Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Почему маленькие девочки любят играть с куклами?


Почему маленькие девочки любят играть с куклами?

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Почему маленькие девочки любят играть с куклами? каляски игрушечные катают, пупсов купают, почему?

+1

2

dimko878 написал(а):

Почему маленькие девочки любят играть с куклами? каляски игрушечные катают, пупсов купают, почему?

:D не знаю,а вам что правда єто так интересно))) Вообще не все девочки єто любят, вот у нас на форуме многие не любили) а любили по деревьям лазить.

+1

3

Alina написал(а):

:D не знаю,а вам что правда єто так интересно))) Вообще не все девочки єто любят, вот у нас на форуме многие не любили) а любили по деревьям лазить.

ну признайте что у вас в детстве был маленький пупс))

+1

4

dimko878 написал(а):

Почему маленькие девочки любят играть с куклами? каляски игрушечные катают, пупсов купают, почему?

А мне интересно, почему "большие мальчики" задают такие вопросы. Не знают основных отличий между мальчиками и девочками? Или причина в другом?) :question:

0

5

Borman88 написал(а):

А мне интересно, почему "большие мальчики" задают такие вопросы. Не знают основных отличий между мальчиками и девочками? Или причина в другом?) :question:

вы всё отходите от темы) а ведь вопрос интересный

+1

6

dimko878 написал(а):

ну признайте что у вас в детстве был маленький пупс))

Ну у меня был да,и не такой уж и маленький))) может это из за воспитания, родители так купили игрушки своим детям,традиционно считается что девочки должны в куклы играть а мальчики в машинки.) как покупают розовую одежду для девочек, а голубую для мальчиков в детстве, хотя психологи говорят, что это нехорошо, и на самом деле розовый цвет - мужской больше чем женский.

0

7

Borman88 написал(а):

А мне интересно, почему "большие мальчики" задают такие вопросы

:D
Борман, ну ты что , не флуди)) ))

Отредактировано Alina (2010-07-16 11:05:27)

0

8

Alina написал(а):

традиционно считается что девочки должны в куклы

тысячи лет у всех народов мира так.

0

9

dimko878 написал(а):

тысячи лет у всех народов мира так.

Ну вот поэтому и играют, на детей легче повлиять чем на взрослых, внушить что то., заставить., хотя некоторые дети предпочитают нетрадиционные игры, у меня в детстве был друг, он в барби с нами играть любил., у него была эта кукла)

0

10

dimko878 написал(а):

Почему маленькие девочки любят играть с куклами? каляски игрушечные катают, пупсов купают, почему?

Мы с мужем как-то стали дискутировать на эту тему. Мое мнение - девочкам куклы и иигры в дочки-матери навязывается в детстве, как навязывается будущая роль матери. Маленьким девочкам мамы покупают только куклы, поскольку "девочки играют в куклы, им это нравится", не спрашивая, какие ирушки те хотят. На всякие праздники (Новый год, дни рождения) девочкам дарятся только атрибуты девчачьего детства. Когда я была маленькая, мама подарила мне куклу, большую, красивую. А папа, который хотел мальчика, дарил солдатиков, самолеты, лодка, учил стрелить из ружья. Мамина кукла так и простояла в углу. Безумной радостью для меня стала игрушечная железная дорога, потом велосипед, с которого и началась моя страть к велосипедам. Ничего девчачьего меня не привлекало. Мне кажется, если бы у девочек был выбор, что бы они хотели в подарок, половина бы выбрала мальчишеские игрушки. Идет обычное навязывание, как навязывание роли будущей матери.

0

11

Alina написал(а):

Борман, ну ты что , не флуди

dimko878 написал(а):

вы всё отходите от темы) а ведь вопрос интересный

По моему, мой вопрос по теме. И ответа пока нет.
А по сабжу всё элементарно. Ребёнка изначально готовят к определённой социальной роли (у мужчин - одна, у женщин - другая). Вот с детства с помощью соответствующих игр и прививается та или иная социальная роль. Поэтому и игры/игрушки разные. Это настолько просто, что я даже удивлён, что это кому-то может быть непонятно. Поэтому и интересно, почему "большие мальчики" задают такие вопросы.

