Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Смыл жизни, или материнство - самый короткий путь потерять себя...


Смыл жизни, или материнство - самый короткий путь потерять себя...

Сообщений 61 страница 90 из 256

61

Iris написал(а):

Понятно, что рожать-тогда, когда есть желание ребёнка, а замуж? Неужели замужем все по огромной любви?

а по вашему в ЗАГС надо идти только по залёту? В общем большинство так и поступают.

Iris написал(а):

Мне интересно, чайлдфри боятся детей, боятся, что жить нужно будет по чьим-то хотелкам, но не их? А ведь некоторые замужем. Или муж пляшет под Вашу дудку?

Ну вы сравнили! Прям как х... с пальцем )))
Хотелки мужа- это "купи мне пивка по дороге с работы" и "потри спинку, что-то не достаю уже".
Хотелки ребенка - разбуди, накорми, одеть, отведи в садик, успей его оттуда забрать, по дороге купить что-то для ужина, его дома переодеть, приготовить ужин и посмотреть что б при ээтом он не развалил квартиру, уговорить его поужинать, посмотреть с ним сказку, ответить на сто тупых вопросов, собрать его игрушки, выкупать его, уложитьв кровать, прочитать сказку, выключитть телефон (телек, комп), что он не проснулся, постирать одежду.
Это я еще опустила прелесный возраст, когда надо попу вытирать и козявки из носа вынимать.
Еще я думаю, что даже самый привередливые мужья (кстати, не понимаю женщин, живущих с домашними тиранами) сами вытирают себе попы и на работу за ручку их водить не надо.
Мой муж вообще самостоятельный, он по утрам сам собирается на работу, вечером сам закладывает шмотки в стиралку, гладит свои тениски и знает где лежат его носки. И женился он на мне не для того чтобы я ему сантехнику в туалете надраивала и обед из 4 блюд варганила.

+2

62

Ronda написал(а):

Мой муж вообще самостоятельный, он по утрам сам собирается на работу, вечером сам закладывает шмотки в стиралку, гладит свои тениски и знает где лежат его носки.

:cool: а я своему не готовлю, не стираю,не убираю-сам, ну или бытовая техника

0

63

Э..., меня не правильно поняли... Про замужество я спрашивала не из-за необходимости штампироваться по залёту. Просто некоторые мужья портят жизнь своим жёнам гораздо хлеще некоторых детей. И с такими живут. И не в любви, и не в финансовом благополучии. А кто кому что стирает, гладит и готовит- так на можно и дом.работницу нанять. Это скорее финансовый и личный момент, а не связанный с детьми. Есть масса примеров хорошо живущих семей или женщин, где есть дети, и где их нет. Безумное количество безмозглых и бездушных - это страшно. Но наличие или отсутствие детей не причём. Стране нужны рабы - согласна. Но только у думающих есть шанс им не стать. Не нужно рожать для кого-то. Если есть возможность - помоги не стать рабом другому. Племяники и т.д. Если ты преподаватель-заставляй думать студентов (учеников)-высшее образование не гарантирует присутствие мыслительных процессов, даже в выбранной профессии... Общаясь по-жизни - знакомишься с разными людьми. Есть умнички, трудолюбивые, талантливые. Но основная масса-серость со стадными инстинктами. Да, принято рожать детей. Но это не значит, что все кто рожает детей - нищета и серость. Это не логично. Не путайте мягкое с тёплым. Есть пример - доктор наук, даже в аспирантуру поступила-дети уже были. Явно не нищенствует. И деток любит, и умничка... Безусловно, имея детей нужно иметь и большее трудолюбие, чем без них. Вот и вся разница. Рожать в 20? Не для меня было-это точно. Сначала маломальская материальная база, естественно, только после окончания ВУЗа -только потому что я очень ленивая. Хронические заболевания у некоторых с рождения, а риск родить Дауна-он есть всегда, да удваивается вероятность генетических сбоев с 32 лет (35-для Дауна). Но ведь и возможность появляется пользоваться платной медициной- к сожалению бесплатно получить квалифицированную помощь почти невозможно, жаль, что и деньги не всегда спасают. Да, у меня есть дети. Никогда не думала, что будет больше одного (и тот не факт), а сейчас... ничего не исключаю. Да, 3го рожать(пока намёков нет на беременность) -тяжеловато... есть сомнение, что смогу обеспечить материально... квартиры нынче дороги, но образование, думаю что смогу дать всем... только боюсь, что придется для этого искать другую страну. Высшее образование у нас развалили, теперь взялись за начальное и среднее. Да, не богата, но и нищенкой назвать меня трудно :) Я не была бы богатой без детей. Ну не написано мне на роду быть богатой. Деньги-не цель, они просто средство для удовлетворения желаний и потребностей, причём не всех. Может так сильно боятся нищеты те, у кого действительно этот вопрос встаёт в связи с рождением ребёнка, но тогда - это без вариантов, по крайней мере так было бы для меня... Не агитирую я рожать, просто почему объединять дети и нищету. Дети и деградация. Неужели вы все рождены были в нищих деградирующих семьях? В России принята была многодетность, но ведь великие люди и мыслители рождались во все времена и в многодетных семьях тоже, если почитать – многие из них-не первые дети в семье.. Да и они РОЖДАЛИСЬ. А не из инкубаторов появлялись. Не обязательно рожать 2, 3 и т.д. Не обязательно вообще рожать всем (некоторых бы вообще принудительно стерилизовала-я о наркоманах, маньяках и т.п., но не мне это решать-это уж точно). Но если сейчас все перестануть рожать вообще, то через лет 35 тех, кто мыслить останется не так уж и много. Я просто за то, что бы не объединяли понятия нищеты, деградации и появление детей.

