Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Гигиена средневековья


Гигиена средневековья

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

Borman88 написал(а):

Попадёшь в средневековье - жду тебя в Инквизиции!

Тем более у меня есть родинка есть на левом плече  http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/aaa.gif   я читала о инквизиции, что ее ( эту родинку и родимые пятна) искали у женщин и если находили то на костер.

0

32

Julia написал(а):

При этом не знаешь элементарных вещей и даже платье не умеешь правильно надеть? Тебя бы попросту приняли за беглую крепостную. Со всемы вытекающими последствиями.

Ничего подобного! Как раз алинку сразу бы приняли за благородную даму: ухоженная, читать-писать умеет. И я уверена, она в миг бы разобралась как одеть платье и как его носить. Другой вопрос, привыкла ли бы алинка к паразитам?)

0

33

femdomina написал(а):

Как раз алинку сразу бы приняли за благородную даму: ухоженная, читать-писать умеет. И я уверена, она в миг бы разобралась как одеть платье и как его носить

ППКС

femdomina написал(а):

Другой вопрос, привыкла ли бы алинка к паразитам?)

А она бы с собой захватила набор всяких средств от паразитов из реального времени, и наслаждалась бы там недельку!

0

34

Borman88 написал(а):

Попадёшь в средневековье - жду тебя в Инквизиции!

А я - на поле под Кресси или Азенкуром=)

Англия, Святой Георгий!!!!!!!!!!!11

0

35

Alina написал(а):

почему это вы думаете, что  я не сумею одеть платье, думаю там ничего сложного нет в том, чтобы надеть что то наподобие такого

Потому что такое платье невозможно надеть самостоятельно.

0

36

femdomina написал(а):

читать-писать умеет.

О точно , а крепостные же читать и писать очень плохо умели ?

Julia написал(а):

Потому что такое платье невозможно надеть самостоятельно.

Одеть их  думаю не легко, такие платья наверное тяжелые., но там же у фрейлин тоже служанки есть)

femdomina написал(а):

. Другой вопрос, привыкла ли бы алинка к паразитам?)

ну у меня бы  они не успели завестись думаю за одну неделю, а  на более длительное время я бы в таких условиях не оставалась)

Фая написал(а):

и наслаждалась бы там недельку!

если бы Борман не отправился за мной чтобы  казнить меня :D 

Viking написал(а):

А я - на поле под Кресси или Азенкуром=)

Англия, Святой Георгий!!!!!!!!!!!11

А это кто?)

0

37

Alina написал(а):

А это кто?)

Нет, вы меня извините, но уж после этого-то вопроса я абсолютно уверен в том что Алина троллит)

0

38

Viking написал(а):

Алина троллит)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  не сейчас, Викинг, тролили мы тебя с Кысой раньше - так сильно что ли  затролили что тебе все кажется ?ну ладно ты наверно сам  плохо знаешь, а решил с умничать , а теперь как вопросом приперли , а вдруг неправильно ответишь...короче ну тебя.. надоел, так и напрашиваешься на скандал.

Отредактировано Alina (2010-08-18 17:20:06)

0

39

Alina написал(а):

не сейчас, Викинг, тролили мы тебя с Кысой раньше - так сильно что ли  затролили что тебе все кажется ?

Да уж, так сильно что я этого даже не заметил и не принял близко к сердцу)

Молодцы=) Суровые вы троли)

Alina написал(а):

ну ладно ты наверно сам  плохо знаешь, а решил с умничать , а теперь как вопросом приперли , а вдруг неправильно ответишь...

не суди людей по себе)

0

40

Alina написал(а):

И что я буду как дура одна в таких платьях в 21 веке, я хочу чтобы все их носили..ну...в ту атмосферу. И с поэтами всякими познакомиться популярными. Я же не навсегда а на пару дней )да и воздух думаю раньше чище был, не была такая загрязненная атмосфера.

Заделайся ролевиком или реконструктором.

Alina написал(а):

calypso написал(а):

    (небось, думает, что 19-й век - это Галантный Век).

А разве нет?

АААААААААААА!!!

Alina написал(а):

я хочу как в фильме Анжелика ,  унесенные ветром и Бедная Настя, хочу их наряды носить! поэтому и хочу в то время. но это же и было по моему в 18 -19 веке.

Нормальный такой разброс.

