Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Смыл жизни, или материнство - самый короткий путь потерять себя...


Смыл жизни, или материнство - самый короткий путь потерять себя...

Сообщений 181 страница 210 из 256

181

Agusta написал(а):

А зачем его искать этот смысл ? Если мы родились и живем значит в этом уже был какой то смысл , иначе нас с вами просто не было бы

Это смысл наших родителей - для чего они нас создавали, если только не случайно получилось (предохранение оказалось не надёжным), а наш собственный смысл жизни (для чего мы хотим жить) каждый выбирает себе сам. И если это недостаточно крупная цель, то в конце жизни боле-менее развитого человека будет мучить сознание того, что жизнь прожита впустую.

0

182

maksabur написал(а):

(предохранение оказалось не надёжным),

обычно чаще всего поэтому дети и рождаются. А сознательное желание бывает не раньше 28 лет. ИМХО

0

183

fausto написал(а):

А сознательное желание бывает не раньше 28 лет. ИМХО

согласна

0

184

Кысонька написал(а):

fausto написал(а):А сознательное желание бывает не раньше 28 лет. ИМХОсогласна

и я тоже  согласна и чтобне говорили курицы о своих материнских инстинктахв молодом возрасте может проснуться только желание попробовать чего-то нового, это как сейчас дети в 14 лет трахаться начинают из любопытства, так же и с родами  в раннем возрасте

0

185

почитала последние 2-3 страницы темы - и слегка возмущена. почему-то тем, кто не рвется к высоким постам и огромному материальному достатку, в мире чф не отводится места (по крайней мере, часто вижу на этом форуме подобные посты, и не в одной теме).
а если я чувствую себя хорошим исполнителем, а не плохим руководителем? а если мне нравится жить в маленьком городе, а не тащиться в москоу-сити за большими деньгами? да, я лично могу прямо сказать, что мне не всегда хватает денег - но я не жалуюсь на это! это мой сознательный выбор! и не стоит опускать людей вроде меня до уровня плинтуса. спорить ни с кем не собираюсь, просто считаю, что у каждого должно быть право выбора. вы ведь согласны с этим, правда? частично мой пост адресован Алине. на состоятельных людях кризис не сказался, это точно. на мне сказался. кто-то строит дома и гостиницы, я же была вынуждена экономить и ужимать себя во всем. как известно, во время кризиса богатые богатеют, а бедные беднеют (устойчивое высказывание). и что, я хуже как человек, так, выходит? по-моему, вы судите слишком безапелляционно, Алина. и не только вы (сейчас не буду искать подобные высказывания в других темах). впрочем, может быть, вы рассуждаете просто как человек, выросший абсолютно в другой среде, нежели моя. и это не делает ни одного из нас ни хуже, ни лучше. просто резкость в суждениях и уверенность в собственной непогрешимости и правоте не всегда хороши. имхо.

0

186

filly, согласна.
Не знаю, что там насчет кризиса, по крайней мере на продуктах, лекарствах и сигаретах я не экономлю. С другой стороны, кончился абонемент в тренажёрку - ну не могу я щас себе позволить пойти продлить! С третьей стороны, машинко вот поломалось, починила только экстренно необходимое, щас думаю, что дешевле: этого починить или нового купить.
Если кто-то на полном мужнином обеспечении живёт, а квартиры им родители покупают (я безотносительно к участникам форума, заметьте!), то они не больше ЧФ, чем те, кто сами себя обеспечивают, да ещё и родителям-бабушкам-дедушкам помогают.

0

187

filly написал(а):

на мне сказался. кто-то строит дома и гостиницы, я же была вынуждена экономить и ужимать себя во всем. как известно,

На мне и на моей работе тоже сказался . Хорошо , что муж еще пока работает .

Squirrel написал(а):

Не знаю, что там насчет кризиса, по крайней мере на продуктах, лекарствах и сигаретах я не экономлю.

На этом и на поездке в отпуск мы тоже не экономили никогда . Машину конечно новую в ближайшее время тоже не купим , а о второй машине и думать нечего . В 90 годы было еще хуже , тогда мы не могли многое себе позволить из того , что сейчас имеем .

0

188

Squirrel
да, на продуктах я тоже не экономлю, потому что если еще и не есть то, что хочется, а копить на пластиковые окна (к примеру), то к моменту, когда скоплю, мне уже гробик будет нужен, а не окошки.

Squirrel написал(а):

Если кто-то на полном мужнином обеспечении живёт, а квартиры им родители покупают (я безотносительно к участникам форума, заметьте!), то они не больше ЧФ, чем те, кто сами себя обеспечивают, да ещё и родителям-бабушкам-дедушкам помогают.

только не поняла, как связаны самообеспечение и статус ЧФ. я их не привязываю друг к другу и не вижу прямой взаимосвязи.

