Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » ===закон О Правах Чайлдфри===


===закон О Правах Чайлдфри===

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Разработал сам. Посмотрите, оцените...

1. При рождении ребенка обязательно требуется нотариально заверенное подтверждение от мужа, о согласии на отцовство и содержание ребенка. (При отсутствии такового супруг получает право развода в одностороннем порядке и освобождается от выплаты алиментов, жилищного или иного обременения, связанного с бывшей женой и ребенком)

2. Также обязательно нотариально заверенное подтверждение от жены, о согласии на вынашивание, рождение и воспитание ребенка. (При отсутствии такового супруга получает право развода в одностороннем порядке и освобождается от выплаты алиментов, жилищного или иного обременения, связанного с бывшим мужем и ребенком, а также при желании имеет право привлечения мужа к уголовной ответственности за вред, причиненный здоровью фактом беременности и родов, а также право на аборт без указания причин и сроков)

3. Вред, причиненный ребенком подлежит возмещению в полном объеме родителями либо законными представителями, при этом не является оправданием то, что это ребенок

4. Должны быть специальные места отдыха (кафе, театры, рестораны, пляжи, отели), а также купе в поездах и каюты на кораблях, куда вход с детьми запрещен. Данные места должны быть отмечены специальными знаками.

+1

2

S.T.A.L.K.E.R., ты опоздал. Я уже разработал вот это, даже отдельной темой выложил. Итак,
         
   

Borman88 написал(а):

РАЙ ДЛЯ ЧФ. УТОПИЯ-2.
1. Никакой дискриминации из-за отсутствия детей по любой причине (налоги, очередь на квартиру, льготы и т.д.)
2. Никаких детских площадок и детских садиков вблизи домов (чтобы шум не мешал). Обязательна площадка (или несколько) для выгула собак на каждый микрорайон.
3. Создание магазинов отдельно для детных и ЧФ. При невозможности - выделить в супермаркетах часть касс для ЧФ.
4. Штраф за крики ребёнка в общественном месте.
5. Налог на бездетность не вводить (см. п. 1).
6. Создать сеть кафе для ЧФ. В парках, на пляжах и пр. выделить места для ЧФ.
7. Запретить пропаганду деторождения и запрета абортов. Женщина  сама имеет право решать, рожать ей или нет.
8. Разработать и ввести закон о запрете рожать неизлечимо больным алкоголизмом, наркоманией, психическими и генетическими заболеваниями, а также тем, кто не в состоянии обеспечить необходимые условия для воспитания детей.
9. При вступлении в брак обязателен письменный договор о планируемых детях, даже если не заключается брачный контракт.  Если хотя бы один из супругов против детей, второй не имеет права требовать их завести или пытаться это сделать в тайне от супруга, а при разводе алименты на внеплановых детей не назначаются.
10. Возникшее желание одного из супругов завести детей (несмотря на договор) – основание для немедленного развода (разумеется, по желанию другого супруга) без какой-либо денежной компенсации.
11. Запрещено брать ребёнка на работу.
12. Сотрудникам, выполняющим работу ушедших в декрет, дополнительно выплачивать зарплату декретных в зависимости от объёма выполняемой работы.
13. Летний отпуск, путёвки и пр. в зависимости от квалификации и дисциплинированности работника или в порядке очереди. Никаких преимуществ из-за наличия детей. (см. п. 1).
14. Запрещено приводить детей во взрослые поликлиники и другие заведения, не имеющие прямого отношения к детям.
15. При совершении преступления кем-то из родителей наличие ребёнка или беременность является отягчающим обстоятельством.
16. В общественном транспорте по возможности ввести вагоны (в метро) или отдельные места для ЧФ. Ввести Авиарейсы для ЧФ, на Ж/Д отдельно вагоны или купе для ЧФ.
17. Запретить кормление грудью, смену памперсов и пр. в присутствии посторонних. Приравнять это к публичному справлению нужды с соответствующими санкциями. 

Отредактировано Borman88 (2010-06-14 11:36:05)

Отредактировано Borman88 (2010-06-24 18:50:57)

0

3

S.T.A.L.K.E.R. написал(а):

3. Вред, причиненный ребенком подлежит возмещению в полном объеме родителями либо законными представителями, при этом не является оправданием то, что это ребенок

А это и так прописано в действующем законодательстве, и в Украине, и в России.

