Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



история

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Survival написал(а):

А в случае нападения врага - защита страны тут не только долг, но и единственный шанс выжить и дальше жить нормально, причём не только самому, но и людям, которые им дороги. (Предателей не рассматриваем, это ничтожные нелюди). Если не защищать свою страну, враг пожжёт города, переубивает и перенасилует мирное население, а тех, кто выживет, превратит в людей низшего сорта.

Побежденная Германия живет гораздо лучше победившего СССР.

Survival написал(а):

Стране не плевать на пенсионерку.

Как это не плевать? Ей что соседи будут старость обеспечивать или колбасу на шару давать в магазине?  Каждый за себя.

Survival написал(а):

Пока враги, наивно считающие себя "солдатами", будут жечь, грабить, насиловать и убивать население, правительство засядет за стол переговоров с правительством вражеской страны. И свалит на свой Кипр или Майами, где домик на участке в 50 соток построен...

Исход войны все равно решают "наверху" и если власти будет удобно, то она может вообще даже своей победы не признать.

Мне все равно не понятно, почему мужчина обязан воевать?

0

32

Julia написал(а):

И ненавидимые тобой "враги" так же правы с точки зрения своего патриотизма, как и "доблесные защитники отечества"  И стреляют, жгут, насилуют обе стороны.

Ну, всё-таки здесь уже надо частности рассматривать. Фашисты, к примеру, напав на СССР, сжигая мирные деревни и убивая и пытая население как "неполноценных", "не арийцев", в трезвом уме и здравой памяти, не правы ни разу.

Julia написал(а):

Да, но обязательно ли выражать их в форме насилия?

Я не о насилии. Я о позиции "какого хрена я позволю врагу безнаказанно топтать землю моей Родины, посягать на её суверенитет, на моё право быть [вставить нациоальную принадлежность].

Ronda написал(а):

Ей что соседи будут старость обеспечивать или колбасу на шару давать в магазине?  Каждый за себя.

Такое редко, но бывает. Люди разные.

0

33

Survival написал(а):

Такое редко, но бывает. Люди разные.

Так уж и редко :no:

0

34

Ronda написал(а):

Побежденная Германия живет гораздо лучше победившего СССР.

Это уже войны не касаемо. А победи Германия, нас вообще бы не было. Или были бы рабами с рождения.

0

35

Survival, наконец-то мы хоть в чем-то сошлись во мнениях. В общем и целом (за исключением патриотических обоснований) я с тобой согласна :yep:

0

36

Julia написал(а):

"защищать" далеко не всегда синонимично "войне". В любой войне есть нападающая сторона.

+1

Viking написал(а):

А нападающие тоже дерутся за свою страну. Это для кого-то секрет?

Мягко говоря, странно слышать это от человека, интересующего историей войн.
Да, нападающие сражаются под флагами своей страны и обязательно с какой-то якобы священной целью - иначе какой дурак  пошел бы воевать. Но за страну ли они сражаются? За интересы ли народа? Народу выгодна война? Конечно нет. А вот крупным финасовым воротилам выгодна, причем при любом исходе.  Они по сути управляют миром, поэтому они и подстрекают все войны с одной целью -  заработать на этом огромные деньги (продажа оружия, кредиты правительствам воюющих стран - и тем и другим причем)

0

37

fem_domina написал(а):

"защищать" далеко не всегда синонимично "войне".

Хех, простите, а как же тогда еще защититься. Когда война объявлена дипломатия уже не спасёт

0

38

Пикассо написал(а):

Хех, простите, а как же тогда еще защититься.

Защищать - это прежде всего обеспечивать безопаснность и мирную жизнь гражданам своей страны всеми возможными способами: дипломатией, компромиссами, мощью и готовность армии и т.п. То есть не допустить войны. Если враг вторгся - тогда конечно надо воевать.
Но правительсва очень часто под  лозунгом "защищать интересы страны"  развязывают войны и вторгаються на чужие территории. И находится немало людей, которые в это свято верят.

0

39

fem_domina написал(а):

Если враг вторгся - тогда конечно надо воевать

Ну вот я как раз о такой ситуации. А вообще если стране-агрессору реально выгодна эта война, то всякая дипломатия бесполезна или же все закончится "вероломным вторжением" как в 41-ом

fem_domina написал(а):

Но правительсва очень часто под  лозунгом "защищать интересы страны"  развязывают войны и вторгаються на чужие территории.

Так это уже другой случай, тут, конечно, я придерживаюсь пацифистской т. зр.

0

40

Ronda написал(а):

Кому он обязан? Своей стране?

