума сошли?

Фая написал(а):

то я с радостью выберу вагон с детьми!

ну тогда я наверно тоже, хотя вагон детей - это все таки страшно)))а если еще и целый день ехать)),хотя когда дети вместе то они часто заняты друг другом, так как детям маленьким с такими же как они интересней.Но в купе не хотелось бы...

+1

117

Alina написал(а):

Как тебе , оказывается, везет на попутчиков)

Ага. Недавно с мужем вспомнили попутчиков, у нас истерика от смеха была минут 15 :D

Alina написал(а):

смотря еще какого возраста дети и какие  мамы у этих детей, бывают же наглые, как Соня писала , "а что ему у окна нельзя посидеть?этожеребенок)))"

Так это от человека зависит! Кто сказал,что эта мама,когда одна поедет,не будет себя вести так же нагло? Тем более мне проще терпеть выходки детей и сумасшедших мамаш, чем пьяных дембелей, которые начнут драться и приставть ко всем попутчикам с рассказами о своей службе и разговорами:"А ты служил? А военных уважаешь?" А недавно в новостях передавали,что дембели подрались,в результате чего 1 погиб, а другой с тяжелыми ранениями доставлен в больницу. Виновник драки (тоже дембель,который их пырнул ножом) задержан.

+1

118

Alina написал(а):

это как , с ума сошли?

Это которые закончили служить и едут домой :D

+1

119

Фая написал(а):

чем пьяных дембелей, которые начнут драться и приставть ко всем попутчикам с рассказами о своей службе и разговорами:"А ты служил? А военных уважаешь?"

:D  :D Да,  єто тоже не фонтан)) а если сказать не уважаю, интересно что будет))) такие разговоры вообще скукота)

Фая написал(а):

А недавно в новостях передавали,что дембели подрались,в результате чего 1 погиб, а другой с тяжелыми ранениями доставлен в больницу. Виновник драки (тоже дембель,который их пырнул ножом) задержан.

Ужас!, Фая, интересно что там у  них в армии происходит, что такими люди становятся, говорю же лучше не ходить в армию....

+1

120

Фая написал(а):

Ага. Недавно с мужем вспомнили попутчиков, у нас истерика от смеха была минут 15

хорошо если была бы своя машина, никаких попутчиков)а как у некоторых  знаменитостей свои самолеты=)

Отредактировано Alina (2010-06-22 11:55:51)

+1


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Как же меня все достали насчет детей!