Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Ад для детных. Утопия.

Ад для детных. Утопия.

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

Метелица написал(а):

Нарожают все кому не лень и в дело, и без дела, и думая, что выполнили свой "священный" долг, швыряют своих детей от детского сада к бабушкам. Главная проблема не дети, а халатность и безответственность взрослых!

Соглашусь с Вами. Моя мама всегда мне твердила, что воспитывала меня сама, и получилось это у нее, по ее словам, хорошо. Однако, совсем недавно я стала задумываться о том, что нихрена не хорошо. Воспитала с бабушкой игрушку для себя, куклу, которая, в идеале должна быть замужем, жить в большом городе, в гости приезжать с полным кошельком и родить внуков на утеху бабушки. Они даже не задумывались о том, что их ребенок может мыслить по-другому, иметь собственное мнение, отличное от их, решать за себя. Их это реально удивляет и выводит из себя. Мы часто спорили по этому поводу, но они уже настолько привыкли подчинять меня себе, что уступить им очень сложно. Упрекая меня в любом моем шаге, они обижаются и повторяют, что плохого мне не пожелают. У меня создается впечатление, что многие мамаши не имеют никакого понятия, КАК воспитывать своего ребенка. Он растет у них сам по себе. А родители потом удивляются, почему получилось ТАКОЕ, ведь хотели они совершенно другое. Почему до сих пор не открыли курсы для мамаш "Воспитание ребенка"? Почему из-за каких-то неудовлетворенных дур появляются закомплексованные личности, моральные уроды или просто жалкие создания, не способные оторваться от материнской юбки? И общество действительно думает, что родить ребенка и быть матерью - это одно и то же.

+1

92

Agusta написал(а):

А мне наоборот кажется , что сейчас . Все уже просто на деторождении "повернулись ".

Ну может и сейчас но по моему самый пик был в 2008 - 2007 год )))) или мне так кажется потому что я не так нервничаю уже по этому поводу.

Метелица написал(а):

Да ладно Вам, Borman, все мы когда-то были детьми. Давайте не будем обращать внимания на эту самую "дискриминацию" со стороны детных.

:crazyfun: если бы это так просто было.

0

93

Метелица написал(а):

Да ладно Вам, Borman, все мы когда-то были детьми. Давайте не будем обращать внимания на эту самую "дискриминацию" со стороны детных.

На это я уже писал

Borman88 написал(а):

Мы понимаем детных, и не мешаем им, мы понимаем, что обществу необходимо рожать нормальных, здоровых белых детей, мы просто хотим, чтобы нас  оставили в покое и не нарушали наше жизненное пространство!

Метелица, почитайте тему Рай для ЧФ. Там принципы, которые хотелось бы претворить в жизнь. что скажете по этому поводу?

Отредактировано Borman88 (2010-07-14 17:48:33)

0

94

Соня Рубинова написал(а):

многие мамаши не имеют никакого понятия, КАК воспитывать своего ребенка. Он растет у них сам по себе. А родители потом удивляются, почему получилось ТАКОЕ, ведь хотели они совершенно другое. Почему до сих пор не открыли курсы для мамаш "Воспитание ребенка"? Почему из-за каких-то неудовлетворенных дур появляются закомплексованные личности, моральные уроды или просто жалкие создания, не способные оторваться от материнской юбки? И общество действительно думает, что родить ребенка и быть матерью - это одно и то же.

Как говорится, ППКС!

0

95

terra-nova написал(а):

Вот такой вот "ад для детных"  и рай для ЧФ нашла:

Это моя мечта,такая деревня!Чуть не заплакала,что мне там не жить...

0

96

:

Отредактировано Метелица (2011-11-10 16:05:07)

0

97

Метелица написал(а):

Я пока не читала этой темы, но обязательно посмотрю, что там.

Я там в АД для детных ссылку на Рай для ЧФ сделал, в конце первого поста.

