Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Рассуждения о childfree


Рассуждения о childfree

Сообщений 31 страница 60 из 88

31

Borman88 написал(а):

Не согласен - он передёргивает мои слова ( см. мой пост № 22).

Боюсь, что именно так твоя тема и выглядит со стороны любого человека, имеющего ребёнка :)

Squirrel написал(а):

Чё-то аргументов особых не нашла...

Да что ты, по сравнению с остальными гостями он просто образец логики и воспитанности  :D

0

32

Julia написал(а):

Боюсь, что именно так твоя тема и выглядит со стороны любого человека, имеющего ребёнка

Уточню - любого неадекватного детного. Даже у нас на форуме мою тему читали и детные форумчане...

0

33

max_from_sumy написал(а):

Почему бы вместо того, чтобы сказать, у меня никогда не будет детей, я не стану быдлом и не буду говорить "яжемать" и т.д. - а родить и воспитать достойного члена общества

Ваш ребенок не нужен никому, кроме Вас и его матери. И рожать ребенка для общества - довольно опрометчиво. Общество не поймет такой жертвы.

0

34

А куда исчез наш тролль? Я опять не успела с ним пообщаться :dontknow:

max_from_sumy написал(а):

На самом деле, дети - это огромный потенциал, это как вклад, который может обернуться большими процентами в будущем.

Может обернуться, а может и нет. Ведь ребенок может стать алкоголиком, наркоманом, преступником по независясящим от родителей причинам. А может просто наплевать на родителей в старости и не помогать им. и на фиг такое счастье?

max_from_sumy написал(а):

Но дети необыкновенно добавляют каждой конкретной жизни немного особенного, дополнительного смысла.

Наркотики тоже добавляют жизни смысла и кайфа. Так что же теперь наркоманами всем становится, чтобы понять дополнительный смысл?

max_from_sumy написал(а):

т.к. большинство людей на этом форуме действительно эгоисты

Не отрицаю, я ужасная эгоистка. А что в этом плохого? Кто же подумает обо мне любимой кроме меня? :flirt: Но и Вы редкостный эгоист, так как Ваше письмо начинается с того, что Вы надеетесь, что ребенок обернется Вам большими процентами в будущем.

max_from_sumy написал(а):

и просто-напросто боятся потерять некий набор свобод или чего-то там еще (карьеру, скопленные на что-либо деньги, свободное время), или же присутствуют еще какие-либо страхи

А я и не думала это отрицать. Естественно, я боюсь потерять свободу, боюсь испортить свою внешность. А еще я ужасная лентяйка, обожаю в выходные спать до обеда, готовим мы с мужем редко (чаще питаемся в кафе), убираемся тоже редко. А дети не дадут мне спать до обеда, им придется готовить постоянно, убирать за ними, тратить на них свои деньги вместо того, чтобы покупать всё себе любимой. Ну, уж нет.

max_from_sumy написал(а):

Ребенок - это вызов, принять который дано не каждому, вот поэтому очень много встречается людей, которые действуют по принципу "онажемать" и "онжеребенок", прикрываясь ребенком, или повышая социальный статус (в чьих глазах?) за счет ребенка - таким просто не под силу этот вызов, это и есть то быдло, против которого большинство вас и выступает.  Однако, очевидно, что такой выбор не под силу и вам.

И на фига мне обществу что-то доказывать? Оно мне денег за это не даст, грамоту тоже не даст. Так ради чего напрягаться то?

+1

35

max_from_sumy написал(а):

и просто-напросто боятся потерять некий набор свобод или чего-то там еще (карьеру, скопленные на что-либо деньги, свободное время)

Да вообще ерунда то какая - свобода, картера, деньги. :) Хотя, если у тебя этого нет, то конечно это ерундой покажется.

femdomina написал(а):

А у нас на форуме принято на ты. Придётся привыкать.

Щас будет рассказывать, какое здесь не куртуазное быдло сидит :D.

calypso написал(а):

Считать, что чф в чем-то ущербны (и им что-то там не дано, и вообще их жаль) так же глупо, как говорить "все детные - тупое быдло, ведущееся на государственную пропаганду".
Между проповедниками вроде max_from_sumy и фифочками, пишущими, что, мол все детные ограниченные и зашоренные, а она свободная и сильная личность, нет абсолютно никакой разницы.

calypso написал(а):

Ах вот в чем дело. Ну так тут далеко не все так пишут.