0

64

Iris написал(а):

. Не путайте мягкое с тёплым.

не, мытолько квадратное с зелёным

0

65

Iris написал(а):

. Да, 3го рожать(пока намёков нет на беременность) -тяжеловато... есть сомнение, что смогу обеспечить материально...

мля, а как двоих смогли :question:

Iris написал(а):

. Неужели вы все рождены были в нищих деградирующих семьях?

а вы я смотрю, дочь нефтеново магната, ну, честное слово,смешно, если вам некуда потратить деньги, то осталось на детей-? Хотя, я понимаю, вы вообще не думали, когда заводили ребёнка

Iris написал(а):

Но это не значит, что все кто рожает детей - нищета и серость.

99%

Вообще, чф не боятся нищеты., неужели так слжно понять(вы же это пытаетесь) , что можно просто не хочеть. Кто-то не хочет пить, кто-то не любит тушёнку, кто-то не любит кактаться на лодке, а кто-то не хочет детей в своей жизни, у всех разные потребности

Iris написал(а):

перестануть рожать вообще, то через лет 35 тех, кто мыслить останется не так уж и много

феерично

Отредактировано Кысонька (2010-06-25 05:52:56)

0

66

Я могу понять, что просто не хочется детей в жизни. Я не понимаю совсем другого. Почему 99% родивших детей-нищета и серость... От куда такое восприятие? Не дочь нефтяного магната, да имею отношение к нефтянке. Кто сказал что не думала, когда заводила ребёнка? Да и не заводила...это ж не собака, что бы заводить. Ребёнок - обдуманный шаг и вовсе не по залёту. Замужем официально - нет. Счастье явно не в штампе. Завишу ли от мужчины финансово - теперь нет. В первый декрет - да, но это временное явление, и по большому счёту - всё зависит от женщины. Сейчас хватает финансов-не будет хватать-выйду на работу (младшему года нет). Объясните, что фееричного в высказывании : "если сейчас все перестануть рожать вообще, то через лет 35 тех, кто мыслит останется не так уж и много". Повторюсь:"Я просто за то, что бы не объединяли понятия нищеты, деградации и появление детей". А рожать или не рожать-это выбор сугубо личный. Правда, смешно об этом рассуждать, если тебе нет ещё и 30ти, а особенно 25летним девочкам.

0

67

Iris написал(а):

Правда, смешно об этом рассуждать, если тебе нет ещё и 30ти, а особенно 25летним девочкам.

