Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начало (Inception)

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Что скажете о новом шедевре Кристофера Нолана? Считаю, что фильм заслуживает на звание лучшего фильма года. И никакой Аватар с ним не сравнится.

Возможно, фильм не блещет спецэффектами, однако идея фильма заставляет задуматься - а реален ли мир, в котором мы живем? Возможно, мы просто спим?

Очередная Матрица, но круче)))

0

2

Соня Рубинова написал(а):

Что скажете о новом шедевре Кристофера Нолана?

:| Не смотрела, но обязательно посмотрю. А как называется фильм?=)

Соня Рубинова написал(а):

И никакой Аватар с ним не сравнится.

Еще бы, он даже с матрицей не сравнится.

Отредактировано Alina (2010-07-29 13:04:18)

0

3

Alina написал(а):

А как называется фильм?=)

См. название темы)))

0

4

Соня Рубинова написал(а):

См. название темы))

Ой :blush:  http://kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  А он философский или там как в матрице тоже бои есть ?(

0

5

Соня Рубинова написал(а):

И никакой Аватар с ним не сравнится.

Аватар еще как минимум лет 5-6 нельзя будет не с чем сравнивать))

Alina написал(а):

Еще бы, он даже с матрицей не сравнится.

разумеется!

полностью согласен

аватар настолько круче матрицы, что с матрицей его нельзя ставить в сравнение - разные весовые категории)

0

6

Viking написал(а):

Аватар еще как минимум лет 5-6 нельзя будет не с чем сравнивать))

Ой ну ладно, вот выйдет последняя часть Гари Поттера и  тогда посмотрим))) А вообще никто не знает, может 2 часть аватара  будет еще гораздо хуже первой).

0

7

Соня Рубинова написал(а):

Возможно, фильм не блещет спецэффектами,

Значит можно в прокате взять, Соня а ты в кинопалатсе смотрела или в прокате?

0

8

Viking написал(а):

Аватар еще как минимум лет 5-6 нельзя будет не с чем сравнивать))

Да ладно, красивая картинка и ничего более. В рейтинге 250 лучших фильмов Аватар занял 37 место. Начало на первом.

Viking написал(а):

аватар настолько круче матрицы, что с матрицей его нельзя ставить в сравнение - разные весовые категории)

Конечно. Пришел на Аватар, отключил мозг и наслаждаешься картинкой. Матрицу я поняла, когда смотрела на языке оригинала в универе. Если один фильм чисто развлекательный, то другой можно назвать философским. А вот имхо как раз Начало круче Матрицы.

Alina написал(а):

Ой ну ладно, вот выйдет последняя часть Гари Поттера и  тогда посмотрим)))

Ну не знаю, я книгу ради интереса читала. Еле дочитала.

0

9

Alina написал(а):

Значит можно в прокате взять, Соня а ты в кинопалатсе смотрела или в прокате?

Однозначно смотреть в кинотеатре! Было настолько круто, что в самом конце фильма люди в зале кричали, чтобы... Спойлерить не буду. Лучше один раз посмотреть. Хотя я бы еще раз посмотрела, поскольку всех мелочей не упомнишь.

0

10

Соня Рубинова написал(а):

Конечно. Пришел на Аватар, отключил мозг

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Так вот почему Викингу аватар нравится)))))))

Соня Рубинова написал(а):

Ну не знаю, я книгу ради интереса читала. Еле дочитала.

Я не читала книгу=(, но мне очень нравится именно фильм, по моему очень здорово и удачно  снят. Классно, такие там красивые пейзажи., и вообще все =)

Соня Рубинова написал(а):

А вот имхо как раз Начало круче Матрицы.

Ну заинтриговала, Соня=)

Соня Рубинова написал(а):

Аватар занял 37 место. Начало на первом.

))))))))клаас)) а почему заcтавляет задуматься именно что мы спим и наш мир нереален  http://www.kolobok.us/smiles/user/Koshechka_06.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/Koshechka_06.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/Koshechka_06.gif  ?)

