Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Ад для детных. Утопия.


Ад для детных. Утопия.

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

Borman88 написал(а):

У нас где-то половина детных - матери-одиночки.

У Вас какая-то статистика по этому поводу есть? Или просто наблюдения?

0

62

Borman88 написал(а):

Марго написал(а):
Почему-то у меня никогда не было проблем уйти в отпуск тогда, когда мне нужно
А у других - были, и именно поэтому.

Вот как раз у меня так было и именно поэтому .

0

63

Марго написал(а):

У Вас какая-то статистика по этому поводу есть? Или просто наблюдения?

"У нас" я имел ввиду контору, где я работаю.

0

64

Borman88 написал(а):

"У нас" я имел ввиду контору, где я работаю.

понятно :)
Немного не в тему, но возник вопрос: а почему отпуск в летнее время воспринимается как какое-то поощрение? Ну людей с детьми можно понять - длинные летние каникулы, есть возможность провести побольше времени с ребенком. В советские времена - понятно. Отдых на море доступен был только летом, ну и ранней осенью. А сейчас в чем преимущество летнего отпуска?

0

65

Марго написал(а):

А сейчас в чем преимущество летнего отпуска?

Вообще-то далеко не у всех есть деньги летать на Мальдивы, Гаваи, и даже в тот же Египет. А лично у меня и желания нет - привык отдыхать в Крыму, там у меня родственники. Я хочу побывать на море, а это возможно именно летом. Я именно после Крыма себя лучше чувствую (в прошлом году не поехал - разница в самочувствии есть).

0

66

Марго написал(а):

А сейчас в чем преимущество летнего отпуска?

мне не понять тоже

я б как раз лучше б зимой сгонял бы в отпуск - куда-нить в австрию, в болгарию, там охрененными горнолыжные спуски!)

лежать как овощ на пляже - удовольствие сомнительное

меня как раз вот беспокоит тот факт что я не могу пойти в отпуск зимой - у меня на работу в этот момент начинается самая жара, потеряю очень много денег если пойду в отпуск

0

67

Viking написал(а):

лежать как овощ на пляже - удовольствие сомнительное

Согласен

Viking написал(а):

я б как раз лучше б зимой сгонял бы в отпуск - куда-нить в австрию, в болгарию, там охрененными горнолыжные спуски!)

О вкусах не спорят - каждому своё.

Viking написал(а):

меня как раз вот беспокоит тот факт что я не могу пойти в отпуск зимой - у меня на работу в этот момент начинается самая жара, потеряю очень много денег если пойду в отпуск

Так ведь не из-за детей же.

0

68

Viking написал(а):

меня как раз вот беспокоит тот факт что я не могу пойти в отпуск зимой

У моего бывшего мужа на работе это целая проблема была, правда не из-за того, что работы много, а потому, что весь отдел собирался на лыжах и на бордах кататься. :) А вот летом можно было без проблем брать отпуск в любое время :) Ну а я, в этом плане, вообще человек выгодный для своего отдела. Мои отпуска в ноябре или марте никто из сотрудников не оспаривал :)

0

69

Borman88 написал(а):

У нас где-то половина детных - матери-одиночки.

Что, однако, не опровергает того факта, что Ваша информация действительности не соответствовала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif   :D

Марго написал(а):

Спасибо Julia. Я ж помню, что где-то читала про 2-х и больше детей, а где именно вспомнить не могла. Правда с возрастом перепутала

Ну, буквально на пару лет ошиблась... принцип-то написала верно :)

Марго написал(а):

У Вас какая-то статистика по этому поводу есть? Или просто наблюдения?

По статистике в России 30% детей рождается у матерей-одиночек. Сколько ещё становятся матерями-одиночками уже после рождения ребёнка - не знаю, но, думаю, где-то половина и будет... В Украине статистика вряд ли отличается.

0

70

Марго написал(а):

В советские времена - понятно. Отдых на море доступен был только летом, ну и ранней осенью. А сейчас в чем преимущество летнего отпуска?

У меня как раз это было в советсике времена . И на мой  вопрос начальнице почему я не могу пойти в отпуск летом , она мне объясняла тем , что в отпуск летом уходят только те , у кого есть дети .

0

71

Borman88 написал(а):

Так ведь не из-за детей же.

а мне какая разница-то?) мне важны не дети, а отпуск)

давай я теперь из-за того что у меня отпуск срывается начну качать права на тему того что люди покупают горные лыжи зимой и стану требовать от людей покупать лыжи летом?))

0

72

Julia написал(а):

Что, однако, не опровергает того факта, что Ваша информация действительности не соответствовала

Я тоже ошибся в деталях, как Марго. Может, чуть больше. Это всё уже исправлено в разделе Рай для ЧФ

0

73

Viking написал(а):

а мне какая разница-то?) мне важны не дети, а отпуск)

А если бы ты не смог пойти в отпуск когда хочешь именно из-за того, что многие в твоей конторе из-за наличия детей по закону имеет преимущества? Поощрять сотрудников (в т.ч. и отпуском в желанное время) нужно не за умение делать детей, а за умение работать и дисциплину.

