Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Ад для детных. Утопия.


Ад для детных. Утопия.

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

Borman88 написал(а):

Им не нравится, что на их детей «не так посмотрели»

Смотря как посмотреть :). На меня еще никто из них не орал за это, да если бы и заорал, я бы, наверно, автоматически сказал "упал, отжался" :D

terra-nova написал(а):

2. никаких детских площадок и детских садиков,
Не, нафиг, пусть будут но за высокими стенами и с хорошей звукоизоляцией

...и колючей проволокой :D. Шутка.

terra-nova написал(а):

12. при разводе алименты на ребёнка не назначаются.
Только если при вступлении в брак обоими в договор вписан пункт о бездетности – почему бы и нет.

Это точно. А то развелось всяких.

0

32

Нина написал(а):

с каких пор журнал "Лиза" стал медицинским журналом? :question:

Может, она не Лизу имела в виду, а "cool gerl".

0

33

А сегодня в журнале Вива,в последнем интервью Борис Апрель сказал,что хочет себе большую семью много детей и внуков-я в шоке!!!я думаю,что єто подозрительно как то,-его заставили подстрич волосы,изменить имидж,не красить в белый цвет,и сказать єто в интервью,я думаю все это связано ,недавно как раз у нас митинги против пропаганды такого образа жизни проходили...Вот это не агитация деторождения разве!-жить нормально творческим людям уже не дают.!Наверно,в связи с его популярностью испугались,что с него пример будут брать подрастающее поколение.,и рожать детей не кому будет :angry:

0

34

Alina написал(а):

в последнем интервью Борис Апрель сказал,что хочет себе большую семью много детей и внуков-я в шоке!!!я думаю,что єто подозрительно как то,-его заставили подстрич волосы,изменить имидж,

он сейчас отходит от гейского образа, поэтому  такое заявил

0

35

Нина написал(а):

почему??? или сейчас наличие детей у преступника является смягчающим обстоятельством?

Borman88 написал(а):

13. При вынесении приговора обязательно учитывается наличие детей, особенно, если преступник – женщина. В пояснениях к уголовному кодексу чётко сказано, что наличие детей – смягчающее обстоятельство.

Когда судят цыганку, то наблюдается обычная картина: она с пузом или грудью кормит.  :angry:  Смягчающее обстоятельство, блин!  :sceptic:

Отредактировано Паук (2010-06-13 14:34:13)

0

36

знала только, что беременных не сажают. видимо наличие детей учитывается,потому что их содержать некому будет. хотя да, странновато...

0

37

решила тоже разобрать по пунктам.

Borman88 написал(а):

1. Решили рожать – не за наш счёт (налоги). А то попрекают нас пенсией, которую их дети якобы будут нам выплачивать…

Borman88 написал(а):

1. Никаких денег на ребёнка от государства.

Что значит "за наш счет"? Прям весь госбюджет на плечах ЧФ держится. Детные вообще-то тоже налоги платят. Я до декрета проработала 9 лет. И налоги платила со всей зарплаты, а не так как многие  - с минималки. И муж налоги платит. А если я, к примеру, не пользуюсь услугами бесплатной медицины, мне тоже кричать, что меня ущемляют, госполиклиники на мои налоги содержат? И милиция нас не особо хорошо бережет, да и вообще кучу примеров можно привести на что я не хочу тратить свои налоги.

Borman88 написал(а):

2. никаких детских площадок и детских садиков,

Ага, и никаких школ, я предлагаю, а то ведь бедным ЧФ и учителям зарплаты платить из своих налогов приходится

Borman88 написал(а):

3. Ведь нет магазинов, куда вход с детьми запрещён?

Есть. В магазины Метро с детьми до 6 лет нельзя входить. (Хотя в некоторые недавно стали пускать, но тоже с какими-то условиями)

Borman88 написал(а):

5. Был налог на бездетность в СССР, слышал, вроде опять хотят ввести…

Мало ли что когда было. (Когда-то ведьм на кострах сжигали.) Сейчас этого нет. Так что объяснение, на мой взгляд, притянуто "за уши"

Borman88 написал(а):

6. вход в театр, кино, цирк, зоопарк, рестораны, кафе, на пляж, в парк и др.места отдыха с детьми запрещён,

Пункт был бы логичным, если бы сейчас в эти места без детей не пускали, а так тоже как-то надуманно.

