Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » ЭКО ... как высшая стадия бешенства овуляционных клушек


ЭКО ... как высшая стадия бешенства овуляционных клушек

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Вот чё я вам скажу.. сейчас на столе передо мной лежит направление на ЭКО, где список анализов озвучен, которые нужно заранее принести, и заключений о готовности к беременности от терапевта, стоматолога, психиатра +  ЭКГ с описанием и много чего другого. ЭКО назначено на 16 октября.  И я абсолютно не знаю ЧТО мне делать. Вроде как во мне жив атавизм в виде "у женщины должен быть ребенок, нормальная семья не может быть без детей" - это я вроде как понимаю, и отчасти согласна, но мозг и душа во мне протестуют, отсюда я так зла и неадекватна порою.. Не хочу я! я люблю себя, и точно знаю, что ничего хорошего не выйдет из этого. А решить вопрос должна именно Я ЛИЧНО, потому что мама сказала "как хочешь, мне все равно, потом будешь меня винить", стая родственников мужа обезврежены, я им сказала, что ЭКО стоит 120 тыщ, и если им хочется ребенка, то пусть скидываются по 30 тыс. каждый, они отказались ( Мне, как работнику гос. структуры ЭКО полагается бесплатно, и никаких денег с меня не возьмут, только на гармоны около 5 тыс., но об этом знает лишь мама и муж). Муж выслушав пару раз рассуждения о последствиях ЭКО и отражении их на моем здоровье, сказал "Не надо,не делай". Причем сказал серьезно и забыл об этой теме вообще, а я забыть не могу..

0

62

Тварь написал(а):

Выход один, верней два, - или ЭКО или искуссвенное осеменение. Вот я и сижу тут рассуждаю и слушаю Вас, и все что Вы скажите мне по этой теме:)

ни в коем случае не делайте  ЭКО !!- это тихий ужас! я вообще не понимаю, как такое можно терпеть из за каких то ....детей!, это ужас просто! почитала и ужаснулась с длинной иглы с крючком, ну просто жесть, я вообще даже ради отсутствия у себя детей возможно такого не терпела бы...а ради детей - ну это вообще..

0

63

Тварь написал(а):

Муж выслушав пару раз рассуждения о последствиях ЭКО и отражении их на моем здоровье, сказал "Не надо,не делай".

И в чём проблема? Не делай - и всё!
Вот любят некоторые на эмоциях накрутить себя и окружающих, а ведь всё очень просто.

0

64

Так если никто не против, что у Вас детей не будет, в чем дело тогда?!я бы радовалась на Вашем месте.

0

65

Тварь, вас никто за язык не тянул, когда вы сами выбирали название для своей темы.
Вот вы сидите и думаете: с одной стороны, детиэтощастье. С другой стороны, не хочется причислять себя к стану овуляционных клушек.
Если таким образом ставить вопрос, ответ на него автоматически становится понятен.

0

66

Alina написал(а):

почитала и ужаснулась с длинной иглы с крючком, ну просто жесть, я вообще даже ради отсутствия у себя детей возможно такого не терпела бы...а ради детей - ну это вообще..

блин.. слёзы текут у меня.. ты бы видела как делали гистерографию мне:(((((( - короче БЕЗ НАРКОЗА в шейку матки запихали зонд, внутрь вкачали через него йодовоый раствор, было дико больно, и сделали рентген. снимок.. я это то чуть пережила, лежишь на кушетке, около тебя стоит санитарка, оглаживает как стельную кобылу и гундит "Терпи.. терпи, милая,.. такие красивые женщины должны рожать и рожать", а в ногах копошится врач, пихая в тебя длинный зонд, и матерясь, что он не идёт:(((((((((
аааааааааааа:(((((((((((((((((((((((((

Отредактировано Тварь (2010-09-15 13:35:04)

0

67

Borman88 написал(а):

Вот любят некоторые на эмоциях накрутить себя и окружающих, а ведь всё очень просто.