0

74

Agusta написал(а):

У меня как раз это было в советсике времена . И на мой  вопрос начальнице почему я не могу пойти в отпуск летом , она мне объясняла тем , что в отпуск летом уходят только те , у кого есть дети .

Ну вот, видите... Если лично у вас нет такой проблемы, это не значит, что её нет ни у кого.

0

75

Borman88 написал(а):

Если лично у вас нет такой проблемы, это не значит, что её нет ни у кого.

Говоря, что у меня нет проблем с отпуском я имела ввиду уже наши времена, а не советские. Я не говорила что такой проблемы ни у кого нет.  Я имела ввиду, что в большинстве случаев от самого человека зависит есть у него такая проблема или нет. А проблем с отпуском у меня нет не из-за везения, а потому, что устраиваясь работу, я стараюсь выяснить все интересующие меня моменты, в том числе и возможность брать отпуск тогда, когда мне удобно. И если политика работодателя не совпадает с моими пожеланиями я продолжу поиски работы :)

0

76

Borman88 написал(а):

Я тоже ошибся в деталях, как Марго. Может, чуть больше. Это всё уже исправлено в разделе Рай для ЧФ

Да мне, честно говоря, всё равно: я себя ущемлённой существованием детных не чувствую, у меня и так вполне себе рай  :D

0

77

Borman88 написал(а):

Ну вот, видите... Если лично у вас нет такой проблемы, это не значит, что её нет ни у кого.

Сейчас слава Богу нет , но вот раньше была .

0

78

Марго, Viking, я тоже с вами - если выбирать между отпуском зимой или летом, выберу зимой. кстати мама моя, пока работала, всегда зимой в отпуск ходила

Borman88 написал(а):

Если лично у вас нет такой проблемы, это не значит, что её нет ни у кого.

у кого есть, тот пусть с этой проблемой и разбирается. Borman88, или Вам тоже в отпуск идти разрашеют только зимой?

0

79

Нина написал(а):

если выбирать между отпуском зимой или летом, выберу зимой.

Зимой,кстати можно поехать в отпуск туда,где лето.

0

80

Alina написал(а):

Зимой,кстати можно поехать в отпуск туда,где лето.

я о том же. или хотя бы не ходить по холоду на работу. так что зимой-то как раз лучше.

0

81

Нина написал(а):

Borman88, или Вам тоже в отпуск идти разрашеют только зимой?

Нет, но я же не один. Вот у Agusta была такая проблема.

0

82

Вот такой вот "ад для детных" :) и рай для ЧФ нашла:
деревня в Швейцарии

0

83

terra-nova написал(а):

Вот такой вот "ад для детных"  и рай для ЧФ нашла:деревня в Швейцарии

Вот, как отдыхают люди после того, как их дом покидают дети. А наши родители и дедушки-бабушки всю жизнь вместе со старостью жертвуют детям.

0

84

terra-nova написал(а):

Вот такой вот "ад для детных"  и рай для ЧФ нашла:

Хорошая деревенька!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/appl.gif

0

85

Borman88 написал(а):

Хорошая деревенька!

Только потому что без детей, а так она имхо не очень, вот ты бы переехал из столицы в єту деревню :question: , из за того что детей там нет, я бы не хотела все равно.

0

86

Alina написал(а):

Только потому что без детей,

Да, только поэтому. Надо в Киеве микрорайон хотя бы такой устроить...)))

0

87

Borman88 написал(а):

Надо в Киеве микрорайон хотя бы такой устроить...)))

Хорошо в таком жить, если в Киеве), но у вас все равно в прошлом году была самая высокая рождаемость, больше всего младенцев за 2008 год родилось в Киеве.) Вот это была жесть, я помню когда новости смотрела у меня сильно настроение портилось, а еще когда в сми читала что теперь семейные ценности возвращаются, люди не хотят развлечений а хотят много детей и большие семьи.Мода на детей была раньше. Или мне кажется,но сейчас уже немного не так.

0

88

Alina написал(а):

, из за того что детей там нет, я бы не хотела все равно.

А я бы хотела . С удовольствием уехала бы из столицы . И не только из за детей.

Alina написал(а):

Мода на детей была раньше. Или мне кажется,но сейчас уже немного не так.

А мне наоборот кажется , что сейчас . Все уже просто на деторождении "повернулись ".

0

89

:

Отредактировано Метелица (2011-11-10 16:06:08)

+1

90

Метелица написал(а):

. Давайте не будем обращать внимания на эту самую "дискриминацию" со стороны детных.

Хотелось бы не обращать . Но детям у нас всегда привилегии и матерям тоже .

Метелица написал(а):

Их дело воспитывать детей и желательно хорошо воспитывать,

Метелица написал(а):

Главная проблема не дети, а халатность и безответственность взрослых! ИМХО

В этом то все и дело !

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Ад для детных. Утопия.