Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Как же меня все достали насчет детей!


Как же меня все достали насчет детей!

Сообщений 211 страница 240 из 574

211

Фая
Метелица
как раз-таки сына своего он обожает, видит каждый день и с удовольствием воспитывает, а не живет сын с нами потому, что я не хочу. мне третий в наших отношениях не нужен абсолютно. изначально сын жил у бабушки потому, что был слишком мал, чтобы оставаться дома одному при работающем папе, а теперь причина - я.
а общего ребенка он хочет потому, что это же будет НААААШ (произносить с трогательным придыханием) ребенок! насчет детской ревности ничего не могу сказать, ибо мне пох и врать своему мужчине я не хочу (ах-ах, сашенька будет ревновать и страдать... тьфу!). не приветствую я такое вранье в отношениях, поэтому прямо говорю, что детей не люблю и не планирую.

0

212

:

Отредактировано Метелица (2011-11-11 14:12:40)

0

213

Метелица
он не муж, а сожитель. причем жениться не собирается и ТОЧНО сделает это только в том случае, если я забеременею. это приумножает мои печали, как понимаете. :dontknow:  для меня институт брака очень важен, не как юридическая формальность и т.п., а сам по себе. может, я и не права, конечно.
___________________
добавлено: спасибо за пожелания и поддержку. она мне сейчас нужна, не скрою.

Отредактировано filly (2010-07-28 13:31:55)

0

214

filly написал(а):

насчет детской ревности ничего не могу сказать, ибо мне пох и врать своему мужчине я не хочу (ах-ах, сашенька будет ревновать и страдать... тьфу!). не приветствую я такое вранье в отношениях, поэтому прямо говорю, что детей не люблю и не планирую.

А разве это вранье? Ведь его сын действительно будет ревновать и переживать. Тебя это и не должно волновать по идее (не твой же сын). Но твой сожитель должен задуматься, что его сыну будет некомфортно, он как бы на вторых ролях будет. Я тоже всегда прямо говорю, что детей не хочу. Но если бы у меня была такая ситуация, то я бы обязательно ей воспользовалась.

0

215

filly написал(а):

ТОЧНО сделает это только в том случае, если я забеременею.

Может  он просто не уверен еще что вы  чф и твердо не хотите детей никогда  и  таким образом  думает, что  уговорит Вас завести ребенка.

0

216

:

Отредактировано Метелица (2011-11-11 14:11:25)

0

217

Метелица
я уже полтора года говорю, говорю и говорю. то есть уже в прошедшем времени... уже не говорю. устала. а раньше говорила... причем так как я человек не склонный к истерикам, громким словам, пафосу и пр., то все спокойно аргументировала, пыталась что-то доказать (и вашими словами тоже), но это бесполезно. вот цитата про наши отношения из другой темы форума:

именно из-за "необходимого" залета я ему мозг не выносила (давно уже поставила в известность, что я саааавсем не спешу в роддом, а тем более, не будучи замужем), а о самом браке речь заводила - но бесполезно. как бы лучше объяснить... в общем, он мне прямо сказал: "характер у меня такой, что чем ломать себя и свои привычки ради тебя, мне проще плюнуть на любовь, закрыть сердце на замок и расстаться. не пытайся на меня давить. это бесполезно. я должен решить САМ". вот я и не давлю уже.  :dontknow:  да, я безусловно хочу быть ему женой, а не сожительницей (что бы там ни говорили, но мне это кажется более правильным и именно к этому у меня лежит душа). но, в конце концов, мне дороже просто быть с ним рядом и чтобы он был спокоен в наших отношениях, чем "додавить" и "окольцевать" его через силу. и поэтому я с ним живу. если не заходят разговоры о женитьбе, у нас все прекрасно, ну и зачем тогда накалять отношения? да и нервы мои мне дороги... ненавижу скандалы.

Фая

Фая написал(а):

твой сожитель должен задуматься, что его сыну будет некомфортно, он как бы на вторых ролях будет.

