Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » снова пролайферы


снова пролайферы

Сообщений 31 страница 60 из 203

31

ЛиКо написал(а):

МНЕ 15 ЛЕТ, ПИШУ РЕФЕРАТ НА ТЕМУ АБОРТА. ВЫ ЗНАЕТЕ ПОСЛЕ ТОГО, ЧТО Я ПРОЧИТАЛА И УВИДЕЛА ФОТОГРАФИИ БЫЛА В УЖАСЕ.

Гыгы. Интересно, а что бы она сказала, побывав в зоне военных действий? Хотя несчастненький беззащитненький эмбриончик (почему-то с ручками, ножками и вполне сформировавшейся головой, но кто ж сейчас учит анатомию!), конечно, жальче, чем сотню взрослых вооруженных мужиков...

ЛиКо написал(а):

МЕНЯ ТРЕСЛО

Это, наверно, неправильно - оценивать человека по грамотности. Но в большинстве случаев ошибки очень красноречиво говорят о человеке...

ЛиКо написал(а):

Сводил бы кто девочку в родовую или показал видео родов. Вот это действительно жуть!

Да, было бы полезно...

0

32

Julia написал(а):

Гыгы. Интересно, а что бы она сказала, побывав в зоне военных действий? Хотя несчастненький беззащитненький эмбриончик (почему-то с ручками, ножками и вполне сформировавшейся головой, но кто ж сейчас учит анатомию!), конечно, жальче, чем сотню взрослых вооруженных мужиков...

именно. пусть напишет реферат о блокадном Ленинграде или Бухенвальде. или - на худой конец - вот об этих детях, чьи матери аборт не сделали

0

33

Принуждение к беременности: исследование (англ.)
Можете перевести гуглем - смысл не сильно изменится.

Нашла русскую статью :

Выяснилось, что молодые женщины и девушки в США зачастую сталкиваются с тем, что их половые партнеры пытаются помешать предохранению от нежелательной беременности. Они намеренно повреждают презервативы, пытаются склонить к незащищенному половому акту. Такое «репродуктивное принуждение» зачастую связано с физическим или сексуальным насилием, показало исследование, опубликованное в журнале Contraception.

У женщин, подвергающихся «репродуктивному принуждению» и насилию со стороны партнера, риск нежелательной беременности возрастает вдвое.
«Наша работа показала, что роль склонности мужчин к провоцированию беременности против воли их женщин, по меньшей мере, недооценена. То, что репродуктивное давление часто соседствует с насилием, было ожидаемо. Однако то, что эти два фактора вызывают столь существенный рост числа нежелательных беременностей, поразительно», – отметила ведущий автор работы, профессор педиатрии Элизабет Миллер.

В период с августа 2008 года по март 2009 года ученые провели масштабный опрос пациенток пяти клиник репродуктивного здоровья в Северной Каролине. Медики опросили около 1300 женщин (англоговорящих и испаноговорящих) в возрасте 16–29 лет, которые добровольно согласились на компьютерную «беседу» об особенностях их отношений с половыми партнерами и опытах беременности.
Им были заданы несколько вопросов касаемо отказа от предохранения, репродуктивного давления и насилия со стороны полового партнера, в том числе: «Были ли у вас ситуации, когда человек, с которым вы встречались или проводили время, убеждал вас не предохраняться при половом акте или говорил, что бросит вас, если вы не забеременеете?»; «Были ли у вас ситуации, когда человек, с которым вы встречались или проводили время, намеренно снимал презерватив во время полового акта, чтобы вызывать беременность?»

Опрос показал, что примерно одна из пяти молодых женщин испытывала репродуктивное давление, а 15% столкнулись с попыткой сорвать усилия по контрацепции. Более половины респондентов – 53% – жаловались на сексуальное насилие со стороны полового партнера. При этом более трети этих женщин – 35% – испытывали и насилие, и репродуктивное давление одновременно.

http://www.gazeta.ru/science/2010/01/25_a_3315980.shtml

Отредактировано Galaxywind (2010-03-09 15:00:16)

+1

34

Нужна смелость, чтобы сказать: «я не хочу иметь детей»
http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/ … met_detej/

Кэмерон Диаз рада тому, что у неё нет детей, и не скрывает этого. Однако мало кто среди женщин – и мужчины – одобряют такую позицию.

