Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Нет сил молчать!!!


Нет сил молчать!!!

Сообщений 31 страница 60 из 237

31

Я раньше тоже переживала, что меня достают все по поводу того, что замуж вышла, а детей не планирую, но посидев с полгода на форуме, научилась к этому относиться пофигистически и мне уже эти вопросы какое-то странное удовольствие приносят. Допустим меня спрашивают:"А детей когда планируете?" Я улыбаюсь и говорю:"Никогда, я их не люблю." Дальше начинается всякая х*йня на тему "дети- этощастье", "дети- это смысл жизни", "муж уйдет" и т.д и т.п. Я всегда отвечаю, что "мое счастье в другом, мужа другого в этом случае найду, мне и без смысла жизни хорошо живется и вообще отвалите от меня." Муж говорит, что при этом у меня стало такое выражение лица, что если не отвалят, то я прямо сейчас ногтями или зубами в горло вцеплюсь. Кстати, заметила, что действительно люди отваливают и больше не пристают с вопросами. И даже сами в разговоре про меня говорят: "ну ты то детей не будешь заводить." А раньше, когда я переживала и думала об их мнении, обязательно мне пытались что-то доказать и поспорить. В начале сентября была на юбилее у тети, где собралась вся родня, и никто не задал мне ни одного вопроса по поводу детей, не было ни единого намека даже. А несколько месяцев назад меня все доставали с этим.

+1

32

::::::::::::::::::::

Отредактировано Метелица (2011-11-10 14:19:43)

0

33

Squirrel написал(а):

Не нужно во всеуслышанье заявлять: "Я - ЧФ!" Потому что незнакомые иностранные непереводимые слова вызывают в людях подсознательную агрессию.

Никогда я этого не делала  и не собираюсь!!!
Это как-то сказал кому-то муж...и понеслось...
Я активно против ярлыков,но в целом наша позиция в отношении детей-это ЧФ,вот и все.
Просто Вы все живете,наверное в бОльших городах,чем мой.У нас,как в деревне все все про всех знают:((
Почти с любым новым знакомым находятся общие знакомые,и пошло наведение справок и тд...
Жуть!!!:(((

0

34

Squirrel написал(а):

"Я - ЧФ!" Потому что незнакомые иностранные непереводимые слова вызывают в людях подсознательную агрессию.

Я этого никогда и не делала!!!

0

35

Фая написал(а):

Я раньше тоже переживала, что меня достают все по поводу того, что замуж вышла, а детей не планирую, но посидев с полгода на форуме, научилась к этому относиться пофигистически и мне уже эти вопросы какое-то странное удовольствие приносят. Допустим меня спрашивают:"А детей когда планируете?" Я улыбаюсь и говорю:"Никогда, я их не люблю." Дальше начинается всякая х*йня на тему "дети- этощастье", "дети- это смысл жизни", "муж уйдет" и т.д и т.п. Я всегда отвечаю, что "мое счастье в другом, мужа другого в этом случае найду, мне и без смысла жизни хорошо живется и вообще отвалите от меня." Муж говорит, что при этом у меня стало такое выражение лица, что если не отвалят, то я прямо сейчас ногтями или зубами в горло вцеплюсь

Точно!!!Вот такое все у меня тоже!!!

0

36

Светлана67 написал(а):

Просто Вы все живете,наверное в бОльших городах,чем мой.У нас,как в деревне все все про всех знают:((
Почти с любым новым знакомым находятся общие знакомые,и пошло наведение справок и тд...

Я живу в Рязани, этот город не больше, чем Смоленск. Кстати, в Смоленске есть знакомая девчонка, которая не желает детей никогда и даже не собирается по этому поводу искать единомышленников, потому что ей по фигу, кто что думает. И мне кажется, что вы преувеличиваете немного, кому вы на фиг нужны со своим нежеланием иметь детей? А еще вы на их вопросы очень болезненно и остро реагируете, поэтому вас и достают. Послали бы их с равнодушным видом пару раз, они бы отстали.

0

37

:::::::::::::::::::::::::::::

Отредактировано Метелица (2011-11-10 14:20:08)

0

38

Да мне просто важно было знать,что другие ЧФ действительно существуют.

0

39

Светлана67 написал(а):

Точно!!!Вот такое все у меня тоже!!!

Если у вас точно так же, то значит, вы не должны переживать :flirt: Я же уже не переживаю, а радуюсь жизни и тому, что у меня не будет проблем, как у людей, имеющих детей. Допустим, в пятницу у меня поднялась температура 39, в субботу была 38. Я лежала в кровати, бездельничала, ела фрукты и наслаждалась своим страданием))) А если бы у меня был ребенок, то мне пришлось бы встать, идти есть ему готовить, убирать за ним и делать почую ерунду несмотря на температуру. Еще мои детные подруги мне всегда завидуют после совместной пьянки. Я встаю после полудня, выпиваю таблетку от головы и ничего не делаю целый день. А им приходится рано вставть и заниматься детьми. Это же так здорово, когда твоя жизнь не посвящена детям, а посвящена себе любимой :love:

0

40

Фая написал(а):

И мне кажется, что вы преувеличиваете немного, кому вы на фиг нужны со своим нежеланием иметь детей? А еще вы на их вопросы очень болезненно и остро реагируете, поэтому вас и достают.