Он просто ищет родственные души :).

max_from_sumy написал(а):

Я так и воспринял

Что-то не заметно.

max_from_sumy написал(а):

Я не считаю вас ущербными и я не проповедник.

:D

max_from_sumy написал(а):

Докажите что вы не быдло, что вы отличаетесь на примере ваших собственных детей, а не на примере ваших нелепых убеждений.

Ты забыл добавить, что это была не пропаганда и не призыв. :)

Squirrel написал(а):

Так, уважаемые ЧФ, и кто в Сумах спалился с баллончиком краски около забора?.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

Я вообще не знаю, что это за деревня, а баллончик я выбросил и протер, чтоб отпечатков не было. :)

Squirrel написал(а):

плюс ещё рожать очень больно.

Ему пофиг, не ему же рожать :).

Squirrel написал(а):

Я боюсь высоты, но я не должна никому говорить об этом, более того, по этой логике я просто-таки обязана спрыгнуть с парашютом на вершину Эльбруса.

Ага. Иначе слив будет засчитал и все, кирдык, жизнь закончена и бессмысленна после этого. :)

Squirrel написал(а):

Чё-то аргументов особых не нашла...

Потому что эти, с позволения сказать, аргументы уже заезжены и обсуждены по сто раз каждый.

Julia написал(а):

Да что ты, по сравнению с остальными гостями он просто образец логики и воспитанности  :D

Это если сравнивать. Хотя, чисто для оживленного холивара лучше этот :). Как писал Бертран де Борн "Люблю войну в начале мая... " :D

Фая написал(а):

А куда исчез наш тролль? Я опять не успела с ним пообщаться :dontknow:

В Крестовом походе кто успел тот и съел :).

Фая написал(а):

И на фига мне обществу что-то доказывать? Оно мне денег за это не даст, грамоту тоже не даст.

У гробу я видал его деньги и грамоты :). Вообще никаких денег это не стоит.

+1

36

max_from_sumy написал(а):

На самом деле, дети - это огромный потенциал, это как вклад, который может обернуться большими процентами в будущем.

Вот это, эгоизм высшей пробы, и после этого Вы упрекаете нас в эгоизме?)) Мы, хотя бы не скрываем его под красивую вуаль выдуманных для себя идеалов, чтобы успокоить собственное самолюбие.

max_from_sumy написал(а):

Я согласен, что глупо, ставить рождение детей за смысл жизни. Но дети необыкновенно добавляют каждой конкретной жизни немного особенного, дополнительного смысла.
К сожалению, childfree этого не понять

Согласен, добавляют, но к сожалению они добавляют ещё и много всего другого, у всего, всегда есть как минимум две стороны.

max_from_sumy написал(а):

Любая идеология, основанная на отрицании чего-либо построена на страхе

Подмена понятий, у нас во первых не идеология. Во вторых мы не отрицаем, а лишь выбираем  один из вариантов жизненного пути, что это будет за путь значения не имеет. 

max_from_sumy написал(а):

Ваше нежелание иметь детей вызвано именно этим страхом потерять некий набор свобод.

Не страхом потерять, а пониманием, того, что в этом нет необходимости или зачем делать то, что тебе не нравится\не хочется.

max_from_sumy написал(а):

Поверьте, дети дают намного больше свободы, возможности творчества, развития и познания самого себя, просто надо шагнуть выше их примитивного отрицания и тогда придете к пониманию, для чего в самом деле нужны дети и что они приносят в семью.

Не поверю. Не поверю, потому, что это индивидуально, и частный случай нельзя проецировать на всех остальных. Не поверю, потому, что  многочисленный опыт других говорит об обратном.

И только что, не успел я прочитать Ваш пост, ко мне зашли двое друзей и сразу после короткого приветствия  начали изливать как их за## работа. Я удивился, я знаю их работу, они почти всегда после обеда уже едут домой.  Спросил что за работа?  Дома говорят, свободного времени не просто нет, а вообще нет. И далее минут на десять по списку. После чего сразу вопрос чуть не хором - "а ты не женился ещё?"   Нет, говорю. "И правильно делаешь!" - был ответ.