Кэмерон Диаз всегда поражала меня своим здравомыслием. Может быть потому, что она никогда не причисляла себя к сайентологам, никогда не выходила замуж непонятно за кого, несмотря на пребывание в касте наиболее востребованных актрис Голливуда уже на протяжении 15 лет. А может потому, что ей отлично удается производить впечатление человека, который не считается себя «пупом земли».

На прошлой неделе Диаз в очередной раз проявила свою сознательность. Я скажу больше: она оказалась мудра, проницательна и совершенно права.

Актриса заявила журналу «Космополитен», что в нашем обществе быть женщиной и признаться, что ты не хочешь иметь детей, является табу. «Думаю, женщины не признаются в том, что они не хотят иметь детей, потому что боятся осуждения… Среди моих подруг больше тех, у кого нет детей, чем мам с детьми. Сказать вам честно? Нам не нужны дети. На этой планете уже итак слишком много людей».

Диаз, которой 36 лет, не сделала ничего особенного, она просто заявила, что точно не хочет иметь детей. Но открыто и во всеуслышание проявить свою решительность по этому вопросу, да ещё в таком возрасте, когда биологические часы должны тикать так громко, что едва ли можно спать, есть или думать о чём-то другом, – это достаточно смелый поступок. Это признание, которое вызывает у людей подозрение и жалость. Быть сегодня женщиной «за тридцать» и не мечтать завести ребёнка — просто нельзя.

В феврале я написала статью для «Observer Woman» о своем нежелании заводить детей. Мне 37, я почти ровно на год старше Диаз, и я не хочу и никогда не хотела иметь детей.

В отличие от Диаз, я не подозревала, что добровольный отказ от материнства является серьезным преступлением. Я думала, что просто высказываю одно из ряда мнений. Мне казалось, что люди, которые хотят детей или те, у кого они уже есть, должны уважать его так же, как я уважаю их выбор. В конце концов, я же отказываюсь не от их, а от своих собственных (потенциальных) детей.

Но я ошибалась.

В статье я объяснила свою позицию. Перечислила причины своего выбора, хотя меня всегда раздражало то, что бездетные должны оправдываться. Никто никогда не спрашивает родителя, почему он решил завести ребенка. Но я объяснила, что мне нравится моя жизнь такой, какая она есть, мой образ жизни, моя карьера. Я написала, что всегда так чувствовала, на протяжении всей своей жизни, и, несмотря на то, что все те события, которые, как считается, должны были заставить меня изменить моё мнение (любовь, длительные отношения, пример сверстников, обзаведшихся детьми), я уже пережила, я остаюсь бездетной по собственному желанию.

Я рассказала, что не хочу терять то, что предоставляет мне жизнь без детей: возможность путешествовать, высыпаться, читать, выпивать, смотреть НВО (американский кабельный телевизионный канал – прим. пер.) и весело проводить время.

Я рассуждала о том, как сложно приходится человеку, который отказался от роли родителя, в то время как массовая культура превращает родительство, и в особенности материнство, в навязчивую идею. Когда главная интрига любой романтической комедии состоит в том, чтобы главная героиня забеременела и обрела, как следствие, истинное счастье. Дети стали новым синонимом «хэппи-энда», так что получается, что отказываться от материнства – это то же самое, что отказываться от счастья.

Я писала о том, как странно жить вне этой культуры родительского сумасшествия. Это то же самое, что быть трезвым в окружении выпивших людей. Я говорила о том, как странно не задумываться о том, могу ли я иметь детей или нет, когда, кажется, все вокруг озабочены этим вопросом.

Был ли тон моей статьи враждебным? Возможно. Я старалась, чтобы он звучал иначе, но эта тема действительно мне не безразлична. Безусловно, он был отчасти провокационным, возможно — дерзким. В заголовке статьи говорилось о приходе поколения «фальш-мамаш» («dummy mummy») — вызывающий стиль изложения. 

Реакция на статью оказалась чудовищной. Ко мне приходили письма — осуждающие, выражающие отвращение к моей персоне. Оказалось, что я — несчастная, бесчувственная, злобная эгоистка, которая идёт против природы. После этой статьи я стала известна как «журналистка-детоненавистница Полли Вернон».

Так что — да, Кэмерон Диаз, могу тебе подтвердить из своего собственного опыта, что ты оказалась совершенно права. Признайте, что вы не желаете завести детей всеми фибрами своей души и вас начнутся чураться. Но это только вершина айсберга. Я бы хотела, чтобы меня просто избегали. Это было бы для меня удачей, в каком-то смысле.

