Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Как с этим бороться???


Как с этим бороться???

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Agusta написал(а):

Господи ! К чему вы все это ?

примеры же

0

32

:

Отредактировано Метелица (2011-11-10 16:01:30)

0

33

dimko878 написал(а):

вконтакте у моего маленького соседа етсь несколько интересных видео, как: - корейцы привязывают кошек к столбам и заживо сдирают с них шкуры- как в китае с пушных зверей сдирают шкуры, опять заживо, они без шкур еще умудряются даже ползать, живут еще несколько минут - как жестоко избивают бомжа старика, далее отверткой выкалывают глаза и так смачно в глазнице какбы перемешивают содержимое, еще живого человека- в гигантской мясорубке перемалывают трупы крупного рогатого скота, очень неприятно..
            много их

Есть у меня одна детская мечта - чтобы после смерти душа человека мучалась так же, как и все его жертвы за его жизнь. Либо, если существует реинкарнация, изврег в следующей жизни будет получать все то, же чувствовали все его жертвы. Ну ненормально все это! Смотрю на своего кота и думаю: "Вот мы его боготворим, а кто-то его мог тупо мучить до смерти". Да да же животные так не поступают, как люди. Ненавижу людей!

0

34

Соня Рубинова написал(а):

чтобы после смерти душа человека мучалась так же, как и все его жертвы за его жизнь

По идее, если душа есть то так и происходит, Соня.

Соня Рубинова написал(а):

т реинкарнация, изврег в следующей жизни будет получать все то, же чувствовали все его жертвы.

был бы хороший урок тогда и порядок самое главное.

0

35

Alina написал(а):

По идее, если душа есть то так и происходит, Соня.

Дело в том, что у душе нет нервных окончаний, и она не может чувствовать физических страданий. А в случае реинкарнации вполне возможны проявления кармы. Надеюсь, что все садисты получат свое в следующей жизни.

0

36

Соня Рубинова написал(а):

Дело в том, что у душе нет нервных окончаний, и она не может чувствовать физических страданий

Ну да, как то даже один писатель  пошутил описывая ситуацию,, когда священник пугал одного мужчину и говорил ему, если вы будете пить, курить, нарушать супружескую верность то будете скрежетать зубами в аду, на что старик ответил , а вот у меня нет зубов, и священник сказал, Там вам их вставят))))интересно это правда он так считает?))))но считается в религии, что душевные страдания сильней.

0

37

Alina написал(а):

но считается в религии, что душевные страдания сильней.

Душевные страдания от совести. А совесть не во всех говорит. Я верю в закон кармы, хоть это и не наша культура. Если в этой жизни ты будешь приносит добро, то следующая жизнь у тебя будет счастливой и приятной. Если ты испортил свою карму, то будешь страдать в каждой жизни, пока не осознаешь свою ошибку. Возможно, это и религиозный бред, но помагает родственникам убитых всякими садистами верить в то, что убийца получит свое, пусть не в этой жизни, но в следующей обязательно.

0

38

Соня Рубинова написал(а):

Есть у меня одна детская мечта - чтобы после смерти душа человека мучалась так же, как и все его жертвы за его жизнь. Либо, если существует реинкарнация, изврег в следующей жизни будет получать все то, же чувствовали все его жертвы. Ну ненормально все это! Смотрю на своего кота и думаю: "Вот мы его боготворим, а кто-то его мог тупо мучить до смерти". Да да же животные так не поступают, как люди. Ненавижу людей!

А я не хочу, чтобы так было. Ведь судя по твоей теории и моя кошка будет мучится за то, что она ловила мышей и птичек. Конечно, она это делала без злого умысла, а просто, потому что она хищник. Но все равно она доставляла им боль и страдания :'(

0

39

Фая написал(а):

А я не хочу, чтобы так было. Ведь судя по твоей теории и моя кошка будет мучится за то, что она ловила мышей и птичек. Конечно, она это делала без злого умысла, а просто, потому что она хищник.

Если верить индийской религии, как раз животные - это бывшие люди, которые в прошлой жизни вели себя не правильно и причиняли страдания другим. Но ты не переживай - люди тоже должны были как-нибудь кормиться, вот и убивали животных. Но убивать, чтобы выжить, и убивать ради удовольствия - это разные вещи. Из курса школьной биологии я вынесла одно правило - все хищники устроены природой так, чтобы причинять своей жертве как можно меньше страданий. Они убивают моментально. В отличии от человека(((

Отредактировано Соня Рубинова (2010-07-16 11:35:57)

0

40

Фая написал(а):

Ведь судя по твоей теории и моя кошка будет мучится за то, что она ловила мышей и птичек

Я думаю нет, она же их ловила не для того чтобы просто убить, а чтобы съесть. Это не считается злом, так в природе устроено что кто то кого то ест.

