Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » вопросы к ЧФ

вопросы к ЧФ

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

если вы ненавистники детей(ведь есть среди вас и такие), то почему вы обеспокоены перенаселением детдомов?

если создать чего то типа "Леенсброя" Гитлеровской Германии (женщина находится до родов в клиники на гос.обеспечении, после ребенка забирает государство а ей выплачивается вознаграждение) как вы отнесетесь к этому?
вас пугает сами роды или наличия детей постоянно рядом с вами?

0

2

Я так понял, ты наци? Я тоже, и я ЧФ! Тем, что я отказываюсь от детей, я приношу пользу белой расе. kalter, Если хочешь узнать, как совмещаются эти идеологии, пиши в личку, расскажи о себе подробнее.

0

3

kalter написал(а):

Конечно и то и другое.У меня знакомая есть - она весь день рожала - это же жесть вообще!!!!ну кто такое захочет...

0

4

kalter написал(а):

то почему вы обеспокоены перенаселением детдомов?

Любого нормального человека это должно беспокоить , как и то что , многие рожают детей не подумав , а потом вся ответственность по воспитанию и содержанию детей ложится на государство .

kalter написал(а):

если вы ненавистники детей

Почему сразу ненавистники . В том что есть не воспитанные дети вина только их родителей . Скорее такие родители вызывают ненависть , а не их дети .

kalter написал(а):

Ничего нас не пугает , нам просто это не надо . Хотя в беременности и в родах тоже ничего хорошего нет .

0

5

kalter написал(а):

если создать чего то типа "Леенсброя" Гитлеровской Германии (женщина находится до родов в клиники на гос.обеспечении, после ребенка забирает государство а ей выплачивается вознаграждение) как вы отнесетесь к этому?

Это было бы здорово, но нереально.

kalter написал(а):

то почему вы обеспокоены перенаселением детдомов?

У нас и так высокий уровень преступности, а тут еще толпы патенциальных маргиналов.

0

6

kalter написал(а):

вы ненавистники детей

Почему сразу ненавистники. Мне дети вообще до лампочки.

kalter написал(а):

Сами роды процесс, так скажем, не из приятных. Плюс все, что с этим связано(потеря внешней привлекательности, обострение хронических заболеваний и т.п.). Что касается наличия детей рядом - тут я ответить не могу. Скорее всего, это тоже было бы не очень комфортно. Но основная моя мотивация не заводить детей- я их просто НЕ ХОЧУ. Для меня этого достаточно. Какие бы аргументы типа "детиэтощасье" не приводили.

0

7

если вы ненавистники детей(ведь есть среди вас и такие), то почему вы обеспокоены перенаселением детдомов?

меня этот вопрос заботит исключительно с точки зрения финобеспечения этих заведений. и так налоги уходят неизвестно куда, а тут еще толпы лишенцев.
детей не люблю, никогда не любила. у меня к ним брезгливое отношение. ненависть ли это? пусть каждый решает сам.

ваши слова да Богу в уши.

мне неприятны дети и все что с ними связано. если вам предложат родить ( да еще и растить ближайшие 18 лет) самое мерзкое существо, которое вы только можете себе представить., что вы ответите?

0

8

kalter написал(а):

Меня пугает и беременность и роды, и наличие детей!
Беременность пугает ужасным внешним видом и ощущением,что будет жить какой-то паразит во мне. Мне как-то недавно приснился сон, в котором я была беременна и почему-то никто не разрешал мне сделать аборт. Мне было так плохо. Но потом я убежала от всех и сделала аборт,так счастлива,как во сне в этот момент я никогда не была! Я даже проснулась от безграничного ощущения счастья! Также не хочу обострения заболеваний, ухудшения внешнего вида после беременности и родов!
Роды меня пугают своей нелепостью и болью!
Наличие детей пугает тем, что не хочу свою жизнь принести в жертву ребенку, мне лень о ком-то постоянно заботиться и удовлетворять чужие потребности! Я эгоистка и хочу удовлетворять свои потребности и жить в своё удовольствие.

0

9

kalter написал(а):

Я не ненавижу детей...Они мне просто не нравятся, неприятны, раздражают...
Неприятно маленькое орущее, писающее, какающее, пачкающее все вокруг существо. Неприятно на них смотреть. Неприятно ощущать их рядом.

kalter написал(а):

По-моему, у нашего государства уже достаточно бесхозных детей, доставшихся ему совершенно бесплатно...

kalter написал(а):

А вот представье, что Вам нужно в ноздрю запихать апельсин? Пугает? То-то..  :D

0

10

и самый главный вопрос-ЗАЧЕМ НУЖНЫ ЧФ? я например, то же не горю желанием иметь детей. ещё я не люблю суши и икру, но чтоб мне это всё не употреблять в пищу, мне форум и общество "нелюбителей суши" не нужно! меня не раздрожает если кто-то начнёт нахваливать суши при мне. заставить есть суши меня не удасться, а говорить так язык без костей! есть же люди которые всем начинают втирать про НЛО и тп, что надо общество и форумы "неверящих в нло"? не хотите детей? надо всего лишь не РОЖАТЬ и всё! я понимаю если бы был налог на бездетность, тогда такое общество понадобилось ,но налога такого нет! зачем ,короче, нужен вам этот форум и это английское название, эта самоиндефикация?????