Отредактировано Alina (2010-07-29 13:41:54)

0

11

Соня Рубинова написал(а):

Было настолько круто, что в самом конце фильма люди в зале кричали,

:O первый раз такое слышу=))жесть! никто еще, когда была в кинотеатре не кричал.

0

12

А вообще люблю такие вот фильмы , мне помню очень сильно понравился код да винчи, не то чтобы я в это поверила, но фильм очень интересный, так похоже на правду)

0

13

Alina написал(а):

Так вот почему Викингу аватар нравится

Да и не только ему. Массам нравятся красивые картинки. А он еще на Оскр претендовал)))

Alina написал(а):

Я не читала книгу=(, но мне очень нравится именно фильм, по моему очень здорово и удачно  снят. Классно, такие там красивые пейзажи., и вообще все =)

Мне тоже нравится Гарри Поттер из-за красивых пейзажей.

Alina написал(а):

а почему заcтавляет задуматься именно что мы спим и наш мир нереален

Нужно фильм смотреть))) Некоторые боятся, что после этого фильма начнется волна самоубийств, как было после Матрицы. 

Если следовать переводу, то фильм называется Внедрение. Допустим, идея зарождается в подсознании. А подсознание уязвимо во время сна. Если вы хотите внедрить кому-то любую идею, то нужно пробраться в сон этого человека и изменить его подсознание. Тогда этот человек просыпается с новой идеей и фактически начинает свою жизнь с начала. Поэтому в нашем прокате он и выходит под таким началом.

0

14

Alina написал(а):

А вообще люблю такие вот фильмы , мне помню очень сильно понравился код да винчи, не то чтобы я в это поверила, но фильм очень интересный, так похоже на правду)

Мне нравятся именно те фильмы, которые взяли за душу, на которых у меня было больше ярких эмоций.

0

15

Соня Рубинова написал(а):

Мне нравятся именно те фильмы, которые взяли за душу, на которых у меня было больше ярких эмоций.

ППКС

Соня Рубинова написал(а):

А подсознание уязвимо во время сна. Если вы хотите внедрить кому-то любую идею, то нужно пробраться в сон этого человека и изменить его подсознание. Тогда этот человек просыпается с новой идеей и фактически начинает свою жизнь с начала.

:|  вот єто круто

Соня Рубинова написал(а):

ачнется волна самоубийств, как было после Матрицы.

Вот єто новость!, а в матрице  из за чего  можно с жизнью покончить вообще не понимаю...что там такого серьезного, по моему просто фантастический  боевик.

Соня Рубинова написал(а):

А он еще на Оскр претендовал)))

и что ни одного не получил,?)я не в курсе)

Отредактировано Alina (2010-07-29 14:05:48)

0

16

Alina написал(а):

и что ни одного не получил,?)я не в курсе)

Не, он взял за компьютерную графику и еще за что-то. Но лучшим фильмом года не стал.

0

17

Соня Рубинова написал(а):

он взял за компьютерную графику и еще за что-то.

Это получается мало оскаров, даже Гари Поттер по моему 4 или 5 взял.

0

18

Соня Рубинова написал(а):

Допустим, идея зарождается в подсознании. А подсознание уязвимо во время сна.

Вот это интересно, пойду подумаю над этим.

ЗЫ:А вообще это очень странно, что касается  работы подсознания, вот мы с Кысой как то обсуждали таблетки для аборта(я спрашивала как действуют таблетки), и мне в ту же ночь приснилось, что я одна , беременна  , хожу по каким то мрачным аптекам  и ищу эту таблетку - это был кошмар, неприятный сон, я в 4 утра проснулась...

Отредактировано Alina (2010-07-29 14:29:20)

0

19

Да, меня тоже заинтересовал этот фильм. Буквально сегодня, когда рекламу на улице увидел. Схожу посмотрю. Аватар не смотрел, мне трейлер не понравился. А здесь даже без трейлера интересно стало.

