Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Как же меня все достали насчет детей!


Как же меня все достали насчет детей!

Сообщений 181 страница 210 из 574

181

Ronda написал(а):

Ты женатый.

Ну да. Но ведь речь не шла именно о холостом нормальном мужчине.)))
А давайте ещё и клуб знакомств брачное агенство для ЧФ откроем! :idea:

0

182

Borman88 написал(а):

А давайте ещё и клуб знакомств брачное агенство для ЧФ откроем!

я думаю. что это для многих было бы отличной идеей.

0

183

Borman88, идею поддерживаю, на счет брачного аг-ва не уверена ( документ. заморочек много), а вот клуб знакомств- самое то.

0

184

В очередной раз пришлось разговаривать на эту тему.Мне стали утверждать,что нет такой женщины,которая не хочет ребенка.Мне ссориться не хотелось,я отвечаю-у всех разные ценности и взгляды на жизнь.Это надо далеко не всем.Мне-ну как,вот мама твоя хотела.Я говорю-как бы моя мама и я-это разные люди,и взгляды у каждой из нас свои.Мне привели в пример несколько спортсменок знакомых,которые родили(я спортом занимаюсь),которые родили и продолжают тренироваться дальше,и все у них нормально..Я говорю-нормально бывает далеко не у всех,а вешать ребенка на шею бабушкам-дедушкам я не стану ни за что,им тоже надо отдыхать,мои родители и так для меня очень много сделали,и лишние проблемы я им создавать не хочу.Закончилось тем,что мне сказали-пока молодая,надо рожать,на что я ответила-пока молодая,надо жить так,как хочешь,учиться и заниматься любимыми делами,не создавая себе и другим ненужных трудностей.

0

185

:

Отредактировано Метелица (2011-11-10 15:48:34)

0

186

Метелица написал(а):

а потом спокойно высказать свою точку зрения на обсуждаемый вопрос и добавить, что у каждого своё мнение и своя жизнь, в которую никто не имеет ни малейшего права вмешиваться. Такой способ общения с агитаторами иногда помогает мне сохранить свои немногочисленные нервные клетки

А у меня раньше спокойно не получалось реагировать на такие разговоры, не знаю как в дальнейшем выйдет, но я не люблю разговоры о годовалых и новорожденных  детях родственников и друзей.

+1

187

:

Отредактировано Метелица (2011-11-10 15:48:45)

+1

188

На пониженной передаче
Я — городской дауншифтер. Веду простую и размеренную жизнь ради себя. Уютная квартира, где всё так, как мне нравится. Работа по удалёнке. Простая и удобная одежда. Мне не интересны ни автомобили, ни веяния моды, ни футбол, а стакан воды в старости мне подаст обслуга.
Многочисленные родственники и друзья не перестают сокрушаться по поводу моей «ужасной» жизни, полагая, что их жизнь, наполненная стрессами, пробками, кредитами, болеющими детьми, руганью с женой, прогибанием перед шефом и выпивкой по выходным — настоящая, а моя — не очень.
И неважно, что я богаче, чем они, что у меня больше свободного времени, что слово «надо» почти исчезло из моего лексикона, что я живу, а не выживаю, — они всё равно не оставляют периодических попыток «спасти» меня. Эти хорошие и приятные люди, с которыми интересно общаться, задолбали меня своими благими намерениями.
Обращаюсь ко всем «спасителям»: с чего вы взяли, что ваша жизнь — идеал, к которому все обязаны стремиться? Вам нравятся дети и работа в офисе? Рад за вас. А теперь просто оставьте таких, как мы, в покое. Спасибо.

+1

189

Squirrel
о, линк на один из нежно любимых мной сайтов. )) да, история написана хорошо.  :cool:

0

190

прочитав камент Дарьи,  опять ж таки задаюсь вопросом (в который раз): ну почему люди (в основном детные) так любят учить других, как им жить и навязывать свои принципы и жизненные приоритеты?  Задолбало!!!!! Что сделать, чтобы раз и навсегда все эти советчики хреновы заткнулись?  может майку заказать с надписью "в советах  нуждаюсь, детей не хочу"?  наболело накипело(
а ещё оч выбешивает: "вот когда у тебя свои дети будут, тогда поймешь"! пойму что? )) что моя нынешняя жизнь лучше их?))

+2

191

Мне мама как-то сказала "Если мужчина не хочет детей,значит,он эгоист,ему не хочется ни о ком заботиться".Я говорю,что эгоист-это тот,кому главное расмножиться,сделать из жены клушу,лишив ее хорошей фигуры,свободного времени и остальных удовольствий,лишь бы быть,как все.А если он действительно любит женщину,то дети ему будут не нужны,потому что им и вдвоем будет хорошо,а любимому человеку он жизнь портить не станет.А заботиться,вообще-=то,можно не только о детях,но и о жене,родителях,друзьяхю
Сейчас мама меня стала понимать,за что спасибо ей большое.

+2

192

Дарья написал(а):

"Если мужчина не хочет детей,значит,он эгоист,ему не хочется ни о ком заботиться".

какой бред, а то, что мужчина, который любит жену не нуждается в ребёнке-третьем лишнем-абсолютно верно

0

193

Дарья написал(а):

эгоист-это тот,кому главное расмножиться,сделать из жены клушу,лишив ее хорошей фигуры,свободного времени и остальных удовольствий,лишь бы быть,как все.А если он действительно любит женщину,то дети ему будут не нужны,потому что им и вдвоем будет хорошо,а любимому человеку он жизнь портить не станет.А заботиться,вообще-=то,можно не только о детях,но и о жене,родителях,друзьях

0

194

А эти вопросы окружающих....они настолько стандартны и неоригинальны,что отвечаешь уже просто на автомате,даже смешно.