0

11

ЗАЧЕМ НУЖНЫ ЧФ? я например, то же не горю желанием иметь детей. ещё я не люблю суши и икру, но чтоб мне это всё не употреблять в пищу, мне форум и общество "нелюбителей суши" не нужно

kalter, если бы вы удосужились прочесть сообщения форума, прежде чем задавать такого рода вопросы, вы бы с удивлением обнаружили ответ на него.
Вас никто не заставляет есть суши. Никто не вешает на улицах баннеры "Съел суши - поддержал политику партии!". Никто скучными зимними вечерами в НЕ-сушибаре не убеждает вас, что суши - это клёво, только начав употреблять суши в пищу вы поймёте, в чем смысл жизни.

+1

12

kalter написал(а):

короче, нужен вам этот форум и это английское название, эта самоиндефикация?????

для некоторых ЧФ совершенно не нужны ни форумы ни сообщества... Но есть люди, которые сознательно выбрав ЧФ столкнулись с проблемой. Общество тысячами лет размножалось и только последние десятелетия появились люди, которые по доброй воле не хотят иметь детей. Общество к этому не привыкло, поэтому и осуждает свободный выбор этих людей. Повезло тем, кто "твердошкурый" или может дать достойный отпор. Но что делать людям, у которых родители, родственники друзья не приемлют этот выбор? Иногда не просто неприемлют, а буквально "достают" с рождением ребенка? Поэтому и появились такие сообщества, где человек может найти "родственные души" и понять, что он не изгой, а абсолютно нормален.

Кстати, у меня есть знакомая пара ЧФ в Германии, им уже далеко за 50 и они никогда не хотели иметь детей. Но у себя на Украине я таких людей не знаю.

0

13

ну скажет кто дети -хорошо, я скажу что пока не собираюсь на этом разговор о этом закончен. реклама вся  такая что дети, что кола. я не чуствую некакого пресса по этой теме. к тому ж есть проблеммы в нашем обществе посерьёзней чем это!

0

14

fausto написал(а):

Поэтому и появились такие сообщества, где человек может найти "родственные души" и понять, что он не изгой, а абсолютно нормален.

Согласна!
Из весх моих знакомых и родственников меня никто не понимает. А некоторые даже считают своим долгом "вправить мне мозги".. Это ужасно.
Только здесь могу высказать о том, что наболело.

0

15

скажет кто дети -хорошо, я скажу что пока не собираюсь на этом разговор о этом закончен.

Аааааааааа, то есть вас ещё не прессовали?..
kalter, а вы мальчик или девочка?

0

16

Squirrel написал(а):

kalter, а вы мальчик или девочка?

И сколько вам лет?

0

17

kalter написал(а):

ну скажет кто дети -хорошо, я скажу что пока не собираюсь на этом разговор о этом закончен.

Ну не факт, что разговор окончен! Люди же у нас такие "добрые" и "заботливые", начнут втирать про то, что сейчас возраст подходящий, что потом может быть поздно и прочую х*йню. И вообще почему я должна говорить, что ПОКА не собираюсь, если я ВООБЩЕ не собираюсь? Вы же не говорите, что пока не любите суши, а потом посмотрим.

0

18

kalter написал(а):

зачем ,короче, нужен вам этот форум и это английское название, эта самоиндефикация?????

Форум нам нужен для того , чтоб общаться . Ну не нравится наш форум и не надо , не заходите , Вас никто не заставляет , так же как и есть суши.

kalter написал(а):

ну скажет кто дети -хорошо, я скажу что пока не собираюсь на этом разговор о этом закончен.

Вам проще , а когда я говорю , что не собираюсь , мне говорят  "ты должа , тебе надо , пора уже ".

0

19

kalter написал(а):

ЗАЧЕМ НУЖНЫ ЧФ?

Да не зачем. Они просто ЕСТЬ. И просто хочется пообщаться с нормальными людьми, которые не будут любой вопрос сводить к детям и при этом убеждать, что "тебе просто необходим" ребенок. Для этого и форум, собсно.

0

20

kalter написал(а):

ещё я не люблю суши и икру,

А я люблю=)

fausto написал(а):

Кстати, у меня есть знакомая пара ЧФ в Германии, им уже далеко за 50 и они никогда не хотели иметь детей.