Так точно.

Ronda написал(а):

Если он обязан, значит у него есть права.

А как же. В конституции эти права прописаны.

Ronda написал(а):

Так вот, какие права дает держава мужчине и почему он обязан ее защищать?

Почитай конституцию страны, гражданкой которой являешся=) Там ответы на оба вопроса.

Ronda написал(а):

Гордиться тем, что маразматик Брежнев оказывал "помощь" чужой стране, отправляя на смерть 18 летних пацанов- имхо, дико.

Маразаматик Брежнев помогал в первую очередь своей стране.

Ты знаешь вообще, что такое Афганистан и чем там народ занимается?

Вот объясню. В Афгане народ вместо картошки выращивает опиумный мак. Опиум - это единственный способ населения Афганистана заработать себе на жизнь. И как ты думаешь, куда вся эта наркота идёт? К нам в страну она идёт. Дык вот маразматик Брежнев довольно резко сообразил о том, о чем тебе даже до сих пор ходу неизвестно. И он понял, что если в Афгане не контролировать определенные кишлаки, дороги и перевалы - то наркота хлынет в СССР. Поэтому туда послали войска использовав межнациональную помощь тупо как предлог к войне. Результат был - в СССР мало людей вообще знали о том что такое героин. И мало людей от этого героина гибли. Наши войска, к слову сказать, справлялись там отлично, теряли наши по 1.5-2 тысячи людей в ГОД. Это документальные данные. Афганца, которые дрались в своих родных местах, да еще и в горах - теряли в СОТНИ раз больше людей.

Как только эта ужасная и преступная со стороны СССР война прекратилась - сразу был потерян котроль над Афганистаном и, следовательно, над оборотом наркотиками. И наркота, которая до этого шла через нас транзитом, хлынула нам в прямом смысле в вены. Сколько нынче наркоманов в России и СНГ? Миллионы. Сколько умирает в год? Сотни тысяч умирают в год. А тогда умирали по 1.5-2 тысячи солдат в год - умирали с честь, сражаясь за свою страну, а не выблёвывая в подъезде свои кишки от передоза.

Вот он какой, маразматик Брежнев, да.

Пикассо написал(а):

Сильный пост Ronda

Никакой силы - одни эмоции и голова, промытая современными СМИ, оплаченными сами знаете кем=)

0

41

Julia написал(а):

То, что сын погиб - не значит, что он совершил подвиг.

Еще как значит. Потому что сын погиб сражаясь за страну.

Если сын погибнет, защищая на улице девушку от какого-нибудь гопника - то это тоже будет подвиг.

Julia написал(а):

Ну что за юношеская романтизация войны, в самом деле?

Никакой романтизации. Война - это кровь, пот, смерть, дерьмо и слёзы.

Julia написал(а):

Недаром кто-то из мудрых древних говорил, что выигранная битва - это битва неначавшаяся. В связи с этим мне хотелось бы, чтобы каждый настоящий мужчина стремился предотвратить войну, а не участвовать в ней.

Это ествественно. Войну надо предотвращать полюбому. Но если этого не получается - надо воевать. Или сдаваться.

Ronda написал(а):

Побежденная Германия живет гораздо лучше победившего СССР.

*в отчаяние бьёт себя по лбу*

СССР жил лучше побежденной Германии. Все экономические показатели в СССР были лучше, чем у побежденной Германии. В отличие от Германии СССР был сверх-державой.

fem_domina написал(а):

Защищать - это прежде всего обеспечивать безопаснность и мирную жизнь гражданам своей страны всеми возможными способами: дипломатией, компромиссами, мощью и готовность армии и т.п.

Полностью верно.

fem_domina написал(а):

То есть не допустить войны. Если враг вторгся - тогда конечно надо воевать.

Войну, если она зреет, надо в кратчайшие сроки переносить на территорию противника - чтобы не пострадало своё население, чтобы оно могло спокойно жить и трудиться.

Вся проблема в том, что вы женщины=) Вы не понимаете вещей о которых я тут говорю. И слава богу, что вы их не понимаете - вам и не надо их понимать - более того, вам ни в коем случае нельзя их понимать.

Вот Сурв прекрасно понимает о чем я тут говорю.

Мужчина обязан защищать свою страну тупо потому что он мужчина. Так же мужчина обязан защищать свою женщину, свою мать, свою семью. В любых обстоятельствах.

fem_domina написал(а):

Но за страну ли они сражаются? За интересы ли народа? Народу выгодна война?

Однозначно да. В посте выше было написано про выгодность войны для народа и для страны.