Я не думаю,что ВСЕМ есть дело до нашей бездетности!!!И остро я не реагирую на чужих,тк мне на них плевать.А вот негатив со стороны своих-это тяжело,на них не плюнешь

0

41

Фая написал(а):

Если у вас точно так же, то значит, вы не должны переживать  Я же уже не переживаю, а радуюсь жизни и тому, что у меня не будет проблем, как у людей, имеющих детей. Допустим, в пятницу у меня поднялась температура 39, в субботу была 38. Я лежала в кровати, бездельничала, ела фрукты и наслаждалась своим страданием))) А если бы у меня был ребенок, то мне пришлось бы встать, идти есть ему готовить, убирать за ним и делать почую ерунду несмотря на температуру. Еще мои детные подруги мне всегда завидуют после совместной пьянки. Я встаю после полудня, выпиваю таблетку от головы и ничего не делаю целый день. А им приходится рано вставть и заниматься детьми. Это же так здорово, когда твоя жизнь не посвящена детям, а посвящена себе любимой

Да-да-да!!!!ЭТо тоже так!!! :D

0

42

Фая написал(а):

В начале сентября была на юбилее у тети, где собралась вся родня, и никто не задал мне ни одного вопроса по поводу детей, не было ни единого намека даже.

Фая рада за тебя)

Фая написал(а):

Муж говорит, что при этом у меня стало такое выражение лица, что если не отвалят, то я прямо сейчас ногтями или зубами в горло вцеплюсь

:D )))))))))))

Viking написал(а):

а также в случае освобождения от воинской обязанности или зачислении в запас.

аа, прикольно, действительно я бы на твоем месте купила ) зачем время тратить на армию., тем более если это может быть опасно., ладно если еще точно знать допустим что в опасные места не пошлют, а так например как американцы зачем то в Ираке были.

0

43

Светлана67@14:32:51 написал(а):

Я этого никогда и не делала!!!

Светлана67@14:30:58 написал(а):

Никогда я этого не делала  и не собираюсь!!!

Светлана67? вы не поверите, но я с первого раза хорошо слышу и отлично вижу :)

0

44

Squirrel написал(а):

вы не поверите, но я с первого раза хорошо слышу и отлично вижу

Это случайно вышло.

0

45

Alina написал(а):

тем более если это может быть опасно., ладно если еще точно знать допустим что в опасные места не пошлют

представляешь, я туда иду именно в рассчете на посыл в опасные места

0

46

Светлана67 написал(а):

А вот негатив со стороны своих-это тяжело,на них не плюнешь

Ну прям. Тетушек, дядюшек, сестер и прочих можно вообще попросить не лезть ни в свое дело. А маме я попыталась доходчиво объяснить, она не очень поняла, но вроде согласилась. А как-то недавно за совместным ужином она начала что-то про внуков болтать. Я встала, сказала: "Мам,  я тебе уже 100 раз говорила свою точку зрения насчет детей и если ты не отстанешь, то я уйду сейчас и не буду с тобой общаться." Она поняла и больше меня не достает. Начнет, опять встану и уйду.
ЗЫ: мне сейчас вспомнился один случай.  Недавно  с маман ходили покупать мне посудомоечную машину. У меня никогда ее не было, поэтому я в них не разбираюсь. Я попросила продавца-консультанта мне помочь. Тетка лет 50 подошла и что-то начала рассказывать. Маман спрашивает меня:" тебе она точно нужна?" Я говорю: "Ну конечно, я ненавижу мыть посуду." Продавец-консультант говорит:"Девушка, вот будут у вас дети, будете мыть посуду руками". Связи я не нашла никакой, но решила возразить и сказала: "У меня не будет детей, они мне не нравятся". У тетки глаза на лоб полезли, она спросила:"Совсем?" Я улыбнулась и говорю:"Совсем". Дальше она спросила:"А что вы и одну чашку не будете руками мыть, а засунете в посудомойку?" Я говорю:"Нет. Я просто ее вообще мыть не буду, возьму другую чашку и подожду пока накопится много посуды, тогда и засуну всю посуду в посудомойку." Тетка растерялась, маман решила сказать:"Вы не обращайте внимания, она просто еще очень молодая." Тетка сказала: "Не в этом дело, наверное. Вы девушка очень похожи на Алису из Страны Чудес". Ее логики я не поняла опять, но сказала:"Возможно" и улыбнулась. Когда мы всё-таки купили эту машину и вышли из магазина, я сказала маме, что если ей стыдно за мое нежелание иметь детей, то она может вообще со мной не общаться. Но если в следующий раз ей придет в голову так глупо меня оправдывать перед посторонними людьми, то я устрою скандал прямо в магазине. Она знает, что я могу. Поэтому пообещала, что больше не будет.