Agusta написал(а):

В 90 годы было еще хуже , тогда мы не могли многое себе позволить из того , что сейчас имеем

согласна. я хоть и мелкой была, но прекрасно помню, как после смерти папы и целого года, проведенного в туб.диспансере с мамой, мы ели одни "голые" макароны и солку, а мама курила "приму", потому что не курить не могла, а больше ни на что денег не было. у нас семья - потомственные крестьяне, от сохи, беднота... я сейчас хоть как-то неплохо живу, и то до среднего класса далеко, а о предыдущих поколениях и говорить нечего. и ничего, не плачем. нас ипут, а мы крепчаем.  :crazy:

0

189

filly написал(а):

только не поняла, как связаны самообеспечение и статус ЧФ. я их не привязываю друг к другу и не вижу прямой взаимосвязи.

Я думаю, что связь заключается в том, что многие ЧФ (например,я) не хотят тратить свои деньги на детей. У меня одна из причин нежелания иметь детей - как раз в том, что мне придется отказывать себе во многих удовольствиях, если я заведу детей и зависеть от мужа финансово. А когда зависишь финансово, то чаще всего и морально зависишь. А мне не хочется от мужа зависить - это раз, а два - свои деньги я хочу тратить на себя любимую!

0

190

Agusta написал(а):

для чего мы живем , думаю никто на этот вопрос ответить не сможет .

Каждый  мыслящий человек знает,  для чего он живёт, чего ему надо добиваться. Но вопрос, вероятно, о том, для чего живёт человечество?
Если не считать серьёзным ответом, что ч-во  создал Бог (для себя - как средство от скуки, для забавы, как люди держат кошек), то, учитывая, что ч-во возникло просто в результате слепого развития живой природы, никто со стороны его ни для чего не предназначал. А, значит, каждый человек может, при желании, придумать и дать ч-ву свою версию цели и смысла существования. Напр.,подчиняться ему лично, как диктатору, или - для эгоиста: удовлетворять любые его желания. М.Веллер считает, что смысл существования ч-ва в том, чтобы совершить максимальное действие - взорвать Вселенную (хотя это только его потенциальная возможность) и т. д. Но из множества этих версий можно попытаться выбрать лучшую. Напр., такую: "Обеспечение возможно более длительного и возможно более счастливого существования человечества". Такая цель ч-ва может показаться эгоистичной: а как же "братья наши меньшие" (т.е. животные)? Но я считаю, что люди не будут счастливы, пока не избавят и животных от излишних сильных страданий (как об этом сказано в книге Г.Уэллса "Люди как боги"). Можете предложить ч-ву главную цель лучше, чем эта, пожалуйста, с удовольствием ознакомлюсь.

0

191

maksabur написал(а):

Такая цель ч-ва может показаться эгоистичной: а как же "братья наши меньшие" (т.е. животные)? Но я считаю, что люди не будут счастливы, пока не избавят и животных от излишних сильных страданий (как об этом сказано в книге Г.Уэллса "Люди как боги").

И что же конкретно там сказано по поводу избавления животных от страданий?

0

192

filly
Часто детные бахвалятся своими успехами, в 19 лет родила, сама без чужой помощи выучилась, карьеру построила, мир обьездила, дети только помогали мне. На самом деле у нее скорее всего все не так было, но построить из себя модную девку страсть как хочется. Также детные очень любят тему, что ЧФ это бедные финансово и духовно, люди, что они настолько тупы, что даже не видят очивидного вокруг (дети-это счастье и прочию фигню). Поэтому продвинутые мамашки опустяться до ничтожества-чф и так уж и быть, обьяснят убогим, как надо жить.
В свою очередь ЧФ доказывают, что финасово нищими их уж не как не назовешь и умом они тоже не обижены.
А так наше общество ну очень любит понты, то и идет конкурс кто круче.

0

193

Soloolos написал(а):

Всем: я - руководитель управления в крупной страховой компании, МСК. Далее планирую зам дир. Муж - ген дир, производство и продажа алкоголя. + свой бизнес. Всё: (карьеру, жилье и тп) начинали с "0".

Хорошо, теперь скажите положа руку на сердце, пока вы на работе, вам помогает кто-то с ребенком? Или по дому?

Вопрос не праздный.

0

194

maksabur написал(а):

Такая цель ч-ва может показаться эгоистичной: а как же "братья наши меньшие" (т.е. животные)? Но я считаю, что люди не будут счастливы, пока не избавят и животных от излишних сильных страданий (как об этом сказано в книге Г.Уэллса "Люди как боги").

если бы автор был жив, то лично отстрелила бы ему башку. избавила от лишних мыслей и страданий заодно))

0

195

hanan, Вы читали это произведение? Что там он пишет про животных? Расскажите, пожалуйста.

0

196

hanan написал(а):

если бы автор был жив, то лично отстрелила бы ему башку. избавила от лишних мыслей и страданий заодно))

А разве речь не о том, чтобы просто сделать живтных счастливыми, чтобы они не страдали? Здесь же не об эвтаназии говорится.

+1

197

Я вообще убеждена, был бы у меня ребенок, то фиг бы защитила диссертацию и устроилась в нотариат. Я давно сделала выводы, что мамаши  чаще всего на  самой низкооплачиваемой работе.