хм... а с чего он на вторых ролях будет-то? например, нас с моим братом родители не разделяли и никто себя ущемленным не чувствовал (при том, что отцы разные и жили мы иногда по отдельности: я у бабушки, а он с мамой, и наоборот). какая сыну-то разница? с чего вдруг отец ему меньше внимания уделять станет??? для меня это как-то нелогично. конечно, у меня нет достаточного жизненного опыта, но...  :dontknow:

Alina написал(а):

Может  он просто не уверен еще что вы  чф и твердо не хотите детей никогда  и  таким образом  думает, что  уговорит Вас завести ребенка.

Метелица написал(а):

это вовсе не повод шантажировать Вас таким жестоким, я бы сказала, способом

я и сама на сто процентов не уверена, что НИКОГДА не решусь на деторождение. в жизни всякое бывает.
а он не шантажирует. просто однажды в разговоре сказал, что если девушка забеременела, то он считает правильным предложить жениться на ней (если она не хочет делать аборт), и что в случае залета без раздумий бы женился на мне (а без детей не видит в женитьбе смысла). но ультиматумов не ставит и не говорит о схеме "залет -> женитьба" постоянно.

0

218

filly написал(а):

хм... а с чего он на вторых ролях будет-то? например, нас с моим братом родители не разделяли и никто себя ущемленным не чувствовал (при том, что отцы разные и жили мы иногда по отдельности: я у бабушки, а он с мамой, и наоборот). какая сыну-то разница? с чего вдруг отец ему меньше внимания уделять станет??? для меня это как-то нелогично. конечно, у меня нет достаточного жизненного опыта, но...

Вы периодически с братом менялись, то он живет у бабушек, то ты. Это нормально. А если кто-то постоянно живет с родителями, а кто-то постоянно с бабкой и с дедом, то это совсем другое дело. У меня у родственницы так - дочь живет с ее родителями, а сын с ней и с новым мужем. Дочь сильно обижается и чувствует себя менее любимой и нужной.

0

219

Фая

Это нормально

я не считала это прям-таки нормальным, но относилась спокойно. брат почти постоянно был у матери, я почти постоянно у дедов (в первом сообщении немного неправильно написала, пардон, чаще младший брат у мамы был, а не я, каэш). иногда я присоединялась к ним. иногда менялись. мама строила свою жизнь, пыталась найти счастье с разными мужчинами. И ЧТО? вроде мы с братом адекватными людьми выросли. в общем, имхо, дело не в ситуации, а в психике ребенка. в том, как ЛИЧНО ОН отнесется к каким-либо изменениям в своей жизни и жизни родителей. и мне сложно понять вечно-обиженных и страдающих людей, поэтому "ах, у папы родился ребенок, мне так плохо и я такой обделенный" я не пойму.

0

220

:

Отредактировано Метелица (2011-11-11 14:06:51)

0

221

Метелица
спасибо...  http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_99.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

222

Страшный сон ЧФ

0

223

Фая написал(а):

Ну вот сколько можно меня доставать с этими спиногрызами? Ну правда зае*али все! Ну что за мнение,если я вышла замуж,надо сразу обзаводиться потомством! Кого бы я не встретила,все узнав,что я замужем почти год,удивляются почему нет детей и интересуются когда будут! Мне уже хочется взять автомат и расстреливать каждого после его тупого вопроса про детей!

ХЕ:)) Привет! а ты можешь предстваить как меня достают, делая страшные глаза с пол лица?:-) -тебе 23, а мне 33, шепчут, округляя рот "Ты замуж вышла, мы думали ты беременная.. ты чего не рожаешь? тебе уж скоро поздно будет"...
Сегодня к нам в гости приезжали родители мужа и мои родственники, я им всем за столом сказала, что у нас один выход : ЭКО. Но стоит такое удовольстве 120 тысяч, если на всех разделить, то можете нам помочь по 30 тысяч каждый, ибо сами мы не осилим:))))))))))))))))))))))) ты бы видела их лица:)))))))))))) первым пятнами пошёл папа мужа, потом крякнула тетка, разразился гневной тирадой старший брат папаши, как обычно виня во всем Путина и правительство:)) в общем, я довольна итогами их приезда:)

Отредактировано Тварь (2010-09-05 20:39:32)

+1

224

Тварь, ты жжошь! :D Правильно, так им и надо. Кстати, от меня уже начали отставать по поводу детей. Муж говорит, что я с очень агрессивным видом заявляю, что детей не люблю, заводить не вижу смысла. После этого у людей отпадает желание со мной спорить :D а зачем ты ходишь на ЭКО и прочую хрень? не проще ли послать всех нах и сказать, что дети-это зло? :D а муж хочет детей?

