Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Смыл жизни, или материнство - самый короткий путь потерять себя...

Смыл жизни, или материнство - самый короткий путь потерять себя...

Сообщений 31 страница 60 из 256

31

Кысонька написал(а):

не, я тоже, б**ь, просто речь не обо мне

Зачем же сраз такие ярлыки?)
Лучше сказать, что особо соблазнительная и чувственная женщина)

0

32

Malyshka_na_million написал(а):

Лучше сказать, что особо соблазнительная и чувственная женщина)

ну для меня это синонимы, я этои подразумевала, короче-комплимент себе сделала

0

33

Кысонька написал(а):

короче-комплимент себе сделала

Пазитифффно))
Вот интересно, а почему беременные дико тупеют и страшнеют?) неужели инфекция попадает... необратимая... Или рЯбенка родила, то все муж никуда не денется, вот и пусть, сволочь, любуется старым халатом, целюлитом и прочими прелестями... а потом вой начинается: "козел, на молодую променял, или я одна двух детей поднимаю..."

0

34

Вот интересно, а почему беременные дико тупеют и страшнеют?)

а какой организм такую нагрузку выдержит, да и про мужа тоже верно

0

35

Кысонька написал(а):

а какой организм такую нагрузку выдержит, да и про мужа тоже верно

Просто вопрос серьезный и подходить нужно осознанно, если спланировать и за год-два начать готовить организм, то можно избежать массы проблем, во всех своих проблемах всегда виноваты мы сами...

0

36

если спланировать и за год-два начать готовить организм, т

впринципе правильно, но у всех почти есть заболевания, которые обострятся при беременности, тут что планируй, что нет, рожать же им не запрретишь

0

37

Кысонька написал(а):

рожать же им не запрретишь

А идея неплохая;)

0

38

Вот интересно, а почему беременные дико тупеют и страшнеют?) неужели инфекция попадает... необратимая

Напомнило. Я, когда перешла на нынешнее место работы и узнала, что тут четверо в декрете, была слегка озадачена и всех спрашивала: "У вас что, эпидемия?"

0

39

женщина рождается не для того, чтобы по достижению половой зрелости выскочить замуж и превратится в помесь инкубатора с посудомоющей-стирающий-готовящей и убирающей машины

а некоторым это нравится... я б стала домохозяйкой, чесслово!

0

40

интересно, а почему беременные дико тупеют и страшнеют?

Всё происходит анатомически и физиологически :)
Про "тупеют" что-то где-то обсуждалось. Смысл в том, что у женщины какие-то сохранительные инстинкты. Моя собака, когда беременная была, тоже мозг отключала: какие-то безумные гнёзда себе вила, рычала на чужих, кто к её животу прикасался. А когда детей нарожала вообще с катушек съехала: к себе в комнату никого не пускала, пока у мелких глаза не открылись, и они сами шуршать не начали.
Ничего не напоминает?  :crazyfun:
А про страшнеют - Кысонька точно сказала.

0

41

Squirrel написал(а):

я б стала домохозяйкой, чесслово!

Домохозяйка домохозяйке рознь))) Я сейчас тоже домохозяйка последние пару месяцев, и такой до осени буду - законный отдых))) но при этом халаты не ношу, и в уборке и готовке смысла жизни не вижу)) Мини-шорты с топиком и минимум времени на уборку и готовку)))
Так что какой домохозяйкой стать решаем мы сами))

0

42

dolce vita написал(а):

Напомнило. Я, когда перешла на нынешнее место работы и узнала, что тут четверо в декрете, была слегка озадачена и всех спрашивала: "У вас что, эпидемия?"

Это оказывается еще и заразно))))

0

43

Это оказывается еще и заразно))))

А вот действительно, заразно! Сам не раз наблюдал, как девушки, ранее категорически выступавшие против детей, подхватывали эту психологическую заразу.  :yep:

+1

44

Borman88 написал(а):

А вот действительно, заразно! Сам не раз наблюдал, как девушки, ранее категорически выступавшие против детей, подхватывали эту психологическую заразу.

