Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Рассуждения о childfree


Рассуждения о childfree

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Это троль

Отредактировано max_from_sumy (2020-09-21 20:49:15)

0

2

max_from_sumy написал(а):

Если кто-то попробует доказать мне что это не так - пожалуйста.

кто ты такой, чтоб тут кто-то тебе что-то доказывал?=)

0

3

max_from_sumy, а у тебя сколько детей?

0

4

calypso написал(а):

om_sumy, а у тебя сколько де

1

0

5

max_from_sumy
Сначала два вопроса:
дети есть?
ты мужского пола, верно?

max_from_sumy написал(а):

Ваше нежелание иметь детей вызвано именно этим страхом потерять некий набор свобод.
Если кто-то попробует доказать мне что это не так - пожалуйста.

Ты невнимательно читал форум. Наше нежелание иметь детей вызвано отсутствием интереса к детям.
Как например кто-то не хочет учиться на врача - нет интереса к этому занятию. Но не значит, что он против медицины или боится быть врачом.

Так что все твои рассуждения об отрицании и страхе идут нафих :)

0

6

Viking написал(а):

кто ты такой, чтоб тут кто-то тебе что-то доказывал?=)

Ваше нежелание оппонировать понятно.

Что ж, слив засчитан, спасибо.

P.S. Кстати, я с вами на брудершафт не пил, так что предпочитаю на вы.

0

7

max_from_sumy написал(а):

так что предпочитаю на вы.

А у нас на форуме принято на ты. Придётся привыкать.

0

8

femdomina написал(а):

Ты невнимательно читал форум. Наше нежелание иметь детей вызвано отсутствием интереса к детям.
Как например кто-то не хочет учиться на врача - нет интереса к этому занятию. Но не значит, что он против медицины или боится быть врачом.

Так что все твои рассуждения об отрицании и страхе идут нафих :)

Откуда же тогда появляются бредни о том, что детей надо уравнять в правах со взрослыми, что детей нельзя пускать в некоторые заведения, что нормально строить на месте детских площадок стоянки для машин и т.д, если все так просто объясняется банальным отсутствием интереса к детям:
Ад для детных. Утопия.

Если у меня нет интереса к профессии врача я не пишу на каждом заборе, что врачи - быдло и что их надо понизить в правах.  И меня не начинает гневно трясти, если меня просит уступить очередь мама с маленьким ребенком, которая спешит домой его покормить (были упоминания на форуме, лень искать ссылку)

Отредактировано max_from_sumy (2010-08-19 23:52:34)

0

9

femdomina написал(а):

Придётся привыкать.

Воздержусь. Кстати, я мужского пола. 1 ребенок.

0

10

Считать, что чф в чем-то ущербны (и им что-то там не дано, и вообще их жаль) так же глупо, как говорить "все детные - тупое быдло, ведущееся на государственную пропаганду".
Между проповедниками вроде max_from_sumy и фифочками, пишущими, что, мол все детные ограниченные и зашоренные, а она свободная и сильная личность, нет абсолютно никакой разницы.

0

11

max_from_sumy написал(а):

Если у меня нет интереса к профессии врача я не пишу на каждом заборе, что врачи - быдло и что их надо понизить в правах.  И меня не начинает гневно трясти, если меня просит уступить очередь мама с маленьким ребенком, которая спешит домой его покормить (были упоминания на форуме, лень искать ссылку)

Ах вот в чем дело. Ну так тут далеко не все так пишут.

0

12

calypso написал(а):

Считать, что чф в чем-то ущербны (и им что-то там не дано, и вообще их жаль) так же глупо, как говорить "все детные - тупое быдло, ведущееся на государственную пропаганду".
Между проповедниками вроде max_from_sumy и фифочками, пишущими, что, мол все детные ограниченные и зашоренные, а она свободная и сильная личность, нет абсолютно никакой разницы.

Я не считаю вас ущербными и я не проповедник. Просто вы не знаете ничего о том, что такое иметь своего ребенка и что это может дать. И узнать не сможете, ведь в ваших глазах дети - это только обуза и проблемы, с которыми проще не свзываться, т.е. в глубине у каждого из вас страх возникновения такой ситуации, когда у вас может появиться ребенок (ведь многие из вас специально не делют стериализацию, боятся передумать, опять страх ?!  :rofl:  ).

