Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Почему маленькие девочки любят играть с куклами?


Почему маленькие девочки любят играть с куклами?

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Alina написал(а):

повезло вам)))))))))

Спасибо мужчинам-овуляшкам,это все они )))))

0

32

Julia написал(а):

Маленькие девочки видели, что делает мама с младшими или сестра с племянниками, и копировали это поведение с куклами.

Как Вы объясните то, что девочки в 2 года, не имея сестер и братьев, выбирают именно игрушки, связанные с техникой? У них есть куклы, есть машины, и девочки выбирают именно машины. Может, я покажусь вам занудой, но мне кажется, что все идет из прошлой жизни. Если девочки выбирают куклы, то в прошлой жизни они были женщинами, и наоборот. Знаю одного гея. Он с самого детства носился с девочками и играл в куклы, хотя родители покупали ему машинки и всякую дребедень, присущу мальчикам.

0

33

Тата написал(а):

Спасибо мужчинам-овуляшкам,это все они )))))

)))Хоть в чем то польза от овуляшек)))

0

34

dimko878 написал(а):

Почему маленькие девочки любят играть с куклами? каляски игрушечные катают, пупсов купают, почему?

На кой буй было создавать отдельную тему обо всякой шняге? Есть обсуждение Чем чайлдфри играли в детстве, там можно было задать все интересующие вопросы, а также уяснить, что не все девочки играют в куклы.

0

35

Соня Рубинова написал(а):

Как Вы объясните то, что девочки в 2 года, не имея сестер и братьев, выбирают именно игрушки, связанные с техникой? У них есть куклы, есть машины, и девочки выбирают именно машины.

А телевизор детки не смотрят и на улице не бывают?  :question: Или Вы искренне полагаете, что дети живут в вакууме и воспринимают только то, чему их учат?  :D  Посмотрите, что окружает современного ребёнка. Это раньше за рулём были в основном мужчины - сейчас много женщин. В каждом доме есть компьютер и телевизор, из которого становится совершенно очевидно, что машинка - это круто. Ну и т. д., лень расписывать подробности. Но мы живём в техногенном мире, и я не вижу ничего странного в том, что дети играют в такие игрушки. Уверена, что любая современная девочка кукле предпочтёт компьютер или игровую приставку.

Соня Рубинова написал(а):

Может, я покажусь вам занудой, но мне кажется, что все идет из прошлой жизни.

Это вопрос веры, к логике отношения не имеющий. Поэтому я не вижу смысла его обсуждать  http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

36

Squirrel написал(а):

На кой буй было создавать отдельную тему обо всякой шняге? Есть обсуждение Чем чайлдфри играли в детстве, там можно было задать все интересующие вопросы, а также уяснить, что не все девочки играют в куклы.

ППКС.

0

37

Julia написал(а):

А телевизор детки не смотрят и на улице не бывают?   Или Вы искренне полагаете, что дети живут в вакууме и воспринимают только то, чему их учат?

Вы помните себя в двухлетенм возрасте? Я помню. И тогда уже мне начинали дарить кукол. Много ли ребенок соображает в 2 года? У него еще нет половой дифференциации. Откуда ему знать, во что играют девочки и мальчики? Ладно уже постарше, там и "я" выделяется, и осознание принадлежности к полу. А пока это не наступила, за ребенка  решают родители.

+1

38

Julia написал(а):

ППКС.

Может человек не знал, что такая тема уже есть, и зачем сразу  накидываться.

0

39

Julia написал(а):

Уверена, что любая современная девочка кукле предпочтёт компьютер или игровую приставку.

Нет, не любая, вот у нас во дворе все в куклы играют девочки, в дочки матери и подвижные игры, а не в компьютере сидят.

0

40

Соня Рубинова написал(а):

Много ли ребенок соображает в 2 года? У него еще нет половой дифференциации. Откуда ему знать, во что играют девочки и мальчики?

От подружек во дворе. Из телевизора. Из того, что сказали родители (родители в 2 года воспринимаются как абсолютный идеал). Продолжать? Я, кажется, уже всё написала в предыдущих постах.

Alina написал(а):

Может человек не знал, что такая тема уже есть, и зачем сразу  накидываться.

На форуме есть функция "Поиск", хотя ты, конечно, об этом не знаешь. А создание одинаковых тем противоречит правилам.

