Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Мои скитания и метания....


Мои скитания и метания....

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

Borman88 написал(а):

Вообще, надо сразу чётко заявить о своей непоколебимой позиции ЧФ, чтобы потом не было попыток переубедить.

я не уверена, что она так уж непоколебима. просто я такой человек, который склонен сомневаться во всем - а прежде всего, в себе. и вообще у меня такое мнение на данный момент, что если бы я была матерью, то была бы ОТЛИЧНОЙ матерью, потому что у меня заложены стремление к совершенству во всем и громадное чувство ответственности. и именно поэтому мне этой ответственности и не хочется. хочу побыть бабочкой в каком-то роде... и хочется взаимности во всем, а в детях каких-то непонятных там я ее не вижу. SO... не знаю я. не хочу, но гарантировать стопроцентно ничего не могу.

Borman88 написал(а):

он ведь знает твою позицию и всё-таки предложил тебе такой вариант отпуска.

ну он же видит, что я к его сыну спокойно отношусь (сын не настолько противен и не настолько мал, чтобы от него прятаться в ванной, хотя поначалу я так и делала) - вот он и не увидел ничего страшного в том, чтоб сделать такое предложение. а приучить не надеется - но рассчитывает, что я просто дозрею. а я что-то не уверена в этом. вот как-то так.

0

62

filly написал(а):

и вообще у меня такое мнение на данный момент, что если бы я была матерью, то была бы ОТЛИЧНОЙ матерью, потому что у меня заложены стремление к совершенству во всем и громадное чувство ответственности.

А я 100% чф, потому что если бы я была матерью, то скорей всего говорила бы всем этожеребенок на все претензии, потому что заниматься ребенком, а именно воспитывать его у меня нет ни  сил ни желания., ну не люблю я напрягаться.

0

63

filly написал(а):

ну он же видит, что я к его сыну спокойно отношусь (сын не настолько противен и не настолько мал, чтобы от него прятаться в ванной, хотя поначалу я так и делала) - вот он и не увидел ничего страшного в том, чтоб сделать такое предложение.

Это когда его нечасто видишь. А отпуск с ребёнком и отпуск вдвоём с любимым/любимой - две принципиальные разницы. Там всё будет во имя и для малого, а на себя времени не останется.

0

64

Alina написал(а):

ну не люблю я напрягаться

это я заметила. к примеру, экономистом вы бы работать не смогли. а почему? потому что не захотели бы. и потому что не приучены вообще к работе, это мое глубоко субъективное мнение, так что прошу без обид. этакое дитя удачи, имхо. каждому свое.
Borman88
не спорю. и мне этого совсем не хочется, как вы уже поняли.  :dontknow:

0

65

filly написал(а):

это я заметила. к примеру, экономистом вы бы работать не смогли. а почему? потому что не захотели бы.

Конечно я не хочу, очень тяжело противостоять этому нежеланию, потому что это не мое., я имела ввиду что я не люблю напрягаться и насиловать себя в том, что мне не нравится делать,
я цифры ненавижу, считать,поэтому математику физику ненавижу,плохие воспоминания из школы , связанные с этими предметами. потому что на цифры у меня память плохая, я не могу быстро номера телефонов запоминать, мне сразу записывать надо, не говоря уже что я формулы вообще не запоминала,какой из меня экономист, меня даже администратором в одну крутую гостиницу не взяли.

filly написал(а):

этакое дитя удачи,

:D Спасибо, было бы хорошо,если я сама о себе так  считала))
Я просто выбираю себе сейчас полегче работы, не по диплому, потому что моя профессия мне пока тоже не очень нравится, но возможно я изменю свое мнение, а вот книги переводить я любила, даже как то ночь не спала чтобы получше внеклассное чтение по английскому выполнитьhttp://www.kolobok.us/smiles/user/Koshechka_04.gif  , а все потому что мне это нравится и я готова была над этим работать., а какой смысл делать то, что тебе ненавистно., что ты не понимаешь, но все от тебя требуют

0

66

filly написал(а):

как вы уже поняли.

И здесь ВЫ... Можно и нужно на ТЫ. Вроде ничего плохого я тебе не сделал...)))

0

67

Alina
несколько не согласна (в целом по вашему посту), но ваше мнение имеет право на жизнь. я ж не тащусь от того, что у меня работа - это тысяча отчетов, но раз это так, то делать свою работу я должна добросовестно. а учитывая высказывание "если не можешь изменить жизнь, измени отношение к ней", свою работу можно даже полюбить (при условии добросовестности, ответственного отношения и хотя бы минимальных способностей).

Borman88 написал(а):

Можно и нужно на ТЫ

я не могу общаться на "ты" с человеком, чье имя не знаю.

0

68

Alina написал(а):

а какой смысл делать то, что тебе ненавистно., что ты не понимаешь, но все от тебя требуют

Это правильно ! Нужно стремится заниматься тем , к чему душа лежит . Работа должна приносит удовольствие и не быть в тягость.

filly написал(а):

свою работу можно даже полюбить

А зачем ? Зачем мучатся и пытаться полюбить , то что тебе не нравится ?