Отредактировано Borman88 (2010-07-16 11:19:51)

0

12

Соня Рубинова написал(а):

, не спрашивая, какие ирушки те хотят.

Ну меня не надо было спрашивать я сама просила))), и была безумно счастлива когда мне барби дарили.)))))или красивых пупсов., а вот обычные куклы, русские мне ненравились

Соня Рубинова написал(а):

Мне кажется, если бы у девочек был выбор, что бы они хотели в подарок, половина бы выбрала мальчишеские игрушки.

Многие и так выбирают.), насчет навязывания согласна.

Соня Рубинова написал(а):

в дочки-матери навязывается в детстве, как навязывается будущая роль матери.

Фу а вот эту игру я не любила, когда именно дочки матери с живыми людьми. но с пупсами как не странно любила., но может потому что у меня пупс был из диснейленда, наверно, он был очень красивый, уж покрасивее чем ребенок робот, вот с тем бы я не играла в детстве, думаю))))

0

13

Alina
http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_04.gif
Вопрос не в том, чей пупс красивее. А то опять вчерашняя хрень начнётся...)))

+1

14

Borman88 написал(а):

Вопрос не в том, чей пупс красивее.

Но это входит в тему, мы игрушки здесь обсуждаем, так что я по теме..

Borman88 написал(а):

А то опять вчерашняя хрень начнётся...)))

не начнется., она не из за этого началась и продолжалась вообще.

0

15

Borman88 написал(а):

Поэтому и интересно, почему "большие мальчики" задают такие вопросы.

Когда я задала этот вопрос моему мужу, он ответил, что все девочки играют в куклы. Вот так просто. Все люди думают, что девочки просто обязаны любить играть в куклы, дочки-матери. Но откуда это происходит, никто так ответа и не дал. Если тебе понятен ответ, то другие просто над ним не задумывались. Просто отвечают, что так принято.

Отредактировано Соня Рубинова (2010-07-16 11:46:33)

+1

16

Alina написал(а):

мы игрушки здесь обсуждаем, так что я по теме..

Да нет, не игрушки. Перечитай внимательно вопрос.

Отредактировано Borman88 (2010-07-16 11:53:19)

0

17

dimko878 написал(а):

Почему маленькие девочки любят играть с куклами? каляски игрушечные катают, пупсов купают, почему?

Я вот не играла.

dimko878 написал(а):

ну признайте что у вас в детстве был маленький пупс))

Признаюсь был . Мне его кто то подарил . Он долго пролежал в шкафу , я даже его оттуда не доставала , а потом подарила соседке.

Alina написал(а):

Фу а вот эту игру я не любила, когда именно дочки матери с живыми людьми.

Я тоже терпеть не могла . Никогда не играла .

0

18

Вроде тема про девочек и кукол, но мне этот рекламный ролик почему-то вспомнился...  :rofl:

Спите с кем хотите

0

19

Соня Рубинова написал(а):

Если тебе понятен ответ, то другие просто над ним не задумывались.

Допустим. Но ведь достаточно на пять минут включить мозги и ответ будет ясен. dimko878 либо этого не сделал, либо задаёт такие вопросы здесь с другой целью.

Отредактировано Borman88 (2010-07-16 11:57:59)

0

20

Borman88 написал(а):

Да нет, не игрушки. Перечитай внимательно вопрос.

Ну меня спросили признаться был ли у меня маленький пупс? я на вопрос и отвечала, не нуди!!

0

21

dimko878 написал(а):

Почему маленькие девочки любят играть с куклами? каляски игрушечные катают, пупсов купают, почему?