0

20

Alina написал(а):

Ой ну ладно, вот выйдет последняя часть Гари Поттера и  тогда посмотрим

мне уже смешно!)

О гарипотерах мало того что нельзя сказать что это фильмы со смыслом, дык о них даже нельзя сказать что они - красивые картинки))

Да уж, достойный сопЭрник Аватару))

Соня Рубинова написал(а):

В рейтинге 250 лучших фильмов Аватар занял 37 место. Начало на первом.

я еще раз говорю

вы можете сколько угодно показывать какие угодно рейтинги, составленные разными там всякими жюри и являющиеся результатами работы всяких там разных кино-экспертов

этих рейтингов - сотни тысяч

и в каждом из них на первом месте стоят совершенно разные фильмы - что как бы уже само говорит об их объективности, этих рейтингов

но вся суть правды в том что самый адекватный и показательный рейтинг - это рейтинг сборов

во-первых, потому что он - один

а во-вторых, потому что он говорит о том, сколько денег готовы люди относить в кинотеатры дабы посмотреть конкретный фильм

потому что люди, увы, не идут смотреть те фильмы которые им не нравятся, им жалко денег

а на фильмы которые им нравятся - денег не жалко

Аватар - это рекордсмен сборов (фактически - рекордсмен зрительских симпатий). Причем рекордсмен беспрецедентный - таких рекордсменов как Аватар пока еще не было. Это значит лишь одно - ни один фильм еще не нравился основной массе людей так сильно, как Аватар.

Так что согласно самой объективной оценке Аватар - это фильм, который, простите, взял и грубо натянул все матрицы, гарипотеры и прочие фильмы. И спорить с этим - это значит противоречить официальной статистике=)

Соня Рубинова написал(а):

Да ладно, красивая картинка и ничего более.

Про любой фильм можно сказать подобное. Например: Матрица - мозготрахалка и ничего более. Что хорошего в матрице-то, если уж  разбираться? Абсолютно никакая актерская игра в стиле "нейтральный такой чел"?)))

У каждого фильма свои достоинства за счет которых этот фильм выезжает. У Аватара это - шедевральный видеоряд, гениальная компьютерная графика. Для примера - аватар это первый фильм, для которого всякие разные джунги буквально выращивали на мощных компьютерах в прямом смысле слова - т.е. полностью моделировали многовеоковой ход эволюционного развития флоры и фауны на отдельно взятой планете. Не просто нарисовали, а именно смоделировали эволюционное развитие всего живого под конкретные условия планеты. Это, я считаю, гениально - причем гениально настолько, что вся гениальность матрицы по сравнению с этим - ничто, плюнуть и растереть. Так как в Аватаре к фильмам не подходил еще никто)

Соня Рубинова написал(а):

Конечно. Пришел на Аватар, отключил мозг и наслаждаешься картинкой.

В аватаре такая картинка, что она вообще в принципе вышибает мозг у любого нормального человека. (тарковскоподобные эстетствующие на "умность" фильма задроты - не в счет :D )

Желающим поломать башку - смотрите тОрковского, пожалуйста.

Соня Рубинова написал(а):

Если один фильм чисто развлекательный, то другой можно назвать философским.

господи

это матрица чтоль - филосовский фильм?)

ты меня канеш прости, но в матрице вообще ни одной свежей даже для своего времени идеи не было

ни одной в принципе

там вся идея как раз подогнана под то, чтобы забубенить офигенный звук и снять отличную картинку

Alina написал(а):

А вообще люблю такие вот фильмы , мне помню очень сильно понравился код да винчи, не то чтобы я в это поверила, но фильм очень интересный, так похоже на правду)

да уж

действительно похоже - особенно если не знаешь истории средневековья)

а если знаешь хоть чуть-чуть, то уже сидишь весь просмотр и крутишь пальцем и виска, обращаясь мысленно к тому, кто это написал и снял

Соня Рубинова написал(а):

Массам нравятся красивые картинки.