а может это половым путем передается?))) в смысле еще и в голову вирус попадает)))

0

45

а может это половым путем передается?))) в смысле еще и в голову вирус попадает)))

Именно в голову! И далее по организму...)))

0

46

Borman88 написал(а):

Именно в голову! И далее по организму...)))

Оральный секс - зло))) видимо именнно он и передает инфекцию)))

0

47

а вот организовать кролику братика в лице маленькой собачки - отличная идея)) чтоб эгоистом не вырос...)

Почему мы еще не видели фоток кролика? http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

48

Squirrel написал(а):

а некоторым это нравится... я б стала домохозяйкой, чесслово!

на одном чф-форуме была тема: сообщество антидомовитых женщин. Почти все форумчанки туда записались. По ходу выяснилось, что большая часть питается фаст фудом, редко убирает и не гладит белье. Если еще небольшой % что-то готовит, то к уборке все были настроены негативно. Тогда сделали вывод, что большая часть чф-барышень антидомовиты.

0

49

dolce vita написал(а):

узнала, что тут четверо в декрете

В этом году сразу у двух моих знакомых не на работе, а непосредственно в семье такая же история - и в одном, и в другом случае две сестры рожают детей с интервалом в пару-тройку месяцев. Резоны просты - "Вот она родит, а я буду обязана ей всегда и во всём уступать и с её ребёнком нянькаться! Нехочу!!! Лучше уж тогда со СВОИМ буду, раз всё равно "жизнь дала трещину"!!! :) ...
Причём, во втором случае младшая сестра не была замужем и вообще родила, фактически, от "первого встречного" - женатого любовника, с которым и знакома-то была всего-то те же пару месяцев (или специально "спермодонора" искала  :idea: )

Кстати, может, и на работе то же самое - кому охота тащить воз всех дел "за себя и за того парня"?

0

50

terra-nova написал(а):

Кстати, может, и на работе то же самое - кому охота тащить воз всех дел "за себя и за того парня"?

Вот я блин и тащу! И со мной несколько сотрудников мужескАго полу... им при всем желании в декрет не уйти. И злит это неимоверно! Особенно если при этом некоторые рассуждают: "да, она ушла в декрет, молодец! Женщина для того и нужна, чтобы рожать!" И меня подбивают: "Следующая ты!" Я обычно сразу говорю, чтобы меня из этого списка вычеркивали. Поддерживает меня в этом только непосредственный начальник...

0

51

terra-nova написал(а):

Если мне бы пришлось тащить груз за всех овуляшек в декрете и меня бы это жутко напрягало, я бы лучше уволилась и не мучилась. Мне проще новую работу найти, чем всю жизнь с ребенком возиться!

0

52

А сейчас у меня на работе никто не может уйти в декрет - женщинам уже за 50, а остальные мужчины, и еще я. И хоть мне 23 (самый возраст по мнению овуляшек для разведения потомства) детей не заведу.

0

53

Я знаю одно: родила бы и все! Пеленки-распашонки-памперсы и плакала бы моя диссертация, так же как и карьера горючими слезами. У меня бывшая подруга, у которой были такие планы, амбиции превратилась в  невесть что, разжирела! А работает она на свиноферме, конечно же свинаркой.

Другая, тоже детная, работает санитаркой в больнице, закупает вместе со своим супругом коров, свиней у населения, режет и перепродает, живет с мужем и его родителями. И таких множество, живут в нищете, зато с детьми. С автором темы согласна я на 10000%!
Смысл жизни, это не какашки и не памперсы, ребенок все пускает псу по хвост!