Ну хорошо, а 34-летней женщине можно? Тогда я порассуждаю.
Я НИКОГДА не хотела детей. Вообще. Это не связано с каким-то конкретным мужчиной, их у меня было несколько, кого-то из них я любила очень сильно, но детей не хотела НИ ОТ КОГО. Добавлю даже, что если бы кто-то из моих мужчин (включая нынешнего мужа, который любит меня безумно) поставил вопрос ребром - или ребенок, или расстаемся - мы бы расстались. Вне всякого сомнения. Я не считаю, что те, кто рожает детей - нищета и серость. Это личное дело каждого. Просто в большинстве случаев детей рождают необдуманно, на эту тему даже проводили социологический вопрос(источник, к сожалению, не помню)- ответы были такими примерно: "ну так все делают, раз вышла замуж - нужен ребенок", "пора уже", "чтобы было кому стакан воды подать" и все в таком духе. Да, я могу обеспечить ребенка, и даже не одного. Но я НЕ ХОЧУ. Для меня этого достаточно.

Iris написал(а):

Просто некоторые мужья портят жизнь своим жёнам гораздо хлеще некоторых детей. И с такими живут. И не в любви, и не в финансовом благополучии. А кто кому что стирает, гладит и готовит- так на можно и дом.работницу нанять. Это скорее финансовый и личный момент, а не связанный с детьми

Я бы никогда не стала жить с мужчиной, портящим мне жизнь. А когда у тебя ребенок, уйти от него намного труднее. Даже чисто психологически(боязнь одиночества, финансовых трудностей и пр.)

Iris написал(а):

почему объединять дети и нищету. Дети и деградация

Да никто их не объединяет. Просто с рождением ребенка благосостояние семьи КАК ПРАВИЛО (не во всех случаях, конечно) падает. Содержать ребенка сегодня очень дорого. Насчет деградации тут уже много писалось, почитайте другие темы.
Я вообще не пойму, к чему ваши посты. Хотите что-то спросить - спросите прямо.

0

68

Iris,
-моя жизнь в удовольствие,
-замуж вышла по любви и 10 живем прекрасно.
-с деньгами у нас все в норме. собираемся еще одного котика заводить ( вам лично для справки: муж тут как -то подсчитал, котик обходится в 75-80 тыс в год, это я к экономической выгоде, которая прямо пропорциональна радости, что дарит котик)
- хотеть мужчину это не означает хотеть плодиться. первое= любовь и взаимное приятежние родственных душ, второе- инстинкты, доминирующие вследствие низкого уровня интеллекта.

я не хочу вас обидеть, так уж вышло что ваш пост не принес мне позитива.

Космос, очень приятно было прочесть коротко и по сути. +100!!!

Iris написал(а):

Стране нужны рабы - согласна. Но только у думающих есть шанс им не стать. Не нужно рожать для кого-то.

я конечно не ас в политике, но в последнее время с рабами у нас вроде все нормально. ( кто знает о чем я- поймет)

Iris написал(а):

Но основная масса-серость со стадными инстинктами. Да, принято рожать детей. Но это не значит, что все кто рожает детей - нищета и серость.

значит. в других сферах реализоваться не смогли. так хоть оставят память о себе ( но вот хорошую ли.. )

Iris написал(а):

Не агитирую я рожать, просто почему объединять дети и нищету.

здесь не все так думают, данный вариант приводят в пример только тогда, когда логику человек не воспринимает. вот и делаем ассоциацию с более близким ему аспектом жизни. а на самом деле причин у каждого масса.

Iris написал(а):

Но если сейчас все перестануть рожать вообще, то через лет 35 тех, кто мыслить останется не так уж и много

а почему меня это должно заботить? мы с мужем свой век доживем как желается и все.

давайте не будем ссориться, вы видите только одну сторону медали. попробуйте глянуть на ту. что красноречиво свидетельствует об отношении детных в нам ЧФ.

0

69

dolce vita написал(а):

Я вообще не пойму, к чему ваши посты. Хотите что-то спросить - спросите прямо.