да да да

все вокруг быдломассы, одни мы - киноценители)))

Соня Рубинова написал(а):

А он еще на Оскр претендовал)))

Оскар - это такой же объективный конкурс фильмов, как и Евровидение - конкурс песни)))

Alina написал(а):

А вообще это очень странно, что касается  работы подсознания, вот мы с Кысой как то обсуждали таблетки для аборта(я спрашивала как действуют таблетки), и мне в ту же ночь приснилось, что я одна , беременна  , хожу по каким то мрачным аптекам  и ищу эту таблетку - это был кошмар, неприятный сон, я в 4 утра проснулась...

мда

весьма в тему

Алина, я смотрю, уже задумалась над фильмом))

0

21

Viking написал(а):

ты меня канеш прости, но в матрице вообще ни одной свежей даже для своего времени идеи не было

Ну не скажи.  Он реально был новым. И взял именно идеей, поскольку спецэффекты были не особые. До 1997 года люди вообще смотрели тупые боевики. А тут: "Is this the air you breathe?".

Viking написал(а):

все вокруг быдломассы, одни мы - киноценители)))

Заметь, не я это сказала))) В том-то и дело, что все фильмы снимаются для того, чтобы затащить людей в кинотеатры. Просто кто-то выходит из кинозала и вскоре забывает о фильме, а кто-то задумывается над смыслом (если он, конечно, был). В Аватаре был красивая картинка, а вот Бенжамина Баттона мало кто понял. Однако, как сказал один участник одного кинофорума: "В кино я хожу, чтобы развлечься. Напрячь мозги я могу и на работе". Возможно, это так. Кино - это и искусство, и развлечение. И как развлечение оно приносит намного больше денег.

0

22

Viking написал(а):

но вся суть правды в том что самый адекватный и показательный рейтинг - это рейтинг сборов

У кока колы тоже рейтинг сборов. По сути это же не превращает набор юного химика в благородный напиток :)

Viking написал(а):

Алина, я смотрю, уже задумалась над фильмом))

Алина, тебе какую, красную или синюю таблетку? :D

0

23

Соня Рубинова написал(а):

Кино - это и искусство, и развлечение.

Ну ваще-то кино - это скорее искусство, которое (в руках мастера) приносит деньги.

Если фильм интересен только лишь узкой аудитории - то, простите, это скорее не фильм, а фуфло (если конечно он специально не был снят для этой конкретной малой группы).

Если фильм интересен многим и многие несут деньги за то чтобы его посмотреть (что ни говори, а скачать сейчас забесплатно что угодно можно везде) - значит это шедевр.

Соня Рубинова написал(а):

И взял именно идеей, поскольку спецэффекты были не особые.

Что именно было не особым?

Крупноплановые, технично поставленный лучшим хореографом сценического боя драки - было не особыми? Одно из первых применений технологии моушен кэпчур (именно то что в аватаре довели до совершенства) - было не особым? Для своего времени спецэффекты в матрице были революционными, извините. И именно на этом фильм выезжал именно в период кинопроката. Я конкретно про первую часть. Идея, говоришь, нова?) Сия идея (адовое порабощение людей машинами) где только не юзалась задолго до матрицы. Сколько на эту тему было написано фантастики - жуть. Отснято тоже было немало - взять хотя бы двух терминаторов, так, для примера. Идея  компутерной программы, которая порабощает тела и умы тоже даже тогда уже была довольно избита.

Фильм взял режиссурой и спецэффектами. Но ни в коем случае не актерской игрой или идеей. В матрице в плане идей вообще туго - стандартные штампы лезут как лемминги в буфет))

Соня Рубинова написал(а):

До 1997 года люди вообще смотрели тупые боевики.

Неправда.