Borman88 написал(а):

7. по ТВ только фильмы для взрослых и никаких детских передач,

А сейчас что, только детские программы показывают?

Borman88 написал(а):

9. летний отпуск, путёвки  только бездетным,

Почему-то у меня никогда не было проблем уйти в отпуск тогда, когда мне нужно (уточняю, еще до рождения ребенка). Да и вообще, во многих темах любят рассуждать, какие ЧФ успешные (в том числе и в плане карьеры) в отличие от детных. Ну так успешным ценным сотрудникам должны в любое время отпуск давать, чтоб только к конкурентам не перебежали:) (шучу)

Borman88 написал(а):

10. По закону во время декретного отпуска женщину нельзя уволить. А пойди найди работника, который согласится на временную работу, до тех пор, пока «онажемать» не выйдет из декрета. И на плечи коллег ложится ещё дополнительный объём работы.

На четырех разных работах работала и не помню, чтоб это было проблемой. Тем более, что если сотрудник нормальный, то и после выхода "онажемать" из декрета ему работа найдется.

Borman88 написал(а):

11. нет детских врачей и поликлиник, все в одной очереди,

Borman88 написал(а):

11. Навеяно тем, что постоянно, не только в поликлиниках, но и в банке, в магазине беременные и мамы с детьми требуют пропустить их без очереди «этожедети». И их не волнует, что я очень тороплюсь и мне крайне важно не опоздать.

Сами себе противоречите. Пишите, что часто торопитесь, нет времени в очередях и стоять. И сами же предлагаете эти очереди увеличить за счет отсутствия специальных детских поликлиник.

Borman88 написал(а):

12. при разводе алименты на ребёнка не назначаются.

Супер! Особенно если вспомнить, что и на этом форуме были примеры, когда женщина рожала именно поддавшись на уговоры мужа.

Borman88 написал(а):

14. Уступать место в транспорте беременным и пассажирам с детьми не принято и приравнивается к мелкому хулиганству.

Ну, этому пункту несколько страниц в одной теме посвящено было :)

Borman88 написал(а):

14. Как им – так место уступи, а то, что ребёнок часто пачкает пассажиров и мешает им – мамашу не волнует. Я как-то серьёзно сломал руку, был в гипсе от плеча до кисти, так потребовали уступить место. А отдельных мест для ЧФ нет.

:D Ну вот, теперь отдельные сидячие места нужны не только девушкам на каблуках, но и всем ЧФ. Интересно, как свою чайлдфришность в транспорте доказывать будете? :)

0

38

Марго написал(а):

Мало ли что когда было. (Когда-то ведьм на кострах сжигали.) Сейчас этого нет. Так что объяснение, на мой взгляд, притянуто "за уши"

Ведьм сжигали слишком давно,а налог на бездетность предлагали ввести сейчас в наше время,как борьбу с не желающими иметь детей.,я читала об этом  в интернете,например в Белоруссии,Вася- кэт постил ссылку.

0

39

Марго написал(а):

Что значит "за наш счет"? Прям весь госбюджет на плечах ЧФ держится.

Не раз были наезды от детных, что их дети будут платить нам пенсию. Навеяно именно этим.

Марго написал(а):

Ага, и никаких школ, я предлагаю, а то ведь бедным ЧФ и учителям зарплаты платить из своих налогов приходится

А если детская площадка под окнами (шум мешает)? А площадки для выгула собак не найдёшь. Здесь про зарплату не было...

Марго написал(а):

Есть. В магазины Метро с детьми до 6 лет нельзя входить. (Хотя в некоторые недавно стали пускать, но тоже с какими-то условиями)

В Метро пускают не всех, а только по карточкам. И детей уже с собой можно брать. Сам часто там отовариваюсь.

Марго написал(а):

Так что объяснение, на мой взгляд, притянуто "за уши"

Налог был и собираются ввести заново. Я сам его платил. А вы говорите, притянуто...

Марго написал(а):

Пункт был бы логичным, если бы сейчас в эти места без детей не пускали, а так тоже как-то надуманно.

6.В любом общественном месте есть вероятность, что чей-то детёныш испортит тебе отдых. Но заведений для ЧФ нет…

Марго написал(а):

А сейчас что, только детские программы показывают?

7.Ладно, оставить несколько детских каналов за дополнительную плату. Но пропагандировать предохранение, аборты, рассказывать о вреде родов на здоровье. Как ответ на передачи, призывающие к деторождению.

