Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Отношение к беременности - Россия и Европа

Отношение к беременности - Россия и Европа

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Sparky написал(а):

В Европе принято заводить детей тогда, когда этого хотят оба партнёра и когда деньги и планы на будущее это позволяют. Залететь в 20 лет а потом гордо и мучительно вынашивать дитя считается глупостью а не героизмом - над этим смеются. 28ми и даже 30ти летних женщин без детей никто не считает неудачницами, даже наоборот.

Согласна, но только не понимаю, что, в России такого нет? Это не чайлдфри- это осознанный подход к появлению малыша. Они не отказываются от рождения детей вообще-просто это принято делать около 35ти лет. Это логично, посчитайте сами: школа, абитура, высшее образование-которое редко кто заканчивает через 5 лет (другая система), а потом..., а потом хоть за гроши устраивайся на работу, что бы появился опыт. Да они абитуру заканчивают, примерно в то время, когда у нас ВУЗ! (Да, подрабатывают и в школе учась, и в ВУЗе-но не по специальности, в кафешках, например). Нужно время, что бы встать на ноги. При их уровне медицины-это не столь уж и катастрафично, да и про пропаганда ОК делает своё дело-это у нас аборт рассматривается как средство предохранения (если почитать статистику по абортам). У нас сроки сдвинуты, но не в 20 лет ведь рожать. Из моих одногруппниц и подружек единицы рожали до 25ти. На работе тоже самое. Около 30 лет- основной возраст деторождения. Толи я в другой стране живу, хотя, наверное, это просто круг общения такой... Никто никого не донимает:когда дети будут. Вру. Подкольнут иногда, но только тех, кто сам напрашивается, причём подкалывают чаще мужчины - и только одних и тех же-особо нервных.
В Европе детей ЛЮБЯТ!!! На улыбку ребёнка отвечают улыбкой. В ресторанчиках - стульчики для кормления, в магазины с коляской-нет проблем. Там дети-не обуза. Это экономически порой тяжело, поэтому рожают по 1му, но рожают. Их не тошнит от вида детей.

Sparky написал(а):

Дети Русских семей с которыми мы дружим многие уже давно переженились и активно меняют памперсы.

Да, в основном это так. Особенно, если они не получают высшее образование, а ещё выходцы из Ирана и Ирака. Менталитет, однако. И не забывайте, многим на Родине так было плохо, что о большем мечтать то не умеют.

-1

32

Iris написал(а):

Они не отказываются от рождения детей вообще-

Конечно все в подряд не отказываются, но большинство..., в новостях как то смотрела, что английские гинекологи уже не знают чем заманить англичанок рожать - не хотят! Поэтому и статьи в журналах, о том, что Европа стареет и вымирает. Даже в брачных агенствах русские невесты ценятся за то, что наши планируют детей, а не карьеру - россиянкам семья более интересна.

Iris написал(а):

Их не тошнит от вида детей.

Не всех, некоторых тошнит, например - чайлдфри , которых за границей гораздо больше, чем в наших славянских странах.

Iris написал(а):

В ресторанчиках - стульчики для кормления,

Так же есть рестораны и отели  для чайлдфри за границей, где с детьми не пускают, (значки с перечеркнутым млалденцем и колясками красной линией, как на дороге для водителей) - довольно успешный бизнес.

Iris написал(а):

Около 30 лет- основной возраст деторождения.

А за границей и после 40, Моника Белуччи беременна , а ей 45 уже. А 1 - ого ребенка в 40 родила только.

Отредактировано Alina (2010-06-29 20:23:24)

0

33

Alina написал(а):

Даже в брачных агенствах русские невесты ценятся за то, что наши планируют детей, а не карьеру - россиянкам семья более интересна.

Не за это. Запросов поменьше, да и по дому убираться-готовить приучена с детства. Попробуй немку загони на кухню... У них есть анекдот на эту тему" Немка мужу:дорогой, у нас сегодня праздник, я приготовила ужин дома; русская жена мужу: дорогой, у нас праздник, пойдём поужинаем в кафе". Согласитесь, самодостаточная женщина вряд ли пойдёт на эту авантюру(брачное агенство, с целью уехать), да и замуж за иностранца если выйдет, то брачное агенство будет не причём.

Alina написал(а):

А за границей и после 40, Моника Белуччи беременна , а ей 45 уже. А 1 - ого ребенка в 40 родила только.

И у нас рожают после 40 первого, и не все актрисы-певицы поголовно рожают после 40., есть и молоденькие.