Если честно - то узнала о существовании движения чайлдфри при обсуждении параграфов учебника географии. Там подростков не слишком мягко подводили к мысли, что рожать-это плохо. Дети –это нищета и деградация. Собственно предлагалось сокращение численности России, и конкретные пути как это сделать. Села, почитала про ЧФ, а так же некоторые форумы. Если честно - очень много агрессии и действительно, сплошь и рядом суждения схожи с Кысонька про серость и т.д. и т.п. Ваш форум выбрала по одной причине - посчитала, что здесь вменяемые люди (я бы сказала – «мягкий форум», где можно просто поговорить-обсудить, не попадая при этом под промывку мозгов). dolce vita – Вам спасибо за ответ. Сейчас в мире, у нас делаются шаги… последствия которых уже не расхлебать, многое делается руками этого движения. Печально всё это. Ведь, по сути рожать или не рожать – это личное, и к остальному не имеет никакого отношения. Если получиться- останусь на вашем форуме :), а то «мамашкины форумы» - это просто что-то невозможное :)

0

70

Iris написал(а):

узнала о существовании движения чайлдфри при обсуждении параграфов учебника географии. Там подростков не слишком мягко подводили к мысли, что рожать-это плохо. Дети –это нищета и деградация. Собственно предлагалось сокращение численности России, и конкретные пути как это сделать

Странные какие-то нынче учебники. И что, Министерство образования его одобрило? Я думаю, ВВП или ДАМ, если бы узнали, головы бы отвернули создателям. При их-то взглядах на демографические проблемы...

Отредактировано dolce vita (2010-06-25 11:18:36)

0

71

dolce vita написал(а):

И что, Министерство образования его одобрило?

уже 8е переиздание... Восьмое переиздание имеет тираж 85 тысяч экземпляров. Я была в шоке.

0

72

Iris написал(а):

Сейчас в мире, у нас делаются шаги… последствия которых уже не расхлебать, многое делается руками этого движения

Какого движения и какие шаги ?

0

73

Iris, милое растение, не травмируйте свою детную психику, не нужно!
Вы спрашиваете, почему ЧФ считают, что дети это серость и нищета? ЧФ так не считают, это вы читали в учебнике географии.
Вы говорите, что ЧФ ненавидят детей? Почитайте форум внимательнее, представителей childhate здесь меньше 5%, но и они высказываются корректно.
Вы спрашиваете, почему мы выходим замуж/женимся? А потому что от штампа в паспорте дети не получаются! И, опять же, если бы вы прочли (не внимательно прочли, а просто прочли) пару-тройку тем форума, вы бы нашли ответ на этот вопрос.

по вашему в ЗАГС надо идти только по залёту? В общем большинство так и поступают.

оффтоп! :blush:
Была у меня студентка, она в опеке работала. Было у них не то 50летие, не то 70летие района - не суть, в общем круглая дата, праздновали 1го июня. В связи с этим решили устроить красивый праздник в ЗАГСе ждля брачующихся. Так вот, это я к чему. Из 30 пар НЕ беременных были три. Точнее, совсем не беременных две, а одна на раннем сроке, ещё живот не успел сильно надуться. Глава района перед началом торжественного мероприятия бегал по администрации, пил валерьянку, ругался матом и кричал: "Где вы этих баб нашли??? Они ж рожать прям тут на площади начнут!!! Позор на всю область!!! Да какой там - на всю страну, к нам центральное телевидение всё это безобразие снимать приезжает!!!" А следующий за этим год объявили годом семьи, и начали пропагандировать деторождение :)

0

74

Из наболевшего: фактически уже убили высшее образование, а теперь взялись за начальную и среднюю школу. Неграмотными «винтиками» легче управлять. Почитайте Александр Петрович Никонов. «Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека». Там не только про феминизм. Озаботилась вопросом контрацепции – начала читать про гормональные импланты, наткнулась на любопытные вещи…жаль ссылки не сохранила. По сути их рекомендовали, а в некоторых штатах обязывали применять для «чёрных малообеспеченных». Последствия, о которых умалчивают…(Самое безопасное для женщин - стерилизация (лучше партнёра:))-но я к этому пока не готова или таблетка аспирина зажатая между ног :) ) Много всего. Главное - везде нужны только послушные винтики… Что-то знакомое, правда? И по сути не так и важно какие именно направления и организации делают свои шаги. Их много-цель одна. Сейчас виднеется только часть, что будет дальше, и кому и зачем это нужно. Вот в чём вопрос.
P.S. И не надо меня считать параноидальной шизофреничкой. Наличие детей здесь тоже не при чём :)

0

75

Iris, я ничё не поняла из вашего поста. Поток сознания какой-то...