Соня Рубинова написал(а):

Возможно, это и религиозный бред, но помагает родственникам убитых всякими садистами верить в то, что убийца получит свое, пусть не в этой жизни, но в следующей обязательно.

Ну да, хотя меня бы это не успокоило..((Но лучше бы они в этой все же  получали,

0

41

Alina написал(а):

думаю нет, она же их ловила не для того чтобы просто убить, а чтобы съесть. Это не считается злом, так в природе устроено что кто то кого то ест.

Она не ест ни мышей, ни птичек. Она их ловила, чтобы поиграть и придушить.

0

42

Фая написал(а):

Она их ловила, чтобы поиграть и придушить.

Обычный инстинкт. Живя на воле, она бы их обязательно съела. Но в домашних условиях, на заграничных кормах она просто дает выход своим инстинктам. Против природы не попрешь.

0

43

Соня Рубинова написал(а):

Я верю в закон кармы, хоть это и не наша культура. Если в этой жизни ты будешь приносит добро, то следующая жизнь у тебя будет счастливой и приятной. Если ты испортил свою карму, то будешь страдать в каждой жизни, пока не осознаешь свою ошибку.

Абсолютно справедливо, в отличие от христианской "морали". Истархову - респект!

Фая написал(а):

Ведь судя по твоей теории и моя кошка будет мучится за то, что она ловила мышей и птичек. Конечно, она это делала без злого умысла, а просто, потому что она хищник. Но все равно она доставляла им боль и страдания

Не будет, и не в умысле дело. Это закон природы. Значит, всё правильно и справедливо. С точки зрения мышки кошка совершила зло, когда её поймала и съела. Но с точки зрения кошки этот поступок - добро, т.к. она сможет прокормить себя и своих котят. Вот, кстати, принципиальная разница между христианством и язычеством на конкретном примере. Ведь если кошке не дать есть мышку (не убий), она и её котята умрут с голоду. А у язычников по другому - не убивай без крайней необходимости! И кошка убивает мышку не просто так, а для пропитания, и христианская кошка умерла бы с голоду.)))
Так и у людей. Если я зережу курицу, приготовлю её и съем - это нормально. А вот если я её убью просто ради забавы, это совсем другое дело!

0

44

Соня Рубинова, мы практически одно и то же говорим, только разными словами!  http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_99.gif

0

45

Фая написал(а):

Она их ловила, чтобы поиграть и придушить.

:D моя тоже персидская ест только свой корм,даже мясо не ест, но на птичек посматривает)))

0

46

Соня Рубинова и Borman88, ну хорошо, тогда я согласна :yep:

Сонь, а судя по твоей теории, если человек совершил какой-то поступок, например убил птичку или кошку ради развлечения, а потом понял, что это ужасный поступок и искренне раскаялся, тоже заслуживает наказания в следующей жизни? Или осознание своей вины достаточно, чтобы избежать этого?

0

47

Фая написал(а):

Или осознание своей вины достаточно, чтобы избежать этого?

Я вообще  думаю, что искреннее и сильное раскаяние может изменить ситуацию.

0

48

Alina написал(а):

Я вообще  думаю, что искреннее и сильное раскаяние может изменить ситуацию.

А почему ты так думаешь? Ведь сделанное зло уже принесло страдания кому-то. И ведь раскаяние не вернет жизнь замученному животному.

0

49

Фая написал(а):

если человек совершил какой-то поступок, например убил птичку или кошку ради развлечения, а потом понял, что это ужасный поступок и искренне раскаялся, тоже заслуживает наказания в следующей жизни? Или осознание своей вины достаточно, чтобы избежать этого?

Это в христианстве достаточно, и это несправедливо. А у нас, если совершил такой ужасный поступок, то ты этим ухудшил свою карму и исправить можешь только сам, в этой или в следующей жизни, где из-за этого поступка не сможешь перейти на более высший уровень, а то и опустишься ниже. Как в комп. игрушках, если очень примитивно сравнивать... И это справедливо, т.к. сам несёшь ответственность за свои поступки и не перекладываешь это на чужие плечи чужого бога.

0

50

Фая написал(а):

А почему ты так думаешь? Ведь сделанное зло уже принесло страдания кому-то. И ведь раскаяние не вернет жизнь замученному животному.

Да, но по христианской и православной религии нужно прощать другим постоянно все(, тогда и бог простит тебе., если ты в чем то ошибешься. и согрешишь.

0

51

Borman88 написал(а):

Это в христианстве достаточно, и это несправедливо. А у нас, если совершил такой ужасный поступок, то ты этим ухудшил свою карму и исправить можешь только сам, в этой или в следующей жизни, где из-за этого поступка не сможешь перейти на более высший уровень, а то и опустишься ниже. Как в комп. игрушках, если очень примитивно сравнивать... И это справедливо, т.к. сам несёшь ответственность за свои поступки и не перекладываешь это на чужие плечи чужого бога.