Alina написал(а):

Конечно все в подряд не отказываются, но большинство..., в новостях как то смотрела,

Да у них демографическая ситуация такова, что рожать нужно больше 2х и срочно (для государства), а они по одному, у них ситуацию спасают эмигранты: и своим переездом и рождением детей. Я то ведь не только по телевизору сужу, свои глазки и ушки имеются (и мозги).
И простите, не мочь себе позволить родить ребёнка-тоже ЧФ? Т.е. когда ты хотела бы лялю, но в этом случае всем лапу сосать, да и не понятно, сможешь ли из этой "финансовой ямы" выбраться, и поэтому решаешь, что будешь без детей - это ЧФ? Если это так..., то у нас пол страны ЧФ, а если до 25ти лет рассматривать-то и ещё больше.

0

34

Трейдер написал(а):

Господа-Товарищи , а Вам не кажется, что в нашей стране ЧФ, это самые сознательные люди

Ну да. Это раса господ, ты еще не понял этого :D.

+1

35

Алексей написал(а):

Ну да. Это раса господ, ты еще не понял этого

а так оно и есть

0

36

Alina написал(а):

Єто как, что теперь Украина будет от России зависеть.?к России мы будем ближе всего?

Новости посмотри, газеты почитай.

0

37

Iris написал(а):

Немка мужу:дорогой, у нас сегодня праздник, я приготовила ужин дома; русская жена мужу: дорогой, у нас праздник, пойдём поужинаем в кафе".

)))У меня одна знакомая за француза вышла обеспеченного, и он был очень удивлен и счастлив что она салат готовить умеет)))

0

38

Alina написал(а):

У меня одна знакомая за француза вышла обеспеченного, и он был очень удивлен и счастлив что она салат готовить умеет)))

Может мне с моими кулинарными талантами и ленью тоже стоило за француза или немца выходить? :D

0

39

Фая написал(а):

с моими кулинарными талантами и ленью тоже стоило за француза или немца выходить?

:crazyfun: Фая, ну ты истинная француженка=))) А что, даже внешне похожа =)

+1

40

Alina написал(а):

Фая, ну ты истинная француженка=))) А что, даже внешне похожа =)

а почему внешне похожа? я даже не знаю, как француженки выглядят :dontknow:  А ленью похожа, я любого мужика достану, что не обязана ему готовить и убирать, что всё должно быть поровну. Почти год замужем, а делаем всё строго по очереди, периодически муж пытается отлынивать, но его ждет бурный скандал и всё равно ему приходится делать свои обязанности.

+2

41

Фая написал(а):

а почему внешне похожа? я даже не знаю, как француженки выглядят

Ну не на немку же, ) они имхо грубоваты, а француженки наоборот,ты миниатюрна и в чертах  лица мне показалось похожа, мне мама тоже как то говорила, что я на француженку похожа, вот не знаю, может потому что у меня акцент хороший на французском :D

+1

42

Моя подруга уехала жить в Данию. Рассказывает, что родные ее будущего мужа (датчанина) уже достали с намеками о детях. Причем она стоит на том, что родит тогда, когда будет готова.
Она также рассказывала о том, что ее тетя в Германии в 73 года вышла замуж за 84-летнего мужчину. И это никого не удивляло, а иногда умиляло. Старички там живые, ну понятно, по каким причинам. Знакомая немка родила ребенка в 49 лет, и это не является там ненормальным - главное, чтобы здоровье позволяло. Две девушки оформили свои отношения и воспитывают приемного мальчика. Никакого порицания их решения не вызывает. И это я о Европе. Представьте, какое фи! эти события вызвали бы у нас. Народ у нас дикий и цивилизованней и толерантней никак не хочет становиться.

Alina, мужик, который в воскресенье на Интере окружен детьми, - доктор Комаровский. Кстати, умный чувак. Благодаря его статье в блоге он открыл мне глаза на свиной грипп. А видеть его сусюкаещего в передаче меня просто коробит.

+1

43

Соня Рубинова написал(а):

А видеть его сусюкаещего в передаче меня просто коробит.

А меня бесит он, его голос, поучительная манера вести себя., как он подчеркивает важность материнства и детей, ничего важнее нет.!!

Народ у нас дикий и цивилизованней и толерантней никак не хочет становиться.

ППКС... Ох.

Две девушки оформили свои отношения и воспитывают приемного мальчика. Никакого порицания их решения не вызывает.

Там вообще все с радостными лицами ходят, никого с кислым нет, странно, неужели и правда жизнь там такая хорошая.

Отредактировано Alina (2010-07-07 13:11:41)

0

44

Alina написал(а):

Там вообще все с радостными лицами ходят, никого с кислым нет, странно, неужели и правда жизнь там такая хорошая.

Когда ты живешь в правовом государстве, жизнь действительно хороша.

0

45

Раньше отмазывался, ещё не нашёл ту единственную, хочу встать на ноги итд. Сейчас надоело. Говорю прямо - ненавижу детей, не хочу их иметь никогда и ни от кого. Это конечно всех шокирует - реакции разные.