+1

225

аха.... у меня дошло до того, что народ звонит и вместе "але" орал мне в трубку "тик-так", типа биологические часы. пипец просто, ужасно бесило.  они вон понарожали в 18 лет, а терь не знают, что делать с ними. воспитания никакого, дети сами себе предоставлены. особенно старшая, когда младшего рожали, хоть ума прибавилось. нафига рожать потому что пора? потому что так надо, потому что у все есть. не пойму http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif 
самое смешное, что я все таки на радость всем родила http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0100.gif  , а теперь с меня второго требуют, чтобы сын эгоистом не вырос

0

226

Калина написал(а):

а теперь с меня второго требуют, чтобы сын эгоистом не вырос

О ДА!!! меня бабушка мужа, простите, затрахала вопросами: а когда нам правнучку родишь!!!! так тут и на работе стали доставать. жеееесть просто. ну вот кому какое дело? причем у мужниной бабушки у самой только один ребенок, какого, простите???)))))) и главное, мы решили второго заводить, но все с умом надо, врачи итд. сейчас защита на носу у меня. нет, блин, подавай им правнучку! мои родители тоже стали наседать. тут я реально чф понимаю очень хорошо. и я прикидываю, как бы выносили мозг, не будь сына у меня [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

227

Нюся написал(а):

О ДА!!! меня бабушка мужа, простите, затрахала вопросами: а когда нам правнучку родишь!!!! так тут и на работе стали доставать. жеееесть просто. ну вот кому какое дело? причем у мужниной бабушки у самой только один ребенок, какого, простите???)))))) и главное, мы решили второго заводить, но все с умом надо, врачи итд. сейчас защита на носу у меня. нет, блин, подавай им правнучку! мои родители тоже стали наседать. тут я реально чф понимаю очень хорошо. и я прикидываю, как бы выносили мозг, не будь сына у меня

Вот ведь блин, никогда никому не сможешь угодить - всем всегда что-то должен :huh:

0

228

queen_vi написал(а):

Вот ведь блин, никогда никому не сможешь угодить - всем всегда что-то должен

а у нас вообще все очень любят советовать, особенно те, кому больше нечем заняться!
это как в анекдоте:
- вы смогли бы заняться сексом на красной площади?
- нет, советами замучают  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

229

Реально бешусь,когда читаю ваши посты.Бедные девчонки,какие ж нервы надо иметь.
Дай волю,принудительное осеменение введут. :mad:

0

230

Нюся написал(а):

О ДА!!! меня бабушка мужа, простите, затрахала вопросами: а когда нам правнучку родишь!!!! так тут и на работе стали доставать. жеееесть просто

я в шоке вообще, им что 1 еще мало, вот это правда жесть.

0

231

queen_vi написал(а):

всем всегда что-то должен

Напомнило Губермана:
"Везде долги: мужской, супружеский,
гражданский, родственный и дружеский,
долг чести, совести, пера,
и кредиторов до хера."

0

232

Фая написал(а):

"Уж лучше бы ты была овуляшкой,чем с такой гордостью размышлять о том,что ты ЧФ!" К вечеру,когда я рассказала мужу про отели для ЧФ,он тоже сказал,что я достала его со своим форумом и со своей великой гордостью,что "я такая классная и  буду жить для себя,ни к чему мне эти дети,а если тебе не нравится,то тебя никто не держит,можешь размножаться с кем-нибудь другим!"

Ну надеюсь это он со зла сказал...Человек которому ты была бы безразлична не сердился бы на тебя за что ты уделяешь внимание не ему, а чему-то ещё, можетему не хватает твоего внимания...В  прочем судить трудно, и ....глупо...