Основная масса фильмов, в идее которых лежат необычные, свежие и новые конфликты были сняты как раз до девяностых и в девяностые. Как и основная масса фильмов, упор в которых делался на на компьютерную графику и монтаж, а на режиссуру и операторскую съемку.

Матрица - она, кстати, (если конечно самому себя не накручивать на тему "умности") и представляет собой классический тупой боевик. Причем сделанный по определенному шаблону, с использованием известных приемов. Если бы продюссер мог бы себе позволить забить ВЕСЬ видеоряд дорогими в то время эффектами, драками и прочим - будь уверена, он бы так и сделал. Но в 97-ом это стоило безумных денег - секунда комп. графы стоила десятки тысяч баксов. Поэтому сцены жОского мочилова были разбавлены постоянными побегушками по разным персонажам, именно для этого вставлялись все диалоги с сознательным нагнетанием умной загадочности - именно чтобы как бы заковать зрителя на фильме. Просто был именно такой способ это сделать - редкие красочные сильные эффекты, а между ними - беготня по конкретно так искусственно созданным и с потолка взятым персонажам (больше половины можно выкинуть - и смысл фильма не потеряется) и загадочно-непонятные и вроде бы умные диалоги с каменными рылами.

Попробуй проанализировать фильм именно с этой стороны. Оцени хотя бы то сколько в нём откровенно ненужных перснажей. Которые просто были засунуты в фильм чтобы затянуть повествование или притянуть к себе очередной эффект. Мне в этом плане матрица напоминает фильм "Дневной дозор" - безумно похоже, очень.

0

24

Green Peace написал(а):

У кока колы тоже рейтинг сборов. По сути это же не превращает набор юного химика в благородный напиток

а кто говорит о благородности?)

я как раз рассматриваю любую продукцию с точки зрения потребления

кока-кола таки является именно шедевром, несмотря на то что в ней очень немного полезного)

*хотя в нормальной изначальной кокаколе весьма немного и вредного)))*

0

25

Viking написал(а):

Если фильм интересен многим и многие несут деньги за то чтобы его посмотреть (что ни говори, а скачать сейчас забесплатно что угодно можно везде) - значит это шедевр.

Прости, что придираюсь к словам. Если что-то интересно массам, и это покупают в большом количестве, - это ширпотреб. А шедевров может быть несколько за полвека. Есть шикарные фильмы со сложным сюжетом, после которых хочется сказать "вау!". И есть люди, которые говорят, что фильм фуфло лишь потому, что они его не поняли. Я то же самое сказала о Матрице, впервые посмотрев его на видеокассете с видацким переводом. Спецэффекты сильно меня не впечатлили, я хотела понять суть фильма. Возможно, из-за своей простоты Аватар мне тоже не понравился. Удовольствие от картинки и спецэффектов хватает буквально на несколько дней, а эмоций от просмотра шедевра остаются на всю жизнь. Согласна с тобой насчет Матрицы, но даже красивый фильм без смысла является мусором для зрителя. Недавно посмотрела Остров Проклятых. Пусть сюжет не нов, но интересно посмотреть его еще раз, ведь во второй раз впечатление уж будет совсем другое. То же самое и с Началом. Много интересных деталей, чего-то не понял с первого раза, но впечатления не отпускают до сих пор. А вот вторые Трансформеры разочаровали многих, несмотря на спецэффекты и мировые сборы.  И даже шикарная картинка Меган Фокс не спасла ситуацию))) В общем, не всегда кассовость означает шедевральность фильма.

0

26

Viking написал(а):

"Дневной дозор"

Тоже мне скучным показался, как и дневной,  почему то, я начинала смотреть и не выдержала, странно, там же  о вампирах, но меня не заинтересовало. :| 

Viking написал(а):

действительно похоже - особенно если не знаешь истории средневековья)

Ты что думаешь, что там врать будут о исторических фактах????тем более, что даже православная церковь хотела запретить показ єтого  фильма...столько шума было из из него, не просто так думаю.