:cool:

fausto написал(а):

. Но у себя на Украине я таких людей не знаю.

А я знаю такую пару правда им поменьше чем 50,  и их , а точнее женщину все достают, некоторые особенно "Почему ты не рожаешь????"

kalter написал(а):

я скажу что пока не собираюсь на этом разговор о этом закончен.

очень хорошо, если вы не женаты(не замужем) , (простите ваш пол не указан в профиле), тогда конечно никто доставать  не будет, а замужних и свекровь и родственники достают морально на эту тему.

0

21

kalter написал(а):

и самый главный вопрос-ЗАЧЕМ НУЖНЫ ЧФ?

Еще один. :D

Squirrel написал(а):

kalter, если бы вы удосужились прочесть сообщения форума

Такие никогда не читают FAQ, не то что сообщения :). Я не знаю вообще чего так все кинулись ему отвечать. FAQ для таких как он вывешено, вот туда их всех и отсылать надо.
Ну я понимаю, конечно, редко кто может молчать долго.:)

kalter написал(а):

к тому ж есть проблеммы в нашем обществе посерьёзней чем это!

Ты хочешь об этом поговорить? :D

Squirrel написал(а):

Аааааааааа, то есть вас ещё не прессовали?..

Да меня вот тоже не прессовали. И я все же здесь. Пусть поломает голову, если больше не над чем :D.

dolce vita написал(а):

И просто хочется пообщаться с нормальными людьми, которые не будут любой вопрос сводить к детям и при этом убеждать, что "тебе просто необходим" ребенок

Убеждать не будут, но вот многие темы к детям сводятся, однако. Как тут уже говорили - я нигде так много не узнал о родах и детях как на форуме :).

0

22

Подозреваю, что наш kalter мальчик.

Хорошо, вы не любите суши, заменим слово "дети" -"суши".
Итак, вы не любите суши, не потому что их делает неизвестно кто своими руками (возможно не помыв после сортира), не погтому что это сырая рыба и там могут быть глисты, не потому что надо тратить время на поход в суши бар, не потому что не хотите платить непонятно за что. Вы просто их не любите и не хотите пробовать.
Но все вокруг считают, что поедания суши за счастья и пытаются вам неразумному открыть на это глаза. По телевизору все время будут крутит рекламу посуды для суш, ваши друзья будут посещать курсы будущих сушистов, ваши соседи будут все время с открытым окном готовить суши и вонять на весь дом.
Выйдет закон, по которому всех сушиедов начальство будет обязано отправлять с работы с случае отравления сушами и оплачивать больняк. И вы будете на шару пахать за заболевших коллег. Также сотрудники будут брать суши на работу и заливать соусом ваш стол. А в обеденный перерыв подсовывать вам фотки суш и говорить, правда они такие уси-пусиньки? Сладенькие и чудесные, ну вот когда ты нам свои суши покажешь?
Уставший приходишь домой и в нете находишь статью: Нелюбители суш- угроза нашему обществу.
Там будет бредовая статья, попытки кухонного психолога разобарться, отчего это некоторые не любят суши. А под статьей будет куча коментов:
"Это нелюди, как можно жить и не любить суши!!!"
"Я даже читать не стала, волосы на голове шевеляться, это же надо такое придумать-не есть суши. Пойду своих унаги-роллов на ночь поцелую"
"Да больные все они, и душой и телом, и врач им наверно не разрешает кушать, так они вместо того, чтобы признать свою болезнь, прикрываются движением каким-то."
"А мне жалко таких людей, они же обездолены, никогда не узнают вкус васаби, у них никогда не защимит сердце при разламывании палочек, они никгда не будут любоваться нежной мякоти тунца. Они проживут свою никчемную жизнь и поймут самого главного-вкуса суш"
"К стенке их, гадов!"
"Не понимаю, к чему такие страсти? Нам же будет больше места в суши барах"
"Прочитала статью и расплакалась. Не дай то Бог и мои детишки не будут есть суши, мы с мужем такого не перенесем. У этих людей явно психическая травма, им родители не готовили суши"
"Они еще маленькие и бояться непонятно чего. Ну подумаешь отравишься, но поваляешься недельку в больнице и все будет ок, ну гастрит еще может прихватить. Но это только инфантильные люди и слишком молодые придумывают нелепые отговорки, чтобы не есть суши. Вот попомните меня- пройдет еще пару лет, так весь их форум НС (нелюбителей суш) будут фанатичными сушистами"
"А смысл жизни без суш? Да его же просто нет!!! Нет суш-нет смысла жизни."
"Если в твоем доме не пахнет сушами- то в нем скоро запахнет горем (с) древняя поговорка."
Потом находиться форум НС, там никто не ест суши и смеються над любителями. Но на форум приходит kalter и говорит: Это зачем вы форум нелюбетелей создали,а? Вот зачем вам форум, ну не любите себе в одиночку, никто ж вас не достает.