0

4

имеет право привлечения мужа к уголовной ответственности за вред, причиненный здоровью фактом беременности и родов

Это, в принципе, можно попробовать и без внесения всяких изменений... Только я пока морально не готова рожать для того, чтобы прпробовать :)
Часть 1 статьи 111 Уголовного кодекса РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (...) наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет. Часть 1 статьи 112 Уголовного кодекса РФ. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (...) наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Квалифицирующими признаками тяжести вреда, причиненного здоровью человека, являются:
а) в отношении тяжкого вреда:
вред, опасный для жизни человека;
потеря зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрата органом его функций (девочкам, у кого плохое зрение, запрещают рожать самим - может случиться отслоение сетчатки);
прерывание беременности;
психическое расстройство;
заболевание наркоманией либо токсикоманией;
неизгладимое обезображивание лица;
значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть;
полная утрата профессиональной трудоспособности;
б) в отношении средней тяжести вреда:
длительное расстройство здоровья(у моей маменьки, например, вторая беременность сопровождалась почти полным отказом почек, после родов она почти 10 лет их восстанавливала);
значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть.
Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, достаточно наличия одного из квалифицирующих признаков. При наличии нескольких квалифицирующих признаков тяжесть вреда, причиненного здоровью человека, определяется по тому признаку, который соответствует большей степени тяжести вреда.

Вред, причиненный ребенком подлежит возмещению в полном объеме родителями либо законными представителями, при этом не является оправданием то, что это ребенок

и в гражданском, и в семейном кодексе (РФ по крайней мере) есть раздел "ответственность родителей за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми". А в административном порядке ещё и штраф на родителей накладывают за ненадлежащее отношение к воспитанию (правда, насколько мне известно, статья дохлая).

0

5

Squirrel написал(а):

Часть 1 статьи 111 Уголовного кодекса РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (...) наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет. Часть 1 статьи 112 Уголовного кодекса РФ. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

Не получится. У мужей некоторых овуляшек явное отсутствие умысла. Скорее неосторожность (одно неверное движение - и ты отец).

0

6

Лениво опять Консультант открывать :), поэтому по памяти: умысел - это форма вины (субъективная сторона преступления, заключающаяся в отношении лица, совершившего преступление, к совершенному преступлению). Преступление считается совершенным умышленно когда лицо, совершившее преступление, осознавало значение своих действий, отдавало себе отчет в этих действиях, предвидело наступление последствий этих действий, и желало наступления таких последствий.
Неосторожность - это тоже форма вины, отличается от умышленного преступления только тем, что при неосторожности лицо, совершившее преступление, предвидело наступление последствий этих действий, и не желало наступления таких последствий либо безосновательно надеялось, что такие последствия не наступят, или оно сможет предотвратить их наступление.
Рассмотрим ситуацию. Капитолина предупредила Варфоломея, что не шибко здорова, но Варфоломей требовал рожать. Капитолина настаивала на применении средств барьерной контрацепции, а Варфоломей акуратно протыкал булавочкой РТИ№2. Капитолина забеременела, и Варфоломей был щаслив. Деяние Варфоломея - умышленное.
Другая ситуация. Гликерья сказала Автандилу, что беременна от него, Автандил женился, Гликерья родила и у неё наступили тяжкие последствия для здоровья (не будем конкретизировать). Деяние Автандила выражается в бездействии в форме неосторожности: знал, что от незащищённого секса бывают дети, но надеялся, что успеет вынуть :)

0

7

Squirrel написал(а):

Лениво опять Консультант открывать

Оооеееее!!! "Консультант"... :rofl:

0

8

Murka, а в чём причина веселья?..

0

9

Squirrel написал(а):

Murka, а в чём причина веселья?..

Просто до боли знакомая штука... Почти каждый день в "Консультанте" приходится шариться.

0

10

Squirrel написал(а):

Капитолина предупредила Варфоломея, что не шибко здорова, но Варфоломей требовал рожать. Капитолина настаивала на применении средств барьерной контрацепции, а Варфоломей акуратно протыкал булавочкой РТИ№2. Капитолина забеременела, и Варфоломей был щаслив. Деяние Варфоломея - умышленное.

Хммм...с точки зрения юридической вроде бы похоже. Может, внедрим в жизнь?

0

11

dolce vita, так я и говорю, действующий уголовный кодекс в этом направлении вполне жизнеспособен, но я как-то морально не готова рожать, чтобы это проверить :D

0

12

А нафига самой, когда полно уже родивших? Но думаю, правительство в этом отношении нас не поддержит...