Ronda написал(а):

Исход войны все равно решают "наверху"

Трындец.

Исход войны решается на поле боя и только там. Исход войны решается армией в целом - а никак не правительством. Правительство тупо не может решать исход войны.

0

42

Viking написал(а):

СССР жил лучше побежденной Германии. Все экономические показатели в СССР были лучше, чем у побежденной Германии

Ты в каком году родился? О жизни в СССР только по книжкам знаешь... А тут если люди, которые были очевидцами, так что не надо нам рассказывать, кто лучше жил - своими глазами видели

0

43

О жизни в СССР только по книжкам знаешь...

Заметь - я этого и не отрницаю.

Но в тех книжках написаны экономические показатели разных стран в разные периоды. И экономически показатели СССР в разы превосходят экономические показатели всех других стран того времени, кроме США.

0

44

Viking написал(а):

В Афгане народ вместо картошки выращивает опиумный мак. Опиум - это единственный способ населения Афганистана заработать себе на жизнь. И как ты думаешь, куда вся эта наркота идёт? К нам в страну она идёт. Дык вот маразматик Брежнев довольно резко сообразил о том, о чем тебе даже до сих пор ходу неизвестно. И он понял, что если в Афгане не контролировать определенные кишлаки, дороги и перевалы - то наркота хлынет в СССР. Поэтому туда послали войска использовав межнациональную помощь тупо как предлог к войне.

А зачем надо было вводить войска в Афганистан? Ты карту СССР видел? Достаточно было бы ввести усиленный контингент и жестко контролировать границы Таджикистана, узбекистана и туркменистана с афганом.
Во-вторых поток наркоты хлынул в СССР как раз именно в разгар войны в афгане.
А причина войны ясна как божий день - политические амбиции: кто займет Афганистан - США или СССР?

Viking написал(а):

Но в тех книжках написаны экономические показатели разных стран в разные периоды. И экономически показатели СССР в разы превосходят экономические показатели всех других стран того времени, кроме США.

По показателям на бумаге возможно да. Но какой в этом смысл, если фактически народ живет в разы хуже, чем в других странах? Показатели ВВП на хлеб не намажешь :nope:

0

45

Бля, я такой пост написала, но этот ................. инет завис! :mad:

0

46

Ronda написал(а):

Бля, я такой пост написала, но этот ................. инет завис!

"Их этому учат" (c) :dontknow:

0

47

Viking написал(а):

А как же. В конституции эти права прописаны.

Какие права? На медицинскую помощь и обучение? Если ты (не дай бог) серьезно заболеешь и не имеешь денег или знакомых с мире медицины, то считай себя покойником. Бесплатно можно закончить, разве что школу, и то ведя войну с администрацией школы против взяток. Природные ресурсы- почти все берега реки Днепр возле Киева уже являются частной собственностью, леса и заповедники тоже. Милицию уже бояться больше, чем бантитов. О справедливом судействе можно читать лишь в детективах Донцовой. Нац. банк может морозить вклады граждан. Гор. администрация отключать отопление, хотя ты исправно платишь все платежи и ты мерзнешь в своей квартире за свои же бабки. К чиновнику на прем не пробиться, или пробиться, но далеко не безвозмездно.
Если у меня такие права, то какие вообще могут быть обязаности?

Viking написал(а):

Вот объясню. В Афгане народ вместо картошки выращивает опиумный мак. Опиум - это единственный способ населения Афганистана заработать себе на жизнь. И как ты думаешь, куда вся эта наркота идёт? К нам в страну она идёт. Дык вот маразматик Брежнев довольно резко сообразил о том, о чем тебе даже до сих пор ходу неизвестно. И он понял, что если в Афгане не контролировать определенные кишлаки, дороги и перевалы - то наркота хлынет в СССР. Поэтому туда послали войска использовав межнациональную помощь тупо как предлог к войне. Результат был - в СССР мало людей вообще знали о том что такое героин. И мало людей от этого героина гибли. Наши войска, к слову сказать, справлялись там отлично, теряли наши по 1.5-2 тысячи людей в ГОД. Это документальные данные. Афганца, которые дрались в своих родных местах, да еще и в горах - теряли в СОТНИ раз больше людей.

http://www.narcom.ru/parents/agit/8.html

Интересные данные приводили специалисты сельского хозяйства и Минздрава СССР. По их оценкам, с каждого гектара посевов опийного мака, под которым только в Киргизии было занято 6400 га, похищалось в среднем от 5 до 10 кг опия-сырца. В то же время органами внутренних дел в 1969 году изъято у преступников 237 кг опия-сырца, что составило всего лишь 0,35 - 0,7% похищенного. Следовательно, свыше 99% похищенного опия-сырца у преступников не изымалось, и различными способами и каналами он поступал основным потребителям – осужденным (см.: Бронников А.Г. Расследование и предупреждение незаконного изготовления, приобретения, хранении и сбыта наркотических веществ в исправительно-трудовых учреждениях: Автореф. дис... канд. юрид. наук. - М., 1972. С. 8-9).