0

54

Полагаю, что смысл жизни и не диссертация с карьерой, но и не рождение ребёнка. Правильно ведь написали, главное, что бы жизнь была в удовольствие :) Мне интересно, чайлдфри боятся детей, боятся, что жить нужно будет по чьим-то хотелкам, но не их? А ведь некоторые замужем. Или муж пляшет под Вашу дудку? Понятно, что рожать-тогда, когда есть желание ребёнка, а замуж? Неужели замужем все по огромной любви? Или это просто выгодно экономически- быть замужем, а ребёнок- не выгодно?  Я могу понять - не встретился такой мужчина, что захотелось ребёнка именно от него, но почему категорично-никогда. Я понимаю, в 35 уже столько привычек, да и здоровье и силы не те, как бы за собой не следи, но 23-х летние девочки-чайлдфри..., да в этом возрасте рано ещё думать о детях! Да, карьеру и детей совместить невозможно, если нет желания это делать. Тупеешь-так это на время, очень скоро мозгам просто требуется новая пища-любая!, а если нет-так беременность и дети здесь не при чём. Материнство-путь потерять себя...-не для всех, ведь некоторые находят себя именно после рождения ребёнка. И не обязательно зацикливаться на детях после этого, их достаточно любить и заботиться о них. Просто, если от мужа можно уйти, то дети (если по человечески) - это навсегда. Именно поэтому я согласна-нельзя рожать, если это просто кому-то нужно. Пусть сами себе и рожают. Если мужу нужно, а Вам нет... В конце концов, как практика показывает, мужчинам дети нужны для "галочки" - что всё у него есть, а всё ложиться на женщину, и как раз с детьми разводятся мужчины, а женщины-только с мужьями.

-2

55

Iris написал(а):

Полагаю, что смысл жизни и не диссертация с карьерой, но и не рождение ребёнка. Правильно ведь написали, главное, что бы жизнь была в удовольствие :) Мне интересно, чайлдфри боятся детей, боятся, что жить нужно будет по чьим-то хотелкам, но не их? А ведь некоторые замужем. Или муж пляшет под Вашу дудку? Понятно, что рожать-тогда, когда есть желание ребёнка, а замуж? Неужели замужем все по огромной любви? Или это просто выгодно экономически- быть замужем, а ребёнок- не выгодно?  Я могу понять - не встретился такой мужчина, что захотелось ребёнка именно от него, но почему категорично-никогда. Я понимаю, в 35 уже столько привычек, да и здоровье и силы не те, как бы за собой не следи, но 23-х летние девочки-чайлдфри..., да в этом возрасте рано ещё думать о детях! Да, карьеру и детей совместить невозможно, если нет желания это делать. Тупеешь-так это на время, очень скоро мозгам просто требуется новая пища-любая!, а если нет-так беременность и дети здесь не при чём. Материнство-путь потерять себя...-не для всех, ведь некоторые находят себя именно после рождения ребёнка. И не обязательно зацикливаться на детях после этого, их достаточно любить и заботиться о них. Просто, если от мужа можно уйти, то дети (если по человечески) - это навсегда. Именно поэтому я согласна-нельзя рожать, если это просто кому-то нужно. Пусть сами себе и рожают. Если мужу нужно, а Вам нет... В конце концов, как практика показывает, мужчинам дети нужны для "галочки" - что всё у него есть, а всё ложиться на женщину, и как раз с детьми разводятся мужчины, а женщины-только с мужьями.

для меня как раз смысл жизни в диссертации и карьере. Причем карьере юриста, а не свинарки или уборщицы! Я ч/ф с детства, т.к. от детей видела только зло. Переписываюсь с девочкой по инету, которая молоденькой и глупенькой, в аккурат после школы вышла замуж и тут же родила. Муж над ней измывается, она от него зависима, но терпит ради дочери. Не было бы ребенка, разошлась бы с ним и жила по человечески, а не как его рабыня.

0

56

Iris написал(а):

Правильно ведь написали, главное, что бы жизнь была в удовольствие

согласна

Iris написал(а):

Мне интересно, чайлдфри боятся детей, боятся, что жить нужно будет по чьим-то хотелкам, но не их? А ведь некоторые замужем.