0

41

Viking написал(а):

Молодцы=) Суровые вы троли)

т.е. раньше ты не замечал, а сейчас я тролю)))

Viking написал(а):

Да уж, так сильно что я этого даже не заметил

Ну мы тебя значит тонко очень потролили  если ты не заметил)

Отредактировано Alina (2010-08-18 20:33:07)

0

42

Alina написал(а):

Ну мы тебя значит тонко очень потролили  если ты не заметил)

эдак и побитый боксер мировому чемпиону может сказать - ну я тебя победил, но так тонко что ты даже не заметил ударов!)

calypso написал(а):

Заделайся ролевиком или реконструктором.

реконструкторы ей шею сломают

авторитетно заявляю

0

43

Viking написал(а):

реконструкторы ей шею сломают

авторитетно заявляю

Так не в бугуртах участвовать, а, например, на балах танцевать всякие менуэты и мазурки (в зависимости от того, ЧТО именно она хочет конструировать, но тут похоже, сами не знаем чего хочем).

0

44

calypso написал(а):

Так не в бугуртах участвовать

не в том смысле)

просто общаться с подобной дамочкой в реалиях современного клуба исторической реконструкции - это ж лучше сразу шею ей сломать

или спину

об колено, с подброса

0

45

Кстати, наряды Анжелики Маркизы ангелов из одноименного фильма наиболее близки к тому, что хочет Алина - такое же аццкое смешение стилей разных эпох, словом, наряды для куклы Барби, имеющее к 18 веку отношение чуть более, чем никакое.

Alina написал(а):

но это же и было по моему в 18 -19 веке.

Меня сама эта формулировка добивает, учитывая что на протяжение того же 19 века мода несколько раз радикально менялась, да и в промежутках между радикальными изменениями (допустим, от ампира к бидермаеру) мода так же как сейчас менялась от сезона к сезону.

Viking написал(а):

просто общаться с подобной дамочкой в реалиях современного клуба исторической реконструкции - это ж лучше сразу шею ей сломать

Ааааа. Это реально пиздец - весь интернет в распоряжении (я еще понимаю, в библиотеку идти лень), и не нагуглить хотя бы историю костюма для самых маленьких.

0

46

Alina написал(а):

Почему это? Разве фрейлины королевы ходили на конюшню?) я же  не писала что хочу быть крепостной служанкой) да и платья у них не очень

Королеве что-то не понравилось и все- ты на конюшне!

Julia написал(а):

Нет, зайка, звали его именно Наполеон, Бонапарт (вернее, Буонапарте, корсиканец Наполеоне своё имя позже "офранцузил") - это фамилия. Я так понимаю, ты историю тоже изучаешь по сериалам?

Если бы я написала Екатерина Вторая, то Джу бы мне ответила: ты что?!!! Ее звали София Фредерика и т.д.

Alina написал(а):

почему это вы думаете, что  я не сумею одеть платье, думаю там ничего сложного нет в том, чтобы надеть что то наподобие такого. Хотя в бедной Насте и Анжелике платья были красивее=)

Ты хоть раз сама пыталась одеть корсет? Вот попробуй и напиши как это у тебя вышло.

Alina написал(а):

ну если и оттуда, может им она помогала. Моя косметолог, к которой я  раньше ходила, наносила все время, и говорит что на лицо нужно вообще все наносить что ешь, вот готовишь например что нибудь это и на лицо наложи..Самой ей уже наверное 80 а у нее ни одной морщины на лице нет , кроме под глазами, я удивлялась всегда.

Это генетика у человека хорошая или пластическая хирургия. Для того, чтоб там что-то подействовало, клетка огурца должна проникнуть сквозь барьер кожи, она должна быть меньше, чем растояние между клетками рогового слоя эпидермиса. А так как клетки рогового слоя соединены липидами, то клетка огурца должна еще эти липиды растворить.

Julia написал(а):

О, я не обратила внимания... Нет, в 80-х мыли голову чаще. Не каждый день, как многие делают сейчас, но раз в 3-5 дней - точно

Julia написал(а):

Бабушка-то настаивала, только родители её не очень слушали  Ну мы в квартире жили, там с этим намного проще: вода в кране и холодная, и горячая

Могу специально отсканить книгу конца 70-х, где черным по белому написано, жирный раз неделю, нормальные раз в 10 дней, сухие раз в неделю. Причем там был забавный совет, если вы помыли голову всего 3 дня назад, а голова жирная, то ее надо мыть "всухую"- мукой. Это не фантастика, это реальные советы и рекомендации тех лет.