0

13

max_from_sumy написал(а):

Ад для детных. Утопия.

У тебя чувство юмора есть? Это был стёб :)

max_from_sumy написал(а):

сли у меня нет интереса к профессии врача я не пишу на каждом заборе,

А мы что-то пишем на заборах :question:

max_from_sumy написал(а):

И меня не начинает гневно трясти

И меня тоже не трясёт. Все люди разные. Ты почитай, что пишут некоторые мамаши и папаши о детках супругов от предыдущих браков. Вот где реально жжесть!!!

0

14

femdomina написал(а):

У тебя чувство юмора есть? Это был стёб :)

Я так и воспринял, но очень многие мысли на этом форуме радикально-агрессивны, я хочу понять почему у вас такая нетерпимость к детям.

Если у меня нет интереса к детям, я не хочу их заводить - ок, зачем же поливать грязью тех, у кого есть дети?

Почему бы вместо того, чтобы сказать, у меня никогда не будет детей, я не стану быдлом и не буду говорить "яжемать" и т.д. - а родить и воспитать достойного члена общества, при этом не расталкивая прохожих коляской и не просясь уступить место в маршрутке когда будете ехать с ребенком? Докажите что вы не быдло, что вы отличаетесь на примере ваших собственных детей, а не на примере ваших нелепых убеждений.

Я отлично понимаю вашу позицию, но не понимаю агресии, которая зачастую исходит от childfree по отношению к семьям с детьми.

0

15

max_from_sumy написал(а):

Просто вы не знаете ничего о том, что такое иметь своего ребенка и что это может дать.

Так нам это может это и не надо. С чего ты решил, что эти эмоции априори нечто позитивное для всех?
Ты например не знаешь, что такое стать олипийским чемпионом, и не узнаешь, но ты же не паришься по этому поводу.

max_from_sumy написал(а):

в глубине у каждого из вас страх возникновения такой ситуации, когда у вас может появиться ребенок

А у продетно настроенных есть страх, что не будет детей.
Но это всё скучно. У тебя есть какие-то необычные мысли?

0

16

max_from_sumy написал(а):

Просто вы не знаете ничего о том, что такое иметь своего ребенка и что это может дать. И узнать не сможете, ведь в ваших глазах дети - это только обуза и проблемы, с которыми проще не свзываться,

На форуме это уже тысячу раз обсуждали, для того, чтобы понять что надо или не надо, не обязательно себя ставить в такую ситуацию. Кстати, на этом форуме (и на другом форуме чф) есть реальные люди, которые родили и сильно об этом пожалели. Что им скажет max_from_sumy?

max_from_sumy написал(а):

ведь многие из вас специально не делют стериализацию, боятся передумать, опять страх

Слово "страх" max_from_sumy повторил уже раз десять, он явно чего-то боится!
Да, и почему один ребенок? Чем больше детей, тем шире кругозор

max_from_sumy написал(а):

намного больше свободы, возможности творчества, развития и познания самого себя

.

0

17

max_from_sumy написал(а):

Докажите что вы не быдло, что вы отличаетесь на примере ваших собственных детей

Нууу... опять всё свелось к тому, что нам надо родить. :disappointed:

Ты лучше расскажи, почему тебя так беспокоит, что кто-то собирается жить без детей?

0

18

max_from_sumy написал(а):

Просто вы не знаете ничего о том, что такое иметь своего ребенка и что это может дать.

Как Вы не можете понять , что не хотим мы это знать?Нам это не надо .Почему Вы считаете , что у всех обязательно должны быть дети ?

max_from_sumy написал(а):

? Докажите что вы не быдло, что вы отличаетесь

Я не считаю нужным кому то что то доказывать!

0

19

max_from_sumy написал(а):

Я не считаю вас ущербными и я не проповедник. Просто вы не знаете ничего о том, что такое иметь своего ребенка и что это может дать. И узнать не сможете, ведь в ваших глазах дети - это только обуза и проблемы, с которыми проще не свзываться, т.е. в глубине у каждого из вас страх возникновения такой ситуации, когда у вас может появиться ребенок (ведь многие из вас специально не делют стериализацию, боятся передумать, опять страх ?!  :rofl:  ).