Росла численность наркоманов. Так, если в 1965 году на учетах органов здравоохранения страны состояло 23714 наркоманов, то к концу 1971 года их насчитывалось уже более 50 тыс. человек (См.: Бронников А.Г. Указ. раб. С. 4).

Наркомания стала оказывать существенное влияние на преступность и состояние общественного порядка. По неполным данным, в РСФСР в 1964 году наркоманами было совершено 1468 различных преступлений, из которых 497 составляли разбои, грабежи и кражи в целях завладения наркотиками или средствами для их приобретения (См.: Хоменкер М.Л. Борьба с хищением, незаконным изготовлением, распространением и потреблением наркотических веществ: Автореф. дис.... канд. юрид. наук. - М., 1966. С. 3.).

В исправительно-трудовых учреждениях (ИТУ) в 1967 году количество преступлений, связанных с наркотиками, возросло по сравнению с 1961 годом более чем в 3,5 раза, а их удельный вес составлял больше в 5,5 - 7,5 раза, чем в целом по стране. Места лишения свободы стали превращаться в очаги распространения наркотиков и их злоупотребления. Осужденные, возвращаясь с работы с внешних производственных объектов в жилую зону, нередко проносили, провозили через контрольно-пропускные пункты, а также перебрасывали через ограждения наркотические средства. Результаты исследований показали, что 65-70% осужденных-наркоманов начали употреблять наркотики именно в период отбывания наказания в исправительно-трудовых учреждениях. Среди них чифиристами - потребителями крепкого настоя чая - 48% оказались полинаркоманами, 13% - анашистами и морфинистами (См.: Бронников А.Г. Указ. раб. С. 4).

Viking написал(а):

Трындец.
Исход войны решается на поле боя и только там. Исход войны решается армией в целом - а никак не правительством. Правительство тупо не может решать исход войны.

А как же Павел l, отзывающий армию? Еще такая прикольная тетка была, Мария Терезия, ее вся Европа боялась. От нее и Фридриха зависил "мир во всем мире".

Viking написал(а):

Вот Сурв прекрасно понимает о чем я тут говорю.

Вы с ним такая пара! :cool:

fem_domina написал(а):

*в отчаяние бьёт себя по лбу*
СССР жил лучше побежденной Германии. Все экономические показатели в СССР были лучше, чем у побежденной Германии. В отличие от Германии СССР был сверх-державой

Это хит уходящего года! Мега хит!

Viking написал(а):

голова, промытая современными СМИ, оплаченными сами знаете кем=)

Америкой.  :D  Еще на старом форуме Сурв заявил, что меня США купили. Если человек имеет мнение, идущие вразрез с мнением российской власти, то его купила Америка.
Пойду доллары посчитаю. :rofl:

0

48

Ronda написал(а):

Еще на старом форуме Сурв заявил, что меня США купили.

Вот этого я не говорил. Я говорил, что ваши СМИ куплены.
Хотя не исключаю, что и наши тоже. Тока покупатели разные.

0

49

http://www.narcom.ru/parents/agit/8.html

Уж прости, но источник, в котором не приведены даже ссылки на первоисточники, откуда бралась анализируемая информация, я за источники считать не привык - это всё равно что читать книжку акадЭмика ФомЭнко по истории

Ronda написал(а):

Какие права? На медицинскую помощь и обучение? Если ты (не дай бог) серьезно заболеешь и не имеешь денег или знакомых с мире медицины, то считай себя покойником.

Мы живём при капитализме. Кровавый тоталитаризм, при котором все лечились и учились бесплатно мы с вами сами же позволили разрушить. Так что теперь за здоровье стало надо платить. Во всех западных странах за здравоохранение платят. Про страхование слышала?

Ronda написал(а):

Бесплатно можно закончить, разве что школу, и то ведя войну с администрацией школы против взяток.