0

195

Щас перечитывала в аське историю переписки с одной давней подружкой, и вспомнила.
Три года назад вышла замуж, и все стали заколупывать на тему детей. Два года назад сменила работу, и всем, кто заколупывал на тему детей, честно и откровенно сказала: мне шеф рожать запретил минимум два ближайших года. На всякий случай, шеф - глава города. Некоторые, конечно, причитали: нафиг такую работу, где рожать запрещают! Но были успокоены тем, что через два года шеф поменяется, и всё может измениться.
Два года прошло. В июне получила развод. В октябре сменится шеф. А они до сих пор не пристают :)

0

196

Squirrel
а у нас те, кто доставали меня подобными расспросами, поувольнялись (дамы преклонного возраста/деревенско-хабалистого типа). красота! :flirt:   http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

197

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3826025/
очередная херня

0

198

Дарья написал(а):

очередная херня

мы живем в европе поэтому никто нас не стпашивает- почему у нас нет детей и прочее, тут таких как мы больше половины

но вот что радует=)
а вот єто меня просто взбесило

Сейчаз в обществе все можно: бездетность, и голубые браки, и все что захочешь. Это неправильно. Первейшая функция женщины - продолжение рода. Общество извратило понятия, и сейчас все помешаны на деньгах и карьере, а дети для них - это как тюрьма: 3 года отмучался - и с чистой совестью на свободу.

+1

199

Alina написал(а):

Сейчаз в обществе все можно: бездетность, и голубые браки, и все что захочешь. Это неправильно. Первейшая функция женщины - продолжение рода. Общество извратило понятия, и сейчас все помешаны на деньгах и карьере, а дети для них - это как тюрьма: 3 года отмучался - и с чистой совестью на свободу.

Если бы 3 года.....это испортить себе всю жизнь и свободу.Не вижу никакого смысла.

0

200

Дарья
этот спор вечен и даже поднадоел уже. давно понятно, что сказать прямо о том, что не хочешь детей, в обществе "нормальных" людей  - это значит обречь себя на непонимание с их стороны, как минимум, а в худших случаях начинаются оскорбления, давление и пр. к счастью, мне лично с таким сталкиваться практически не приходилось, но даже приведенная вами статья очень наглядно показывает, как многие люди относятся к ЧФ.

0

201

Дарья написал(а):

очередная херня

Это точно! Особенно некоторые комменты! :rofl:

0

202

Дарья написал(а):

очередная херня

Один про Фому, другой - про Ерёму :) Задан вопрос: как вы проводите свободное время, в комментариях - всё что угодно, от осуждения до моральной поддержки. Кроме одного: как проводите свободное время. Ничё не напоминает?.. ;)

0

203

На работе 2 детные рассказывают как круто иметь выродков! Одна так и заявила: "Вот, я такая крутая, в жизни многого добилась, у меня 14 летний сын!" Причем эта овца в 34 года учится на 2м курсе коммерческого задрипанного ВУЗа! да уж, крутизна так и прет!

0

204

недавно. Разговор двух овуляшек. Первая: "А мой муж категорически не хочет второго ребенка! Давай, говорит, лучше собаку заведем!" Вторая: "Я что, его еще спрашивать буду? Нет, как он может поставить на одну чашу весов собаку и ребенка?"
Вот уж точно. Собаки намного лучше...

0

205

dolce vita написал(а):

Я что, его еще спрашивать буду?

если честно, я сейчас примерно то же самое думаю (а один раз даже в ярости сказала напрямую своему мужчине) про то, что не хочу детей. так, что, наверно, я не лучше овуляшек.  :'(
я вообще сейчас в таких сомнениях... он так любит детей, а я так люблю его, что... да фиг его знает, что будет дальше, в общем. мне так трудно... извините...  :'(

+1

206

filly написал(а):

. он так любит детей,

Всегда все равно не понимаю, как мужчины могут так сильно любить детей ( всех вообще, умиляться им, особенно младенцам), все таки как то это имхо  по женски. Никогда даже из мужчин нянек не было , потому что это женское дело...

0

207

:

Отредактировано Метелица (2011-11-11 14:08:37)

0

208

Метелица
вы не обидели. у моего мужчины уже есть сын (я писала на форуме), причем этот сын живет с родителями моего любимого и отца видит чаще, чем мать. не в курсе, насколько он принимал участие в жизни сына в первые месяцы после рождения, правда... только фотки во время купания ребенка видела, ну, и просто совместные (но это, наверн, у всех отцов есть).
а так-то, абстрактно, по поводу любви мужчин к детям я согласна.

0

209

filly написал(а):

у моего мужчины уже есть сын (я писала на форуме), причем этот сын живет с родителями моего любимого и отца видит чаще, чем мать.

А почему ты тогда переживаешь? У него же уже есть ребенок. Зачем ему второй? В крайнем случае заберете его к себе жить (лучше, когда он постарше будет) и тебе не придется рожать. Чтобы мужчина не просил второго ребенка, можно говорить: "Дорогой, а ты не думаешь, что твоему сыну будет очень тяжело видеть, что у нас есть малыш? Ведь сын итак переживает, что вы с его матерью не живете вместе. И к маленькому ребенку он будет сильно ревновать."

+1

210

:

Отредактировано Метелица (2011-11-11 14:13:24)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Как же меня все достали насчет детей!