Потому что дети всегда копируют поведение взрослых. Помните, из "Букваря": "Мама мыла Юлю, Юля мыла куклу"? Долгое время люди жили большими семьями, несколько поколений в одном доме. Маленькие девочки видели, что делает мама с младшими или сестра с племянниками, и копировали это поведение с куклами. Поскольку это длилось веками - создалось устойчивое общественное мнение, что девочки любят играть в куклы. Дети хотят выглядеть взрослыми, а поскольку половая дифференциация кажется им непременным признаком взрослости, они потому пытаются продемонстрировать наиболее характерные для их пола, с их точки зрения, черты, подсмотренные у взрослых. Так же, как девочки в куклы, например, мальчики играют в машинки - глядя на папу или соседа за рулём. Во время войны играли в солдатиков, в Советстком Союзе были популярны детские конструкторы. Можно вспомнить ещё гитлерюгенд, чтобы более полно проиллюстрировать, что дети - всегда отражение эпохи и своего окружения. Я знаю массу девочек, начиная с себя, которые не играли в детстве в куклы - просто потому, что в их семье не было, кроме них, маленьких детей, и им никто не говорил, что девочка должна играть с куклой, а не с машинкой, потому что она девочка... И, по-моему, это всё настолько очевидно, что я не понимаю, зачем создана эта тема.

dimko878 написал(а):

ну признайте что у вас в детстве был маленький пупс))

У меня не было, а надо? :question: Вернее, мне его покупали, но он так новеньким моей племяннице и достался. Как и практически все мои куклы. Зато у племянницы они перестали быть новыми и стали полуинвалидами за неделю  :D

0

22

Julia написал(а):

И, по-моему, это всё настолько очевидно, что я не понимаю, зачем создана эта тема.

Вот и я об этом. см пост № 19.

0

23

dimko878 написал(а):

ну признайте что у вас в детстве был маленький пупс))

Ненавидела я пупсов. мама рассказывала, что когда я совсем маленькая была, они с папой купили мне большого пупса, и я почему-то сразу его не взлюбила. Сначала ногами пыталась спихнуть с кровати, злилась, когда мне его заново клали. Родители убрали его от меня. А когда чуть старше стала, я схватила ручку и разрисовала пупсу всё лицо.
В дочки-матери я тоже не играла. Из кукол мне нравились только Барби, в них я могла играть часами.
А вообще мне очень нравилось играть с ребетами в казаки-разбойники и лазить по деревьям.

0

24

Фая написал(а):

Из кукол мне нравились только Барби, в них я могла играть часами

Во вот)))

Фая написал(а):

Сначала ногами пыталась спихнуть с кровати, злилась, когда мне его заново клали. Родители убрали его от меня. А когда чуть старше стала, я схватила ручку и разрисовала пупсу всё лицо.

:D А я так кукол больших не любила, не пупсов., волосы им остригала,за волосы их таскала и т.д.

0

25

Фая написал(а):

А вообще мне очень нравилось играть с ребетами в казаки-разбойники и лазить по деревьям.

Я это тоже обожала...

Alina написал(а):

А я так кукол больших не любила, не пупсов., волосы им остригала,за волосы их таскала

Аналогично, у меня у всех кукол(даже у барби) были пострижены волосы почти налысо и разрисованы лица в стиле а-ля папуасы.

0

26

Alina написал(а):

А я так кукол больших не любила, не пупсов., волосы им остригала,за волосы их таскала и т.д.

Тата написал(а):

Аналогично, у меня у всех кукол(даже у барби) были пострижены волосы почти налысо и разрисованы лица в стиле а-ля папуасы.

ну вы и злыдни :D

0

27

Фая написал(а):

ну вы и злыдни

Да ладно, зато весело было.

0

28

Фая написал(а):

ну вы и злыдни

:D  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 

Тата написал(а):

Фая написал(а):

    А вообще мне очень нравилось играть с ребетами в казаки-разбойники и лазить по деревьям.

Я это тоже обожала...

эту игру я тоже любила, а вот по деревьям очень боялась., ни на одно помню залезть без помощи не могла :D  :D высоты боюсь, какая то я не цепкая=(

0

29

Alina написал(а):

эту игру я тоже любила, а вот по деревьям очень боялась., ни на одно помню залезть без помощи не могла

У нас просто деревья удобные были, чтобы по ним лазили.А еще особо заботливые папы ступеньки на деревья прибивали,чтобы мы до веток с трудом не дотягивались, а спокойно лазили.

Отредактировано Тата (2010-07-16 12:23:06)

0

30

Тата написал(а):

У нас просто деревья удобные были,

повезло вам)))))))))

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Почему маленькие девочки любят играть с куклами?