0

13

А вы попробуйте уже родившей объяснить, что этим процессом был нанесён непоправимый вред её здоровью? Желабельно ещё, чтобы она была матерью-одиночкой (не замужем, с отцом ребёнка отношений нет) и на 100% была уверена, кто папа. В идеале - женщина случайно забеременела, а он отказался на ней жениться. Тут и злобы достаточно будет для уголовного обвинения :)

0

14

Люблю наш закон. Был бы человек хороший, а статья всегда найдется.

0

15

Был бы человек хороший, а статья всегда найдется.

Щас уже так не говорят. Щас говорят: то, что вы несудимы - это не ваша заслуга, а наша недоработка!  :D

0

16

Borman88 написал(а):

17. Запретить кормление грудью, смену памперсов и пр. в присутствии посторонних. Приравнять это к публичному справлению нужды с соответствующими санкциями.

это понравилось!

0

17

вообще я думаю, что для ФЧ скоро будет тоже достаточно привелегий. На Западе уже имеются. Здесь на форуме уже писали, какое отношение на Западе к многодетным семьям. Скоро это будет уже у нас. Планете в любом случае не грозит недонаселение, а грозит именно перенаселение. Поэтому природа и создала людей, которые сознательно не хотят детей(ЧФ). Раньше это природой регулировалось высокой смертностью младенцев, а сейчас более гуманно - появление большого числа ЧФ.
Кстати появление большого числа гомосексуалистов тоже с этим связано. Планете надо как-то защищаться, ведь врачи все больше начинают придумывать методов лечения, поэтому массового вымирания из-за болезней уже нет.

Отредактировано fausto (2010-06-28 11:49:01)

0

18

для ФЧ скоро будет тоже достаточно привелегий

Ну если считать привилегией возможность спокойно пожрать и выпить ВНЕ дома,- то да.

0

19

В нашем государстве, к сожалению, права овуляшек гораздо более важны

0

20

S.T.A.L.K.E.R. написал(а):

В нашем государстве, к сожалению, права овуляшек гораздо более важны

Спасибо, КЭП! :)

0

21

Squirrel написал(а):

действующий уголовный кодекс в этом направлении вполне жизнеспособен, но я как-то морально не готова рожать, чтобы это проверить

кодекс - да, и вышеприведенные модели тоже. Но есть еще такое дело, как судебная система, политика государства и личное отношение судьи, которое становится общественным. Вот, если найти судью, которая поддерживает нашу точку зрения, да еще и собирается в следующем после процесса месяце в отставку - это да, можно попробовать. Но, опять же, контраргумент:

Squirrel написал(а):

Капитолина предупредила Варфоломея, что не шибко здорова, но Варфоломей требовал рожать. Капитолина настаивала на применении средств барьерной контрацепции, а Варфоломей акуратно протыкал булавочкой РТИ№2. Капитолина забеременела, и Варфоломей был щаслив. Деяние Варфоломея - умышленное.

состоятельно только в том случае, если после наступления у Капитолины беременности Варфоломей еще и  препятствовал в прерывании оной. (Если удерживал дома и не пускал к врачу - лепим сюда ст. 127 УК РФ - незаконное лишение свободы , если каким-то другим способом - оставляем, как было). Капитолина-то совершеннолетняя и дееспособная, а потому сложно будет доказать, что рождение ребенка произошло по одностороннему желанию Варфоломея, а Капитолина выступила лишь в роли инкубатора. Вот если абортом был причинен вред здоровью - это да, прекрасно. Да еще и не по вине врача, а исходя из состояния здоровья Капитолины :D

0

22

Мне кажется что в нашей стране до принятия подобных законов далеко. У нас к сожалению население стараются увеличить не качественно а количественно, рожать, рожать и рожать. А не хочешь рожать не женщина ты, а так ошибка природы, а муж не хочет размножаться, дак мы презик проколем или таблетки не выпьем. Ах не хочет потом с женщиной которая его обманула, и с плодом её подлости жить? Разденем мерзавца до трусов и заставим всю жизнь алименты платить! Насчет возмещения убытка за вещи испорченные детьми это отдельная песнь - это жеребенок! Ну и что то он облил ваще новое, дорогущее, белое платье томатным соком? Как вы посмели орать на моего ребенка, ну и что что он пинал вашу собаку или кидался камнями в вашу кошку  ему всего 5/10/20/(нужное подчеркнуть) лет и он еще не понимает что делает! И что бы такое отношение изменить требуются годы и годы, мне кажется что мы с вами этого не застанем... :dontknow:

0

23

Lady_Chokolate написал(а):

Насчет возмещения убытка за вещи испорченные детьми это отдельная песнь - это жеребенок!