Один хрен. Только теперь уже похоже на умудренную жизненным опытом тетеньку, которая говорит "я сама была такою триста лет тому назад". Да и неужели вы настолько тупы, что для вас нежелание равно страху? Так и для вас можно найти стопицот вещей, которых вы не хотите, и с важным видом разглагольствовать, что вы этих вещей боитесь.

Ronda написал(а):

Слово "страх" max_from_sumy повторил уже раз десять, он явно чего-то боится!

Да, это жжжжжж неспроста.

0

20

max_from_sumy написал(а):

Кстати, я с вами на брудершафт не пил, так что предпочитаю на вы.

мне как-то пофиг с кем и что ты пил

и еще больше мне пофиг на то что именно ты предпочитаешь)

max_from_sumy написал(а):

Ваше нежелание оппонировать понятно.

ггг=)

а с какого хрена я вообще должен это делать?)

max_from_sumy написал(а):

Просто вы не знаете ничего о том, что такое иметь своего ребенка и что это может дать.

представляешь, они даже не хотят этого знать

оно им как-то не всралось, абсолютно

max_from_sumy написал(а):

Докажите что вы не быдло, что вы отличаетесь на примере ваших собственных детей

назревает вопрос - ты глупый или как?

спрашиваю еще раз - с чего ты вообще осмелился подумать что тебе кто-то что-то должен доказывать?)

femdomina написал(а):

Ты лучше расскажи, почему тебя так беспокоит, что кто-то собирается жить без детей?

образно говоря - любого говноеда в этом мире безумно беспокоит тот факт, что хотя бы кто-то из тех кто его окружает отказывается от поедания говна. Любому говноеду неприятно что ему-таки приходится говно жрать, в то время как некоторые окружающие жуют ириски с мармеладом. Это наверное должно быть очень обидно.

Не зря ж я всех продетных агигаторов, которые сюда приходят, называю не иначе как говноеды=)

0

21

max_from_sumy написал(а):

Ад для детных. Утопия.

Вам знакомо слово "утопия"? Это что-то типа "Ах, если б мне к телу Шварцнеггера голову Бреда Питта и интеллект Вассермана!.." Вы, детные, создаёте свои, с позволения сказать, круги общения: детские сады, детские площадки, детские кафе..., так почему нормальный адекватный взрослый человек не может помечтать о своём круге общения с теми, кто был бы ему интересен, и где никто не отвлекал бы его от размышлизмов за жизнь? Макс_из_Сум, вы считаете, что это аморально?.. 

max_from_sumy написал(а):

Если у меня нет интереса к профессии врача я не пишу на каждом заборе, что врачи - быдло и что их надо понизить в правах.

Так, уважаемые ЧФ, и кто в Сумах спалился с баллончиком краски около забора?.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif Макс_из_Сум, в моём городе нет ни одного забора (а также рекламного щита, баннера-растяжки и стены здания), где было бы написано что-то, что может быть сочтено как пропаганда отказа от рождения детей или бездетного образа жизни. Я гарантирую это.

max_from_sumy написал(а):

вы не знаете ничего о том, что такое иметь своего ребенка и что это может дать.

В большинстве своём ЧФ и не хотят этого знать. В большинстве своём ЧФ - образованные люди, использующие в своих суждениях методы дедукции и индукции, и им не нужно на собственной шкуре познавать радости бытия, достаточно просто понаблюдать за детными соседями/друзьями/родственниками. И таки да, я - редкая сука, не хочу беременностью и родами портить фигуру, плюс ещё рожать очень больно.

0

22

max_from_sumy написал(а):

Откуда же тогда появляются бредни о том, что детей надо уравнять в правах со взрослыми, что детей нельзя пускать в некоторые заведения, что нормально строить на месте детских площадок стоянки для машин и т.д, если все так просто объясняется банальным отсутствием интереса к детям:
Ад для детных. Утопия.