Гнев миновал, а моя бездетность продолжается. В том, как люди реагировали на мою статью, я заметила различие в зависимости от пола.

Женщины посчитали, что я закрываю глаза на правду, и с удовольствием объясняли мне истинное положение вещей. Мужчины же были в шоке. Они были сбиты с толку. Они становились агрессивными, ехидными. Они подвергали меня психоанализу и пытались понять, что же со мной не так. Кто знает, почему? Возможно, они чувствовали себя отвергнутыми. Возможно, мысль о том, что есть немало женщин, которые не гоняются за их спермой, является настоящим оскорблением для определённого типа мужчин. Их единомышленники, возможно, годами живут в убеждении, что все женщины хотят хитростью привязать их к себе с помощью беременности.

Как бы то ни было, но только за последние пару недель трое разных мужчин в трёх разных барах прочли мне громкие нотации по поводу моего добровольного отказа от рождения детей.

Вот что я скажу: мы должны прекратить закрывать глаза на то, что это явление существует в нашем обществе. Уровень рождаемости в Европе крайне низок. Мы все знаем об этом. Мы также знаем, что 40% 35-летних жителей Великобритании с высшим образованием не имеют детей, и, по крайней мере, 30% из них так и останутся бездетными. Мы знаем, что часто люди остаются бездетными вынужденно — из-за бесплодия или отсутствия возможностей завести детей.

Но встречаются и такие случаи, как мой, когда решение не заводить детей тщательно обдуманно, взвешенно и прошло проверку временем. Для всеобщего блага, хорошо иметь такого рода взгляд на бездетную жизнь. Бездетность будет реальностью для многих из нас, поэтому нам нужно научиться воспринимать ее как жизненный выбор, один из возможных вариантов, а не как неудачу. И, естественно, добровольный отказ от роли родителя должен быть выведен из разряда табу.

Мы должны прекратить внушать добровольно бездетным людям чувство вины. Мы должны прекратить чураться или унижать таких как я и, что гораздо важнее, таких как Кэмерон Диаз и её подруги.

Комментарии:

(Комментариев к статье очень много — 405, перевела только начало дискуссии – прим. пер.)

RadioTed (рейтинг комментария 257)

14 июня 09, 12:26 дня 

Рад за тебя, Полли.

Когда я встречаю женщин, ставших матерями, я вижу, что они несчастны и выглядят уставшими от жизни. Удовольствия проходят мимо, пока родители жертвуют всем ради ребёнка (или детей), а когда дети становятся достаточно взрослыми, чтобы жить самостоятельно, они оказываются неблагодарными, не могут сами зарабатывать себе на жизнь и тратят последние родительские сбережения, родители же еще и чувствуют себя виноватыми, что не могут дать им большего.

Возможно, те, кто осуждают, сами просто завидуют, что женщина, отказавшаяся от рождения детей, не проходит через все те страдания, что они.

Я серьёзно.

+1

35

Galaxywind написал(а):

Выяснилось, что молодые женщины и девушки в США зачастую сталкиваются с тем, что их половые партнеры пытаются помешать предохранению от нежелательной беременности.

Унас, насколько я знаю, презервативы чаще тётки прокалывают.

Galaxywind написал(а):

Опрос показал, что примерно одна из пяти молодых женщин испытывала репродуктивное давление, а 15% столкнулись с попыткой сорвать усилия по контрацепции. Более половины респондентов – 53% – жаловались на сексуальное насилие со стороны полового партнера. При этом более трети этих женщин – 35% – испытывали и насилие, и репродуктивное давление одновременно.

Ого  :O

0

36

Galaxywind написал(а):

Актриса заявила журналу «Космополитен», что в нашем обществе быть женщиной и признаться, что ты не хочешь иметь детей, является табу. «Думаю, женщины не признаются в том, что они не хотят иметь детей, потому что боятся осуждения…

Так и есть :( Молодец Диаз, вот и ещё одна звезда в наших рядах  :flag: :)

Galaxywind написал(а):

Реакция на статью оказалась чудовищной. Ко мне приходили письма — осуждающие, выражающие отвращение к моей персоне. Оказалось, что я — несчастная, бесчувственная, злобная эгоистка, которая идёт против природы. После этой статьи я стала известна как «журналистка-детоненавистница Полли Вернон».