Поэтому, не стоит равнять всех и транслировать на всех Свою модель счастья, в этом Ваша ошибка. Счастье у каждого своё, у кого-то в детях, у кого-то в тишине и одиночестве у кого-то в чём то ещё.

+5

37

Bagir написал(а):

"а ты не женился ещё?"   Нет, говорю. "И правильно делаешь!" - был ответ.

Скажите, а каким образом наличие жены связано с абсолютным отсутсвием времени?

0

38

Polly, имелось ввиду семья и дети. Они мыслят классической схемой: Женитьба = семья + дети.

0

39

Bagir написал(а):

Дома говорят, свободного времени не просто нет, а вообще нет. И далее минут на десять по списку. После чего сразу вопрос чуть не хором - "а ты не женился ещё?"   Нет, говорю. "И правильно делаешь!" - был ответ.

Вот, кстати, ещё одна загадка природы:
почему мужчины посторонним говорят, что семейная жизнь и дети - это кайф, а в узком круге ограниченных людей aka близкие друзья - наоборот?

0

40

Polly написал(а):

Скажите, а каким образом наличие жены связано с абсолютным отсутсвием времени?

Согласна. Моя свекровь запрещала нам жить вместе, когда мой будущий муж еще в универе учился. Говорила, что тогда он забросит учебу. А я никак не могла понять связи. Представляла себе эдакую жену-стерву с плетью, которая заставляла своего мужа тяжело трудиться по хозяйству)))

Squirrel написал(а):

почему мужчины посторонним говорят, что семейная жизнь и дети - это кайф, а в узком круге ограниченных людей aka близкие друзья - наоборот?

У меня тоже были друзья, которые говорили наоборот - они были против брака, но все равно в их размышлениях они хотели, чтобы кто-то их встречал с работы, вкусно готовил.

0

41

:

Отредактировано Метелица (2011-11-11 14:29:59)

0

42

Метелица написал(а):

Что именно Вы, делаете для своего ребёнка, какое участие принимаете в его воспитании (ответ: "Денно и нощно зарабатываю денюжку в поте лица своего!" не принимаются, у нас страна работающих женщин, так что не лепите тупые отмазки, сразу Вас прошу!!!)? Если можно по часам распишите пожалуйста!

Зачем же Вы так напрягаете человека?))) Тем более о воспитании он ничего не говорил. По его словам ребенок уже априори - огромный потенциал, и не важно, нужно ли его воспитывать или нет.

0

43

Bagir
понятно

Соня Рубинова написал(а):

Моя свекровь запрещала нам жить вместе, когда мой будущий муж еще в универе учился. Говорила, что тогда он забросит учебу

вот где уж ерунда! Мне кажется что когда живешь вместе наоброт времни больше на учебу, так как не надо тратить время на дорогу до своей девушки. Логичнее уж тогда совсем запретить с девушками встречаться... брр...

0

44

кусок отпилен туда, где ему самое место

0

45

Bagir написал(а):

max_from_sumy написал(а):

    Поверьте, дети дают намного больше свободы, возможности творчества, развития и познания самого себя, просто надо шагнуть выше их примитивного отрицания и тогда придете к пониманию, для чего в самом деле нужны дети и что они приносят в семью.

Не поверю. Не поверю, потому, что это индивидуально, и частный случай нельзя проецировать на всех остальных. Не поверю, потому, что  многочисленный опыт других говорит об обратном.

И только что, не успел я прочитать Ваш пост, ко мне зашли двое друзей и сразу после короткого приветствия  начали изливать как их за## работа. Я удивился, я знаю их работу, они почти всегда после обеда уже едут домой.  Спросил что за работа?  Дома говорят, свободного времени не просто нет, а вообще нет. И далее минут на десять по списку. После чего сразу вопрос чуть не хором - "а ты не женился ещё?"   Нет, говорю. "И правильно делаешь!" - был ответ.

Поэтому, не стоит равнять всех и транслировать на всех Свою модель счастья, в этом Ваша ошибка. Счастье у каждого своё, у кого-то в детях, у кого-то в тишине и одиночестве у кого-то в чём то ещё.