Ты правильно пишешь, бредни о том, что детей надо уравнять в правах со взрослыми, нормально строить на месте детских площадок стоянки для машин. Я - автор "Ад для детных". И, как автор, я возмущён, что ты, Макс, трактовал написанное мной в выгодном тебе свете, исказив написанное мной. Там чётко сказано, что это - утопия, просто мечта, каковую в жизнь никто претворять не собирается. А ещё там есть ссылка на Рай для ЧФ, относительно которой ты промолчал. Либо невнимательно читал (тогда какого хрена что-то доказывать пытаешься?), либо сознательно не упомянул об этом, (ибо нечего возразить).
И насчёт отсутствия интереса - тебе тут уже объяснили. Это они, детные, нас достали (ну не нравятся мне дети, ну неинтересно мне!), а вот как мы могли их достать? Конкретно чем? Мы же не агитируем никого на тему "не надо рожать!" А когда ты пытаешься нас агитировать - это нормально? Нет, если бы я вёл себя как ты, я бы начал навязывать тебе примерно следующее:
"Зачем тебе твой ребёнок? Отдай его в детдом! Ты не понимаешь, что ты теряешь, тратя время и деньги на своего спиногрыза! Ты просто ущербный! Ты боишься, что о тебе никто не позаботится в старости, поэтому и родил детёныша - ты эгоист!"
Но я же этого не делаю, а вот такие, как ты, почему-то считают нужным лезть, куда не надо, и именно таким хамским образом, как я тут описал.

Отредактировано Borman88 (2010-08-20 09:55:55)

+2

23

Squirrel написал(а):

я - редкая сука, не хочу беременностью и родами портить фигуру

Не такая уж ты и редкая. Тут полфорума таких... :D  :D

+1

24

dolce vita написал(а):

Не такая уж ты и редкая.

:cool:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

25

max_from_sumy написал(а):

Ваше движение (или образ мыслей, не уверен как лучше сформулировать) вызвано страхом - это на самом деле значит, что вам не подвласна свобода преодолеть этот страх

Страх перед чем? детьми и родами?  - да мне страшно просто оочень - жутко страшно!!!( это честно) и что?) а почему я должна перебарывать свой страх ? я  еще больших волн боюсь мне что теперь ехать к океану и заниматься серфингом? чтобы жизнь полнее стала...

max_from_sumy написал(а):

Любая идеология, основанная на отрицании чего-либо построена на страхе, примеры: движение антиглобализма - страх что глобальные корпорации начнут диктовать всем свои условия, навязывать свои корпоративные ценности, движение против наркотиков - банальный страх встретить наркомана на улице, расизм - боязнь, что другая нация начнет вытеснять свою и т.д. сотни примеров.

А я просто боюсь детей  http://www.kolobok.us/smiles/standart/popcorm2.gif   , столкновения с ними , что они полезут ко мне общаться , потому что мне это неприятно, ну не люблю я с ними общаться, а уж сюсюкаться с младенцами тем более. мне не интересны их глупые разговоры.

max_from_sumy написал(а):

самый примитивный страх потерять свои эгоистические ничтожные ценности типа карьеры, денег или мифической "свободы", о которой столько шума в этом форуме.

мифической свободы? это какой ? :D Мне карьеру не надо, деньги тоже не особая ценность, хотя жить совсем без денег потому что все  надо будет ребенку или большую часть  тоже не хочется. Но я не считаю что такие ценности примитивными и тем более ничтожными , а примитивными я считаю - семейные ценности. Для меня все таки самое страшное ухудшение внешнего вида и здоровья - это мои ценности! а еще я просто ненавижу, когда мне какие то ценности ( любые)  вообще навязывают, я тогда очень агрессивна))
А вы получается считаете , что все ценности , кроме семейных - ничтожны.

Отредактировано Alina (2010-08-20 11:06:16)

0

26

max_from_sumy написал(а):

На самом деле, дети - это огромный потенциал, это как вклад, который может обернуться большими процентами в будущем.