Вот почему-то я, не обладая никакими сверх-ординарными качествами закончил один лучших в Москве технических лицеев - и, что характерно за образование не платил в принудительном порядке. У нас было так - были исключительно добровольные взносы в попечительский совет. Кто хотел - тот взносы делал, кто не хотел - тот не делал. Но граждане были настолько сознательны и благодарны, что делали взносы все без исключения. Внимания - взнос составлял 200 рублей. Смешно, да?)

Почему-то после этого лице мне удалось поступить в лучший техвуз страны - опять же, бесплатно. И кстати буквально все мои друзья-однокласники тоже учатся бесплатно, получают образование.

Я наверное живу не в том мире.

Ronda написал(а):

Милицию уже бояться больше, чем бантитов.

Кто? Я не боюсь. Не нарушайте закон - не надо будет боятся милиции.

Нац. банк может морозить вклады граждан.

А это оно в каждой стране так, между прочим. Даже в тру-демократическом США.

Еще на старом форуме Сурв заявил, что меня США купили. Если человек имеет мнение, идущие вразрез с мнением российской власти, то его купила Америка.

Я разве говорю от лица Российской власти?=) Я говорю своё мнение, от своего лица.

Кстати говоря, в больницах, в милиции, чиновниками работают такие же люди как и мы. Они не с марса прилетели - они среди нас родились и выросли. Это ровно такие же люди как и мы с вами. Не лучше и не хуже. Просто у них есть власть=)

0

50

Вот например воевавший Лермонтов про войну совсем другое писал.

Он писал

И два часа в струях потока
Бой длился. Резались жестоко
Как звери, молча, с грудью грудь,
Ручей телами запрудили.
Хотел воды я зачерпнуть
(И зной, и битва утомиои
Меня). но мутная волна
Была тепла, была красна.

Стихи Лермонтова о войне до того, как он воевал, и после довольно разные.

Война это банальное массовое убийство. Преступление. Ничего романтического и возвышенного в этом нет  :nope:

Пока враги, наивно считающие себя "солдатами", будут жечь, грабить, насиловать и убивать население, правительство засядет за стол переговоров с правительством вражеской страны. И свалит на свой Кипр или Майами, где домик на участке в 50 соток построен...

А еще население будут жечь, грабить, насиловать и убивать свои же солдаты.  Запросто. Палкой по голове и вперед. :sceptic:
И на поле битвы солдат защищает прежде всего себя. Ну не хотят люди умирать, как правило.

+2

51

Дальнейший спор здесь О войне и патриотизме

0

52

Viking написал(а):

Уж прости, но источник, в котором не приведены даже ссылки на первоисточники, откуда бралась анализируемая информация, я за источники считать не привык - это всё равно что читать книжку акадЭмика ФомЭнко по истории

Указом Президиума ВС СССР “Об усилении борьбы с наркоманией” от 25. 04. 1974 г. в УК РСФСР были внесены дополнения, конкретизирующие общие положения и предусматривающие более строгую ответственность “за незаконное изготовление, хранение, приобретение, перевозку наркотиков”.

http://medbookaide.ru/books/fold1002/book1003/p12.php

Viking написал(а):

Мы живём при капитализме. Кровавый тоталитаризм, при котором все лечились и учились бесплатно мы с вами сами же позволили разрушить. Так что теперь за здоровье стало надо платить. Во всех западных странах за здравоохранение платят. Про страхование слышала?

Мир медицины я знаю со стороны ординаторской, а не приемного отделения. Страховая медицина в нашей стране это не выход, но о ней сейчас. Мы говорим о кнституционных правах, так вот по Конституции человек имеет право не бесплатное мед. обслуживание. Оно существует, на одного пациента у нас выделяют аж 93 копейки, (одноразовый шприц стоит 1 грню10 копеек), на питание выделяют 4 грн. 92 копейки, поэтому во вмогих укр. больницах питание, как явление отсутствует.
По поводу образования: мои детные подруги постоянно жалуются на школьные "порядки". Администрация постоянно требует денег на ремонт и содержание школы, род. камитет на подарки учителям, если не платишь, то твой отпрыск становится изгоем общества, причем его таким делают сами учителя.

Viking написал(а):

Не нарушайте закон - не надо будет боятся милиции.

Если в 90-е был рекет, то теперь их функции взяла милиция. Они так же само ходят по частным фирмам, так же разговаривают и им попрежнему отстегивают.

Viking написал(а):

А это оно в каждой стране так, между прочим. Даже в тру-демократическом США.

Если б в США банк поднял процентную ставку уже заключенного кредита, то этот банк бы так засудили, что он бы и кредит простил и еще моральный ущерб бы оплатил. Нац. банк должен гарантировать сохранность вкладов, хотя бы в государственный банках.

+2