Марго написал(а):

Почему-то у меня никогда не было проблем уйти в отпуск тогда, когда мне нужно

А у других - были, и именно поэтому.

Марго написал(а):

Сами себе противоречите. Пишите, что часто торопитесь, нет времени в очередях и стоять. И сами же предлагаете эти очереди увеличить за счет отсутствия специальных детских поликлиник.

Я заострял внимание на том, чтобы из-за детей не пропускали без очереди. Здесь каждый пункт – реакция на конкретный наезд пролайферов и детных в адрес ЧФ. Они считают, что им все должны только за то, что «онажемать», «этожеребёнок», а если переместить их туда, где им никто ничего не должен? Теоретически, разумеется, никто не предлагал это претворить в жизнь. И это касается только неадекватных мамаш. Если вы не такая, то к вам это даже теоретически не относится.

Марго написал(а):

Супер! Особенно если вспомнить, что и на этом форуме были примеры, когда женщина рожала именно поддавшись на уговоры мужа.

12.Навеяно тем, что некоторые заводят детей, чтобы удержать мужа или получить с него при разводе побольше денег. И ещё тем, что часто не спрашивают мужа, а хочет ли он детей. А государство обычно становится на сторону матери. А ещё кто-то предложил поправку, мол, если в брачном договоре было указано, что детей не будет.

Марго написал(а):

Ну вот, теперь отдельные сидячие места нужны не только девушкам на каблуках, но и всем ЧФ. Интересно, как свою чайлдфришность в транспорте доказывать будете?

Повторюсь, Здесь каждый пункт – реакция на конкретный наезд пролайферов и детных в адрес ЧФ. И никто не предлагал это претворить в жизнь. И я не требовал сидячих мест для ЧФ. Там кто-то поправил насчёт отдельных авиарейсов и купе для ЧФ, и я согласился, я именно это имел ввиду.
Ещё раз повторю - если вы нормальная адекватная мама и у вас не менее адекватный воспитанный ребёнок, всё вышеизложенное к вам не имеет даже теоретического отношения.

Отредактировано Borman88 (2010-06-13 22:46:40)

+1

40

Borman88 написал(а):

Мы понимаем детных, и не мешаем им, мы понимаем, что обществу необходимо рожать нормальных, здоровых белых детей

Тащемта сохраним адовую бодрость духа белой расы ради адового угара белых детей, например!!!!!11 (с) Паук

давно мечтал вставить куда-нибуь сию цитату=)

0

41

Viking написал(а):

Тащемта сохраним адовую бодрость духа белой расы ради адового угара белых детей, например!!!!!11 (с) Паук

0

42

Viking написал(а):

Тащемта сохраним адовую бодрость духа белой расы ради адового угара белых детей, например!!!!!11 (с) Паук

Судя по манере, это Паук из Коррозии Металла. Надо было ещё вставить "тасказать", в любое место этой цитаты, он вроде и сейчас так разговаривает. :D

0

43

Borman88 написал(а):

Повторюсь,

уже ,наверно в 6 раз=)

Borman88 написал(а):

Налог был и собираются ввести заново. Я сам его платил. А вы говорите, притянуто...

:cool:

0

44

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ПРЕДЛОЖИВШИХ ПОПРАВКИ И ПОДСКАЗАВШИХ НЕКОТОРЫЕ ИДЕИ. В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ СМОТРИТЕ В ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ "РАЙ ДЛЯ ЧФ"

В дальнейшем рассчитываю на разумные комментарии и конструктивную критику.

Отредактировано Borman88 (2010-06-14 10:26:15)

0

45

Borman88 написал(а):

И никто не предлагал это претворить в жизнь. И я не требовал сидячих мест для ЧФ. Там кто-то поправил насчёт отдельных авиарейсов и купе для ЧФ, и я согласился, я именно это имел ввиду.
Ещё раз повторю - если вы нормальная адекватная мама и у вас не менее адекватный воспитанный ребёнок, всё вышеизложенное к вам не имеет даже теоретического отношения.

