Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начало (Inception)

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

ЕВГЕНИЯ написал(а):

Фильм хороший спецуха очень неплохая (особенно понравилась драка в невесомости)

Созерцая драку в невесомости наряду с падающим микроавтобусом, я просто переставала дышать. Это просто крышу сносит.

ЕВГЕНИЯ написал(а):

Конец фильма неопределённый, наверное будет продолжение.

Как раз и неважно, какой был конец. Его можно даже назвать вполне определенным, поскольку разницы уже не было, сон или реальность. Главное, что он достиг своей цели.

0

62

Borman88 написал(а):

Когда первый раз смотрел 9 роту, реально пробило на ностальгию, особенно в сценах, где их в учебке др**или. И форма точно такая же, как у нас была...

Не знаю правда или нет, но где-то писали, что фильм "9 рота" не соответствует действительности. В том смысле, что из той роты на самом деле погибло не много, пара человек, вроде.

0

63

Алексей написал(а):

"9 рота" не соответствует действительности.

а мне страшно было смотреть я и не смотрела поэтому этот фильм, хотя некоторые исторические фильмы вообще люблю, "троя " например или "Александр" ,  но именно русские фильмы о войне мне смотреть почему то страшно... а "начало" уже обсуждают на эзотерических форумах))))))))))))

0

64

Алексей написал(а):

Не знаю правда или нет, но где-то писали, что фильм "9 рота" не соответствует действительности. В том смысле, что из той роты на самом деле погибло не много, пара человек, вроде.

правда

не пару человек, а больше, но всё же далеко не всю роту под корень вырезали)

плюс ко всему никто их там не забывал - парни спокойно и без суеты выполняли боевую задачу, а им в этом помогала артиллерия и даже штурмовая авиация

там, говорят, духов накрывало с воздуха так, что горело всё вокруг)

Борману наверное виднее в плане этого момента

0

65

А "начало" оказывается -  боевик),  я думала что там  драк нет, а более философский фильм)
, но только что прочитала интересную вещь , что там показывают , что мозг достраивает картину сна, в соответствии с тем, что происходит со спящим. %-)

0

66

Alina написал(а):

А "начало" оказывается -  боевик),  я думала что там  драк нет, а более философский фильм)

Ни то, ни другое. Там показывется двоемирие - мир реальный и мир сна, в котором можно построить все, что хочешь, даже другую жизнь.

0

67

Соня Рубинова написал(а):

Там показывется двоемирие - мир реальный и мир сна, в котором можно построить все, что хочешь, даже другую жизнь.

Круто :|  это что то похоже на  книги Зеланда о осознанных сновидениях, что во сне -  это не просто сон , а уже другой мир, и если в своем сне  умереть, то умрешь по настоящему, или если в сне увлечься и строить все там - то здесь умрешь, а  дальше получается будешь жить во сне, только он об этом говорит, как о реальности, а мне как то в это не верится...Говорят там Ди Каприо хорошо играет)

Отредактировано Alina (2010-07-31 21:49:41)

0

68

Alina написал(а):

это не просто сон , а уже другой мир, и если в своем сне  умереть, то умрешь по настоящему, или если в сне увлечься и строить все там - то здесь умрешь, а  дальше получается будешь жить во сне, только он об этом говорит, как о реальности,

Что-то похожее есть и в фильме. Рассказывать не буду - неинтересно потом будет.

Alina написал(а):

Говорят там Ди Каприо хорошо играет)

Нормально. Там и слезы, и любовь-морковь, и авантюра. В общем, есть где разгуляться)))

0

69

Алексей написал(а):

Не знаю правда или нет, но где-то писали, что фильм "9 рота" не соответствует действительности. В том смысле, что из той роты на самом деле погибло не много, пара человек, вроде.

Я, наоборот, читал, что снято по реальным событиям. Разумеется, был и вымысел, и преувеличение, кто ж спорит, фильм-то не документальный.

0

70

Borman88 написал(а):

Я, наоборот, читал,

)))) Но я , кстати,  тоже читала, что этот  фильм снят на реальных событиях.

Соня Рубинова написал(а):

Что-то похожее есть и в фильме. Рассказывать не буду - неинтересно потом будет.

По моему у нас в кинопалатсе он уже прошел(, но меня все равно волнует больше философская идея, а не  спецэфекты.), не люблю очень на драки смотреть и бои. А еще посмотрела только что какие ожидаются премьеры фильиов осенью, так смешно рекламу читать было , например " Трансформеры" , " актерский состав немного конечно изменился, но зато роботы все старые))))))))))" :D и еще какой то фильм будет " Успеть до родов" я не могу))))) семейные ценности и роды в моде))) уже 3 фильма об этом точно вышло за последнее время.))

0

71

Alina написал(а):

семейные ценности и роды в моде)))

В Начале тоде главный герой идет на эту авантюру, чтобы увидеть своих двоих детей. А в Трансформерах вообще прослеживается путь от мальчика к мужу))) В первой части они только познакомились, во второй признались в любви, а в конце третьей части мы узнаем, что Микаэла ждет ребенка, которого нужно будет спасти от злых десептиконов)))

0

72

Соня Рубинова написал(а):

в конце третьей части мы узнаем, что Микаэла ждет ребенка, которого нужно будет спасти от злых десептиконов)))

Ну третьих трансформеров я и так  смотреть не буду точно, мне 2 часть и так не очень понравилась,  а если еще и  эта актриса , которая мне очень не понравилась еще и беременной будет...))

Соня Рубинова написал(а):

Начале тоде главный герой идет на эту авантюру, чтобы увидеть своих двоих детей

А это что на протяжении всего фильма будет как он с детьми, фильм о детях??

0

73

Alina написал(а):

А это что на протяжении всего фильма будет как он с детьми, фильм о детях??

Нет, детей там показывают как его воспоминание, поскольку он не помнит их лиц.

0

74

Пока что только трейлер посмотрела, все никак до проката не дойду )трейлер мне понравился, особенно кадр, где рушатся здания и вода наступает=) там наводнение никому не снилось?))) вообще наверно красивый фильм, жаль у нас в кинопалаце не покажут.( а Ди Каприо я даже не узнала сначала в трейлере) Как то он там на себя не похож, мне с ним фильм "пляж" нравился , который в Тайланде снимали, там так красиво) если бы не акулы...

0

75

Посмотрел. Непонятно, зачем этот фильм с матрицей сравнивать, фильм о другом вообще. Фильм понравился. Даже очень.

0

76

Только я плохо поняла , что такое проэкция, почему она думала , что  они с мужем в ее сновидении настоящие, а дети - это проэкция., и что она думала что покончив с собой в сновидении, в жизни она просто проснется.

0