0

47

Viking написал(а):

редставляешь, я туда иду именно в рассчете на посыл в опасные места

%-)  странно , что жить надоело)) хотя да..у каждого свои странности=)  а какая тебе польза еще от того что ты туда попадешь.? и твоей стране .

0

48

Фая, а вот обязательно было незнакомой тётке-торговке объяснять, что ты не хочешь иметь детей? А сказать что-то из серии "В посудомойке гигиеничнее, потому что температура воды выше" - нет, никак?
И к вопросу о родственниках.
Я не разговаривала с отцом 2 года. Мне было 15 лет, и он меня сильно обидел. Я сказала: разговаривать с ним больше не буду - и не разговаривала. С отцом. С которым под одной крышей жила. И с родным, совместнопроживающим братом не разговаривала, но с тем поменьше, около года всего. Зато щас ходят как шёлковые, оба, а 10 лет уже прошло. Они и не помнят, почему ходят как шёлковые, а я помню.
Это я всё к чему? Это я к тому, что можно отказаться от общения с родственниками, если они не понимают русским по белому. И нехрен канючить.

0

49

Фая написал(а):

Тетушек, дядюшек, сестер и прочих можно вообще попросить не лезть ни в свое дело.

Не все это понимают!
А некоторые родственники вообще предлагают взять ребенка из приюта:(

0

50

Alina написал(а):

Фая рада за тебя)

Спасибо, Алин :flirt:

0

51

Alina написал(а):

а какая тебе польза еще от того что ты туда попадешь.?

полезные навыки, новая экстремальная обстановка

Alina написал(а):

и твоей стране .

еще один кусочек пушечного мяса там, где это нужно

0

52

Squirrel написал(а):

. И нехрен канючить.

Не все готовы отказаться от семии!!!!!!!!!!!!!!!!!
А мне нужна поддержка,а не оскорбления.

0

53

Светлана67 написал(а):

А некоторые родственники вообще предлагают взять ребенка из приюта:(

Пусть сами и берут, раз делать больше нечего!

+1

54

Squirrel написал(а):

Я не разговаривала с отцом 2 года. Мне было 15 лет, и он меня сильно обидел. Я сказала: разговаривать с ним больше не буду - и не разговаривала. С отцом. С которым под одной крышей жила. И с родным, совместнопроживающим братом не разговаривала, но с тем поменьше, около года всего. Зато щас ходят как шёлковые, оба, а 10 лет уже прошло. Они и не помнят, почему ходят как шёлковые, а я помню. Это я всё к чему? Это я к тому, что можно отказаться от общения с родственниками, если они не понимают русским по белому. И нехрен канючить.

Я тоже когда-то поступала подобным образом.10 месяцев назад мои родители погибли в автокатастрофе.Теперь я сожалею о том,что где-то не смогла понять,простить,уступить.А изменить ничего нельзя!!!И в будущем я ничего подобного делать не собираюсь.
И еще.Чужое мнение стоит уважить,а на оскорбления скатиться проще всего.

0

55

Squirrel написал(а):

Фая, а вот обязательно было незнакомой тётке-торговке объяснять, что ты не хочешь иметь детей? А сказать что-то из серии "В посудомойке гигиеничнее, потому что температура воды выше" - нет, никак?

Я ей не объясняла, я констатировала факт. Почему я должна что-то придумывать и врать? Если человек не хочет собаку, то он же не говорит, что у него квартирные условия не позволяют, гулять с ней не охота. Он говорит просто:"Я не хочу собаку". Вот я и с детьми так же.

0

56

Фая написал(а):

Почему я должна что-то придумывать и врать?

Согласна

0

57

:::::::::::::::::::::::::

Отредактировано Метелица (2011-11-10 14:30:20)

0

58

Viking написал(а):

еще один кусочек пушечного мяса там, где это нужно

фу, как ужасно так говорить, что ты сравниваешь людей с куском мяса.

Viking написал(а):

полезные навыки

а зачем они в жизни нужны , никаких войн нет именно на территории наших стран, и скорей всего слава богу не будет.

0

59

Светлана67 написал(а):

Чужое мнение стоит уважить,а на оскорбления скатиться проще всего.

Правильно! Вот пусть родственники научатся уважать твоё мнение, твой выбор. Ты же не грузишь их на тему "зачем вы завели своего ребёнка! Отдайте его в приют!"))) Пусть и они тебя не грузят.

0

60

Метелица написал(а):

И с мужем разговор всегда на равных, ведь я от него не завишу и не обязана подстраиваться, чтобы не дай Бог не выкинул на улицу с двумя детьми! А многие подруги ТАКОЕ от мужей терпят и будут продолжать терпеть, потому что когда-то решили родить ребёнка любимому мужчине, который так их об этом просил...

Точно :flirt: Это же так приятно не зависеть от мужа материально :flirt: И знать, что если он плохо будет относиться, то всегда можно развестись, не думая о том, что детей содержать будет не на что :flirt:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Нет сил молчать!!!