Да я и не воспринимала это на свой счет :) И не переживаю, что Вы попытаетесь воплотить это в жизнь. Вы написали, что это - фантазия. Я и отнеслась к этому как к фантазии. В рамках этой утопии, насколько я поняла, детные находятся в условиях, аналогичных тем, в которых сейчас живут ЧФ. С моей точки зрения есть некоторые несоответствия. Я их по пунктам высказала. Или фантазировать в данной теме можно было только "Ах как было бы хорошо! А давайте еще такой пункт добавим, и еще вот такой пункт"? :)Если так, то я скромно удалюсь :)
Ну а на счет сидячих мест для ЧФ - это была шутка. Просто недавно обсуждалась тема кому уступать место, кому не уступать и там было много споров :)

Alina написал(а):

а налог на бездетность предлагали ввести сейчас в наше время

:offtop: А наш мэр собирался ввести налог холостякам. Причем,если я ничего не путаю, касалось это только мужчин. :)

Borman88 написал(а):

В Метро пускают не всех, а только по карточкам. И детей уже с собой можно брать.

В Метро пускают только по карточкам, но карточки есть у всех, кому этот магазин хоть чуть-чуть удобен :) Насчет детей  - возможно это правило изменилось. Где-то год назад видела, что с ребенком не разрешили войти.

Borman88 написал(а):

А у других - были, и именно поэтому.

Я не имею ввиду лично Вас, ситуации бывают разные, но мне кажется, в большинстве случаев, если сотрудника ценят, то он уйдет в отпуск, тогда, когда ему удобно, а не тогда когда сходят все, у кого есть дети. А если не очень ценят, то он пойдет в отпуск в последнюю очередь даже если все остальные сотрудники тоже бездетные. Но это, как мне кажется, вина самого человека, а не окружающих его детных.

0

46

Borman88 написал(а):

В дальнейшем рассчитываю на разумные комментарии и конструктивную критику.

Да не будет их. Кто-то все слишком всерьез воспринял...

0

47

Марго написал(а):

А наш мэр собирался ввести налог холостякам. Причем,если я ничего не путаю, касалось это только мужчин

Я думаю ,что это для того ,чтобы они женились и делали детей.,не могу найти другую причину.Семейные ценности у нас сейчас,но в общем идея мэра -это просто глупость(как так можно заставлять  жениться) :dontknow:

0

48

Alina написал(а):

но в общем идея мэра -это просто глупость(как так можно заставлять  жениться)

У нашего мэра много разных гениальных идей было. Это только одна из них и то по-моему, не самая яркая :)

0

49

Марго написал(а):

У нашего мэра много разных гениальных идей было. Это только одна из них и то по-моему, не самая яркая

:D вот интересно хоть одна гениальная  идея у него воплотилась в жизнь?)))

0

50

Марго написал(а):

В Метро пускают только по карточкам, но карточки есть у всех, кому этот магазин хоть чуть-чуть удобен

А карточку можно получить, только если ты предприниматель, обычному человеку, не связанному с бизнесом, это недоступно.

Марго написал(а):

А наш мэр собирался ввести налог холостякам. Причем,если я ничего не путаю, касалось это только мужчин.

А при СССР я платил именно как холостяк. И какая разница?

Марго написал(а):

Я не имею ввиду лично Вас, ситуации бывают разные, но мне кажется, в большинстве случаев, если сотрудника ценят, то он уйдет в отпуск, тогда, когда ему удобно, а не тогда когда сходят все, у кого есть дети.

А лично у меня таких проблем нет, это я про других думал. Вот если начальник захочет отправить в отпуск летом ценного работника без детей, его прижмут по закону, если из-за этого кто-то из детных не пойдёт летом. Т.е. поощрение в виде летнего отпуска человек получит не за квалификацию, а за наличие ребёнка.

0

51

Марго написал(а):

У нашего мэра много разных гениальных идей было.

Это точно! :smoke:  %-)

0

52

Borman88 написал(а):

А карточку можно получить, только если ты предприниматель, обычному человеку, не связанному с бизнесом, это недоступно.

Это в теории, а по факту, карточки есть у всех, кому они нужны. :) (у нас сейчас почти все - предприниматели, а каждый предприниматель может выписать еще 4 карточки на своих типа сотрудников)

Borman88 написал(а):

Вот если начальник захочет отправить в отпуск летом ценного работника без детей, его прижмут по закону, если из-за этого кто-то из детных не пойдёт летом. Т.е. поощрение в виде летнего отпуска человек получит не за квалификацию, а за наличие ребёнка.

