Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Смыл жизни, или материнство - самый короткий путь потерять себя...


Смыл жизни, или материнство - самый короткий путь потерять себя...

Сообщений 91 страница 120 из 256

91

Фая написал(а):

Только при чем здесь лично ВЫ? Ведь, если что-то изобретут Ваши дети, то это только их заслуга, они не Ваше продолжение, они уже совсем другие люди с другим набором ген, с другим восприятием мира, с другим характером! Только не надо говорить, что раз Вы их родили и воспитали, то значит и Ваша заслуга есть в этом. Никто (в том числе сами дети) об этом Вас не просил. Поэтому Ваша заслуга будет только, если Вы сами вместо того, чтобы лазить по форумам ЧФ и тратить своё время на попытку понять нас (всё равно не поймете), изобретете что-нибудь полезное для общества!

Браво! ППКС!  +1

0

92

Кысонька написал(а):

в смысле-по залёту, как все

ну если год подготовки и 6 мес попыток перед беременностью - это по залету, то да, конечно

0

93

Soloolos написал(а):

Но в любом случае очень надеюсь, что мои дети тоже захотят детей....

А если нет, - осуждать будете :question: , какая разница, вы захотели - родили, а если они не захотят - это уже их жизнь, им же потом со своими  детьми возиться , а не вам.

0

94

Borman88 написал(а):

Только при чем здесь лично ВЫ? Ведь, если что-то изобретут Ваши дети, то это только их заслуга, они не Ваше продолжение, они уже совсем другие люди с другим набором ген, с другим восприятием мира, с другим характером! Только не надо говорить, что раз Вы их родили и воспитали, то значит и Ваша заслуга есть в этом. Никто (в том числе сами дети) об этом Вас не просил. Поэтому Ваша заслуга будет только, если Вы сами вместо того, чтобы лазить по форумам ЧФ и тратить своё время на попытку понять нас (всё равно не поймете), изобретете что-нибудь полезное для общества!

ноу коментс, как говорится. этот шанс - улыбнуться солнцу - и часть своих генов дала своему ребенку я.

0

95

Soloolos написал(а):

С мужем обеспечить можем 4-5 детей, пока решились на второго.

А я вот вообще не люблю много людей когда...И в путешествии тоже, вдвоем или втроем хорошо, но когда человека 4 жили бы со мной - мне уже очень психологически неуютно, это жуть лично для меня!о каких детях может идти речь, я вообще для больших семей не предназначена.2 ребенка - это уже большая семья для меня -  я не вынесла бы.

0

96

Alina написал(а):

А если нет, - осуждать будете  , какая разница, вы захотели - родили, а если они не захотят - это уже их жизнь, им же потом со своими  детьми возиться , а не вам.

осуждать не буду.

0

97

Soloolos написал(а):

Я вновь познаю мир через ребенка
Я познаю вновь себя, свои инстинкты, природную, животную суть внутри себя, и сама себе порой поражаюсь.... Упал, несправедливость к нему, болеет - аж в глазах темнеет - прижать, укрыть, защитить и в то же время: он же будущий мужчина, ох, сложно все это)))

Soloolos написал(а):

этот шанс - улыбнуться солнцу - и часть своих генов дала своему ребенку я.

А не является ли это косвенной пропагандой деторождения? Soloolos, ничего личного...)))

0

98

Кысонька написал(а):

или или акушером, или любовником, а то и мужем вечномолодой чф, вы, кстати верно выразились, мы не состаримся, хотя бы морально, да и физически-не проблема, или преступником, сурвайвелом

вы всерьез верите, что раз вы обошли материнство, то и старость обойдете?))) Ваша философия напоминает философию раковой клетки в организме... (кстати, вы знаете, чем отличается раковая клетка от обычной? Обычная 90% произведенной энергии отдает организму, а раковая - нет. Это клетка, которая живет для себя, и т.к. энергии, питания итп у нее оч много, она быстро делится, растет, пускает метастазы - и в итоге организм умирает.) "Мы не состаримся ни морально, ни физически" - посмотрим) когда вам будет лет 60-70))))

0

99

Borman88 написал(а):

А не является ли это косвенной пропагандой деторождения? Soloolos, ничего личного...)))

ну в этом можно обвинить любого не ЧФ, заходящего на данный форум, не так ли?)) тоже ничего личного.

0

100

Alina написал(а):

А я вот вообще не люблю много людей когда...И в путешествии тоже, вдвоем или втроем хорошо, но когда человека 4 жили бы со мной - мне уже очень психологически неуютно, это жуть лично для меня!о каких детях может идти речь, я вообще для больших семей не предназначена.2 ребенка - это уже большая семья для меня -  я не вынесла бы.

каждому свое. просто мне непонятна резкость ЧФ и утаптывание детных ниже плинтуса. Надо быть справедливыми, если есть желание понять и найти истину.

0

101

Soloolos написал(а):

А не является ли это косвенной пропагандой деторождения? Soloolos, ничего личного...)))ну в этом можно обвинить любого не ЧФ, заходящего на данный форум, не так ли?)) тоже ничего личного.