я обычно сразу предлагаю проехать в участок (вызвать на место) и составить протокол. После этого мамашка начинает заискивать и выполнять условия :)
Как то давно мне тоже сказали "этожеребенок". Я: Да, он не понимает. Но, до достижения им определенного возраста, за его поступки ответственны Вы. Вот, если бы мой пёс вымазал Ваш плащ - Вы же предъявили бы претензии мне, как хозяйке?
- Мамашка: -Ах, она моего ребеночка с собакой сравнивает, аяяяяй, (далее по тексту)
-Я: - Действительно, неудачно. Мой пес умнее гораздо. Вот вы безуспешно пытаетесь заставить своего ребенка не бегать и не визжать, уже минут 40. А мой пес по первому слову сел рядом и сидит молча. Заметьте, я его не держу за шиворот, а он не брыкается и не орет.
Смех в аудитории (дело происходит в сквере, где ребенок, пробегая мимо моей лавочки, бросил мне на колени объедки эскимо. Множество зевак).
Мамашка не нашлась, что ответить, зашлась злобным хрипом. Я продолжила: "А теперь я вызываю наряд милиции, составляем протокол, испорченный плащ налицо, свидетелей - куча. Встретимся в суде. Благо, туда с детьми не пускают".
Мамашка сразу сбавила обороты, начала бормотать "при чем здесь милиция, давайте мирно, этожеребенок". Закончилось все совместным походом в химчистку и компенсацией мне стоимости чистки в тройном размере (2-за моральный ущерб), без милиции и очень тихо.
Может, в следующий раз проследит за своим чадом?

0

24

Бася
Так и надо, у меня терпения не хватает вопли слушать... А про сравнение ребенка и собаки, для овуляшек это вообще самое страшное у них на это сразу мозг закипает :D

0

25

Lady_Chokolate написал(а):

Так и надо, у меня терпения не хватает вопли слушать...

дело не в воплях, а в том, что чужой ребенок вымазал мою вещь (не дешевую), причем, не случайно, а от недосмотра за ним и невоспитанности.
Если взрослый (или даже ребенок) случайно наступит мне в толпе на ногу, вымажет туфлю, но при этом извинится и будет видно его раскаяние, я любезно кивну, достану щетку, вытру обувь и тут же забуду об инциденте. А если такое вот хамство, да еще и "этожеребенок", вот здесь - извините.........

Lady_Chokolate написал(а):

А про сравнение ребенка и собаки, для овуляшек это вообще самое страшное у них на это сразу мозг закипает

наверное, мой пес обижается на это сравнение тоже... Он-то гораздо умнее и воспитаннее многих овуляшечьих детей :))
(опечатки, потерянный текст)

Отредактировано Бася (2011-03-02 11:03:53)

0

26

Бася написал(а):

наверное, мой пес обижается на это сравнение тоже... Он-то гораздо умнее и воспитаннее многих овуляшечьих детей

Моей кошке было три месяца когда она начала ходить в лоточек, а племянница простите нассала в коридоре когда ей 3 года было, о чем тогда говорить?

Бася написал(а):

А если такое вот хамство

Ты права высаживает как раз хамство... Оно почему то присуще молодым матерям...

0

27

Вот кстати замечательная картинка, о долге страны перед овуляшками... Мне кажется этот вопрос нужно себе задавать а не правительству.

0

28

Бася написал(а):

- Мамашка: -Ах, она моего ребеночка с собакой сравнивает, аяяяяй, (далее по тексту)

Сравнение чьего-то невоспитанного ребёнка с моей самой умной и воспитанной в мире кошкой - моё любимое хобби  :D

Lady_Chokolate написал(а):

Моей кошке было три месяца когда она начала ходить в лоточек, а племянница простите нассала в коридоре когда ей 3 года было

А моя кошка на лоток ходит с момента появления у меня, ей тогда было около месяца (ну как же не похвастаться успехами своего "ребёнка"!  :D). Но в данном случае сравнение всё равно некорректно, так как рассматриваются частные случаи: я знаю немало кошек, которые так же лопухнулись во вполне взрослом возрасте. Да и племянница, думаю, в 3 года прекрасно знала, что такое туалет...

0

29

Julia написал(а):

Да и племянница, думаю, в 3 года прекрасно знала, что такое туалет...

Не скажи, далеко не все дети в таком возрасте знают про него.

0

30

Lady_Chokolate написал(а):

Не скажи, далеко не все дети в таком возрасте знают про него.

Серьёзно?!   :O

Отредактировано Julia (2011-03-02 18:06:45)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Статьи на тему » ===закон О Правах Чайлдфри===