Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » я ЧФ со стажем :-)


я ЧФ со стажем :-)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Мне 38 лет, в браке 12 лет. Муж тоже ЧФ (мне очень повезло). По началу детей хотели, но как-то вяло. Забеременеть не получилось ( радость то какая!). Поэтому живем без детей, и очень этим фактом довольны.
У мужа есть ребенок от первого брака, сын. Он недавно женился в 22 года и живет с женой отдельно. У него есть квартира( с ремонтом мы немного помогли) но там еще много надо чего приводить в порядок.
В общем хочу рассказать, что проблемы наблюдаются не только с маленькими детьми но и с большими. Так вот, сын женился и сразу сделал ребенка( это типа случайно). Жена не работает, у него тоже заработок совсем не постоянный. А на ребенка надо много денег. Сын делает вид, что очень счастлив в браке и что он офигенный папаша. А сам только норовит сесть за компьютер и начать играть в игры всякие. Жена его хозяйство домашнее вести не хочет и целыми днями сидит у своей мамы. А сын должен и зарабатывать деньги и убирать и готовить. Мы с мужем смотрим на него и никак понять не можем, зачем в 22 года надо было на себя такое ярмо натягивать? Ведь мог учиться(за учебу ему мы платили, но он институт бросил), мог еще погулять и создать семью позже. Я сейчас так получается, что мы должны полностью вникать в его семейные проблемы и материально их семье помогать и поддерживать их брак, чтоб он не развалился.
Поэтому не вижу смысла заводить детей. По моему это в большинстве случаев только проблемы, а когда будут радости не известно.

+1

2

fausto, будет радость если:
- жену такую безрукую- на фик
- сына в армию лет на 5
- вас с мужем на курорт.

0

3

Да в армию идея хорошая. но его уже не возьмут, во-первых здоровье не позволяет, во вторых кто семью кормить будет? Жену тоже нафик не получится, потому что алименты платить прийдется, и не будет ни жены ни ребенка а будут одни алименты.
А на курорт уже едем, точнее на два.
Я не собираюсь взрослыми детьми заниматься сам женился,( никто не заставлял) пусть сам думает, как дальше будет жить.

0

4

fausto написал(а):

зачем в 22 года надо было на себя такое ярмо натягивать?

Ха, мой нынешний муж на себя это ярмо натянул в 19! Его первая жена банально "залетела" от него и таким образом женила на себе. С подачи своей же мамочки-идиотки, между прочим! И ничем хорошим это не кончилось. Прожили они, правда, довольно долго, но в итоге все равно развелись. Он мне сказал: "Если бы не ребенок, я бы ни за что на ней не женился!"

fausto написал(а):

Жену тоже нафик не получится, потому что алименты платить прийдется

Мне кажется, алименты вам дешевле обойдутся. Если сын не возьмется за ум, боюсь, содержать жену и ребенка, да и его самого придется вам. Оно вам надо? По себе знаю, как раздражает, когда взрослые дети от первого брака тянут деньги с родителей.

0

5

dolce vita написал(а):

Мне кажется, алименты вам дешевле обойдутся. Если сын не возьмется за ум, боюсь, содержать жену и ребенка, да и его самого придется вам.

+стотыщмильёнов.
Что там тех алиментов? Ну получает он сейчас, скажем 10 тысяч. Не больше 25% может платить по заону. Заключили алиментное соглашение у нотариуса, проставили там фиксированную сумму (2500иниипёт), и счастливо всё забыли как страшный сон.
Другой вопрос: fausto, а вы уверены, что сыну вашему оно надо? а може оно его устраивает? В смысле, что вы с мужем его фактически содержите - ясный пень, это его устраивает, я про то, что ему нравится быть женатым отцом? Может попробовать его жестко ограничить в финансировании?
З.Ы. Перечитала внимательнее - да, ему действительно нравится быть женатым отцом на полном обеспечении. Тогда действительно вариант один: финансирование урезать до минима миниморум (совсем без денег оставлять, имхо, слишком жестоко), твёрдо настаивать на поиске нормально оплачиваемой работы ему и его супруге. Вариант: целевые деньги на детсад внуку, тогда отмазаться от своего конституционного права на труд у них не получится.

Отредактировано Squirrel (2010-06-25 13:11:09)

0

6

Squirrel написал(а):

ему нравится быть женатым отцом? Может попробовать его жестко ограничить в финансировании?