Кто тут рассказывал на форуме, как на Западе хорошо живётся чайлдфри и как все к ним там толерантны?  :glasses:

Galaxywind написал(а):

Женщины посчитали, что я закрываю глаза на правду, и с удовольствием объясняли мне истинное положение вещей. Мужчины же были в шоке. Они были сбиты с толку. Они становились агрессивными, ехидными. Они подвергали меня психоанализу и пытались понять, что же со мной не так. Кто знает, почему? Возможно, они чувствовали себя отвергнутыми. Возможно, мысль о том, что есть немало женщин, которые не гоняются за их спермой, является настоящим оскорблением для определённого типа мужчин. Их единомышленники, возможно, годами живут в убеждении, что все женщины хотят хитростью привязать их к себе с помощью беременности.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/appl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/appl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/appl.gif  Вывод: люди везде одинаковы :)

Отличная статья, мне очень понравилась  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif А вот комменты удивили: из тех, которые приведены под статьёй на русском (все не читала), только один от жутко умной мамаши, остальные вполне адекватны.

0

37

Julia написал(а):

Унас, насколько я знаю, презервативы чаще тётки прокалывают.

У меня была подруга, так ее муж их периодически стаскивал в процессе, перед самым оргазмом. Очень уж ему детей хотелось... Наивный. Можно подумать, забеременеть и родить - это одно и то же. Она залетела, аборт сделала втихую - он даже не узнал... После этого случая она просто втайне от него таблетки пить стала...

0

38

Унас, насколько я знаю, презервативы чаще тётки прокалывают.

У меня с первым парнем не повезло : вот именно такая ситуация была. То стаскивал презераватив втайне от меня перед оргазмом, то они у него "рвались" прям как часто, что аж непонятно почему - а он мне круглые глаза... Я его спрашиваю: а где остаток от презера, а он мне - где, где - в пи*де! Залетела - сделала аборт, с ним больше не встречалась. Ему прописка в Москве нужна была, сам он не местный был...

Отредактировано Galaxywind (2010-03-09 16:42:58)

0

39

Н-да, оказывается, и у нас такие есть  http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Господи, мужикам-то нафига это надо?! Типа самэц-производитель?

0

40

лико написал(а):

Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ДАЖЕ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЗАХОДЯТ В КАБИНЕТ ДЕЛАТЬ АБОРТ, ОНИ НЕ УБЕГАЮТ. ЭТО УЖАСНО, НАДО ПОМОГАТЬ ТАКИМ ЛЮДЯМ, ПСИХОЛОГИЧЕСКИ. УГОВАРИВАТЬ....

....УГОВАРИВАТЬ НЕ БОЯТЬСЯ ДЕЛАТЬ АБОРТ, ДАВАТЬ УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ."
Помню сама чуть не сбежала, до меня женщине делали аборт, она орала на всю больницу диким криком-это страшно действитеьльно,хотелось убежать. Если бы я была трусихой, то была бы у меня тяжёлая молодость

Galaxywind написал(а):

Нужна смелость, чтобы сказать: «я не хочу иметь детей»

к сожалению, это так. В иенете, слава богу, только в инете, я с таким сталкивалась,  и детоненавистницей меня обозвали, не говоря ооб остальном.
.

0

41

Galaxywind написал(а):

Кэмерон Диаз рада тому, что у неё нет детей, и не скрывает этого.

А я ролик видела,где в передаче говорят что "почему камерон диас боится признаться что она чф."
И в интервью журналу Вива она ответила на вопрос правду ли говорят что вы детей не любите  "НЕт что вы как их можно не любить"я сейчас в таком возрасте когда мне все больше хочется стать мамой.И ее фото с какими то детьми.)
Вот САльиа Хаек говорила что не любит детей и никогда не хотела,и материнство ей совем не нравится я по М 1 это интервью смотрела.Моника Белуччи тоже говорила что детей раньше очень не любила и родила только в 40 лет потому что побоялась что ее муж бросит .т.к. он очень хотел ребенка.боялась что своего не полюбит.

Отредактировано Alina (2010-03-09 17:55:08)

0

42

Alina написал(а):

И в интервью журналу Вива она ответила на вопрос правду ли говорят что вы детей не любите  "НЕт что вы как их можно не любить"я сейчас в таком возрасте когда мне все больше хочется стать мамой.И ее фото с какими то детьми.)