Alina написал(а):

Нет, не любая, вот у нас во дворе все в куклы играют девочки, в дочки матери и подвижные игры, а не в компьютере сидят.

Насколько я понимаю, ты знаешь всех детей в округе. Так? Занятно как для ЧФ...

0

41

Julia написал(а):

ты знаешь всех детей в округе. Так?

Это естественно, если я живу с ними по соседству и они каждый день бегают и ходят у меня по окнами.

Julia написал(а):

А создание одинаковых тем противоречит правилам.

YurAn написал(а):

Прошу Администрацию рассмотреть вопрос о редактировании, дополнении или удалении вообще нафик Правил Форума, дабы не вводить общественность и меня, в частности, в заблуждение.   :dontknow:

Ибо не соответствуют..

Viking написал(а):

уже и так рассматриваю

И кое что насчет флуда,

Viking написал(а):

Кысонька написал(а):

    почему бы здесь его не создать

причин много

если прям свербит от интереса - могу перечислить
Кысонька написал(а):

    Тогда темы во флуде не будут перегружаться

что значит - перегружаться?

появление в теме оживленного общения - перегрузка?

Viking написал(а):

почему-то всему форуму ясно что флудить можно везде, кроме технических разделов

но Алине и Кысоньке как всегда требуется особо на это указать

У нас на форуме можно флудить, кроме разделов тех. вопросов..

Отредактировано Alina (2010-07-16 15:16:09)

0

42

Julia написал(а):

От подружек во дворе.

В 2 года?  Вы знаете десткую психологию в этом возрасте? Из телевизора? Да ребенок еще ничего соображает. Ладно, спорить не буду. Мы с Вами имеем виду детей разных возрастов.

0

43

прочитал посты, многие пишут что в детстве куклами не играли, предпочитая машинки/казаки-разбойники, что и требовалось доказать.

тут возникает версия мол девочек с детства приучают ухаживать за детьми и проч (в большинстве вас не смогли приучить), соглашусь что родители так поступают умышленно по традиции. Но откуда растут ноги этой самой традиции, я бы даже сказал механизма выработанного эволюцией, далее..

представим недалекое прошлое, век эдак 19, в традиционной крестьянской много детей, по штук 8-15, как изволите справятся с такой аравой? это же не рук не ног не хватит!! но тут объявляется подмога в виде старших братьев и сестер, ведь уход за младшими и даже грудными у них уже в генах! и игрушки в виде кукол не часто требовались... (семьи всегда были большими и 50000 лет назад и раньше и позже)

Собственно и всё.

0

44

Squirrel написал(а):

На кой буй было создавать отдельную тему обо всякой шняге? Есть обсуждение Чем чайлдфри играли в детстве, там можно было задать все интересующие вопросы, а также уяснить, что не все девочки играют в куклы.

cлушай, ты и на работе чужие задания выполняешь, бесплатно, разрешаешь эксплуатировать себя в рабском труде?
Думаешь, кому-то надо, что ты пытаешься взвалить на себя нелёгкие функции администрации форума, так вот, это нах не надо никому, а ты давай, давай угля стране!

Julia написал(а):

ППКС.

Юль, отдала форум, вот и забейся, это не твоё дело, как и не дело белки

0

45

Кысонька написал(а):

Юль, отдала форум

Ты так мечтала избавиться от него я помню, так рада была, что Викингу отдали :D что же не так, все в порядке.

Кысонька написал(а):

cлушай, ты и на работе чужие задания выполняешь,

Нет, это просто такая  наглость лезть в то что тебя не касается.

+1

46

Alina написал(а):

Нет, это просто такая  наглость лезть в то что тебя не касается.

ааа, она думает, что ей денег заплатят или хотя бы благодарность выпишут, ну, щас, подожди, Алина, она викингу дыру подставит под его 18,5 и её сделают модератором, тогда это будет уже её дело, только в этой роли-не до словесных выступлений

Отредактировано Кысонька (2010-07-16 15:56:36)

0

47

Кысонька написал(а):

поставит и её сделают моджераторорм, тогда это будет уже её дело,

Она писала что не хочет модератором., значит она просто так)))...

Отредактировано Alina (2010-07-16 15:55:31)

+1

48

Alina написал(а):

Она писала что не хочет модератором., значит она просто так)))...

