Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » снова пролайферы

снова пролайферы

Сообщений 61 страница 90 из 203

61

заиц написал(а):

ну а что я смогу сделать???

в том-то и дело, что ничего...

заиц написал(а):

только привести свой, надеюсь к тому времени все же положительный пример

это со мной пыталась сделать моя мама (ее пример считаю более чем положительным). и не только свой, но и многие (тоже очень положительные) примеры своих подруг. но на все примеры я с улыбкой отвечала: "Ну я же не ты/Мариванна. Не хочу - и усе!"

заиц написал(а):

и поддержать в любом случае

и это в свое время тоже пришлось сделать. когда у меня было подозрение (к счастью обошлось) на залет, мне сказали: "Если подтвердится - мы тебе сами врача для аборта найдем"

0

62

Нина
на самом деле, я сейчас могу говорить сколь угодно долго о том, что я сделаю и что нет, но все это только слова. я не знаю, как отреагирую, когда дойдет до дела. может, у меня уже проявится старческая демецния и я буду бегать с клюкой и требовать внуков))))
а если серьёзно, то я действителбно не знаю, что я буду делать, говорить и как себя вести. как и в случае, если кто-то из моих детей сообщит, что он/она гей. я к этому не готова))))

0

63

Нина написал(а):

да верим мы, не боись  ;)

Я не только верю, но и просто знаю. Таких случаев вокруг хоть завались.

заиц написал(а):

ну а что я смогу сделать??? только привести свой, надеюсь к тому времени все же положительный пример, и поддержать в любом случае. на то я и мать итить)))

Поддержала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

Нина написал(а):

в том-то и дело, что ничего...

Компостировать бедному дитяти мозги :).

заиц написал(а):

на самом деле, я сейчас могу говорить сколь угодно долго о том, что я сделаю и что нет, но все это только слова. я не знаю, как отреагирую, когда дойдет до дела.

Золотые слова.

0

64

Galaxywind написал(а):

Нет, ну почему я должна терпеть? Честно отработав, заработав, пришла в культурное заведение. Я плачу налоги, и имею право отдохнуть! Почему эта свиноматка считает, что, раз она родила, сделала такой "подарок" обществу, то может препираться со своими недочеловеками в общественное место? Я же не просила ее рожать?!Вежливо попросила убрать от моего столика детей - так она на меня ТАК посмотрела, будто я Гитлер..."
            Вот типичный пост из сообщества Childfree. Типичный, то есть похожий на многие, и собранный из многих.

Какая вредная и лживая пропаганда и разжигание конфликта!
Я, например, тоже не люблю детей и не хочу, чтобы они находились со мной рядом. Но, я понимаю, что общество существует по определенным законам, которые зачастую обусловлены глубинными врожденными инстинкати. Мало ли что мне не нравится? Может,  не нравится как старушка чмокает искусственной челюстью и раздражает как одета девушка за сосденим столиком, и как сёрбает толстяк за столиком напротив, и дети этой многодетной мамаши портят аппетит, т.к. орут, пускают сопли и чавкают. Так что, теперь посетители ресторана все должны удалиться? Или, может, логичнее удалиться мне?
Если тебя не устраивает общество  - живи на необитаемом острове, а если не хочешь или не можешь - приспосабливайся к "общежитию".

0

65

Zilbi написал(а):

Или, может, логичнее удалиться мне?

логичнее следить за детьми в данном случае

+1

66

Логичнее вообще вести себя согласно этикету...

+2

67

Zilbi написал(а):

Я же не просила ее рожать?!Вежливо попросила убрать от моего столика детей - так она на меня ТАК посмотрела, будто я Гитлер..."

Правильно все,она же попросила убрать детей не из ресторана ,а от СВОЕГО столика.Я ненавижу когда дети пристают ко мне с глупыми вопросами или просто лезут.И считаю что имею полное право жаловаться.т. к. это вторжение в зону личного комфорта или может если какой то ребенок захочет потрогать меня за волосы,это я должна выходить из ресторана если ненравится!? o.O

Кысонька написал(а):

логичнее следить за детьми в данном случае

colibri написал(а):

+1000000

0

68

colibri написал(а):

Представляю, встаешь так, подходишь к мамашке и с галантным поклоном говоришь: "Мадам, не могли бы вы научить своих засранцев вести себя культурно?" :D Шутка.

+1

69

Алексей написал(а):

Представляю, встаешь так, подходишь к мамашке и с галантным поклоном говоришь: "Мадам, не могли бы вы научить своих засранцев вести себя культурно?

:D  :D

0

70

Alina
Тебе смешно, а я мог бы так и сделать. :) Смотря по настроению впрочем.

+1

71

Алексей написал(а):

Тебе смешно, а я мог бы так и сделать.