0

76

Iris написал(а):

Из наболевшего: фактически уже убили высшее образование, а теперь взялись за начальную и среднюю школу. Неграмотными «винтиками» легче управлять. Почитайте Александр Петрович Никонов. «Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека». Там не только про феминизм. Озаботилась вопросом контрацепции – начала читать про гормональные импланты, наткнулась на любопытные вещи…жаль ссылки не сохранила. По сути их рекомендовали, а в некоторых штатах обязывали применять для «чёрных малообеспеченных». Последствия, о которых умалчивают…(Самое безопасное для женщин - стерилизация (лучше партнёра:))-но я к этому пока не готова или таблетка аспирина зажатая между ног  ) Много всего. Главное - везде нужны только послушные винтики… Что-то знакомое, правда? И по сути не так и важно какие именно направления и организации делают свои шаги. Их много-цель одна. Сейчас виднеется только часть, что будет дальше, и кому и зачем это нужно. Вот в чём вопрос.
P.S. И не надо меня считать параноидальной шизофреничкой. Наличие детей здесь тоже не при чём

Читаю и не понимаю , что Вы вообще хотели сказать . Вы что когото хотите в чем то убедить ? Тогда не стоит . Мы для себя свой выбор сделали . А если Вы кому то хотите доказать , что детей рожать надо и материнство это счастье , то лучше сходите на форум к овуляшкам , там Вы много единомышленников найдете .

0

77

Squirrel написал(а):

Вы спрашиваете, почему ЧФ считают, что дети это серость и нищета? ЧФ так не считают, это вы читали в учебнике географии.

Я это нашла на форумах ЧФ. О ЧФ узнала при обсуждении параграфов учебника географии. Читайте внимательнее

Squirrel написал(а):

Вы говорите, что ЧФ ненавидят детей?

ни слова я об этом не говорила.
И с чего Вы взяли что я растение? У меня есть дети-да. Любимый мужчина-рядом. Я неудачница-нет. Карьера, образование-всё в порядке. Ну не пошла в аспирантуру-просто лень. Дело было решено задолго до детей. Счастлива-да. Материальные блага-ну не Абрамович моя фамилия, но мой минимум-для некоторых недостижимый максимум. Я-средний класс. Средний, но не серый и убогий. Да и что вы цепляетесь-есть дети или нет? Опять всплывает тема неполноценности детных-бездетных? Неужели Вас так по жизни задолбали? Ну меня долбят до сих пор, что я не замужем, но я не считаю женатиков неполноценными... и в ряды не тянет. Спокойнее, спокойнее. Я ведь не ругаться пришла, не учить, а просто поговорить-поразмышлять: куда мир катится. Это запрещено?

0

78

Iris - это цветочек такой. Синенький или жёлтенький. Часто растёт на болотах (во всяком случае, воду оч любит). Не я вам ник придумывала...

узнала о существовании движения чайлдфри при обсуждении параграфов учебника географии. Там подростков не слишком мягко подводили к мысли, что рожать-это плохо. Дети –это нищета и деградация. Собственно предлагалось сокращение численности России, и конкретные пути как это сделать.

Iris, цитата - по вашему посту. Так что не надо ла-ла.

что вы цепляетесь-есть дети или нет?

Мы-то как раз и не цепляемся... Если что, на форуме и детные женщины есть.
Про ненавидят - да, извините, взгорячнулась, попутала вас с забыла кем на букву k :)

0

79

Iris написал(а):

Сейчас хватает финансов-не будет хватать-выйду на работу (младшему года нет).

Iris написал(а):

Я не была бы богатой без детей. Ну не написано мне на роду быть богатой

Что-то я недопоняла, не замужем, не работает, а родила и стала богаче. Вы что побирайтесь с ребенком на руках?