короче, цепляется она и всё, так всех новеньких пораспугает.

Кстати, в куклы я любила играться, но у меня были и машинки, и солдатики, а вот пупсов я не любила, хотя они тоже были у меня

0

49

dimko878 написал(а):

но тут объявляется подмога в виде старших братьев и сестер, ведь уход за младшими и даже грудными у них уже в генах!

Это понятно. Но раньше и выбора-то не было. Женщины рожали потому, что так принято.

Один простой вопрос: что Вы будете дарить на днюху девочке и мальчику (из игрушек)?
Второй вопрос: Почему?

0

50

Кысонька написал(а):

Кстати, в куклы я любила играться,

http://www.kolobok.us/smiles/user/Koshechka_06.gif  ия ))

Кысонька написал(а):

а вот пупсов я не любила, хотя они тоже были у меня

я тоже не любила именно пупсов кроме того из диснейленда.

dimko878 написал(а):

ведь уход за младшими и даже грудными у них уже в генах! и игрушки в виде кукол не часто требовались..

Это значит что я должна уметь обходиться с двухгодовалыми детьми соседей, знать как сними общаться, почему тогда я не умею этого делать....

+1

51

Соня Рубинова написал(а):

Один простой вопрос: что Вы будете дарить на днюху девочке и мальчику (из игрушек)?
Второй вопрос: Почему?

Ничего. Потому что я туда не пойду...)))

0

52

Соня Рубинова написал(а):

В 2 года?  Вы знаете десткую психологию в этом возрасте? Из телевизора? Да ребенок еще ничего соображает.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Ой, я не могу!!!  :D  В два года ничего не соображает?! Тогда все мои племянницы - вундеркинды  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Но спорить с Вами по этому поводу действительно бесполезно  :D

0

53

Alina написал(а):

Это значит что я должна уметь обходиться с двухгодовалыми детьми соседей, знать как сними общаться, почему тогда я не умею этого делать....

а тут возникает вопрос №2!

Дело в том что в большой семье самые младшие не ухаживают низакем, соответственно имеет право на жизнь теория по которой примерно 1/4 детей рождается без предрасположенности в игры в куклы/дитей и проч. ну вы поняли... истоки ЧФ уже найденны

0

54

dimko878 написал(а):

истоки ЧФ уже найденны

Кем ? надеюсь не вами ?

0

55

О господи, опять кухонный психолух с гениальными идеями...

0

56

dimko878 написал(а):

истоки ЧФ уже найденны

Это таки сенсация? Нужно радостно аплодировать-аплодировать?

А "найденны" пишется с одной Н.

0

57

dimko878 написал(а):

а тут возникает вопрос №2!

Дело в том что в большой семье самые младшие не ухаживают низакем, соответственно имеет право на жизнь теория по которой примерно 1/4 детей рождается без предрасположенности в игры в куклы/дитей и проч. ну вы поняли... истоки ЧФ уже найденны

Нет, возможно что ребенок смотрит на то, как другие старшие дети ухаживают за младшими и впитывает єту модель поведения, т.е. психологи считают что в семье человек смотрит на поведение мамы и папы и потому впитывает то что наблюдал., у него формируется отношение к семье, так и насчет многодетных семей, если они смотрят как старшие ухаживают за младшими, значит должны считать что так нужно, а вообще из чф я слышала есть дети из многодетных семей, кто именно ухаживал за младшими., им это не понравилось, поэтому они стали чф. Меня в детстве заставляли нянчить сестер троюродных и говорили мне что я обязана это делать., я до сих пор помню как мне это не понравилось, как сам процесс, так и то, что мне так сказали...

0

58

Именно навязывание, в основном. Помнится, мне в универе там психолог и заявила - что значит не хочет девочка в куклы играть? Надо прививать, а то вырастет не той ориентации, равно как и мальчик, играющий в куклы. И ладно бы психологу было бы лет 60, так нет, молодая женщина лет 35 от силы. Странно было слушать подобные заявления, равно как и пытаться всерьез спорить.

0

59

:

Отредактировано Метелица (2011-11-10 15:51:06)

0

60

Интересует вопрос - а почему маленькие мальчики любят теребить пипиську?..

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Флуд » Почему маленькие девочки любят играть с куклами?