Отредактировано Borman88 (2010-07-15 08:21:13)

0

98

Метелица написал(а):

и в то же время не позволю себя агитировать на рождение ребёнка

Интересно, а позволял себе кто-нибудь из участников форума задавать вопросы о детях своим родственникам или знакомым? Всю жизнь от родственников, знакомых, знакомых знакомых слышишь вопросы: "Школу закончила? Куда поступать будешь? Универ закончила? Когда замуж выходишь? Когда уже детей родишь?". И они действительно думают, что имеют право задавать подобные вопросы о личной жизни и получить на них ответы. Это интерес к чужой жизни или простое любопытство для дальнейших сплетен? Я никогда не задавала подобных вопросов, потому как считаю, что некрасиво влазить в личную жизнь человека. Почему же другие считают, что это в порядке вещей?

0

99

Интересно, а позволял себе кто-нибудь из участников форума задавать вопросы о детях своим родственникам или знакомым?

Нет, потому что когда женятся по залёту - это и так видно. А если детей в ближайшие 9 месяцев не ожидается, то обычно не лезу, ибо воспринимаю их как новую сложившуюся пару (он + она), а не как потенциальную тройку (он + она = детёныш).

0

100

Borman88 написал(а):

Нет, потому что когда женятся по залёту - это и так видно.

А я безумно гордилась тем, что вышла замуж не по залету. У нас в городе традиция, когда в ЗАГСе вместо шампанского невеста пьет Спрайт))) Мне просто было интересно посмотреть на лица "доброжелателей", когда ни через несколько месяцев после свадьбы, ни через несколько лет я не разрожусь.

0

101

позволял себе кто-нибудь из участников форума задавать вопросы о детях своим родственникам или знакомым?

У меня есть детные друзья, поэтому - да :) Просто если им не задавать наводящих вопросов, они сами выложат всё, что надо, и что не надо. Про мелких совсем (до года) я спрашиваю, как малыш себя чувствует, не болеет ли, сколько зубов уже вылезло, научился ли переворачиваться, садиться, ползать. Которые постарше (год-два-три), в тех интересует, когда начал ходить, держит ли сам ложку, разговаривает ли. Которые ещё старше сами со мной разговаривают :) Когда задаёшь конкретные вопросы и получаешь конкретные ответы на них, родители чувствуют какое-то внутреннее ограничение и не начинают рассказывать про памперсы и прочую гнусь. А сознательным детям, даже трёхлетним, родители уже объяснили, что гадить на людях и разговаривать об этом с посторонними неприлично.
Вообще, исключительно в гносеологических целях, дети - это интересно. Ну там, знаете, врага надо знать в лицо и тэ дэ.

Отредактировано Squirrel (2010-07-15 09:22:54)

0

102

Squirrel написал(а):

Про мелких совсем (до года) я спрашиваю, как малыш себя чувствует, не болеет ли, сколько зубов уже вылезло, научился ли переворачиваться, садиться, ползать. Которые постарше (год-два-три), в тех интересует, когда начал ходить, держит ли сам ложку, разговаривает ли.

У моего мужа скоро родится племянница, а я вообще ничего о детях не знаю. Да и знать не хочу. Знаю, что вопросов задавать никаких не буду - мне неинтересно, но, чувствую, доставть будут через скайп.

0

103

:

Отредактировано Метелица (2011-11-10 16:04:29)

0

104

Знаю, что вопросов задавать никаких не буду - мне неинтересно, но, чувствую, доставть будут через скайп.

Я ещё люблю откровенной чернушкой побаловаться на детскую тему, но это на любителя. Примерно в стиле анекдота
Забирает муж жену из роддома. Выходит жена со свёртком, врач, медсестра...
Муж спрашивает:
- А сколько весит?
Врач:
- Сейчас!
Берёт свёрток и уходит. Возвращается, отдаёт свёрток:
- Пожалуйста, 2500 без костей!

0

105

Borman88 написал(а):

Я ещё люблю откровенной чернушкой побаловаться на детскую тему, но это на любителя. Примерно в стиле анекдота

Ты что! На святое позарился!)))

0

106

У моего мужа скоро родится племянница, а я вообще ничего о детях не знаю. Да и знать не хочу. Знаю, что вопросов задавать никаких не буду - мне неинтересно, но, чувствую, доставть будут через скайп.

