Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » милая, добрая женщина протестует против абортов после изнасилования

милая, добрая женщина протестует против абортов после изнасилования

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

Алхимик написал(а):

Припадки со мной довольно часто случаются + мигрени.
Не выдерживают люди долго рядом со мной.
Да и боятся, что сумасшедший. (хотя психбольные довольно милые люди, а эпилепсия - это неврология)

А вы постепенно подготавливайте и рассказывайте основательно, что с именно с Вами. Не всем попало, а близким людям. Я когда первый раз увидела припадок эпилепсии, ужасно испугалась и визжала громче него, но позвала сестру, та поняла в чем дело, сбегала за соседом и больного привели в чувство. А страшно мне было от того, что я поняла, что человеку хреново, надо ему помочь, что-то делать, а что конкретно я не знаю (я понятия не имела,что у него эпилепсия и понятия не имела,что это такое). И не думаю, что людям неприятно общаться с больными эпилепсией, просто реально непонятно, что с вами делать во время очередного приступа. С  эпилептиком спокойно стала бы дружить и общаться, если бы он мне полный инструктаж провел, как его спасать. А вот с шизофреником постаралась бы общение на нет свести, ну или по крайней мере вдвоем не оставаться. Про то,что они бывают милые в курсе. Но у подруги в классе тоже была милая девочка, которая страдала шизофренией и никого не обижала, а однажды убила свою лучшую подругу, потому что "Мы с ней поссорились и она меня взбесила, и я решила ее скинуть с моста." И она была такая спокойная, улыбалась, не расскаивалась, ей было абсолютно на всё по фигу!

0

92

Алхимик написал(а):

Долговременных отношений не получается.

Алхимик написал(а):

Не выдерживают люди долго рядом со мной.

Значит Вы сами этого не хотите .

0

93

Алхимик написал(а):

А суровым нордическим товарищам хочется напомнить, что, отпуская идиотские шутки, они характеризуют, прежде всего, себя.
Кстати, я еще и еврей.

Да что непонятно? Это же он на меня намекает! :idea: Думает, я сейчас стартую на тему "окончательного решения еврейского вопроса"! А шутка была в другой ветке. И не содержала никаких намёков на национальность. А вот он (Алхимик) обозвал меня "братаном", зная мои убеждения... Я не знал, что он еврей, но отписал, что думал, и достаточно вежливо... Так что сионистский заговор не удался!) :rofl:
Вот и цитата

Borman88 написал(а):

Он хочет, но не может. Я могу, но не хочу. Так выпьем, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!

Да, и шутки, если они тебе не нравятся (я понимаю, не все любят чёрный юмор), совсем не обязательно являются идиотскими. Если человек не может посмеяться над собой... :dontknow:
Я, наоборот, люблю анекдоты про наци, даже если мы там не в самом лучшем свете, главное, чтобы смешно было.
А вот что детей не заводишь - это правильно.

Отредактировано Borman88 (2010-06-23 18:15:26)

0

94

Соня Рубинова написал(а):

Насчет "газенваген" я бы очень поспорила.

В цирк?

Фая написал(а):

поэтому людям с Вами стало неинтересно

По-моему почему с ним людям не интересно видно даже из его общения здесь.

0

95

Алхимик написал(а):

хотя психбольные довольно милые люди

o.O Первый раз слышу подобное! По роду своей деятельности мне иногда приходится с ними сталкиваться, я бы не стала этого утверждать!

0

96

dolce vita написал(а):

Алхимик написал(а):
хотя психбольные довольно милые люди Первый раз слышу подобное! По роду своей деятельности мне иногда приходится с ними сталкиваться, я бы не стала этого утверждать!

Я тоже сталкивался с психами. Приятного мало. Но это нам они не нравятся, а может, Алхимику с его диагнозом и национальностью виднее?)))

0

97

dolce vita написал(а):

Первый раз слышу подобное! По роду своей деятельности мне иногда приходится с ними сталкиваться, я бы не стала этого утверждать!