А если убийство из самообороны - тогда как? Я думала над этим. Пришла к выводу, что человек, который убил без злого умысла, должен добрыми делами улучшить свою карму, успеть до следующей жизни. Считаю, это справедливо.

0

52

Соня Рубинова написал(а):

А если убийство из самообороны - тогда как?

Это вообще геройский поступок. Это улучшает карму!

0

53

Borman88 написал(а):

Это вообще геройский поступок. Это улучшает карму!

Не согласна, что это геройский поступок. Все-таки убивая кого-то, ты причиняешь ему боль и страдания. Тем более, может он не хотел именно убить, а просто была драка, а ты защищаясь, убил его.

0

54

Borman88 написал(а):

Это вообще геройский поступок. Это улучшает карму!

А как же совесть?

0

55

:

Отредактировано Метелица (2011-11-10 15:54:30)

0

56

Соня Рубинова написал(а):

А как же совесть?

Разве убить бандита, который напал на тебя или на твою семью - это плохо? Нет, защищать себя, семью, Родину - это нормально. Значит, всё по совести, всё справедливо.

Фая написал(а):

Все-таки убивая кого-то, ты причиняешь ему боль и страдания. Тем более, может он не хотел именно убить, а просто была драка, а ты защищаясь, убил его.

Вопрос стоял про убийство при самообороне, т.е. он напал первый. Так вот нефиг было ему нападать на меня или мою жену. Но я давно заметил, что гуманизмом страдают те, кто не попадал в такие ситуации. Вот если бы преступник вломился конкретно к тебе домой, убил бы твою зверушку, а потом  ещё тебя избил бы и изнасиловал. Была бы у тебя возможность - пристрелила бы его своими руками, верно? И вопрос - а зачем ждать? Достаточно, чтобы он обозначил свои намерения и ему уже можно давать отпор. Или ты будешь ждать, что он сделает, а вдруг он не будет хорю убивать и тебя насиловать?

Отредактировано Borman88 (2010-07-16 13:42:14)

0

57

Метелица написал(а):

А ещё я за самосуд и кровную месть, потому что у нас в стране настоящих преступников наказывать не торопятся, а вот их жертв, осмелившихся дать достойный отпор обезумевшим гадам, почему-то не очень-то поощряют даже наоборот, дают реальные сроки за самую обычную самооборону!

Вот именно. Думаю, ещё не скоро мы получим возможность законно приобретать оружие и защищаться при необходимости на равных.

0

58

:

Отредактировано Метелица (2011-11-10 15:51:39)

0

59

Нашла еще одну историю про детей и животных

"Дети и животные. Милые розовощекие малыши и котятки с пушистой шерсткой. Просто образец для умиления, не так ли?

Обычный день ветеринарной клиники. В кабинете первичного приёма маленький котёнок.
Врач разговаривает с владельцем, записывая анамнез:
-Что случилось с животным?
-Дети с ним поиграли...Кидали о стенку.Потом он стал пищать. Вот принесли к Вам.
Множественные переломы, травмы внутренних органов. Случай безнадежный. Кошачьего дитёнка не спасти...Врачи не Боги.
Страшное слово - эвтаназия. Несколько минут и малыш больше не будет чувствовать боли...никогда...
В комнате ожидания 2 ребенка. Мальчики шести и трех лет. Отец (упитанный мужчина неопределенного возраста) бодро идёт к детям,с трупом зверька в коробке :
-Ну, кого вам еще купить чтобы Вы убили?
Молодая врач не выдерживает норм врачебной этики :
-Следующим будете ВЫ!!!

Вот такая история про зверей и детей...
Быть может в детях счастье...Только не в таких."

0

60

Borman88 написал(а):

Вот если бы преступник вломился конкретно к тебе домой, убил бы твою зверушку, а потом  ещё тебя избил бы и изнасиловал. Была бы у тебя возможность - пристрелила бы его своими руками, верно? И вопрос - а зачем ждать? Достаточно, чтобы он обозначил свои намерения и ему уже можно давать отпор. Или ты будешь ждать, что он сделает, а вдруг он не будет хорю убивать и тебя насиловать?

Не знаю я, как бы повела себя в данной ситуации. Это сложный вопрос и надеюсь, что в моей жизни такого не будет. Жалко мне его, конечно, не будет. Но и сидеть за этого кретина тоже не охота. А законодательство у нас такое, что меня могут посадить за превышение самообороны. Скорее всего я бы попыталась его ранить, а не убивать, схватила бы зверей (помимо хори у меня еще и кошка) и убежала бы из квартиры, чтобы вызвать милицию. Но если бы не было выхода, то, наверное, пришлось бы его убить.(((

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Домашние животные » Как с этим бороться???