Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Нет сил молчать!!!


Нет сил молчать!!!

Сообщений 1 страница 30 из 237

1

Это мой 1-й визит на форум вообще.Но сил молчать больше НЕТ!!!Мне 32 года,11 лет замужем.У нас счастливый брак и мы чайлдфри!!!
Люди,живущие в больших городах возможно встречают хотя бы иногда других ЧФ.А мы единственные!!!Все наши знакомые это образованные,успешные и ...детные люди!
Я больше не могу слушать разговоры на темы:почему у вас нет детей,муж захочет детей и бросит тебя и самое приятное"вы-выродки,таких уничтожать надо"........
Люди!!!Как вы справляетесь со всеобщим непониманием и агрессией???Мы не афишируем свои убеждения,но от этого легче не становится:((
Есть ли ЧФ в Смоленске???Если да,то напишите мне,пожалуйста!!!Мне очень нужна поддержка!!!

0

2

Светлана67 написал(а):

Мне очень нужна поддержка!!!

http://upsihologa.ru/baza-city-142-page-1.htm

можно не благодарить)

-1

3

Викинг!Мне нужна поддержка других ЧФ!Т.к. живя в Смоленске,я сомневаюсь,что другие ЧФ реально существуют.А к психологу я всегда успею...

0

4

Светлана67 написал(а):

Люди!!!Как вы справляетесь со всеобщим непониманием и агрессией??

пока никак, мне такие не встречались еще в реале злые люди, хотя я и не афишировала кому нибудь кроме родственников свое чф. ну в общем с такими лучше не общаться и все.

0

5

:::::::::::::::::::::::::

Отредактировано Метелица (2011-11-10 14:21:02)

0

6

Метелица написал(а):

Может быть Вам пойти на хитрость и сказать друзьям и родным, что в Вашей семье нет и не может быть детей, по причине от Вас и мужа не зависящей, т.е. ни Вы ни он детей иметь не можете?

Интересная мысль,но родственники тоже нас считают моральными уродами:((

0

7

Метелица написал(а):

пойти на хитрость и сказать друзьям и родным, что в Вашей семье нет и не может быть детей, по причине от Вас и мужа не зависящей, т.е. ни Вы ни он детей иметь не можете?

тогда станут жалеть, давать советы как полечиться, потом настаивать могут полечиться, и на крайний случай у нас же есть ЭКО=)
за который здесь все голосуют) даже чф)

0

8

А как вы относитесь к статьям,где ЧФ называют "американскими наймитами",что ЧФ платят враги России,чтобы погубить госзаказ на повышение рождаемости...
Мои знакомые такого начитаются и довай оскорблять нас !!!

0

9

Светлана67 написал(а):

А как вы относитесь к статьям,где ЧФ называют "американскими наймитами",что ЧФ платят враги России,чтобы погубить госзаказ на повышение рождаемости...

так же как и к статьям о любом очередном мировом заговоре против кого-то

не важно даже против кого - против геев, евреев, негров, любителей НЛО, против чОрных магов

одинаково пофигу

0

10

Светлана67 написал(а):

А как вы относитесь к статьям,где ЧФ называют "американскими наймитами",что ЧФ платят враги России,чтобы погубить госзаказ на повышение рождаемости...
Мои знакомые такого начитаются и довай оскорблять нас !!!

Во уж где бред! Ваших знакомых сильно волнуют вопросы госзаказов? :)
Скажите, а зачем вы общаетесь с людьми, которые могут вас оскорбить?

0

11

Viking написал(а):

одинаково пофигу

Счастливуй Вы человек!!!:)
Мужчин на тему бездетности меньше прессингуют.Мужу вообще друзья мало что говорят на эту тему,тк есть о чем еще поговорить!
А вот мои подруги жалеют меня,и считают себя лучше потому,что нарожали детей.
А на самом деле НИ У КОГО из моих знакомых брак и вполовину не такой счастливый,как у нас.
Все разговоры в их семьях только о детях и их потребностях...

0

12

Светлана67 написал(а):

но родственники тоже нас считают моральными уродами:((

А я с такими родственниками не общаюсь - заставил уважать мой выбор! Нахрен таких родственников!))

0

13

Светлана67 написал(а):

А на самом деле НИ У КОГО из моих знакомых брак и вполовину не такой счастливый,как у нас.

Вот и пусть они вам завидуют! А вы будьте счастливы!

0

14

:::::::::::::::::::::::::::::

Отредактировано Метелица (2011-11-10 14:21:31)

0

15

Borman88 написал(а):

А я с такими родственниками не общаюсь - заставил уважать мой выбор! Нахрен таких родственников!))

ну это мама моего мужа...ее не пошлешь...а сестру к.п.н с мужем к.п.н послали

0

16

господи какая лажа

да каждого из нас (не из чайлдфри к которым я не отношусь, а из людей) кто-нибудь за что-нибудь цепляет

просто надо поменять своё к этому отношение

лично меня вот регулярно цепляют за то что я вместо того чтобы давно купить машину и цивильно ездить на ней покупаю себе за те деньги крутые велосипед и снаряжение и передвигаюсь таким образом по городу зимой, перемешивая грязь и мокрый снег))

еще меня цепляют за то что я будучи при деньгах не покупаю себе военный билет

еще за то что вместо крутого холодильника за 100 тыщ я купил себе горнолыжную куртку

короче, из-за чего только меня не цепляют - в том числе ближайшие друзья и родственники

take it easy

0

17

Светлана67 написал(а):

ну это мама моего мужа...ее не пошлешь...а сестру к.п.н с мужем к.п.н послали

Во-первых, чё такое к.п.н.? Кандидат педагогических наук? А какое отношение их учёные степени имеют к вашему процессу размножения?
Во-вторых, маму мужа aka свекровь послать куда как проще и не в пример приятнее, чем собственную маму.