0

69

Agusta написал(а):

Это правильно ! Нужно стремится заниматься тем , к чему душа лежит . Работа должна приносит удовольствие и не быть в тягость.

ППКС ,
золотые слова, сейчас  может еще Фая придет и поддержит))))

Agusta написал(а):

Зачем мучатся и пытаться полюбить , то что тебе не нравится

насильно мил не будешь :(

0

70

Agusta написал(а):

А зачем ? Зачем мучатся и пытаться полюбить , то что тебе не нравится ?

вы явно не заметили первую часть поста: ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ, ...
к примеру, я считаю, что определенные вещи изменить не могла в свое время (не могла выбрать место, где учиться) - и выучилась на бухгалтера, хотя глупые юношеские мечты были об учебе на психолога. стала работать бухом и учиться на экономиста (уже логичное продолжение вроде бы, да и опять-таки, куда "бечь" в нашем городишке?). психовала первые несколько месяцев работы, а потом переосмыслила кое-что в жизни - и теперь очень даже люблю свою работу и свой город. может, не любила бы и страдала (ах, громкие слова и пафос - в этом наше всё!  :D ), но не вижу в этом смысла. эт дурой конченой надо быть...

Agusta написал(а):

Работа должна приносит удовольствие и не быть в тягость.

к чему мы и пришли. и какая разница, каким путем?..

0

71

Alina написал(а):

золотые слова, сейчас  может еще Фая придет и поддержит))))

Alina написал(а):

насильно мил не будешь

Все это не просто слова . Основано на определенном опыте.

0

72

filly написал(а):

теперь очень даже люблю свою работу

уточняю, чтоб не думали, что эта фраза противоречит сказанному мной ранее... когда работа сделана хорошо, качественно, приближена к совершенству, это не может не радовать. а если за этим еще и следует материальное поощрение в виде премии - это вообще шикарно. ну как не любить то, что я ХОРОШО делаю?..  :love:

0

73

:offtop: почему-то многие посты на форуме мне напоминают спичи ораторов с трибун. вот хоть убей не пойму почему...  :crazy:
впрочем, даже радикальные разногласия во взглядах не могут нам помешать общаться в доброжелательном ключе, м?

0

74

filly написал(а):

вы явно не заметили первую часть поста: ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ, ...

Вы наверное , тоже не все заметили , я писала только о том , что надо стремится.

filly написал(а):

к примеру, я считаю, что определенные вещи изменить не могла в свое время (

Я тоже не сразу смогла . Потом нашла в себе силы все бросить и начать жить , так , как мне хотелось . Наплевала на мнение родителей , друзей , родственников и не жалею.

filly написал(а):

когда работа сделана хорошо, качественно, приближена к совершенству, это не может не радовать.

Тогда Вам проще. Я бы не смогла делать хорошо , то что не люблю.

filly написал(а):

но не вижу в этом смысла. эт дурой конченой надо быть...

Можете считать меня дурой конченной , но я такая какая есть.

filly написал(а):

впрочем, даже радикальные разногласия во взглядах не могут нам помешать общаться в доброжелательном ключе, м?

Надеюсь никого не обидела.

0

75

Agusta

filly написал(а):

может, не любила бы и страдала ... но не вижу в этом смысла. эт дурой конченой надо быть...

а если вот так процитирую, вам станет понятнее, что я считаю, что только дуры страдают и исходят на г..но, когда можно вместо этого ЛИБО изменить жизнь, ЛИБО изменить отношение к ней?

0

76

Alina написал(а):

ППКС ,
золотые слова, сейчас  может еще Фая придет и поддержит))))

*пришла и поддержала*

filly написал(а):

стала работать бухом и учиться на экономиста (уже логичное продолжение вроде бы, да и опять-таки, куда "бечь" в нашем городишке?). психовала первые несколько месяцев работы, а потом переосмыслила кое-что в жизни - и теперь очень даже люблю свою работу и свой город. может, не любила бы и страдала (ах, громкие слова и пафос - в этом наше всё!   ), но не вижу в этом смысла. эт дурой конченой надо быть...

Изменить при желании можно. Кто Вам не давал уехать в другой город и учиться на психолога, а потом найти работу по душе? Значит сами не захотели...

0

77

Фая написал(а):

Кто Вам не давал уехать в другой город

я боюсь больших городов даже в теперешнем возрасте, не говоря уже о моих 16 годах, когда я закончила школу. я там тупо теряюсь даже в плане топографии.  :dontknow:  а сейчас уже вижу, что все сделала правильно: осталась здесь, устроилась на стабильную работу, которую люблю и ценю, встретила любимого человека - и меня моя жизнь устраивает, жаловаться не на что. если абстрагироваться от житейских мелких неприятностей, которые есть у любого человека, Я СЧАСТЛИВА, и вполне это осознаю.
тогда, в 16 лет - да, плакала, что предки против моих планов, что запирали меня дома (в прямом смысле, причем), что грозили отказать в содержании (а ехать в никуда без копейки денег, без образования, без четких целей было оооочень страшно)... а потом просто спокойно села, все обдумала и решила, что сейчас могу и уступить старшим (которые, как я сейчас понимаю, действительно желали лучшего для дочки/внучки и знали побольше меня о жизни), а уже когда начну зарабатывать и сама себя содержать, то вполне могу получить образование по душе, если захочется. со временем же оказалось, что психология меня абсолютно перестала интересовать, а анализ, контроль, таблицы, цифры, дисциплина - это мое.