Viking написал(а):

Оскар - это такой же объективный конкурс фильмов, как и Евровидение - конкурс песни

Да, :yep: евровидение справедливый конкурс, всегда там все самые лучшие песни побеждают.

Соня Рубинова написал(а):

Заметь, не я это сказала)))

)))))))))))

Green Peace написал(а):

Алина, тебе какую, красную или синюю таблетку?

Розовую!!=)

Viking написал(а):

мда

весьма в тему

Я же поставила PS, как отступление немного от темы...




http://www.kolobok.us/smiles/standart/popcorm2.gif

Отредактировано Alina (2010-07-29 20:16:25)

0

27

Соня Рубинова написал(а):

И даже шикарная картинка Меган Фокс не спасла ситуацию)))

Ксатати в 3 части ее не будет(, ее заменит блондинка- модель агенства Викториас сикрет, мне она не понравилась внешне, у меня она не ассоциируется с Микаелой. И 1 часть мне понравилась больше, но думаю, 3 действительно интересной без Меган Фокс не будет. Плохо вообще , когда меняют актеров, к которым уже привыкли зрители.

0

28

Соня Рубинова написал(а):

Возможно, из-за своей простоты Аватар мне тоже не понравился.

Вот и мне не интересен был смысл, все куда то бегали суетились весь фильм, дрались...

Соня Рубинова написал(а):

Есть шикарные фильмы со сложным сюжетом, после которых хочется сказать "вау

Как например Сафо=) он в  Воронцовском дворце снимался http://www.kolobok.us/smiles/user/Koshechka_06.gif  правда лучше бы на настоящем острове Лесбос сняли.

Соня Рубинова написал(а):

посмотрела Остров Проклятых

А там о чем, ? это приключенческий наверно)?

0

29

Viking написал(а):

мне уже смешно!)

О гарипотерах мало того что нельзя сказать что это фильмы со смыслом, дык о них даже нельзя сказать что они - красивые картинки))

Да уж, достойный сопЭрник Аватару))

Мне тоже смешно, ) аватар через 3 года уже забудут, А Гари Поттер , думаю гораздо дольше продержится на волне славы. А вокруг гари поттера вообще столько шума было, у нас даже много передач по телевизору были посвящены гари поттеру, а аватару ни одной. поэтому их даже сравнивать смешно.Ты еще скажи, что Аватар лучше , чем Властелин колец. http://kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Viking написал(а):

смотрите тОрковского, пожалуйста.

Да кто это такой???уже не в первый раз о нем здесь слышу, что у него хоть за фильмы, есть что нибудь интересное, или это  старые все советские....

0

30

Alina написал(а):

Ксатати в 3 части ее не будет(, ее заменит блондинка- модель агенства Викториас сикрет, мне она не понравилась внешне, у меня она не ассоциируется с Микаелой. И 1 часть мне понравилась больше, но думаю, 3 действительно интересной без Меган Фокс не будет. Плохо вообще , когда меняют актеров, к которым уже привыкли зрители.

Мне тоже не понравилась, хотя внешне на Меган она похожа. Может, ее там загримируют хорошо)))

Alina написал(а):

Как например Сафо=) он в  Воронцовском дворце снимался   правда лучше бы на настоящем острове Лесбос сняли.

Не люблю отечественные фильмы. В Сафо прикольный сюжет, но немного недодуманный. Да и вид Воронцовского дворца с Грецией никак не вяжется.

Alina написал(а):

А там о чем, ? это приключенческий наверно)?

Этот триллер из тех, в которых развязка фильма полностью меняет смысл сюжета. Его нужно смотреть, так не расскажешь.

Alina написал(а):

Да кто это такой???уже не в первый раз о нем здесь слышу, что у него хоть за фильмы, есть что нибудь интересное, или это  старые все советские....

Тарковский из любого прикольного сценария может сделать эдакое мозгодробильное кино. Из-за этого у его фильмов небольшая аудитория.

0