В период ремиссии они почти такие же.
(КСТАТИ, есть врачи, больные шизофренией)
Вы просто никогда не общались с психиатром:) Они часто еще и неврологи, и наркологи, и психотерапевты.
Т.н. "психи" кстати зачастую сами приходят "лечиться" (вопрос не в лечении, а  в социализации)

Фая написал(а):

А страшно мне было от того, что я поняла, что человеку хреново, надо ему помочь, что-то делать, а что конкретно я не знаю (я понятия не имела,что у него эпилепсия и понятия не имела,что это такое). И не думаю, что людям неприятно общаться с больными эпилепсией, просто реально непонятно, что с вами делать во время очередного приступа.

Ничего делать не надо. Надо место освободить, чтобы не поранился.
Кончик языка и щека у меня все равно прикушена.
И, собственно, я даже и не помню ощущения при припадке.
А вот перед ним становится страшновато.

Borman88
шутку оценил:)

0

98

Алхимик написал(а):

Вы просто никогда не общались с психиатром

Да ну? И откуда подобная уверенность? Я иногда с ними общаюсь. По работе. Согласна, они сами бывают немного странные, но утверждать, что они сами больные я бы не стала.

0

99

Алхимик написал(а):

Ничего делать не надо. Надо место освободить, чтобы не поранился.
Кончик языка и щека у меня все равно прикушена.
И, собственно, я даже и не помню ощущения при припадке.
А вот перед ним становится страшновато.

А в случае, про который я писала- мужик зачем-то схватил его голову и платком вытащил язык и держал парня, пока тот не перестал дергаться. Это зачем?

0

100

Фая написал(а):

мужик зачем-то схватил его голову и платком вытащил язык и держал парня, пока тот не перестал дергаться. Это зачем?

Чтобы он не задохнулся и не прикусил язык.

0

101

Borman88 написал(а):

Это так всегда делают? Он помимо того что держал голову ему с языком, держал его самого. Но мужик был здоровый, а если бы на его месте была хрупкая девушка? :dontknow:

0

102

Я прочитала историю одной женщины, чью дочку изнасиловали какие-то подонки, а аборт делать нельзя было. Так вот, изнасилованная родила девочку, и вот, в один далеко не прекрасный день приходит мать (вернее, уже бабушка)  домой и видит такую картину. Мать лежит на диване мертвая, а трехлетнее чудо держит в руках окровавленный молоток и им играется. Оказывается, когда мать прилегла заснуть после работы (вернулась с суток), доченька размозжила ей молотком голову. Вот такая она, дочь насильника! Бабушка отправила свою внучку в детский дом, так и сказала:"Не могу ее вообще видеть после этого! Итак издевался над моей Оксаной этот подонок, так и еще его доченька мать убила!" Короче говоря - я за аборты, особенно после изнасилования.

0

103

Borman88 написал(а):

Прикус языка не так страшен, как его малюют.

Фая написал(а):

Это так всегда делают? Он помимо того что держал голову ему с языком, держал его самого. Но мужик был здоровый, а если бы на его месте была хрупкая девушка?

Не правильно. Мышцы во время припадка очень сильно сокращаются.
Можно все кости переломать.
Рот разжимать нельзя, если он сильно сомкнут.
Опять же говорю - не надо держать, надо смотреть, чтобы не уронил на себя чего-нить, не удушил сам себя в несознанке.

0

104

Феофания написал(а):

Мать лежит на диване мертвая, а трехлетнее чудо держит в руках окровавленный молоток и им играется

И как после такого можна агитировать людей оставлять ребенка после изнасилования? Конечно, некоторые дети и нормальными получаются, но большинство из них идут в своих отцов - дурная кровь играет.Я за аборты, а особенно после изнасилования.