+3

23

Ronda написал(а):

Подозреваю, что наш kalter мальчик.
            Хорошо, вы не любите суши, заменим слово "дети" -"суши".

=)))))))))

0

24

Ronda   :cool:  :cool:

Ronda написал(а):

"А смысл жизни без суш? Да его же просто нет!!! Нет суш-нет смысла жизни."
"Если в твоем доме не пахнет сушами- то в нем скоро запахнет горем (с) древняя поговорка."

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
А морепродукты любите, ?креветки мидии,  рапаны , кальмары или красную икру, ну как это можно не любить вы лишаете себя такого счастья!!))как так можно)

Отредактировано Alina (2010-06-26 11:23:04)

0

25

Ronda, супер просто! :cool:
kalter, только, что поела роллы! ууууу, такие вкусняшки! еще раз повторюсь, Вы их просто не распробовали! Я раньше тоже их не любила, но теперь люблю! Вам надо просто попробовать есть суши или роллы и Вам они тоже понравятся! Это же правда глупо не любить суши! :D

0

26

Фая написал(а):

еще раз повторюсь, Вы их просто не распробовали! Я раньше тоже их не любила, но теперь люблю! Вам надо просто попробовать есть суши или роллы и Вам они тоже понравятся!

:D  :D этожесуши)
но я боюсь есть их, хоть мне и нравятся, но  я слышала, что от них паразиты могут поселиться в организме=(
а это вредно для организма=( от них интоксикация.. и они поражают желудок и печень., но это все ничто по сравнению со счастьем поедания суши.))
это не важно по сравнению с тем, какое вы счастье испытаете, когда вкусите этот божественный деликатес)у вас выработаются гормоны счастья.
ЗЫ:Кыса, Фая, у нас аватарки в одном цветовом фоне)))))))))))

Отредактировано Alina (2010-06-26 12:15:10)

0

27

Alina написал(а):

а это вредно для организма=( от них интоксикация.. и они поражают желудок и печень., но это все ничто по сравнению со счастьем поедания суши.))

Алина, но ведь главное в жизни - это возможность есть суши и роллы! Нужно же для чего-то жить! Ведь жизнь без них вообще лишена смысла, зачем жить, если не можешь или не хочешь есть суши? (хотя не хотеть суши - это глупость, наверное, просто эти люди совсем молоды, а станут старше - сами начнут их готовить :D ) Здоровье человека - это уже не так важно, его можно отодвинуть на второй план, ведь главное в жизни - есть суши! :D

Alina написал(а):

ЗЫ:Кыса, Фая, у нас аватарки в одном цветовом фоне)))))))))))

:flirt:

0

28

Фая написал(а):

зачем жить, если не можешь или не хочешь есть суши?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  слушай, а классную тему мы развили)))))

Фая написал(а):

хотя не хотеть суши - это глупость, наверное, просто эти люди совсем молоды, а станут старше - сами начнут их готовить

Да - это так, с возрастом вкусы у людей меняются, поэтому , если вы сейчас не хотите суши, то потом  все равно обязательно захотите, потому что они вкусные и их ну просто невозможно не захотеть не полюбить.))

0

29

Ronda написал(а):

По телевизору все время будут крутит рекламу посуды для суш, ваши друзья будут посещать курсы будущих сушистов, ваши соседи будут все время с открытым окном готовить суши и вонять на весь дом.Выйдет закон, по которому всех сушиедов начальство будет обязано отправлять с работы с случае отравления сушами и оплачивать больняк. И вы будете на шару пахать за заболевших коллег. Также сотрудники будут брать суши на работу и заливать соусом ваш стол. А в обеденный перерыв подсовывать вам фотки суш и говорить, правда они такие уси-пусиньки? Сладенькие и чудесные, ну вот когда ты нам свои суши покажешь?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
а еще если бы хотели ввести налог для тех, кто суши не ест)), не покупает их, не тратит на них деньги в ресторанах.

0

30

kalter написал(а):

Вот я допустим к детям спокойно отношусь, мне пофиг, я просто не хочу завешивать жизнь рутиной которой я уже насмотрелся у знакомых, у меня просто другие планы на жизнь, а не как уж не пеленки стирать и коляски катать, и почему-то когда я захожу в детский магазин и вижу людей которые там с такой радостью бегают по этому магазину или в торговых центрах в отделах с детской одеждой, смотрю на их эмоции и выражения лиц мне прочему-то противно (по-настоящему) становиться, какие-то они сумасшедшие что-ли ?

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » вопросы к ЧФ