Возможно, интервью журнал честно нарисовал от фонаря  :D Вот три первые ссылки из гугла по запросу "камерон диаз дети":
Камерон Диаз: я не знаю, нужны ли мне дети
Кэмерон Диаз считает многодетных мам жестокими эгоистками
Свободные от детей. Камерон Диас

0

43

Julia написал(а):

Кэмерон Диаз считает многодетных мам жестокими эгоистками
Свободные от детей. Камерон Диас

Классные интервью,а в вива совсем другое писали.

Julia написал(а):

Возможно, интервью журнал честно нарисовал от фонаря

Теперь тоже так думаю
А в теленеделе как то прочитала интервью с Брюсом Уилисом,у него 3 детей и на вопрос  журналиста собирайтесь ли 4 заводить он типа ответил"За мной не заржавеет"  :D Вот в это мне что то тоже не верится.))

+1

44

Давайте поддержим Камеро Диас на нашем форуме!  Правда, не легко быть чф и публично об этом заявлять.http://www.kolobok.us/smiles/user/Mauridia_09.gif

0

45

Кысонька написал(а):

Давайте поддержим Камеро Диас на нашем форуме!  Правда, не легко быть чф и публично об этом заявлять

А  есть ли еще какие-нибудь известные знаменитые чайлдфри?  Кто-нибудь слышал, знает?

0

46

лико написал(а):

А  есть ли еще какие-нибудь известные знаменитые чайлдфри?  Кто-нибудь слышал, знает?

знаменитые чф
А вообще, у нас здесь тема такая была.

0

47

Кысонька написал(а):

Давайте поддержим Камеро Диас на нашем форуме!

Давайте :flag: ,может  еще пригласить ее сюда? :D

+1

48

Статья в КП

Бездетные борются за равноправие с "размноженцами" и рады бы лишить их всех привилегий. Но пустоцвет не равен клубнике [дискуссия]
Ульяна СКОЙБЕДА — 12.03.2010

"Сижу я в ресторане, никого не трогаю, аккуратно ем маскарпоне - вдруг вваливается эта тварь, обвешанная малолетками. Отродья четырех-шести лет сразу начинают вопить, - до этого все было очень хорошо, тихо! - смотреть мне в рот - невоспитанность! Перевернули сахарницу...

Нет, ну почему я должна терпеть? Честно отработав, заработав, пришла в культурное заведение. Я плачу налоги, и имею право отдохнуть! Почему эта свиноматка считает, что, раз она родила, сделала такой "подарок" обществу, то может препираться со своими недочеловеками в общественное место? Я же не просила ее рожать?!
Вежливо попросила убрать от моего столика детей - так она на меня ТАК посмотрела, будто я Гитлер..."

Вот типичный пост из сообщества Childfree. Типичный, то есть похожий на многие, и собранный из многих.

В замечательной статье Дарьи Завгородней, опубликованной в "Толстушке", не упоминается, на мой взгляд, главный двигатель движения сhildfree: бездетные недовольны, что у "детных" ("размноженцев") в обществе приоритет.

"Жду очереди в поликлинике, книжку читаю. Лезет: "У меня дома ребенок, мне надо". А мне не надо?! Я, между прочим, ради этого похода к врачу с работы отпросилась! Разве это кому-то интересно?! Ну вот и мне неинтересны ее проблемы!"

Более радикальные сhildfree отказывают людям, имеющим детей, даже и в РАВНЫХ правах с бездетными: "Родила - сиди дома" (как в первом варианте с рестораном, куда осмелилась выйти "свиноматка" с "отродьями").

Самый знаменитый пост из этой серии - об испорченном отдыхе в египетском отеле, где дети названы "человеческими опарышами". Самый знаменитый мем "онажемать": "Вошла в вагон со своим пузом, и думает, все встали. Онажемать".

Сейчас я открою сhildfree секрет: родившая женщина действительно думает, что сделала большое одолжение человечеству.

Люди ведь должны жить на земле?

Да, должны.

А при этом материнство - это настолько больно, и дорого, и с риском для здоровья, и с риском вылететь с работы, и с риском для жизни... В общем, не мне вам описывать трудности мероприятия. Общее место.

"Ну так и будьте благодарны мне", - думает женщина.