Теперь про то, что дети не делают семью богаче. Вот давайте посчитаем. Возьмем семью; он и она, оба получают по штуцеру баксов в месяц, их двое и доход 2 тыщ. Она залетает и уходит в декрет, так как тысяча доход неофициальный, а официальный у нее 100 баксов, ей торжественно выплачивают 400 долларов и дарят от коллектива набор китайских полотенец. До родовых 2 месяца доход семьи на двоих 1100 баксов, причем расходы большие, надо многое менять из одежды, пузо в преждние джинсы не влазит, договариваться в роддоме, покупать барахло ребенку.
Она рожает и первые два месяца доход семьи на троих 1100 баксов, (я плохо знаю сколько точно платят в декрете, но вроде только 4 месяца выплачивается полная зп.). Потом она плучает пособие на ребенка 3,5 копейки. В Украине еще дают пособие при рождении, 12 тыс грн, выплачивают в течении года. Это примерно тысяча двести с копейками баксов.
Год они живут (если еще пособие приплюсовать) на 1100 с копейками втроем, а до этого жили на 2 000 вдвоем.
Ребенку год, она хочет на работу, но в садики счас в год уже не берут (толи с 2, толи с 3), надо няньку. Няня стоит 2,5-3 бакса в час. Так как рабочий день минимум 8 часов +2 часа на дорогу=10 часов отсутсвия Её. Это 25-30 баксов в день, 5 дней в неделю, и это при условии что работает она именно 8 часов, а не больше, как многие. Это 500 баксов в месяц.
Дохо семьи 1500 на троих. Напоминаю, в начале было 2000 на двоих.
Даже если не расписывать цифрами, то и так ясно, что пока дети на зарабатывают, а только потребляют, то доходы больше не становятться. А если и становяться, то уже не благодаря детям.

0

80

рожать или не рожать-это выбор сугубо личный. Правда, смешно об этом рассуждать, если тебе нет ещё и 30ти, а особенно 25летним девочкам

Во, Iris, забыла спросить. Вам-то сколько лет, опытная вы наша? Сколько вам было лет, когда вы первого родили? А последующих?

0

81

Iris написал(а):

Я ведь не ругаться пришла, не учить, а просто поговорить-поразмышлять: куда мир катится. Это запрещено?

а куда катится мир? я думаю по наклонной, нашему 3 Риму пришла пора угасать и это нормально, зачем делать из этого проблему?

0

82

Iris

Хорошо, но лучше пить поменьше :)

0

83

Iris написал(а):

Почему 99% родивших детей-нищета и серость... От куда такое восприятие?

по той же причине, по кроторой чф ненормальные, неудовлетворённые, эгоистичные, инфантильные, одинокие дето- и муже\жёноненавистники

0

84

Ronda написал(а):

Что-то я недопоняла, не замужем, не работает, а родила и стала богаче. Вы что побирайтесь с ребенком на руках?

нет, просто до первого нужно было сменить квартиру и сделать ремонт...который чуток подзатянулся, поэтому денег маловастенько осталось. А после первого вышла на работу, квартиру-машину менять не нужно - так что заначку подкопила, ну и так есть с чего приносить дивиденды - хватает и на мед.обслуживание, и на занятия для старшего дитя, а на малого пока пособия хватает. Да, немного пока в минусе-т.е. залажу ежемесячно в "заначку" - так она специально для этого и прочих нужд. Да не шикую - норковую шубу не покупаю-куда сейчас в ней? Одежда - старой достаточно-влажу. Дети однополые-траты намного меньше, чем на первого (пока). По поводу дохода от детей... ну hanan, когда котика заводила о доходах думала? За удовольствие нужно платить. Реальность жизни. От детей то точно дохода не ожидаю. Да, заработать сложнее, но нет ничего невозможного :) Да зашла я сюда, что бы понять самой - что за зверь такой невиданный - ЧФ. И не зверь...и виданный, ну и что так малюют то... Жить без детей-тоже не новость. Сама думала рожать лет в 30-33 гипотетически. Но здоровье подкачало и встал выбор или начинать пытаться сейчас или потом будет поздно. Полный эгоизм-первого для себя. Не думала, что это так перевернёт мировосприятие во всём-только поэтому второй. В 27 и 31 год. (Опытная-не очень то. Просто с 18 лет на самообеспечении. Сильно тряхнуло в 1998. Да и помимо были ситуации) Сейчас понимаю-после 30ти рожать бы не стала-нафига всё менять то? Засосало бы... Но то была бы другая я.
hanan, а проблема для меня-потому что дети мои будут жить в ..., а очень этого не хочется. Социум изменится, мне с моим базисом в нём будет неуютно, предполагаю базис передать по наследству - выводы неутешительны.