есть малось такое:) иногда..) просто надо твердо решить всё и порвать бумажку-направление

0

68

Squirrel написал(а):

Вот вы сидите и думаете: с одной стороны, детиэтощастье. С другой стороны, не хочется причислять себя к стану овуляционных клушек.

нет, и еще раз нет. Дети это НЕсчастье. Я не знаю как все объяснить.. мне жалко маму, папу, дедушку и бабушку.. я одна дочь и внучка, если я не рожу - наш род исчезнет.. вот ещё в чем загвоздка.. если бы у меня были братья или сестра. но :(

0

69

Viking написал(а):

Ты не поняла)
Их тут дичайше бесит само существование ЭКО, сама возможность искусственного оплодотворения=) Их бесит что вообще кто-то может себе позволить это сделать)

Не, это я уже поняла, но я все еще надеюсь понять почему? :)

Viking написал(а):

Нельзя противоречить Боженьке, который сделал их бесплодными!!!!11 ГрехЪ!

Да, это бы все объяснило, если б не одно "но" - 6 абортов значит не противоречат Боженьке и не грех, а ЭКО - страшный грех. Не понимаю логики.

Viking написал(а):

Не могут зачать обычным способ, пусть не рожают вообще!!!!!!!!!!

Я вот подумала: ну суждено человеку умереть от перитонита, Боженька так задумал, вот и пусть помирает, не дергается, так нет же, некоторые к врачам обращаются, операцию делают и живут прекрасно дальше с грехом на душе.

Тварь написал(а):

Вот я и сижу тут рассуждаю и слушаю Вас, и все что Вы скажите мне по этой теме:)

Если серьезно, то что Вы ожидаете тут услышать? Совет, как Вам поступить? Могу высказать свое мнение. Детей вы не любите, больше того - терпеть не можете. Для того чтобы забеременнеть, вам нужно потратить время, силы, деньги. По-моему, ответ очевиден. Не нужно создавать самой себе проблемы на ровном месте, а потом героически их решать.

Отредактировано Марго (2010-09-15 13:46:46)

+1

70

Тварь написал(а):

просто надо твердо решить всё и порвать бумажку-направление

ВПЕРЁД!

Тварь написал(а):

мне жалко маму, папу, дедушку и бабушку.. я одна дочь и внучка, если я не рожу - наш род исчезнет.. вот ещё в чем загвоздка.. если бы у меня были братья или сестра.

Ну вот опять...
Прими, наконец, решение и не компостируй мозги окружающим!
Подсказка: если не любишь чужих детей - не полюбишь и своего. Страдать будете все - и ты, и ребёнок, и муж.
Всё, дальше сама.

0

71

Марго написал(а):

Да, это бы все объяснило, если б не одно "но" - 6 абортов значит не противоречат Боженьке и не грех, а ЭКО - страшный грех. Не понимаю логики.

6 абортов было в глубоком прошлом, когда я была глупа, юна и тупа. В данный момент я "выросла" повзрослела, аборты грех безусловно, - но это мое прошлое, и именно они и являются одной из причин, по которым я сейчас не хочу идти на ЭКО - это уже слишком: 6 убить, а потом искуственно создать. Это перебор

0

72

Марго написал(а):

Если серьезно, то что Вы ожидаете тут услышать? Совет, как Вам поступить? Могу высказать свое мнение. Детей вы не любите, больше того - терпеть не можете. Для того чтобы забеременнеть,Не вам нужно потратить время, силы, деньги. По-моему, ответ очевиден. Не нужно создавать самой себе проблемы на ровном месте, а потом героически их решать.

угу.. спасибо

0

73

Тварь написал(а):

6 абортов было в глубоком прошлом, когда я была глупа, юна и тупа. В данный момент я "выросла" повзрослела, аборты грех безусловно, - но это мое прошлое, и именно они и являются одной из причин, по которым я сейчас не хочу идти на ЭКО - это уже слишком: 6 убить, а потом искуственно создать. Это перебор

Ну, тогда более-менее понятно.