Это не обвинение, а просто вопрос. И далеко не все детные нас агитируют.

Soloolos написал(а):

каждому свое. просто мне непонятна резкость ЧФ и утаптывание детных ниже плинтуса. Надо быть справедливыми, если есть желание понять и найти истину.

Дело в том, что именно мы, ЧФ, и чувствуем несправедливость со стороны детных по отношению к нам. Некоторые больше, некоторые меньше, некоторые могут дать отпор, у некоторых это не получается. Отсюда и некоторая резкость. Кроме того, здесь всё-таки форум ЧФ, т.е. в каком-то смысле наш виртуальный клуб по интересам (точнее, по определённому признаку). В вопросе детей мы истину давно нашли (не заводить), поэтому мы здесь. Это вы ищете здесь какие-то ответы на ваши вопросы. И на здоровье, никто вас отсюда не гонит. Только агитации не надо.

0

102

Soloolos написал(а):

просто мне непонятна резкость ЧФ и утаптывание детных ниже плинтуса. Надо быть справедливыми, если есть желание понять и найти истину.

А с чего Вы  взяли, что мы горим желанием понять какую-то истину? Мы стараемся жить так, чтобы наслаждаться жизнью. А если Вам не нравится резкость, Вас никто не принуждает с нами общаться и сидеть здесь, тратя на это свое время. Мне лично не интересно сидеть на форуме овуляшек (есть такой форум овуляшки.ру), по фигу на их желание родить ребенка, на их переживания,если у них не получается. Я не зае*ываю их своей точкой зрения! На большинстве других форумов ЧФ Вас бы вообще давно забанили нах.

0

103

Soloolos написал(а):

каждому свое.

Вот, хорошо если бы у каждого так и вышло в жизни и все свое получили=)

0

104

Iris написал(а):

И с чего Вы взяли что я растение? У меня есть дети-да. Любимый мужчина-рядом. Я неудачница-нет. Карьера, образование-всё в порядке.

Это как? Вы руководитель или у Вас есть личное дело? Или есть предпосылки для этого? В принципе, мне все понятно, бедненько, но чистенько. А я себе такого не хочу, поэтому намерена дальше продолжать повышать свою квалификацию. И еще: ДЕТНЫХ БАБ К СЕБЕ БРАТЬ НЕ БУДУ!!!!!!!!! Имею право! Причина понятна: не хочу слушать разговоры о том, как покакал малыш, и не желаю у себя на работе слышать детский рев и оплачивать постоянные больничные и отпрашивания мамашам!

0

105

Soloolos написал(а):

В нашем организме все сделано для чего-то, даже, как выяснилось, гланды и аппендикс. и осознанно не использовать детородные функции, не зная глобально, где же конец пути, зачем вообще все это, считаю нелогичным.

А ещё в нашем организме есть иммунная система. Но ты наверно принимаешь таблетки, когда серьёзно заболеешь? То есть осознанно не используешь защитные функции организма. Это ты не считаешь нелогичным?))

И кстати, мы пользуемся детородными органами регулярно, просто не всеми опциями :)

Soloolos написал(а):

Ваша философия напоминает философию раковой клетки в организме... (кстати, вы знаете, чем отличается раковая клетка от обычной? Обычная 90% произведенной энергии отдает организму, а раковая - нет. Это клетка, которая живет для себя, и т.к. энергии, питания итп у нее оч много, она быстро делится, растет

Вообще-то больше похоже на описание развития эмбриона)) Высасывает все соки, отравляет организм матери токсинами, быстро растёт, а пользы ни какой... :)

Но дело в другом. С чего ты решила, что пользу обществу можно приносить только приплодом?

+3

106

fem_domina написал(а):

А ещё в нашем организме есть иммунная система. Но ты наверно принимаешь таблетки, когда серьёзно заболеешь? То есть осознанно не используешь защитные функции организма. Это ты не считаешь нелогичным?))

И кстати, мы пользуемся детородными органами регулярно, просто не всеми опциями

fem_domina написал(а):

Вообще-то больше похоже на описание развития эмбриона)) Высасывает все соки, отравляет организм матери токсинами, быстро растёт, а пользы ни какой...

Класс.

0

107

Soloolos написал(а):

Это клетка, которая живет для себя,

Я вот никак не пойму , что плохого в том , чтоб жить для себя и в свое удовольствие ?

Soloolos написал(а):

когда вам будет лет 60-70))))

И Вам и вашим детям тоже будут когда то и 60 и 70 лет . Или что , те кто родил не стареет что ли ?

0

108

fem_domina написал(а):

И кстати, мы пользуемся детородными органами регулярно, просто не всеми опциями

Гы! Таки да! +1

0

109

Феофания написал(а):

Это как? Вы руководитель или у Вас есть личное дело? Или есть предпосылки для этого? В принципе, мне все понятно, бедненько, но чистенько. А я себе такого не хочу, поэтому намерена дальше продолжать повышать свою квалификацию.