0

85

Iris написал(а):

нет, просто до первого нужно было сменить квартиру и сделать ремонт...который чуток подзатянулся, поэтому денег маловастенько осталось. А после первого вышла на работу, квартиру-машину менять не нужно - так что заначку подкопила, ну и так есть с чего приносить дивиденды - хватает и на мед.обслуживание, и на занятия для старшего дитя, а на малого пока пособия хватает. Да, немного пока в минусе-т.е. залажу ежемесячно в "заначку" - так она специально для этого и прочих нужд. Да не шикую - норковую шубу не покупаю-куда сейчас в ней? Одежда - старой достаточно-влажу. Дети однополые-траты намного меньше, чем на первого (пока). По поводу дохода от детей... ну hanan, когда котика заводила о доходах думала? За удовольствие нужно платить. Реальность жизни. От детей то точно дохода не ожидаю. Да, заработать сложнее, но нет ничего невозможного

тогда к чему была фраза

Iris написал(а):

Я не была бы богатой без детей

Если бы счас не было бы у вас детей, то вы бы не нычку тратили, а работали и пополняли бы ее.

0

86

Космос
Мош шер а ми, только не надо идеологию впутывать в хотение/нехотение.

Squirrel написал(а):

И, опять же, если бы вы прочли (не внимательно прочли, а просто прочли) пару-тройку тем форума, вы бы нашли ответ на этот вопрос.

Как я уже говорил эти кадры никогда не читают FAQ. Заметь еще раз. :D.

0

87

...перечитала здесь много разных тем. Но в этой решила все-таки написать. сложилось ощущение перекоса: почему нужно выбирать между карьерой и детьми? Как может человек сказать любит он детей или нет, их не имея? Каждый по жизни ФРИ от чего-либо - здесь из этого сделан культ. 2 мои лучшие подруги (нам по 33 года) осознанно бездетны, но не делают из этого культ. У меня есть сын, ему 7 лет. Планирую 2го ребенка.  бездетность - их выбор, а детность - мой. Одна - крестная мама моего первенца. Вторая покрестит второго. Первого рожала на, как здесь пишут "затикавших биологических часах", а второго планирую уже осознанно, понимая, как и что будет. Очень упор делается на снижении материального достатка, деградацию родившей женщины, и т.п. В этом мире любая теория имеет право на жизнь, и любой теории можно найти подтверждение, но расскажу свои ощущения и опыт просто так, мысли в слух...

Никто не знает, в чем смысл жизни, ну вряд ли он в "жопогрейках" для себя лично, в оргазме для себя лично, в карьере... А гениев, способных изобрести инсулин или написать "божественную комедию" 0,000001%... вы знаете, в чем смысл жизни? я - нет. В нашем организме все сделано для чего-то, даже, как выяснилось, гланды и аппендикс. и осознанно не использовать детородные функции, не зная глобально, где же конец пути, зачем вообще все это, считаю нелогичным.