+1

105

Да уж...
Убийственная статья. Ее следовало бы почитать моей подруге, девушке, у которой все в жизни просто и которая не заморачивается в уходе за ребенком. Прочитав ее, она, наверное, сказала бы, что все еще проще. Она не работает, муж не работает, живут на детсоке пособие - и у нее все просто. Здорово, нечего сказать.
А самая "убойная" фраза из той статьи - "Если Бог даст ребенка, то он даст и на ребенка".  %-)
Итак.
Во-первых, не все люди верят в бога и считают, что это он "дает ребенка". Я, например, не верю в бога и считаю... ну ладно, здесь можно далеко зайти.
Во-вторых, если некоторые думают, будто этот самый бог как высшее существо, на самом деле существует, то неужели они всерьез полагают, будто боженька "отстегивает" денежки на каждого вновь родившегося? И прячутся за это наивное убеждение: "Бог поможет, он вас не оставит, только рожайте и не пожалеете".
В-третьих. Вытекает из второго. Почему же тогда множество детей почти в любой стране мира просят милостыню "христа ради", во имя бога, который, по идее, дал им жизнь и который должен был "обеспечить" их?

0

106

Феофания ужас какой! :huh:

0

107

Squirrel написал(а):

Кстати, я - хохол в России, но сиськи у меня, вопреки местным стереотипам, не четвёртого размера. Кидайте камнями, чего уж там!

Хм... А я - еврейка в России и сиськи у меня, как раз таки, заявленного 4-го размера... :rofl:  Могу Белке дать поносить, для соответствия неведомым мне стереотипам :D

0

108

Тата написал(а):

Конечно, некоторые дети и нормальными получаются, но большинство из них идут в своих отцов - дурная кровь играет.

По моему,тут дело в том, что когда изнасилованная женщина носит нежеланного ребёнка от ненавистного мужика,то и мысли у неё соответствующие.Уже доказанно что плод воспринимает настроение матери,не напрямую,конечно.Вернее сказать настрой матери влияет на плод через состав веществ,поступающих через пуповину.
Бывают женщины,которым удаётся убедить себя,что ребёнок не виноват,и полюбить его,но всё равно имхо,подсознание не обманешь..
АБОРТ,однозначно,принудительно(считаю,это оправданно).

0

109

lualiva написал(а):

когда изнасилованная женщина носит нежеланного ребёнка от ненавистного мужика,то и мысли у неё соответствующие

Однозначно. Если вынашивать такого ребенка противно, то не следует ожидать вспышки любви после произведения его на свет. Всегда раздражала сентенция о том, что "не важно от кого ребенок, ЭТО ЖЕ ПРОСТО РЕБЕНОК!"   Все знаем, ребенок - наполовину отец. И если даже ребенок, зачатый обычным путем, является вечным напоминанием матери о его "авторе", то странно (глупо) полагать, что отпрыск насильника будет вечным маминым солнышком.

0

110

А меня бы в таком случае еще очень волновала его генетика, вдруг он будет такой же ненормальный, как отец. Не очень приятно осознавать, что твой ребенок насильник или маньяк ИМХО.

0

111

Фая написал(а):

А меня бы в таком случае еще очень волновала его генетика, вдруг он будет такой же ненормальный, как отец.

Это Хрущёв говорил, что генетика - лженаука, а на самом деле гены имеют значение. Кстати, именно поэтому не понимаю тех, кто усыновляет детей из детдомов. Чёрт его знает, кто у этих детей  родители и как это потом проявиться...

0

112

Фая написал(а):

А меня бы в таком случае еще очень волновала его генетика, вдруг он будет такой же ненормальный, как отец.

А скорее всего, так и будет. И еще - неведомые изнасилованной наследственные заболевания "папаши". Эпилепсия, например, или еще какая дрянь. Нет, только АБОРТ, это и оправданно, и разумно.

0

113

Borman88 написал(а):

Кстати, именно поэтому не понимаю тех, кто усыновляет детей из детдомов. Чёрт его знает, кто у этих детей  родители и как это потом проявиться...

Скорее всего, усыновителей это не волнует. Или почти не волнует. Они считают, что дадут такое мощное и правильное воспитание приемышу, что его потенциально-негодные гены окажутся бессильными. А с болезнями они готовы бороться. Наверное, нужно иметь особый склад ума и характера, чтобы стать усыновителем. Некоторые этим живут. Я бы не смогла. Если появится в моей жизни ребенок - то только мой, собственный.