Тогда я понимаю почему тебе дети никогда не мешают,но я  так не могу)понимаю что я права,но признаться что не любишь  детей что они тебе мешают как то бывает стыдно,особенно когда ты нравишься людям ,тебя считают доброй и хорошей.,успешной "нормальной"то не хочется портить репутацию)из за этого внутренний конфликт и переживания,вроде детей не люблю,так бы и высказала все.но  что подумают?мне все таки хочется нравиться всем людям.

Отредактировано Alina (2010-03-13 20:55:00)

0

72

Алексей написал(а):

встаешь так, подходишь к мамашке и с галантным поклоном говоришь: "Мадам, не могли бы вы научить своих засранцев вести себя культурно?"

А почему, собссна, нет? Очень даже симпатичный вариант. Только, пожалуй, засранцев надо заменить на какой-нибудь этикетный синоним :)

+1

73

Alina написал(а):

Правильно все,она же попросила убрать детей не из ресторана ,а от СВОЕГО столика.Я ненавижу когда дети пристают ко мне с глупыми вопросами или просто лезут.И считаю что имею полное право жаловаться.т. к. это вторжение в зону личного комфорта или может если какой то ребенок захочет потрогать меня за волосы,это я должна выходить из ресторана если ненравится!

Да нет, конечно! Мамаша тоже не права, кто спорит? Но, моя мессага была о том, что экстремизм - это основное зло. И не важно против кого он направлен. В высказывании той девушки есть ненависть и осуждение людей за их иной выбор.
А мне кажется, что путь цивилизованного общества - это отход от звериных инстинктов. Признак примитивного общества - бить чужака, непохожего, заклевать до смерти белую ворону. Поэтому, экстремизм плох и со стороны чайл фри и со стороны сторонников деторождения.
Вот это я пыталась донести. Что человек должен быть толерантнее и терпимее, уважать выбор других.

+1

74

colibri написал(а):

Очень даже симпатичный вариант. Только, пожалуй, засранцев надо заменить на какой-нибудь этикетный синоним

цветы жизни? :D

0

75

Алексей написал(а):

Представляю, встаешь так, подходишь к мамашке и с галантным поклоном говоришь: "Мадам, не могли бы вы научить своих засранцев вести себя культурно?"  Шутка.

а что, я бы попросила мамашу убрать от стола своих детей. Это реально раздражает. Например, на пляже дети бегают, песок-вво все стороны, ладно, что мне попадались мамаши, которые следят за детьми и наказывают их за такие проделки.

+1

76

Alina написал(а):

мне все таки хочется нравиться всем людям.

Ну, все же, нравится всем, думаю, не получится.

colibri написал(а):

Только, пожалуй, засранцев надо заменить на какой-нибудь этикетный синоним :)

Не могу. Язык не поворачивается. Видимо, хамло из меня еще не все вышло :). Впрочем, я же это буду говорить не с негативным оттенком, и с любезной улыбкой на лице, так что некоторые мамашки и папашки не против почему-то. Да и если я своих родных :) подаванов так называю, когда они набедокурят, то чем другие-то отличаются.

Zilbi написал(а):

цветы жизни? :D

О, точно.

0

77

Zilbi написал(а):

цветы жизни?

ыгы, притом сииильно пахнущие

+1

78

Кысонька написал(а):

:D и всегда  плохо

0

79

Alina написал(а):

и всегда  плохо

мне кажется, это любимый запах пролайфера

0

80

Кысонька написал(а):

Zilbi написал(а):

цветы жизни?

Удобрениями.... :x

0

81

AVF написал(а):

Удобрениями....

ФУ :x

0

82

AVF написал(а):

Удобрениями....

:insane:

0

83

Кысонька написал(а):

мне кажется, это любимый запах пролайфера

я помню в детстве была в гостях,где бабущка своему внуку убирала говно руками и еще нюхала и восхищалась как он сходил в туалет.

0

84

Alina написал(а):

нюхала и восхищалась как он сходил в туалет.

моя бабуля делала подобное, но это для того,чтобы ребёнка приучить к туалету, чтобы он понимал, что ходить по-большому это хорошо.

0

85

Кысонька написал(а):

чтобы ребёнка приучить к туалету, чтобы он понимал, что ходить по-большому это хорошо.

Так ребенку года нет,он все равно не понимает

0

86

Alina написал(а):

бабущка  убирала  руками и еще нюхала и восхищалась как он сходил в туалет.

Нельзя же так!! Я себе кофе сварил, вкусный бутер сделал.... думал приятно провести время.... а тут это.....

0

87

Alina написал(а):

Так ребенку года нет,он все равно не понимает

бабуля уже тренеруется

0

88

Кысонька написал(а):

чтобы ребёнка приучить к туалету, чтобы он понимал, что ходить по-большому это хорошо.

А если  "кошачий" метод попробовать...

0

89

AVF написал(а):

А если  "кошачий" метод попробовать

негуманно

0

90

AVF написал(а):

Нельзя же так!! Я себе кофе сварил, в

Ну  все с этого началось :)

AVF написал(а):