Кстати, потом это ощущение проходит, но сначала, в первые год-три действительно кажется, что тебе должны все. Раньше отпускать с работы. Платить пособие. Пропускать без очереди. Умиленно улыбаться. И т. д., и т. п.

Ренессанс случается еще за границей, где маленькому ребенку вдруг начинают оказывать знаки внимания буквально все, но волшебство быстро исчезает на паспортном контроле в "Шереметьево".

Кто прав: женщина-мать или женщины-без-детей, требующие, чтобы у женщины-матери НЕ БЫЛО привилегий? Чтобы у нее было НЕ БОЛЬШЕ прав, чем у бездетных, а то и меньше?

Сейчас можно было бы поиграть в политкорректность: сказать, что у каждого свой путь, что геи, к примеру, ничуть не хуже нормальных людей, даром что не способны к воспроизведению (привет, геи!)...

Но я отличаюсь не корректностью, а конкретностью.

Реальность такова, что тот, кто сделал для общества нечто важное, всегда имеет приоритет. Тот, кто воевал - перед теми, кто нет. Фронтовик вошел - все встали. Конструктор, изобревший космическую ракету, будет жить в академгородке и получать "академическую" пенсию - а вы нет.

Это правда жизни. Все равны, но некоторые равнее.

Государство оценивает, что для него является важным, с помощью пособий и льгот. Плохо оценивает: в развитых странах материнство приравнивают к работе, и женщина может жить безбедно.

Но "вектор движения", оценочный импульс: что хорошо, а что нет, - задан. И согласно ему хорошо - как раз иметь детей. Общественная мораль, она, знаете ли, прагматична: нужны новые поколения.

Смешные сhildfree разоряются в своих постах: "Я плачу налоги. Я такой же член общества...", - не такой. "Детные" тоже платят налоги, но еще и рожают детей, которые будут кормить дряхленьких сhildfree на пенсии.

"Она не такая, как мы. Она - ПУСТОЦВЕТ, знаешь, как на клубнике".

Так сказала Наташа Ростова о бездетной Соне.

И задумчиво пошла показывать Пьеру пеленку с желтым вместо зеленого пятном.

http://www.kp.ru/daily/24454/617812/

+1

49

Ну это всё мы уже слышали, особенно про пенсию мне нравится, вот лучше устроюсь на на работу с чёрной зарплатой, не буду налоги платить, тогда пусть и говорят такой бред, только в этом случае чьи-то дети будут мне на пенсию зарабатывать.
Вообще складывается такое ощущение, чтодетных притесняют и заставляют рожать.

0

50

Galaxywind написал(а):

Реальность такова, что тот, кто сделал для общества нечто важное, всегда имеет приоритет.

А что же важного сделала для общества, например, алкоголичка, родившая пятерых инвалидов?

Galaxywind написал(а):

Так сказала Наташа Ростова о бездетной Соне.

Кстати, очень точное сравнение, если учитывать, как изменило Наташу Ростову материнство. Я лучше пустоцветом побуду, спасибо.

0

51

Alina написал(а):

может  еще пригласить ее сюда?

а пусть хотя бы наши посты почитает))))если это возможно

0

52

а пусть хотя бы наши посты почитает))))если это возможно

Они даже мнения читателей не все печатают. Цензура однако. Что поделаешь, статья - госзаказ!

+1

53

Galaxywind написал(а):

Сейчас можно было бы поиграть в политкорректность: сказать, что у каждого свой путь, что геи, к примеру, ничуть не хуже нормальных людей, даром что не способны к воспроизведению

Фигасе - политкорректность!!! Противопоставление геев нормальным людям само по себе дает негативную оценку. Уже если аффтар хочет превести пример политкорректоности - то геев надо противопоставлять натуралам (или гетам), а не "нормальным людям".

Galaxywind написал(а):

Реальность такова, что тот, кто сделал для общества нечто важное, всегда имеет приоритет ... Фронтовик вошел - все встали. Конструктор, изобревший космическую ракету, будет жить в академгородке и получать "академическую" пенсию - а вы нет.
Это правда жизни. Все равны, но некоторые равнее.

Нравятся мне эти рассуждения о ценности отдельного человека. А давайте сравним, кто ценнее (почти как в очереди для тех кто без очереди): конструктор, придумавший ракету, но не имеющий детей - или мамаша, не сделавшая в своей жизни ничего, кроме детей? И как будет рассуждать аффтар статьи, если дети такой вот тетки будут мешать отдыхать (а то и работать!) - этому конструктору?