Alina написал(а):

фу, но все же мне кажется что преувеличено в статье,он пишет ,  что даже улицы пахли плохо)))))))))

Раньше ездили на лошадках, а они какали прямо на дорогу.

femdomina написал(а):

Почитай "Парфюмера". Там так подробно описано, как воняло в Париже  и почему... Меня чуть не стошнило) а ты точно в Париж перехочешь)

Там была фраза, что в то время Париж считался самым грязным городом Европы. Так что лучше в село, там пахло лучше.

0

47

http://www.vitamarg.com/eco/alternativi/718-mitie-volos Для Алины и Владушки, тут помимо огурцов еще много чего есть!

0

48

Ronda написал(а):

Если бы я написала Екатерина Вторая, то Джу бы мне ответила: ты что?!!! Ее звали София Фредерика и т.д.

Логика так и прёт... Вика, перепутала имя и фамилию Наполеона - так не выпендривайся, ты историю знаешь не намного лучше Алины...

Ronda написал(а):

Могу специально отсканить книгу конца 70-х, где черным по белому написано, жирный раз неделю, нормальные раз в 10 дней, сухие раз в неделю.

Ээээ... при чём тут книга? Я в 80-х была уже во полне сознательном возрасте  :D

0

49

Ronda написал(а):

Причем там был забавный совет, если вы помыли голову всего 3 дня назад, а голова жирная, то ее надо мыть "всухую"- мукой. Это не фантастика, это реальные советы и рекомендации тех лет.

Фу, какой ужас, нет, короче я не хочу в 19 век уже,  не дай бог, даже на неделю, вдруг машина времени  сломается еще , как в фильме Иван Васильевич меняет профессию и я там останусь :D 

Ronda написал(а):

Королеве что-то не понравилось и все- ты на конюшне!

Ну почему сразу худший вариант)

А вообще реконструкция меня не интересует я хотела в настоящий 19 век - реальный , но чтобы было все как в современных фильмах анжелика и король  и. т.д. А не черт знает как, что все воняют не моются -  вообще жесть, почитала и такое ощущение сложилось что раньше все ходили больными страшными вонючими уродами, как они выживали вообще...

calypso написал(а):

наряды Анжелики Маркизы ангелов из одноименного фильма наиболее близки к тому, что хочет Алина - такое же аццкое смешение стилей разных эпох, словом, наряды для куклы Барби, имеющее к 18 веку отношение чуть более, чем никакое.

ты разбила мои розовые мысли о 19 веке=)

Отредактировано Alina (2010-08-18 23:26:45)

+2

50

Ronda написал(а):

А так как клетки рогового слоя соединены липидами, то клетка огурца должна еще эти липиды растворить.

иными словами поясняю - клетка огурца должна быть биологически активна на нано-уровне, так что скажите, дамы, досвидос этим вашим маскам из огурцов, клубники, переваренных пельменей и прокисшей бычьей спермы=)

Ronda написал(а):

Раньше ездили на лошадках, а они какали прямо на дорогу.

более того

раньше срали прям в ведёрки, а ведерки опрокидывали в окна прямо на тесные улочки прекрасного парижа

иными словами - Прекрасный Средневековый Париж вовсю вонял дымом, смолой, гнилым мясом и, внезапно, человечьим и конским говном.

ну и изредка еще духами

0

51

Julia написал(а):

Логика так и прёт... Вика, перепутала имя и фамилию Наполеона - так не выпендривайся, ты историю знаешь не намного лучше Алины...

Падла-падла-падловил.

Alina написал(а):

я хотела в настоящий 19 век - реальный , но чтобы было все как в современных фильмах анжелика и король

1) Так реальный или как в фильмах про Анжелику?
2) Анжелика - это 18 век.

0

52

calypso написал(а):

Так реальный или как в фильмах про Анжелику?

Как в фильмах о Анжелике) ну  или всех исторических фильмах о художниках , философах)

calypso написал(а):

Анжелика - это 18 век.