нет, не боюсь, напротив, могу даже заболтиться(о чужих детях, например, у родственников). Многие из нас замужем, большинство, я замужем и муж не пляшет не под чью дудку, или вы думаете, что все мужики хотят детей :D

Iris написал(а):

Неужели замужем все по огромной любви?

я-по огромное, у нас не просто хорошие, у нас идеальные отношения, завидуйте!

Iris написал(а):

не встретился такой мужчина, что захотелось ребёнка именно от него,

глупость, как можно от ког-то хотеть, а от кого-то не хотетьребёнка, это всё равно , что говорить "родить для себя", фу, противно

Iris написал(а):

ведь некоторые находят себя именно после рождения ребёнка

да, но это не самые лучшие слои населения или просто так получается, что карьеру начинаютю, например, после рождения ребёнка: совпадает

Iris написал(а):

но 23-х летние девочки-чайлдфри..., да в этом возрасте рано ещё думать о детях!

зато здоровье физическое говорит, что уже позновато становится, особенно, касаемо синдрома Даунаи иных насл. болячек, да и хронич. заболевания возникают после 20 лет

0

57

Кысонька написал(а):

фу, противно

и не говори - от всего поста противно стало...

0

58

Чем больше будет женщин ЧФ, тем лучше. В России сейчас идет тотальная агитация деторождения. А знаете чем это вызвано? Стране тотально не хватает рабов. Власти пропагандируют деторождение, но тем самым увеличивают пенсионный возраст, увеличивают материнский капитал, но детей некуда девать, начиная с садика сплошные поборы, да и еще школы теперь отправляются в свободное плавание, т.е. они законно теперь будут брать с родителей деньги. Медицина платная, образование платное (начиная с садика). Кто хочет иметь детей так и горбатится на них всю жизнь. Так что кто еще сомневается иметь или не иметь стоит подумать и очень серьезно. Детные сочувствуют нам женщинам ЧФ, но они сами кроме жалости ничего не вызывают. Да здесь прозвучал вопрос в чем смысл жизни женщины? Нам женщинам ЧФ выпадает такой случай повернуть историю на 180 градусов: у каждого человека в этой жизни есть предназначение, выполнив его человек отправляется в мир иной. Если существуем МЫ ЖЕНЩИНЫ СОЗНАТЕЛЬНО ЧФ значит это так нужно и в этом заключается наш путь и чем будет больше нас, значит мы станем наконец-то ЧЕЛОВЕКОМ БУДУЩЕГО!!!!!!!!!!!!!! Женщины ЧФ будьте сильными, не поддавайтесь на провокации  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

+2

59

Iris написал(а):

Правильно ведь написали, главное, что бы жизнь была в удовольствие

Что в этом плохого ? Разве лучше , если в жизни будут одни мучения и проблемы ?

Феофания написал(а):

Понятно, что рожать-тогда, когда есть желание ребёнка, а замуж?

А что разве замуж выходят только для того , чтоб детей рожать ?

Iris написал(а):

Неужели замужем все по огромной любви?

Я вышла по любви , как другие не знаю .

Iris написал(а):

Или это просто выгодно экономически- быть

Iris написал(а):

замужем, а ребёнок- не выгодно?

Не все выходят замуж ради выгоды и рождения детей .

Iris написал(а):

Я могу понять - не встретился такой мужчина, что захотелось ребёнка именно от него, но почему категорично-никогда.

А почему Вы считаете , что каждая женщина обязательно должна хотеть детей ? Есть такие женщины и мужчины , которым дети просто не нужны .

0

60

[quote=Космос
]Стране тотально не хватает рабов

ППКС

Космос написал(а):

Женщины ЧФ будьте сильными, не поддавайтесь на провокации

молодец!

+1

Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Смыл жизни, или материнство - самый короткий путь потерять себя...