А слабо признаться, что Вы-просто лентяйка! Вы просто представить себе не можете, что есть люди успевающие и в карьере и семье?! И не все хотят руководить-мне нравиться делать дело, а не административная работа. Бедно? Хи-хи. Просто похоже многие не понимают значение богато.

-2

110

Iris написал(а):

А слабо признаться, что Вы-просто лентяйка! Вы просто представить себе не можете, что есть люди успевающие и в карьере и семье?! И не все хотят руководить-мне нравиться делать дело, а не административная работа. Бедно? Хи-хи. Просто похоже многие не понимают значение богато.

А вы, голубушка так и не ответили на мой вопрос! Стыдно?! Желаю Вам удачи в вашей.... карьере. А вот оскорблять меня вы не имеете права. Жалоба модератору отправлена.

0

111

Iris написал(а):

Вы просто представить себе не можете, что есть люди успевающие и в карьере и семье?!

А куда они успевают?)) Может нам туда и не надо :)

0

112

Если это карьера в должности старшего помощника младшего дворника, то, конечно успевают.

0

113

Soloolos написал(а):

Как может человек сказать любит он детей или нет, их не имея?

Легко! Я всегда любила кошек, даже когда у меня их не было. А вот детей - никогда.

Soloolos написал(а):

Каждый по жизни ФРИ от чего-либо - здесь из этого сделан культ.

Никто здесь из этого культа не делает. Здесь клуб по интересам, как уже писалось.

Soloolos написал(а):

Не познать аспект жизни, такой, как материнство? Не знаю... Не понимаю

Некоторые говорят, что в жизни нужно все попробовать. А наркотики тогда, например, тоже нужно? Тоже ведь один из аспектов жизни. Как и материнство. Но пробовать его я не собираюсь. Стоя на крыше десятиэтажки, пробовали вы бросится вниз? Для меня это равнозначно.(это я материнство имею в виду)

Отредактировано dolce vita (2010-06-26 18:40:18)

0

114

Iris написал(а):

Сначала маломальская материальная база, естественно, только после окончания ВУЗа -только потому что я очень ленивая. Хронические заболевания у некоторых с рождения, а риск родить Дауна-он есть всегда, да удваивается вероятность генетических сбоев с 32 лет (35-для Дауна). Но ведь и возможность появляется пользоваться платной медициной- к сожалению бесплатно получить квалифицированную помощь почти невозможно, жаль, что и деньги не всегда спасают. Да, у меня есть дети. Никогда не думала, что будет больше одного (и тот не факт), а сейчас... ничего не исключаю. Да, 3го рожать(пока намёков нет на беременность) -тяжеловато... есть сомнение, что смогу обеспечить материально... квартиры нынче дороги, но образование, думаю что смогу дать всем... только боюсь, что придется для этого искать другую страну. Высшее образование у нас развалили, теперь взялись за начальное и среднее. Да, не богата, но и нищенкой назвать меня трудн

Ха! Так кто из нас лодырь?! Диссертацию защитить слабоО?!  Хотя, понятна была бы тема Вашей диссертации, как у всех детных:"А как мой ребеночек покакал?" Желаю удачи, может откроете что-то новое. Хотя можно и другую тему выбрать, например "Какие у ребенка сопли!" желаю удачи!

0

115

й

Феофания написал(а):

А вы, голубушка так и не ответили на мой вопрос! Стыдно?! Желаю Вам удачи в вашей.... карьере. А вот оскорблять меня вы не имеете права. Жалоба модератору отправлена.

Я ответила, но что бы конкретно - инженерная специальность в нефтянке. И так есть чем похвастаться, но боюсь, что Вы ещё не достигли той квалификации, что бы понять. Вас ни жалко. И и не смешно, почему-то...

-1

116

Я думаю, там где был недобор абитуриентов, туда вас и взяли, глянув на ваш живот, пожалев беременную! Только мне вас не жалко.

0

117

Феофания
как мужчина Iris можно подавить тараканов и вставить свое мнение?

Отредактировано Iris (2010-06-26 19:13:20)

0

118

Ага, тогда вас пожалели как мужчину-овуляшку, который ради скуки трахнул грошовую целку и она залетела? А что-то у вас ник женский? Относитесь к сексуальным меньшинствам? Похоже по манерам.

0

119

О, б...я, Феонафия
Дак это на вас нужно жаловаться модератору за фразу "трахнул грошовую целку", это раз.
Два, под ником с 20:12:42 от 2010-06-24 пишет действительно не Iris, а её мужчмна.
Вы невнимательны, а по выражениям резки, делаю вывод - вы молоды.
И, кульминация, страдаете такой хер...й.
З.Ы. я буду отвечать с интервалом до 10-ти минут, если вы не отвечаете в течении 15 минут, то вы признаете себя дурой, договорились?

0

120

молчание знак согласия если что :)
З.Ы. буду подписываться так: отец

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Смыл жизни, или материнство - самый короткий путь потерять себя...