За наличие одного ребенка не получит :) По-моему, льготу на отпуск в летнее время имеют не все детные, а те, у кого двое и больше детей до 12 лет, хотя я могу ошибаться. Но в целом Вы правы, льгота действительно есть и теоретически может быть ситуация, когда человек будет работать среди двух- и многодетных мам и его шансы на летний отпуск практически равны нулю

Borman88 написал(а):

А при СССР я платил именно как холостяк. И какая разница?

Ага, значит не как бездетный :) Разница в том, что в данном случае ущемляются не права бездетных, а права одиноких

Отредактировано Марго (2010-06-14 11:55:27)

0

53

Alina написал(а):

вот интересно хоть одна гениальная  идея у него воплотилась в жизнь?)))

Насколько я помню, вход на кладбища платным сделал, но ненадолго, потом отменили.

0

54

\

Марго написал(а):

По-моему, льготу на отпуск в летнее время имеют не все детные, а те, у кого двое и больше детей до 12 лет, хотя я могу ошибаться. Но в целом Вы правы, льгота действительно есть и теоретически может быть ситуация, когда человек будет работать среди двух- и многодетных мам и его шансы на летний отпуск практически равны нулю

Думаю, Вы ошибаетесь. По закону летний отпуск положен независимо от количества детей. И такие ситуации бывали, лично это знаю.

Марго написал(а):

Ага, значит не как бездетный  Разница в том, что в данном случае ущемляются не права бездетных, а права одиноких

По тому закону мужчина старше 18 платил налог на бездетность. Независимо от семейного положения. А женщины не платили, опять-таки, независимо от семейного положения. Тут, скорее, ущемляются права мужчин, но из-за наличия/отсутствия детей. Так что это абсолютно в тему.

0

55

Borman88 написал(а):

Судя по манере, это Паук из Коррозии Металла. Надо было ещё вставить "тасказать", в любое место этой цитаты, он вроде и сейчас так разговаривает.

тащемта дико верно, тасказать!

атлична-атлична сказал, например!

0

56

Марго написал(а):

Насколько я помню, вход на кладбища платным сделал, но ненадолго, потом отменили.

:tired:

Марго написал(а):

человек будет работать среди двух- и многодетных мам и его шансы на летний отпуск практически равны нулю

Совсем без отпуска останется тогда, а разве єто законно?

0

57

Borman88 написал(а):

Думаю, Вы ошибаетесь. По закону летний отпуск положен независимо от количества детей. И такие ситуации бывали, лично это знаю.

Ошиблась, только в другую сторону :) Пересмотрела трудовой кодекс - вообще никаких льгот не нашла. :) Возможно когда-то были, а сейчас нет. :)

0

58

Марго написал(а):

Ошиблась, только в другую сторону  Пересмотрела трудовой кодекс - вообще никаких льгот не нашла.  Возможно когда-то были, а сейчас нет.

Щорічні відпустки за бажанням працівника в зручний для  нього
час надаються:

     1) особам віком до вісімнадцяти років;
     2) інвалідам;
     3) жінкам перед відпусткою у зв'язку з вагітністю та пологами
або після неї;
     4) жінкам,  які  мають  двох і більше дітей віком до 15 років
або дитину-інваліда;
     5) одинокій матері (батьку),  які виховують дитину без батька
(матері);  опікунам, піклувальникам або іншим самотнім особам, які
фактично  виховують  одного  або більше дітей віком до 15 років за
відсутності батьків;
     6) дружинам (чоловікам) військовослужбовців;
     7) ветеранам праці та  особам,  які  мають  особливі  трудові
заслуги перед Батьківщиною;
     8) ветеранам війни,  особам, які мають особливі заслуги перед
Батьківщиною,  а також особам, на яких поширюється чинність Закону
України "Про  статус  ветеранів  війни,  гарантії  їх  соціального
захисту";
     9) батькам - вихователям дитячих будинків сімейного типу;
     10) в    інших    випадках,    передбачених   законодавством,
колективним або трудовим договором.

Ст. 10 Закона Украины "Об отпусках"

0

59

Julia написал(а):

5) одинокій матері (батьку),  які виховують дитину без батька
(матері);  опікунам, піклувальникам або іншим самотнім особам, які
фактично  виховують  одного  або більше дітей віком до 15 років за
відсутності батьків;

У нас где-то половина детных - матери-одиночки.

0

60

Спасибо Julia. Я ж помню, что где-то читала про 2-х и больше детей, а где именно вспомнить не могла. Правда с возрастом перепутала :)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Ад для детных. Утопия.