И кого первым пропускать без очереди: мамашу или ветерана?

Julia написал(а):

Кстати, очень точное сравнение, если учитывать, как изменило Наташу Ростову материнство. Я лучше пустоцветом побуду, спасибо.

Всю жизнь не любила Наташу Ростову. Женщина-самка... Самки, знаете ли, тоже бывают разные. Есть самки пантеры и гепарда, а есть свиноматки и крольчихи...  Толстому, понятное дело, нравились последние. Впрочем, чего еще ожидать от человека, который считал, что женщина нужна только для продолжения родов, а для всего остального есть другие мужчины :)

Galaxywind написал(а):

"Детные" тоже платят налоги

Львиная доля которых идет на школы, детсады и пособия детным :)

0

54

Ma-ya написал(а):

Фигасе - политкорректность!!! Противопоставление геев нормальным людям само по себе дает негативную оценку. Уже если аффтар хочет превести пример политкорректоности - то геев надо противопоставлять натуралам (или гетам), а не "нормальным людям".

Об чём ты говоришь! Даже посты неадеквата в ЖЖ менее злобные, чем эта статейка.

Ma-ya написал(а):

Нравятся мне эти рассуждения о ценности отдельного человека. А давайте сравним, кто ценнее (почти как в очереди для тех кто без очереди): конструктор, придумавший ракету, но не имеющий детей - или мамаша, не сделавшая в своей жизни ничего, кроме детей? И как будет рассуждать аффтар статьи, если дети такой вот тетки будут мешать отдыхать (а то и работать!) - этому конструктору?

С точки зрения автора, самый ценный человек для автора - она сама. Об этом недвусмысленно сказано в заголовке статьи.

Ma-ya написал(а):

Львиная доля которых идет на школы, детсады и пособия детным

Львиная доля детных налоги не платит, потому что получает зарплату в конверте. Львиная доля ЧФ, впрочем, тоже, но мы же не орём, что нам должны.

0

55

Julia написал(а):

Львиная доля детных налоги не платит, потому что получает зарплату в конверте. Львиная доля ЧФ, впрочем, тоже, но мы же не орём, что нам должны.

А еще мы не рассчитываем на то, что в старости нас будет кто-то содержать.... И как-то планируем делать это самостоятельно, прекрасно понимая, что пенсия - это, по сути, пустая формальность :(

0

56

у меня почему-то цитирование не работает, поэтому буду отвечать без разбору...))))
насчет ценности конструктора и мамаши с 5ю дитями - тут все ясно... а вдруг тот конструктор как раз таки из такой же семьи с четырьмями бртьями и сЕстрами...
насчет расчитывания содержания в старости... народ, вот честно, я думаю только о том, как бы мне подольше дитёв моих поподдерживать, и ишшо штоб на внуков осталось)))) честно!
и , промежду прочим, я честный и ответственный налогоплательщик!!!(на сады, школы и пенсии чф!)))))))))

0

57

заиц написал(а):

насчет ценности конструктора и мамаши с 5ю дитями - тут все ясно... а вдруг тот конструктор как раз таки из такой же семьи с четырьмями бртьями и сЕстрами...

Что лишний раз говорит о том, что никто не может определить ценность отдельного индивида для общества - кроме совсем уж крайних случаев: типа "гений - бомж". Но даже и в этом случае возможна непредвиденная переоценка ценностей: например, гений взглянул на бомжа и от ужаса придумал что-нибудь полезное :)

0

58

Ma-ya
либо бомж узрел гения и решил уподобиться))))))

0

59

заиц написал(а):

а вдруг тот конструктор как раз таки из такой же семьи с четырьмями бртьями и сЕстрами...

тогда это не Главный Конструктор))

заиц написал(а):

народ, вот честно, я думаю только о том, как бы мне подольше дитёв моих поподдерживать, и ишшо штоб на внуков осталось)))) честно!

да верим мы, не боись  ;)

кстати, очень давно хотела спросить. что ты будешь делать, если кто-т о из твоих детей лет через ...дцать скажет тебе: "Мама, я детей не хочу" :question:

0

60

Нина
ну а что я смогу сделать??? только привести свой, надеюсь к тому времени все же положительный пример, и поддержать в любом случае. на то я и мать итить)))

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » снова пролайферы