ППКС!  :yep:

0

46

:

Отредактировано Метелица (2011-11-11 14:26:49)

0

47

Алексей написал(а):

а баллончик я выбросил и протер, чтоб отпечатков не было.

Каак? И ты тоже? :D

0

48

dolce vita написал(а):

Каак? И ты тоже? :D

Много нас таких :)

0

49

По теме "Рассуждения о childfree"
Любопытная точка зрения повстречалась мне в "любимой жежешечке"

Пришет некийая cassa_rubikon:
"Задумалась сегодня над желанием активных агитаторов за рождаемость создать самим себе и своим детям проблемы. Смотрите сами - допустим, я поддаюсь на уговоры и хвалебные песнопения, и рожаю. Одновременно со мной рожает другая среднестатистическая женщина - которая меня, допустим, на это подвигала. И получается, что мой ребенок будет прямым конкурентом её дитятка за:
- место в детском саду
- место в хорошей школе, пусть даже муниципальной
- место в институте
- место на работе
- при условии детей одного пола, условно - в поиске спутника жизни
- наконец, просто природных и общественных ресурсов - питьевая вода, продукты питания, жилплощадь, и т.д. (ну, к примеру, умирает пожилой чайлдфри, наследников первой очереди нет, квартира отправится либо седьмой воде на киселе, либо - на продажу, ну и так далее, не буду вдаваться в тонкости, благо не очень в них и разбираюсь, муниципальном/неприватизированном жилье и т.п)
- не рожая, например, очередного тяжелобольного ребенка, больше шансов, что те, кто уже есть, получат более качественную помощь
Вроде как из этого получается, что они должны быть, наоборот, благодарны? или нет?"

Что скажете?! По-моему, это мегалогично! Так чего же детные никак не угомонятся? Или тупо завидуют нашей свободе?!

0

50

Murka
в принципе, это логично - и даже много раз перетиралось и на этом форуме, и на других, и в жж. что интересно, сперва вопят: "ой, да не рожайте, нам же лучше будет", а потом "надо рожать, а если вы не рожаете, то вы недоженщины и свое призвание не выполняете, моральные уроды (и проч., и проч)". я с таким противоречием сталкивалась. ладно, когда противоречивые высказывания исходят от разных людей (у каждого своя позиция) - а когда от одного?.. забавно. вообще это обмусоливание одного и того же поднадоело (просто довольно много читаю в инете), и я уже отношусь, как сторонний наблюдатель, к выпадам таких личностей. как санитар в дурдоме, в общем.

0

51

а вообще нет, сравнение с санитаром некорректно... лечить никого не собираюсь, бороться тем более. так, в окошко иногда заглядываю, ткскть.  :glasses:

0

52

Да ЧФ только ленивый не пинает. Чего детные от нас хотят? Им же больше мест в садиках достанется, или какие у них там еще заботы? Зачем подвергать глубокому анализу нашу позицию? Страхи, эгоизм... А я знаю реальный случай, когда девушка, не желавшая рожать ребенка, поддалась на уговоры мужа, родни, врачей и забеременела. Она стала себе противна, страшно вспомнить, что с ней творилось. Все 9 месяцев она прорыдала, а потом родила, покрылась растяжками, ее шикарная грудь повисла, живот теперь похож на фартук. Ребенку уже 3 месяца. Когда я спрашиваю, изменилось ли ее отношение к ситуации с рождением ребенка, она отводит глаза и меняет тему разговора. И как ей теперь жить? Вот оно - счастье материнства, а ведь изменить уже ничего нельзя. Интересно, что ей делать? Может, детные и здесь найдут логичное объяснение ее поведению? Или может быть стоит согласиться с тем, что не все рождены для того, чтобы плодоносить?

0

53

Наталья написал(а):

Да ЧФ только ленивый не пинает.

Ну, меня лично никто не пинает. :)

0

54

Алексей написал(а):

Ну, меня лично никто не пинает.

я вернулась! ща как пну!)))))

0

55

заиц написал(а):

я вернулась! ща как пну!)))))

Давно уши тебе не завязывали морским узлом, я смотрю :).