Хорошая фраза! И главное, что она стоит в самом начале.
Вы же отец, правда? Как Вы можете видеть в своем ребенке "большие проценты в будущем"? Еще и нас называете эгоистами. Ребенка рожают не для себя, а для того, чтобы он стал самостоятельной личностью. Я не раз слышала от детных: "вот, даю ему деньги, вкладываю в него все свои средства, чтобы он меня не забывал в старости". И родители всегда чего-то ждут от своих детей вместо того, чтобы просто отпустить их в самостоятельную жизнь.
На самом деле у большинства чайлдфри просто нет желания иметь детей. Вы видели когда-нибудь женщину, которую аж распирает от желания стать матерью, но она, сцепив зубы, всячески противостоит инстинктам? Да такие только будут искать пути забеременеть. Но обществу не понять, что некоторые люди не хотят заводить детей, вот и начинают нападать. Общество считает, что имеет полное право влезать в жизнь человека и требовать от него того, чего ему нафиг не надо. Чайлдфри не пропагандируют отказ от деторождения, они просто общаются в том обществе, где их понимают. Вы никого десь не переубедите, поскольку здесь находятся люди, которые знают, чего хотят от жизни, и могут нормально прожить без "больших процентов в будущем".

Viking написал(а):

любого говноеда в этом мире безумно беспокоит тот факт, что хотя бы кто-то из тех кто его окружает отказывается от поедания говна.

Напомнило такой прикол:
"Находясь в компании, ни в коем случае не говорите, что вы не пьете. Иначе смысл жизни всех присутствующих за столом будет сводиться к тому, чтобы вас напоить".

+2

27

max_from_sumy

max_from_sumy написал(а):

Если у меня нет интереса к детям, я не хочу их заводить - ок, зачем же поливать грязью тех, у кого есть дети?
Почему бы вместо того, чтобы сказать, у меня никогда не будет детей, я не стану быдлом и не буду говорить "яжемать" и т.д. - а родить и воспитать достойного члена общества, при этом не расталкивая прохожих коляской и не просясь уступить место в маршрутке когда будете ехать с ребенком? Докажите что вы не быдло, что вы отличаетесь на примере ваших собственных детей, а не на примере ваших нелепых убеждений.
Я отлично понимаю вашу позицию, но не понимаю агресии, которая зачастую исходит от childfree по отношению к семьям с детьми.

ППКС с поправкой на убеждения. К сожалению "яжемать" - нередкое явление, однако Вам же не нравится, когда всех детных судят по ним? Поверьте, мне тоже неприятно, когда о всех ЧФ судят по агрессивным дурочкам. Не верите - почитайте мои посты на форуме, например, этот (искать больше просто лень). ЧФ отличаются от детных исключительно отсутствием детей, но не повальной толерантностью или умом, как бы некоторым этого ни хотелось :)

Кстати, Вы практически первый детный, который оспаривает на форуме нашу позицию в отношении детности аргументированно и грамотно. Чаще встречается что-то типа этого:
http://www.russianchildfree.com/forum/v … php?t=2963
http://www.russianchildfree.com/forum/v … php?t=2970
И это далекооооо не самые клинические случаи, просто нет времени (да и желания) искать.

0

28

Соня Рубинова написал(а):

"Находясь в компании, ни в коем случае не говорите, что вы не пьете. Иначе смысл жизни всех присутствующих за столом будет сводиться к тому, чтобы вас напоить".

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

29

Julia написал(а):

Кстати, Вы практически первый детный, который оспаривает на форуме нашу позицию в отношении детности аргументированно и грамотно.

Не согласен - он передёргивает мои слова ( см. мой пост № 22).

0

30

dolce vita написал(а):

Не такая уж ты и редкая. Тут полфорума таких...

А в масштабах нашей (и не только) необъятной Родины?.. Девочки, все мы редкие суки, имхо...

max_from_sumy написал(а):

Почему бы вместо того, чтобы сказать, у меня никогда не будет детей, я не стану быдлом и не буду говорить "яжемать" и т.д. - а родить и воспитать достойного члена общества, при этом не расталкивая прохожих коляской и не просясь уступить место в маршрутке когда будете ехать с ребенком? Докажите что вы не быдло, что вы отличаетесь на примере ваших собственных детей, а не на примере ваших нелепых убеждений.

Логика, достойная уважения. Я боюсь высоты, но я не должна никому говорить об этом, более того, по этой логике я просто-таки обязана спрыгнуть с парашютом на вершину Эльбруса.

Julia написал(а):

Кстати, Вы практически первый детный, который оспаривает на форуме нашу позицию в отношении детности аргументированно и грамотно.

Чё-то аргументов особых не нашла...

Отредактировано Squirrel (2010-08-20 11:27:56)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Рассуждения о childfree