Cоня), хорошо если бы только через скайп,) через скайп все же не так.

0

107

А я помню, когда я как только поступила в институт, к нам приехала погостить моя тетка с сыночком. Сынуля- отморозок еще тот! Но самое мерзкое - это когда маму с ним увидели, то спросили: а это ребенок Вашей дочери?

0

108

Ты что! На святое позарился!)))

А для меня святое - чёрный юмор!))) *злорадно ухмыляется* http://www.kolobok.us/smiles/rpg/girl_werewolf.gif

0

109

Интересно, а позволял себе кто-нибудь из участников форума задавать вопросы о детях своим родственникам или знакомым?

Я вот недавно задала одной моей подруге , когда узнала ,  что она беременная и собирается рожать ( уже второго ). Я спросила , как бы в шутку :"Что материнский капитал получить захотела или работать надоело , в декрете посидеть хочешь ?"Она смутилась , сказала что то про то что не планировали , так вышло .

А я безумно гордилась тем, что вышла замуж не по залету. У нас в городе традиция, когда в ЗАГСе вместо шампанского невеста пьет Спрайт))) Мне просто было интересно посмотреть на лица "доброжелателей", когда ни через несколько месяцев после свадьбы, ни через несколько лет я не разрожусь.

Когда я вышла замуж , все жены друзей моего мужа задавали мне одни и те же вопросы " тебе когда рожать и какой у тебя срок ?"

0

110

Agusta написал(а):

как бы в шутку : "Что материнский капитал получить захотела или работать надоело , в декрете посидеть хочешь ?"

как бы, в не шутку, переломал ноги за такой question

-1

111

Моя мама всегда мне твердила, что воспитывала меня сама, и получилось это у нее, по ее словам, хорошо.

женщина не может нормально воспитать, так как когда воспитывает одна женщина (без мужа) это само по себе ненормально

0

112

dimko878 написал(а):

как бы, в не шутку, переломал ноги за такой question

Смотрите как бы Вам чего нибудь не переломали . А я общаюсь с нормальными людьми, которые на все реагируют адекватно.

0

113

Agusta написал(а):

Смотрите как бы Вам чего нибудь не переломали . А я общаюсь с нормальными людьми, которые на все реагируют адекватно.

в порыве праведного гнева злости человек способен на всё (см. аватар), а еще я крайне злопамятен и хитер (гены от отца)

Отредактировано dimko878 (2010-07-15 20:45:41)

0

114

dimko878 написал(а):

в порыве праведного гнева злости человек способен на всё (см. аватар), а еще я крайне злопамятен и хитер (гены от отца)

Вы способны драться с женщиной ?

0

115

Agusta написал(а):

Вы способны драться с женщиной ?

никогда и низачто!, но здоровый заряд самизнаетечего бодрости вам гарантирую

зы. причем без мата))

Отредактировано dimko878 (2010-07-15 20:58:38)

0

116

dimko878 написал(а):

никогда и низачто!, но здоровый заряд самизнаетечего бодрости вам гарантирую
зы. причем без мата))

Ну такой заряд я и сама кому угодно могу гарантировать , причем с матом !

0

117

Agusta написал(а):

Ну такой заряд я и сама кому угодно могу гарантировать , причем с матом !

риторически: "В чем сила брат?" .......... неужели в мате?

0

118

terra-nova написал(а):

рай для ЧФ нашла:деревня в Швейцарии

Ой, красота какая! Я бы туда с удовольствием махнула бы! Но к моему 45летию там уже не будет свободных домов.  :D

0

119

:

Отредактировано Метелица (2011-11-10 16:00:24)

0

120

Метелица написал(а):

Одна из которых родила и воспитала меня, правда воспитывала не совсем одна, а как бы и папа тоже воспитывал, ну так, как это обычно делают папы, т.е. никак, вот теперь родители удивляются, как им удалось вырастить дочь с такими взглядами на жизнь!)))

вот и последствия бабушкиного воспитания (извените если задел)

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Ад для детных. Утопия.