0

233

А ко мну никто не подходит с такими вопросами)))) знают, что по всякой фигне ко мне лучше не подходить)))) А вообще ЧайлдФри - это один из путей к достижения понимания той сути вещей, какая она есть на самом деле. Смыслом никогда не было - нескончаемое размножение и производство себя подобных. Это глупо, но этим пользовались на протяжении долгих веков власти для получения выгоды - рабочей силы. Так и засело в мозгах отравленным, гнилым корнем сие понятие смысла жизни. А истина далеко не здесь. Настоящий смысл кроется в эволюции и прогрессе как в технологическом, так и в духовном и эстетическом. Ко всему прочему, как известно, при появлении ребенка крепнет не любовь между двумя людьми, а крепнет невозможность уйти друг от друга, а любви то может и не быть. На практике - её чаще всего нет. А нет из-за глупости человеческой. Ребенок ещё не означает что-то единое и общее.

Настоящая целостность лежит глубоко за пределами физической сущности, она не материальна. Только искренняя и настоящая любовь способна видеть то, что скрыто от материалистической скрой массы большинства, которая ничем не полезна, а ей лишь бы о чём-то посудачить (например, о детях), чтобы скоротать минуты своей никчемной, пустой жизни, прожив которую они кроме биологической массы ничего не принесли в этот мир. А эволюция и прогресс кроется за технологическим уровнем, наукой, философией, а не за рождением нового эго.

Отредактировано BlackSiren (2010-11-05 18:54:20)

+2

234

BlackSiren
Круто сказано!!! http://e-lu.demiart.ru/emoticons/things/star7.gif

Отредактировано Тата (2010-11-06 23:52:33)

0

235

Спасибо ^______________^

0

236

Позавчера у меня ночевала подруга,и увидев,как я трясусь над своим новым котом сказала:
-Ты будешь очень хорошей матерью!
Ну я ей и сказала,что детей не люблю и не горю желанием размножатся.
Так она на меня посмотрела,Как на дуру и пол ночи читала лекцию о том,что каждая женщина обязательно должна родить ребёнка,и о том,что если я не рожу-после меня ничего не останется.

Достала жутко >_<

0

237

Nibiru написал(а):

Так она на меня посмотрела,Как на дуру и пол ночи читала лекцию о том,что каждая женщина обязательно должна родить ребёнка

Хорошо что она не ночевала у меня :), а то б не дожила до утра :). Не люблю таких зануд.

0

238

Ну она сама по себе очень занудная и болтливая,я её вижу раз в три месяца и мне этого вполне хватает.Но тут мы виделись два дня,ходили на рок-концерты,гуляли и она меня всё доставала на тему любви ко всему человечеству и размножения.В общем,я не выдержала,и приняв на грудь достаточно спиртного сказала ей всё что про неё думаю,и послала во всем известном направлении.Хоть на одного меньше теперь доставать будут.

0

239

Alina написал(а):

Да тебе вообще во всем повезло)))))))квартира своя,где решать будешь ты кого тебе заводить,родители не достают))))))

точно, повезло! Вот у меня и квартира своя, причем за 100 км от мамы, и человек она, вроде как, вменяемый. Но внуки... Это больная тема.Меня 1-ю и последнюю в 40 лет родила, до этого все в поисках была, за границей работала, любовничков имела.... Нормально, вроде бы. А мне сейчас 33, тема внуков и офиц брака муссируется лет с 25 и я никак не могу добиться от нее ответа на пару простых вопросов: 1) хотела ли она в моем возрасте детей, и если да, то почему не родила, а делала аборты и 2)зачем ей внуки??? Что, дерьма давно в руках не держала? Блин, девчонки, как ее вразумить? Я детишек не люблю и ради чьей-то прихоти хоронить себя заживо не собираюсь...

0

240

Бася написал(а):

2)зачем ей внуки???

Никто не может ответить на этот вопрос. Хотя у меня есть одно предположение - внуки являются для наших мам последней возможностью воспитать идеал себя и для себя. Типа, в детях не получилось, со внуками так точно получтся.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Как же меня все достали насчет детей!