дети. люблю ли я детей? Не знаю. А людей? Тоже не знаю. Люблю ли я своих детей? Честно, я не знаю, знаю ли я, что такое - любовь. Но с появлением сына мой мир изменился. Он смотрит на него совершенно по-другому. Он (мир) для него - НОВЫЙ. Вообще все новое. Он замечает такие вещи, на которые у меня уже глаз замылился совершенно, а на события смотрит под таким углом зрения, мозг еще не зашорен стереотипами, что иногда АХаешь. Я вновь познаю мир через ребенка

Я познаю вновь себя, свои инстинкты, природную, животную суть внутри себя, и сама себе порой поражаюсь.... Упал, несправедливость к нему, болеет - аж в глазах темнеет - прижать, укрыть, защитить и в то же время: он же будущий мужчина, ох, сложно все это))) ну как объяснить словами? Как описать, что лимон - кислый, а сахар - сладкий человеку, который не пробовал ни то, ни другое?

Деградацию свою пока не ощущаю, наоборот тянет на подвиги) за руль села 6 мес назад, сдавала на права раз 10 - сдала. Принципиальный момент. Сын мной гордится. И муж гордится))) Карьера идет потихоньку вверх. С мужем обеспечить можем 4-5 детей, пока решились на второго. Не познать аспект жизни, такой, как материнство? Не знаю... Не понимаю. Не осуждаю, просто не понимаю)) Завтра вот всей семьей будем маршрут по Греции чертить, исходя из пристрастий каждого))

И (мечтательно) может, благодаря моему опыту мои дети, внуки и правнуки наконец допетрят, в чем смысл жизни, и (шопотом) кто-нить из них изобретет лекарство от рака? А?))

Но, вполне возможно, кто-то из моих детей будет косметологом, делающим подтяжки вам, вечнобездетномолодым, или менеджером турфирмы, который будет подбирать маршрут для вас - радибога))) Но в любом случае очень надеюсь, что мои дети тоже захотят детей....

Ах, да..ФАКу читала)

Отредактировано Soloolos (2010-06-26 01:21:38)

+1

88

Soloolos написал(а):

Ах, да..ФАКу читала)

хм,заметно=))))))))))))
Не буду вас цитировать, но видно, что самодостаточность ваша прёт просто и по форуму растекается. Завидуете-вот и завидуйте молча. Мне понравилось, как вы написали о том, чтобы понять, любите ли вы детей, надо родить  ихю. Видимо, вы ответили для себя на этот вопрос. Можно, конечно, с вами спорить, возражать, и т.д. Но здесь объективна только одна реальность: чф своим наличием, существование только развенчали общественную норму, что материнство-это почётный труд, облагораживающий женщину. Так что можете нас поубивать, но истина не поменяется

Soloolos написал(а):

Деградацию свою пока не ощущаю

без комментариев, поверьте, завтра проснётесь и ощутите

Отредактировано Кысонька (2010-06-26 10:17:13)

0

89

Soloolos написал(а):

"затикавших биологических часах"

в смысле-по залёту, как все

Soloolos написал(а):

Но, вполне возможно, кто-то из моих детей будет косметологом

или или акушером, или любовником, а то и мужем вечномолодой чф, вы, кстати верно выразились, мы не состаримся, хотя бы морально, да и физически-не проблема, или преступником, сурвайвелом

Отредактировано Кысонька (2010-06-26 02:23:15)

0

90

Soloolos написал(а):

Деградацию свою пока не ощущаю, наоборот тянет на подвиги)

Так никто сам деградацию и не ощущает обычно, а со стороны виднее обычно.

Soloolos написал(а):

И (мечтательно) может, благодаря моему опыту мои дети, внуки и правнуки наконец допетрят, в чем смысл жизни, и (шопотом) кто-нить из них изобретет лекарство от рака? А?))

Так мы не против. Пусть изобретают, наоборот хорошо для общества. Только при чем здесь лично ВЫ? Ведь, если что-то изобретут Ваши дети, то это только их заслуга, они не Ваше продолжение, они уже совсем другие люди с другим набором ген, с другим восприятием мира, с другим характером! Только не надо говорить, что раз Вы их родили и воспитали, то значит и Ваша заслуга есть в этом. Никто (в том числе сами дети) об этом Вас не просил. Поэтому Ваша заслуга будет только, если Вы сами вместо того, чтобы лазить по форумам ЧФ и тратить своё время на попытку понять нас (всё равно не поймете), изобретете что-нибудь полезное для общества!

+3


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Смыл жизни, или материнство - самый короткий путь потерять себя...