0

18

Светлана67 написал(а):

ну это мама моего мужа...ее не пошлешь...а сестру к.п.н с мужем к.п.н послали

Вопросы со свекровью можно адресовать мужу, чтобы он разруливал ситуацию. Но в любом случае, даже у самого близкого к вам родственника нет прав вас оскорблять. Подобные вещи надо пресекать сразу, и на корню

0

19

Polly написал(а):

даже у самого близкого к вам родственника нет прав вас оскорблять.

Во-во-во. Ну и не поверю я, что в городе-герое Смоленске живёт человек 200 всего, в связи с чем вы просто-таки вынуждены общаться только с детными. Родственников не выбирают, да, но родственников можно остановить. А круг общения - выбирают, и если уж вы сами выбрали себе в друзья детных, которые вас оскорбляют, насмехаются над вами и помыкают всячески,- имхо, есть повод задуматься.

0

20

Viking написал(а):

короче, из-за чего только меня не цепляют - в том числе ближайшие друзья и родственники

Ну мы примерно так же к деньгам относимся:)
Это тоже всех бесит

0

21

Viking написал(а):

не покупаю себе военный билет

а что это такое военный билет и зачем он?

Viking написал(а):

take it easy

моя любимая идиома )  :love: но не у всех выходит, особенно когда все сразу достают и родственники и сотрудники.

Отредактировано Alina (2010-09-13 13:08:06)

0

22

Squirrel написал(а):

А какое отношение их учёные степени имеют к вашему процессу размножения?

О!Они считают,что знают все обо всем и всем должны(sic!)давать советы:(

0

23

::::::::::::::::::

Отредактировано Метелица (2011-11-10 14:22:12)

0

24

Squirrel написал(а):

А круг общения - выбирают, и если уж вы сами выбрали себе в друзья детных, которые вас оскорбляют, насмехаются над вами и помыкают всячески,- имхо, есть повод задуматься.

Так мы дружим с института.Они нормальные были:)
Да и где взять бездетных друзей???Мы не знаем ни одной пары без детей:(((

0

25

Alina написал(а):

а что это такое военный билет и зачем он?

Военный билет — это документ, который выдаётся гражданину при призыве на военную службу в Вооружённые Силы Российской Федерации и иные "силовые" ведомства, где предусмотрена военная служба, а также в случае освобождения от воинской обязанности или зачислении в запас.

Alina написал(а):

и зачем он?

чтобы в армию не ходить

Alina написал(а):

не у всех выходит

у того кому надо - у того выходит

Светлана67 написал(а):

Они считают,что знают все обо всем и всем должны(sic!)давать советы:(

пфффф

предложи им соснуть ху.. кхм..   тунца!

кандидаты педагоги - это блин даже не смешно)

фактически к.п.н. это чаще всего лузер, который не смог поступить в профильное заведение=)

0

26

Метелица написал(а):

А со свекровью должен разбираться Ваш муж, а не Вы, впрочем, всё, что касается его мамы в первую очередь его личная забота, а уж потом Ваша, если пожелаете!

У меня нет родителей.Со свекровью отличные отношению,но вот тема детей....тяжелая...
Вообще трудно,когда не только никто не понимает,но и осуждают или...жалеют,как скорбных разумом...:((

0

27

Метелица написал(а):

Иными словами, ЧФ - не люди?

ну да, была некая двузначность в словах=)

нет, ЧФ люди, я не то имел ввиду)

Метелица написал(а):

Викинг, если ты не ЧФ, то кто?

я Личность! (с)  :D

Метелица написал(а):

Или ты планируешь когда-нибудь создать семью, наделать таки детишек и жить долго и счастливо?

таки да, когда-нибудь планирую)

а чо, желаешь составить компанию?)

0

28

Светлана67 написал(а):

Да и где взять бездетных друзей???

Родить!)

0

29

Viking написал(а):

я Личность! (с)

Я думаю,что ЛИЧНОСТЬЮ себя считают все ЛЮДИ;)

0

30

Метелица, любое слово, вырванное из контекста, может приобрести негативную окраску.
Викинг - не ЧФ, он этого не скрывает, и неоднократно упоминал об этом на просторах форума. Оговорка, процитированная вами, не противопоставляет всемваашпелюдям ЧФ, она лишь конкретизирует, что с проблемами непонимания со сотроны окружающих сталкиваются не только ЧФ, но и всеваашпе люди.

Светлана67, люди, которые считают, что знают всё обо всём, и жизни своей не представляют без бесплатной раздачи советов не достойны не то что общения,- упоминания о них в разговоре в приличном обществе :) А по поводу "дружим с института"... Ну я не знаю. У меня есть двое таких, они в курсе моего отношения к деторождению и ничего не имеют против меня лично. По первости, конечно, высказывались типа "вбила себе дурь в голову", "сначала забеременей, потом сразу детей захочешь" и тэ дэ, но после жёсткого и конкретного разговора заткнулись оба.
Есть ещё товарищи, с которыми мы, конечно, вместе учились, но после института как-то разошлись. Мы встречаемся по поводу всяких дней рождений и годовщин свадеб, но я как-то не рвусь заявлять: "Я - ЧФ!" На вопрос "Когда детишек рожать будешь?" отшучивалась: "Ещё не всех денег заработала", "Мне шеф не велел" и "А можно не сегодня?" Но я их, извините, за друзей и не считаю.

Вообще, имхо, не нужно навешивать на себя ярлыки. Не нужно во всеуслышанье заявлять: "Я - ЧФ!" Потому что незнакомые иностранные непереводимые слова вызывают в людях подсознательную агрессию.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Нет сил молчать!!!