0

198

Феонафия написал(а):

Я давно сделала выводы, что мамаши  чаще всего на  самой низкооплачиваемой работе.

Интересно, а у вас все начальники бездетные? Или ваше начальство зарабатывает меньше вас?

Отредактировано Iris (2010-06-30 14:25:29)

-1

199

Да, представьте себе! З-е предпоследних начальников были бездетные, причем одна из них была женщина, а у последнего начальника первый ребенок появился в 50 лет. И к себе в нотариат буду брать только Ч/Ф! Никаких соплей и памперсов в нотариате. Кстати, просится, причем очень нагло одна мамша ко мне. Но максимум, на что она может претендовать, это мыть туалет. Ей кстати, к лицу это будет!

0

200

У нас организация-человек 600. Бездетное начальство-единицы, у большинства по 2. А от куда в вас столько желчи?

0

201

Давайте не будем отвлекаться от темы и флудить.. И вообще-то начальник решает, кого и на какую должность принимать. А не овуляшки, которых, между прочим я не собираюсь держать на халяву, все равно толку не будет. Только постоянные больничные и отпрашивания.

0

202

Iris написал(а):

А от куда в вас столько желчи?

Не вижу никакой особой желчи в постах Феофании. У нас в городе в большинстве мест не хотят брать женщин с маленьким ребенком, потому что начнутся постоянные больничные и отпрашивания в больницу с ребенком, на утренник и т.д. А какому работодателю это надо? У меня двоюродная сестра из-за этого долго не могла устроиться на работу. А взяли ее только тогда, когда она начальству сказала, что у нее есть кому сидеть с ребенком. Если бы у меня была фирма, то я тоже постаралась бы не брать туда женщин с маленькими детьми. На фига мне надо, чтобы они на больничном с ребенком постоянно сидели, а я бы думала, кто будет за них выполнять их работу.

+1

203

Фая написал(а):

Не вижу никакой особой желчи в постах Феофании.

Фая написал(а):

Если бы у меня была фирма, то я тоже постаралась бы не брать туда женщин с маленькими детьми

ППКС

0

204

Так у меня вообще будет нотариат! Там серьезная работа с документами, причем, достаточно серьезными! А если малышу захочется порвать-помять бланк строгой отчетности? И нафиг это мне? А если будет орать ил требовать внимания?

0

205

Феофания, ну вряд ли кто-то притащит детей на работу. И уж точно не даст им документы, чтобы поиграть. Это же надо быть совсем ненормальным!  И на любой работе дети (в смысле, если их притащить) будут мешать - в бухгалтерии нечаянно документ могут порвать, в магазине товар испортить, в кафе что-нибудь разбить

+1

206

Есть дуры, которые детей на работу тянут. Недели 2 назад одной такой я всыпала по первое число. Эта мамаша поставила своего жеребенка на стойку, и устроила такие танцы, что даже стол трясся. И еще одна коза берет своего выродка, который бегает по кабинету и везде лезет.

0

207

Фая написал(а):

Не вижу никакой особой желчи в постах Феофании.

Это нормальный тон?:

Феофания написал(а):

Но максимум, на что она может претендовать, это мыть туалет. Ей кстати, к лицу это будет!

Феофания написал(а):

одной такой я всыпала по первое число.

Феофания написал(а):

жеребенка

Феофания написал(а):

И еще одна коза берет своего выродка

Простите, я наверное при других традициях воспитывалась, что бы это и подобное считать нормальным тоном.

0

208

Iris написал(а):

Это нормальный тон?: Феофания написал(а):Но максимум, на что она может претендовать, это мыть туалет. Ей кстати, к лицу это будет!Феофания написал(а):одной такой я всыпала по первое число.Феофания написал(а):жеребенкаФеофания написал(а):И еще одна коза берет своего выродкаПростите, я наверное при других традициях воспитывалась, что бы это и подобное считать нормальным тоном.

типичный пост типичной овуляшки

0

209

Кысонька написал(а):

типичный пост типичной овуляшки

Исходя из ваших определений, я не являюсь овуляшкой, тем более типичной. А что, женщина ЧФ- это грубая, невоспитанная, несдержанная дама, обуреваемая комплексами, и видящая жизнь через призму озлобленности? Быть ЧФ-это носить транспарант об этом и бить им каждого встречного, желательно больно и по голове? Кто не с нами-тот против нас?

0

210

Iris написал(а):

А что, женщина ЧФ- это грубая, невоспитанная, несдержанная дама, обуреваемая комплексами, и видящая жизнь через призму озлобленности? Быть ЧФ-это носить транспарант об этом и бить им каждого встречного, желательно больно и по голове? Кто не с нами-тот против нас?

Как раз желчи больше в ваших высказываниях . Если человеку мешают плоховоспитанные дети это еще не значит что он : грубый невоспитанный и несдержанный .

Iris написал(а):

дама, обуреваемая комплексами, и видящая жизнь через призму озлобленности

И комплексы тут совсем нипричем . Если Вы любите своих детей , почему Вы считаете , что другие также должны к ним относится ?

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Смыл жизни, или материнство - самый короткий путь потерять себя...