0

78

filly написал(а):

тогда, в 16 лет - да, плакала, что предки против моих планов, что запирали меня дома (в прямом смысле, причем), что грозили отказать в содержании (а ехать в никуда без копейки денег, без образования, без четких целей было оооочень страшно)... а потом просто спокойно села, все обдумала и решила, что сейчас могу и уступить старшим (которые, как я сейчас понимаю, действительно желали лучшего для дочки/внучки и знали побольше меня о жизни), а уже когда начну зарабатывать и сама себя содержать, то вполне могу получить образование по душе, если захочется.

неужели

наконец-то

адекватная позиция!)

0

79

Viking написал(а):

неужели
наконец-то
адекватная позиция!)

если честно, не ожидала. мне иной раз казалось, вы принципиально возражаете даже тогда, когда согласны с чьей-то позицией (причем зачастую просто чтобы посмотреть на реакцию собеседника и "развитие сюжета"). спасибо, в любом случае.
блин, не могу отделаться от мысли, что я слишком серьезно воспринимаю то, что тут говорят люди.

0

80

filly написал(а):

вы принципиально возражаете даже тогда, когда согласны с чьей-то позицией (причем зачастую просто чтобы посмотреть на реакцию собеседника и "развитие сюжета").

раскусила))

меня кстати Денис зовут

так что с полной ответственностью можем на ты

0

81

filly написал(а):

если честно, не ожидала. мне иной раз казалось, вы принципиально возражаете даже тогда, когда согласны с чьей-то позицией (причем зачастую просто чтобы посмотреть на реакцию собеседника и "развитие сюжета"). спасибо, в любом случае.

Ты просто не попала в число тех, кто не нравится нашему обожаемому админу, вот он и соглашается :D . Если Алина, например, что-то напишет он никогда не согласится. :D

Сорри за оффтоп: Викинг, а почему у нас нет веселого смайлика "Админ - лох"? Мне так он нравится :D

0

82

Фая написал(а):

Ты просто не попала в число тех, кто не нравится нашему обожаемому админу

удивительно

но в число тех кто мне не нравится не попадают просто так, без причины)

оно наверное странно, но это почему-то так

0

83

Фая написал(а):

Сорри за оффтоп: Викинг, а почему у нас нет веселого смайлика "Админ - лох"? Мне так он нравится

фая ,а  Кыса находила. такой и здесь его постила))

0

84

Viking написал(а):

удивительно
но в число тех кто мне не нравится не попадают просто так, без причины)
оно наверное странно, но это почему-то так

Ты думаешь, что я хочу тебе нравится?  :D  Это не странно, просто я даже не задумываюсь, почему тебе кто-то нравится, а кто-то нет. Мне это по фигу.
А насчет смайлика ответишь? :D

0

85

Alina написал(а):

фая ,а  Кыса находила. такой и здесь его постила))

Не видела :dontknow: Это не за это случайно ей предупреждение влепили? :D

0

86

Фая написал(а):

А насчет смайлика ответишь?

Фая, это неудобный вопрос =)тем более Викинг не будет ставить для нас смайлики он уже сказал). Кыса говорит что это потому что он не умеет)))

0

87

Фая написал(а):

Ты думаешь, что я хочу тебе нравится?

насчет тебя мне вообще лень задумываться)

Фая написал(а):

Это не странно, просто я даже не задумываюсь, почему тебе кто-то нравится, а кто-то нет. Мне это по фигу.

очень тогда странно, что ты частенько об этом пишешь

Alina написал(а):

Фая, это неудобный вопрос =)тем более Викинг не будет ставить для нас смайлики он уже сказал). Кыса говорит что это потому что он не умеет)))

а что на этот счет говорят журналы, Голубая Лагуна и Борис Апрель?)

0

88

Фая написал(а):

Это не за это случайно ей предупреждение влепили?

:D нет не за это)) а как будто за  оскорбление в открытом разделе

0

89

Viking написал(а):

а что на этот счет говорят журналы, Голубая Лагуна и Борис Апрель?)

Ты думаешь они с нами не согласны?Борис Апрель бы  поставил  ппкс  не сомневайся.)))

0

90

Alina написал(а):

тем более Викинг не будет ставить для нас смайлики он уже сказал).

Это он вам с Кысой сказал, а мне еще не говорил)))

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Любовь и романтика » Мои скитания и метания....