0

74

Тварь
Зачем вам это нужно??? Тратить здоровье, силы, деньги, нервы, чтобы потом стать несчастной? Глупо рожать для кого то, ведь и рожать, и воспитывать и вкладывать все свои силы придется вам а не бабушке или еще кому то.
Вчера с мужем был разговор про детей. Так, пофилософствовать, я его спрашиваю: "зачем они нужны?" Ответ "ну, типа, продолжение рода...." Я: "а лично тебе какой прок от этого?" Он заулыбался, а ответ так и не нашел. Так что гробить свою жизнь ради непонятной цели по-моему не стоит.

0

75

Тварь написал(а):

если я не рожу - наш род исчезнет.. вот ещё в чем загвоздка.

А вам не параллельно? Вы из Оболенских или Вяземских?

0

76

Тварь написал(а):

Я не знаю как все объяснить.. мне жалко маму, папу, дедушку и бабушку.. я одна дочь и внучка, если я не рожу - наш род исчезнет.. вот ещё в чем загвоздка..

Ну начинается! Вспомнили о продолжении рода, Высшем прдназначении и прочей лабуде. Извините, что резко, но просто, мне кажется, что Вы - безвольная личность. Не идите ни у кого на поводу. Думайте своими мозгами, а не стереотипами. Сейчас Вам жалко своих родных, но, когда Вы родите нелюбимого и никому не нужного ребенка, Вас никто не пожалеет. И Ваш ребенок будет нужен только Вам, а не мужу или бабушкам-дедушкам. К рождению и воспитанию ребенка нужно подходить со всей серьезностью, а не так, что "главное - родить, а там будь как будет". Если Вы не готовы, нафига идти на ЭКО?

0

77

Соня Рубинова написал(а):

Сейчас Вам жалко своих родных, но, когда Вы родите нелюбимого и никому не нужного ребенка, Вас никто не пожалеет

А еще можно пожалеть ребенка, который будет для мамы несчастьем.

0

78

Тварь написал(а):

если я не рожу - наш род исчезнет.. вот ещё в чем загвоздка..

Во-первых, да, вы не из Романовых случаем,- об исчезновении рода так печётесь?
Во-вторых, вы - женщина. Ваш род (тот, который по папе передаётся) уже исчез. Вы собираетесь продолжать род вашего супруга, а не свой. У супруга братья есть? Есть - род продолжится. Супруг тоже один в семье (а равно у него есть сёстры) - если у вас родится девочка, род вашего супруга (тоже, поди, графья какие-нибудь...) оборвался на вашем же супруге. Всё. Точка.

0

79

Polly написал(а):

Зачем вам это нужно??? Тратить здоровье, силы, деньги, нервы, чтобы потом стать несчастной? Глупо рожать для кого то, ведь и рожать, и воспитывать и вкладывать все свои силы придется вам а не бабушке или еще кому то.
Вчера с мужем был разговор про детей. Так, пофилософствовать, я его спрашиваю: "зачем они нужны?" Ответ "ну, типа, продолжение рода...." Я: "а лично тебе какой прок от этого?" Он заулыбался, а ответ так и не нашел. Так что гробить свою жизнь ради непонятной цели по-моему не стоит.

полностью согласна с Вами. Спасибо за поддержку!

0

80

я порвала направление на ЭКО..
ощущаю, как будто с моих плеч свалился огромный, непосильный мне груз
теперь я свободна!

0

81

Тварь, прими мои поздравления! :flirt: Ты так не любишь детей, что сложно представить тебя с ребенком! :D

0

82

Присоединяюсь!Вы молодец!

0

83

Тварь написал(а):

я порвала направление на ЭКО..
ощущаю, как будто с моих плеч свалился огромный, непосильный мне груз
теперь я свободна

Рада за вас. И желаю больше не поддаваться прессингу :)

0

84

Тварь написал(а):

ибо такого как Викинг мир, думаю, больше не вынесет:)

неправда

мы с моим адовым сыном этот мир нафиг завоюем!