А мне сказали: "Иди полечись, инстинкт материнства - самое главное в жизни женщины! Если ты это не поняли, ты - больна."
http://img-fotki.yandex.ru/get/5100/rare.4b/0_4051f_e1b439de_XL.jpg Вот это - подвиг, БЫТЬ МАТЕРЬЮ.

0

46

Galaxywind написал(а):

: "Иди полечись, инстинкт материнства - самое главное в жизни женщины! Если ты это не поняли, ты - больна."

(Вот это страшно слышать в свой адрес, а вдруг насильно полечить захотят еще, как геев советовали.

0

47

Galaxywind, про подлечиться я неоднократно слышала))

говорили: ну ладно ты ненормальная, ты такой всегда была, но муж -то? почему же он так думает? ты виновата! ты ему мозги промыла!

в таких ситуациях спасает именно муж, который такую ППР , что закаешься :blush:

0

48

что не может не радовать

дай бог так и дальше будет

хотя бы лет 50

0

49

Viking написал(а):

что не может не радовать

o.O жесь!чему радоваться не понимаю.. o.O в Германии вообще некоторые думают что все русские  и украинцы пьяницы и  мусорят у них на улицах и воруют часто , поэтому слышала от знакомых, что не любят нас там) ) - но что здесь хорошего..А в какой то стране не только голубых венчают, но и разрешены браки втроем, это не выглядит там дикостью.

Отредактировано Alina (2010-07-08 14:07:07)

0

50

hanan написал(а):

про подлечиться я неоднократно слышала))

Вот толь ко не понятно у кого лечиться?

0

51

А меня порадовал вот такой адекватный ответ этой зарвавшейся овуляшке:
"скажу как психолог - отсутствие кайфа (а тем более "самого большого") от рождения и нянченья детей _отклонением_ для женщины не является :-) это нормальная реакция на огромный стресс, которым является роды и появление ребенка, и на труд которым оборачивается для многих воспитание."

0

52

Sparky написал(а):

Вот, типичная многодетная семья

Это кадр из комедийного шоу.Мамаша-мужик переодетый.Анекдоты разыгрывают.

0

53

Galaxywind написал(а):

подвиг

ААА вот она Великая Стэси ,рожающая уродов.
Давно хотела почитать новости о её "замечательной,здоровой"семье.
Сын тоже родился больной,я так и знала,но ей этого мало.Она,наверно, хочет стать первой мамой-рекордсменкой по производству больных детей и попасть в книгу рекордов Гиннеса.
А может Реалити-шоу организует?
А у мужа то взгляд маньячный,вам не кажется?
Только девочка здоровая, по моему, уже себе на уме.Вот как встанет ночью,как запалит весь паноптикум.

Отредактировано lualiva (2010-07-08 22:52:17)

0

54

lualiva написал(а):

Сын тоже родился больной,

Там все дети с отклонениями , по другому и быть не может.

lualiva написал(а):

А у мужа то взгляд маньячный,вам не кажется?

А какой нормальный мужик с такой спать будет?

0

55

Galaxywind написал(а):

Вот это - подвиг, БЫТЬ МАТЕРЬЮ.

Тетка-дура и тварь ИМХО! На фига рожать, когда изначально знаешь, что дети будут больные? Чтобы потешить свое самолюбие? Я бы за такое убила бы своих родителей. А если ей хочется детей и без них смысла своей жизни не видит, то лучше бы из детского дома взяла.

0

56

Стэси - жуть! А у мужа вообще взгляд жуткий и девочка мне не нравится, остальные дети вообще жестище. Семейка уродов..

0

57

Феофания написал(а):

Стэси - жуть! А у мужа вообще взгляд жуткий и девочка мне не нравится, остальные дети вообще жестище. Семейка уродов..

Мать моя женщина! o.O я только сейчас по ссылке зашла и посмотрела -  фотографии в жж  вообще  просто мрак. Я в американских  фильмах ужасах  не  видела таких страшных . Думаю  роль в фильме ужасов  им  бы дали сращу без кастингов., особенно маме с малышом., А у папы взгляд как у  настоящего маньяка.Как у Джека Николсона в фильме Сияние когда у него с мозгами нее все в порядке стало.

Отредактировано Alina (2010-07-09 11:47:33)

0

58

Девочка внешне на последней фотографии вроде бы нормальная, но зато у нее такой взгляд, что у меня мурашки по коже идут.

0

59

lualiva
Говорят, они 4-го хотят.

0

60

Galaxywind написал(а):

Вот это - подвиг, БЫТЬ МАТЕРЬЮ.

У этой жещины генетическое заболевание, и врачи должны знать, что дети могут его унаследовать. А если знали, должны были ей сказать это. В общем, и врачи, и родители хороши. Как кто-то сказал, крутой набор для хорошего пособия  - многодетный инвалид, да еще и слава на весь мир.

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » Отношение к беременности - Россия и Европа