в том-то и дело, что мне порой кажется, что он дурачек, потому что только дурачки женятся в юном возрасте и сразу делают детей, и при этом еще ходят счастливые  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif 

Насчет ограничения финансирования пытаемся, но не резко, а постепенно.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

7

fausto написал(а):

в том-то и дело, что мне порой кажется, что он дурачек, потому что только дурачки женятся в юном возрасте и сразу делают детей, и при этом еще ходят счастливые

В юном возрасте скорее наоборот-сначала детей, потом женятся... А счастливыми они пытаются выглядеть только для окружающих. Ну, скажите, какому нормальному пацану в 19 лет нужен ребенок?!... Но, это, как говориться, ИМХО

0

8

Murka написал(а):

А счастливыми они пытаются выглядеть только для окружающих.

Я тоже так думаю. Типа создал семью, значит я кормилец и взрослый, и все такое. Но по лицу и жалобам вижу, что не все так хорошо, как он хочет показать. Вообще думаю, что мать его родила только чтоб выйти замуж. Поэтому он эту недолюбленность в детстве хочет в семье найти. Но семья это не только любовь, но и ответственность. Когда он женился, об этом совсем не думал.

0

9

Вот кстати о мотивах поведения. А как у сына с его маменькой отношения? Може он и женился тупо для того, чтобы от неё сбежать?

0

10

Squirrel написал(а):

А как у сына с его маменькой отношения? Може он и женился тупо для того, чтобы от неё сбежать?

вообще-то да.

0

11

Самоутверждается, значит, за чужой счёт... Ну тогда, наверно, есть смысл резко обрубить финансирование. Маменька ему материально не помогает, видимо,- пусть морально поддержит :) В очередной раз расскажет, какой папа козёл, что у сына всё худшее - от отца...

0

12

Squirrel
мне кажется, что она еле еле сама от сына избавилась. Во всяком случае при встрече постоянно мне жаловалась, что не имеет на него влияния. И вообще после того, как он женился с матерью больше совсем не общается. В общем я так думаю, что его мамаша тоже ЧФ, но родила чтоб замуж взяли (она забеременела до замужества и ее родители надавили на моего мужа).
Вообще я прихожу часто к выводу, что очень многие женщины с удовольствием бы не рожали, но общественное мнение не дает им это делать. И думаю, что мужа надо обязательно тоже выбирать ЧФ, тогда никто не сможет вас свернуть с пути.

Вообще скажу честно, что жить без детей очень хорошо!

Отредактировано fausto (2010-06-25 16:09:43)

0

13

fausto написал(а):

Вообще скажу честно, что жить без детей очень хорошо!

ППКС.

0

14

fausto написал(а):

Вообще я прихожу часто к выводу, что очень многие женщины с удовольствием бы не рожали, но общественное мнение не дает им это делать

Вот и я о том же.В душе я чайлдфри,но наличие взрослого сына,о котором я стараюсь не вспоминать,не даёт мне права на статус.
Правда кто то из форумчан предложил таких как я называть постчайлдфри-это те кто родили под давлением обстоятельств.

0

15

fausto написал(а):

сейчас так получается, что мы должны полностью вникать в его семейные проблемы и материально их семье помогать и поддерживать их брак, чтоб он не развалился.

У моей теперешней жены есть взрослый сын. До меня он с неё постоянно деньги тянул. Его девушка никогда не работала, но ещё и ребёнка от него хотела. Но я ввёл свои порядки - запретил их финансирование (я отказался от своих детей - почему я должен кормить чужих?). Не буду вдаваться в детали, но недавно его барышня пошла работать! Так что Вам,fausto, рекомендую поступить так же, можно резко.

0

16

fausto написал(а):

зачем в 22 года надо было на себя такое ярмо натягивать?

по той же причине нечего его и в 25, и 30, и в 50 натягивать

fausto написал(а):

Вообще я прихожу часто к выводу, что очень многие женщины с удовольствием бы не рожали, но общественное мнение не дает им это делать.

согласна, слабые люди они , вот и всё, жаль, а общественность действительно давит и некисло

0

17

lualiva написал(а):

Вот и я о том же.В душе я чайлдфри,но наличие взрослого сына,о котором я стараюсь не вспоминать,не даёт мне права на статус.

Я думаю , тут важнее ни наличие или отсутствие детей , а убеждения .

0

18

Agusta написал(а):

Я думаю , тут важнее ни наличие или отсутствие детей , а убеждения .

Согласен. На примере моей жены... Кроме того, взрослый сын/дочь - уже не ребёнок.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » я ЧФ со стажем :-)