Тварь написал(а):

я это то чуть пережила, лежишь на кушетке, около тебя стоит санитарка, оглаживает как стельную кобылу и гундит "Терпи.. терпи, милая,.. такие красивые женщины должны рожать и рожать"

ггг)

помню, мне как-то в детстве выдирали без наркоза ноготь на ноге по причине того что боялись что у меня аллергия)

вот это было по настоящему весело, да))

0

85

Viking написал(а):

вот это было по настоящему весело, да))

А мне как-то зашивали резаную рану на руке без наркоза (я был под градусом), так я прямо на операционном столе во время этого действия рассказывал чернушные анекдоты врачу и медсестричке! (не шучу, именно так всё и было) Тоже было весело!

0

86

Дарья написал(а):

Ох.....мне всегда жаль этих их бедных мужей,которых таскают по врачам и анализам,лишь бы размножиться.Как они вообще с такими бабами живут?Мне непонятно....

некоторых таскают именно мужья. иметь детей хотят далеко не только женщины
ну и почему они "бабы" - раз хотят родить. у каждого своя мечта.

лично моё мнение ЭКО не вариант. я за естественный процесс

0

87

Дмитрий написал(а):

я за естественный процесс

вот и я тоже:) можно титьки увеличить путем хитрых мед. технологий, нарастить член, убрать морщины и аппендицит, но уж зачатие нужно оставить в компетенции Природы

0

88

да и титьки тоже можно ))) не всем нравится прыгать на батуте

0

89

я против эко ничего не имею. если вы уж так в бога верите, что все детки от бога и у деток из пробирки нет души, то предохраняться тоже нельзя, поскольку вы против бога и его планов на вашу матку. про аборт даже говорить нет смысла, и так все понятно. нелогично как-то. кроме того, в христианстве одна из причин разрешенного развода - если женщина не способна зачать.
статистики по эко много, вы с какой целью интересуетесь именно статистикой? если владеете английским, в инете мнооого чего есть. что касается моего личного опыта, я знаю нескольких деток из пробирки. отличные детки и отличные родители, т.к.они точно знают, чего хотят, материально обеспечены и ребенок де факто является желанным. так что проблема за уши притянута и ничего противоестественного в этом я не вижу. мы же прибегаем к медицинской помощи спокойно во всех случаях, просто сегодня у медицины больше возможностей.

и потом, если все за естественный процесс, то кесарево тоже от лукавого? и детки тоже менее нормальные? БРЕД

Тварь, что касается лично вашей ситуации, то однозначно вам рожать не следует. вы в любом случае будете жалеть о своем решении, поскольку не знаете, чего хотите.  вроде и хочется, но колется и страшно-страшно-страшно. в описании процедур, сделанных вами,  количестве абортов, имхо, не в обиду будет сказано, прослеживается некий мазохизм и очень хочется, чтобы пожалели, чтобы обратили внимание. в любом случае, если бы вы хотели ребенка, вы бы пошли и на эко, и на что угодно. а так это только потому, что вам отказали в ребенке. вот 6 раз я сама выбирала, жить ему или нет, а теперь как это так, от меня ничего не зависит. я думаю, это скорее в вас говорит гордость, а вовсе не мать. тем более, как надо не любить себя, чтобы так над собой издеваться. надо остановиться. ну и как сказала, вы все равно будете жалеть, но лучше не родить и жалеть об упущенной возможности, чем родить и сомневаться, правильно ли вы поступили, ибо назад ничего не воротишь, а новую жизнь будете калечить

Отредактировано Нюся (2010-09-23 07:43:13)

0

90

Было у меня ЭКО - 2 штуки причем...Зачем я на это пошла - не знаю...Дикого желания у меня не было...Наверное, я сделала это для того, чтобы громко сказать всем - что я сделала все что можно - а теперь от меня отстаньте. 
ЭКО это довольно долгий, морально болезненный процесс и дорогой причем. Живот выростит от гиперстимуляции яичников - будешь выглядеть как колобок. Поправишься примерно на 8 кг. На работе будут постоянные шуточки и прибауточки - а потом когда живот резко вдруг сдуется - пойдут вопросы..Кого родила ???  Мозги будут компотом заливать еще пару месяцев....брррр....нет. и.  точка.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » ЭКО ... как высшая стадия бешенства овуляционных клушек