0

114

Borman88 написал(а):

а на самом деле гены имеют значение

Заявление такое же обоснованное, как и у Хрущёва  :D

0

115

Julia написал(а):

Заявление такое же обоснованное, как и у Хрущёва

Типо пошутила? Или опровергнешь?

0

116

Borman88 написал(а):

Типо пошутила? Или опровергнешь?

Что опровергну? Что гены имеют значение? Превалирование генов над воспитанием - всего лишь одна из версий, причём из версий на уровне "а вот у меня были знакомые" или "британские учёные полагают". Так что, увы, твоё заявление действительно настолько же обосновано, как и известная сентенция Хрущёва  :dontknow:

0

117

Julia написал(а):

Превалирование генов над воспитанием - всего лишь одна из версий, причём из версий на уровне "а вот у меня были знакомые" или "британские учёные полагают".

Вообще-то у меня не сказано, что "гены превалируют над воспитанием". Гены (в смысле наследственность) имеют значение в формировании личности ребёнка, но влияние воспитания я не отрицал. Я же не писал, что "ТОЛЬКО гены имеют значение". А ты почему-то восприняла мои слова именно так.
Дальше разжёвывать нужно? (с) :playful:

Почему-то напомнился анекдот про жену, которая что-то спрашивает у мужа, потом сама же на этот вопрос отвечает, а потом пилит мужика за то, что он ответил не так. :D

0

118

Фая написал(а):

А меня бы в таком случае еще очень волновала его генетика, вдруг он будет такой же ненормальный, как отец. Не очень приятно осознавать, что твой ребенок насильник или маньяк ИМХО.

грабят, насилуют и убивают, в том числе и своих родителей, как приемные дети, так и родные, как дети нищих, так и дети толстосумов...  %-)

Julia написал(а):

Превалирование генов над воспитанием - всего лишь одна из версий, причём из версий на уровне "а вот у меня были знакомые" или "британские учёные полагают"

ноги, крылья.... главное - хвост!
Впрочем, есть еще версия о том, что рулят на самом деле звезды... а еще говорят: против судьбы не попрешь. Какие-то там гены с воспитанием на этом фоне такая мелочь...  :tomato:

0

119

Borman88 написал(а):

Дальше разжёвывать нужно? (с) :playful:

мне нужно! мне все нужно! особенно разжеваное люблю  :flag:

Borman88 написал(а):

Гены (в смысле наследственность) имеют значение в формировании личности ребёнка

наследственность имеет огромное значение в "формировании" здоровья любого живого организму - тут мне все предельно понятно даже без Бормана. Но вот какое большое значение имеют гены на формирование личности, мне не совсем понятно, вернее, совсем не понятно...  :no: Насколько я знаю, споры на эту тему не утихают и в научных кругах. А сравнить их можно со спором о возникновении жизни... Мое имхо - всякие там гены-хромосомы-атомы если и имеют какое-то влияние на формирование личности, то это влияние весьма мизерное. И то, главным образом оно(влияние) опять же сводится к физическому и душевному здоровью. Либо корни этого влияния уходят настолько глубоко в глубь поколений, что вычислить и проследить их путь и, опять же, степень влияния на практике невозможно...
Дальше разжевывать нужно? (с)  :playful:

0

120

Borman88 написал(а):

Дальше разжёвывать нужно? (с)

YurAn написал(а):

мне нужно!

Это я Юлю цитировал, если что... :playful:

YurAn написал(а):

Насколько я знаю, споры на эту тему не утихают и в научных кругах.

Да. И теория, которой я придерживаюсь, имеет право на существование, независимо от того, согласен ли кто-то с этим или нет. Оно всё равно будет влиять, но

YurAn написал(а):

вычислить и проследить их путь и, опять же, степень влияния на практике невозможно...

Правильно, потому что невозможно на практике устроить эксперимент - дать прожить в абсолютно одинаковых условиях двум разным людям.

YurAn написал(а):

Либо корни этого влияния уходят настолько глубоко в глубь поколений

Именно!

YurAn написал(а):

Дальше разжевывать нужно? (с)

Мне - нет. Может, Юле раскури:D  :smoke:

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » милая, добрая женщина протестует против абортов после изнасилования