Нет вот гадость то. Хотел в очередной раз нахамить заицу, а мне говорят - нельзя хамить два раза за 60 секунд :). Пришлось ждать.

0

56

Наталья написал(а):

Да ЧФ только ленивый не пинает.

согласна...Все почему то считают, что имеют право лезть чужую жизнь..

Наталья написал(а):

поддалась на уговоры мужа, родни, врачей и забеременела.

=((

Наталья написал(а):

Все 9 месяцев она прорыдала, а потом родила, покрылась растяжками, ее шикарная грудь повисла, живот теперь похож на фартук.

жесть! ну вот почему так, не у всех кстати живот свисает, грудь и растяжки порсле родов, у моей мамы ничего из этого не было, как была фигура так и осталась, даже еще лучше стала после рождения меня, и у крестной моей точно так же, жаль что не у всех так=(

0

57

Alina написал(а):

согласна...Все почему то считают, что имеют право лезть чужую жизнь..

Алексей написал(а):

Давно уши тебе не завязывали морским узлом, я смотрю

Alina написал(а):

Да ЧФ только ленивый не пинает.

вот именно

0

58

Уважаемый автор! мое нежелание иметь детей связано исключительно с НЕЖЕЛАНИЕМ) лично моим НЕЖЕЛАНИЕМ! Вы любите детей? Ваше право!
Ваши глупые рассуждения о каких-либо страхах (!!!) лучше бы направить на Вашего ребенка (займитесь воспитанием, сводите его куда-нибудь, купите ему новую одежку).
Не нужно тратить на нас (по Вашему мнению ущербных и закомплексованных) свое личное время! Мы сами как-нибудь без Вас, ок?)
зы. даже если чф - эгоисты, то это их личное право, мы не обязаны ни перед кем отчитываться, тем более перед овуляхой.
Привет!

Отредактировано Mad Queen (2011-04-05 12:32:25)

0

59

Alina написал(а):

у моей мамы ничего из этого не было, как была фигура так и осталась, даже еще лучше стала после рождения меня, и у крестной моей точно так же, жаль что не у всех так=(

это исключение к сожалению(

0

60

max_from_sumy написал(а):

На самом деле, дети - это огромный потенциал, это как вклад, который может обернуться большими процентами в будущем.

На планете 7 миллиардов людей. Если каждый из них сделает этот "вклад", то, боюсь, процентов ты уже не увидишь.

max_from_sumy написал(а):

К сожалению, childfree этого не понять, т.к. большинство людей на этом форуме действительно эгоисты

А рожать детей, ожидая от них профита в будущем (начиная от "папиных глазок и маминой улыбки" и заканчивая уходом за тобой, больным и немощным) не эгоизм ли?

max_from_sumy написал(а):

Ваше нежелание иметь детей вызвано именно этим страхом потерять некий набор свобод.

Раз ты храбрый- флаг тебе в руки, барабан на шею и электричку навстречу.

max_from_sumy написал(а):

вы просто-напросто группа испуганных людишек, прикрывающая правом на свободу выбора самый примитивный страх потерять свои эгоистические ничтожные ценности типа карьеры, денег

Посмотрим, как ты запоешь, когда твоему ребенку нечего будет есть или не во что его будет одеть.

max_from_sumy написал(а):

Однако, очевидно, что такой выбор не под силу и вам.

Зачем нам выбирать то, что нам абсолютно не нужно, не интересно и нелюбимо?

max_from_sumy написал(а):

Поверьте, дети дают намного больше свободы, возможности творчества, развития и познания самого себя

Аффтар, сначала самостоятельно выноси, роди, а потом до 3-5 лет посиди с ним дома без единой свободной минутки на самосовершенствование. Не сомневаюсь, что ты в конце-концов отупеешь и скатишься до "яжеотец". А потом еще воспитай Человека и дай ему образование и путевку в жизнь.
P.S. Если такие ответы, как у меня уже были, пардоньте, читать всю тему лень.
Кстати, надеюсь, аффтар пошел делать очередной "вклад", который потом выльется "процентами". Но не ему, а государству, в виде пушечного мяса или еще одного офисного планктона-налогоплательщика.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Рассуждения о childfree