ну я не против , я и в средние века хотела бы, ( как в фильмах)) а не реальные) так что я поняла, что машина времени для путешествия в прошлое  мне не подходит, в вонючий Лувр я не хочу=)
лучше  в настоящем просто туда  на экскурсию)

0

53

Ronda написал(а):

Для того, чтоб там что-то подействовало, клетка огурца должна проникнуть сквозь барьер кожи, она должна быть меньше, чем растояние между клетками рогового слоя эпидермиса. А так как клетки рогового слоя соединены липидами, то клетка огурца должна еще эти липиды растворить.

а если после пиллинга ?)

0

54

Alina написал(а):

а если после пиллинга ?)

да хоть после минета

0

55

Viking написал(а):

иными словами поясняю - клетка огурца должна быть биологически активна на нано-уровне, так что скажите, дамы, досвидос этим вашим маскам из огурцов, клубники, переваренных пельменей и прокисшей бычьей спермы=)

После Сурва я термин нано не употребляю ))) Нейтральный тоже. )))

Alina написал(а):

а если после пиллинга ?)

Смысл пилинга? Создать в коже воспаление и стимулировать зародышевые клетки кожи к делению, причем постпилинговый уход должен снять воспаление на 70-80%, так как может присоединится пат. флора и будет уже не до красоты. Водой из под крана сутки умываться нельзя, какие огурцы. Опять таки, он должен быть органичен коже, иначе диффузии веществ не будет.
Повареная соль действует куда благоприятней, так как в плазме крови есть ее небольшая концентрация. Под осматическим давлением вода из нижних слоев будет подниматься наверх и выравнивать концентрацию солей. Тем самым верхние слои будут разбухать и увлажняться.
Так же можно увлажняться вазелином, полиетиленом, касторкой, но не огурцами.

+1

56

Viking написал(а):

Alina написал(а):

    а если после пиллинга ?)

да хоть после минета

а тебя что спрашивали ? или думаешь случайно забыли? Ты в этой теме не компетентен так что сиди и молчи.)

+1

57

Julia написал(а):

Логика так и прёт... Вика, перепутала имя и фамилию Наполеона - так не выпендривайся, ты историю знаешь не намного лучше Алины...

Если уж на то пошло, то Наполеон был не один (Бонапарт), и когда люди говорят Наполеон, они подразумевают того, который первый и особо больше никаких примет не указывают. Это уже и кликуха и фамильё и все вместе.
Следующий раз буду писать развернуто для Джу: Людовик 16, из рода Бурбонов, сын дофина, так и не ставшего королем, имел 4 детей... (дельше не знаю  :'( что было с двумя) одного прибили в тюрьме, дочку отправили к родичам жены-австрийским Габсбургам, навеки из Франции. Со слов Стефана Цвейга.

Alina написал(а):

ну я не против , я и в средние века хотела бы, ( как в фильмах)) а не реальные) так что я поняла, что машина времени для путешествия в прошлое  мне не подходит, в вонючий Лувр я не хочу=)
лучше  в настоящем просто туда  на экскурсию)

Ты можешь устроиться туда работать, изображать даму света, причем без вшей и оспы. Только язык надо выучить, но ты же писала, что у тебя есть склонность к языкам.

Julia написал(а):

Ээээ... при чём тут книга? Я в 80-х была уже во полне сознательном возрасте

Ну этим же советам могли следовать другие. Вот если бы тебе запрещали так часто мыть голову и не выдавали бы шампунь?

0

58

Alina написал(а):

а тебя что спрашивали ? или думаешь случайно забыли? Ты в этой теме не компетентен так что сиди и молчи.)

ну мало ли, может у него минет как ультразвуковое колебание работает. Тогда эффект сонопорации будет )))))) Викинг, тебя при минете сильно трусит? ))))

0

59

Viking написал(а):

А я - на поле под Кресси или Азенкуром=)

/
А полевая медицина была супер!
Прижигание культи факелом,удушающий наркоз,микстуры намешаные из чёрти чего,по любому поводу клистир и кровопускание.К тому же "врачи" мыли руки не до,а после операции.
Ещё хочешь на поле Азенкура?))))

0

60

Alina написал(а):

Ты в этой теме не компетентен так что сиди и молчи.)

Увы, солнышко, получается так, что и в этой теме я по ходу компетентнее чем ты=)

lualiva написал(а):

Ещё хочешь на поле Азенкура?))))

Со стороны англичан если - то хоть щас!)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Здоровый (и не очень) образ жизни » Гигиена средневековья