Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » снова пролайферы


снова пролайферы

Сообщений 151 страница 180 из 203

151

Цитата:
"Кормить грудью ребенка нужно до тех пор, пока его организму необходимо материнское молоко, пока оно обеспечивает его необходимыми веществами, т.е. до 1 года. После этого грудное молоко ребенку не нужно, а кормление — это, скорее, общение матери и ребенка, их совместное удовольствие. Длительное, до 2 -3х лет, кормление грудью вредно для психологического развития ребенка. К этому времени он должен научиться получать удовольствие от другой активности, и общение его с матерью должно переходить на другие уровни. Иначе происходит фиксация на этом этапе развития, что чревато отклонениями в нормальном развитии ребенка. "

0

152

Polly написал(а):

Согласна с вами, смотреть на то, что бесит как то глупо. Но я, если честно, и не смотрела, тупо ткнула в ссылку, видео даже не запуская, и вспомнила о той акции в МЕГЕ. Тогда она вызвала бурю эмоций, а высказать, по большому счету, их не кому было, а тут, вроде бы, подвернулся повод...
Неужели у вас нет вещей которые раздражают не потому, что касаются лично вас, а просто сами по себе. Ну не знаю, сосед-идиот, чувак, который сидя напротив вас, в носу ковырят (замечу в своем же носу ), ... мало ли какие могут быть варианты?

Понятно :) Да в общем-то и со мной такое бывает :)

Polly написал(а):

но где-то мне попадплась информация о том, что с определенного момента ничего полезного в гудном молоке нет

ну это вопрос спорный, существует и противоположное мнение, но не будем на форуме ЧФ об этом :) а вот с этим

Polly написал(а):

кормление ребенка, ну, какой то интимный, что ли процесс, и выставлять на всеобщее обозрение мне кажется не правильным.

абсолютно согласна.

Julia написал(а):

Ооо, после цитаты с какого-то мамского форума "грудное молоко сцеживаю и с собой в школу даю" меня мало что способно удивить...

:D  может это на мамском форуме тролль какой-то писал. Трудно поверить, что такое может быть на самом деле :)

0

153

Polly написал(а):

а кормление — это, скорее, общение матери и ребенка, их совместное удовольствие.

Удовольствие???))))))))не сказала бы :D

Polly написал(а):

что чревато отклонениями в нормальном развитии ребенка. "

психологического развития, или вред для  взрослого организма ребенка?но  вроде как все равно , что такого страшного в молоке.

0

154

Марго написал(а):

Polly написал(а):

    кормление ребенка, ну, какой то интимный, что ли процесс, и выставлять на всеобщее обозрение мне кажется не правильным.

абсолютно согласна.

Я бы постеснялась :blush: при всех грудь показывать вообще,  на автовокзале например, я недавно видела, как девушка своего ребенка там кормила...)))меня не раздражает кормление  и вообще как то не трогает, но я бы так сама не  хотела при всех)))....по моему это ужасно) я просто не смотрю если не нравится, меня больше звуки раздражают, когда дети кричат в автобусе и никуда не деться..или агрессивные неадекватные мамаши , которые накидываются без особого повода, только чтобы а выпендриться  , какая мама хорошая, не курить при ребенке в местах для курения или там где в принципе не запрещено и т.д.

Отредактировано Alina (2010-08-05 17:42:15)

0

155

Марго написал(а):

и вот этому не устаю удивляться  "Видела такооое! Чуть не стошнило, но все равно смотрела, вот теперь вам принесла - давайте поблюем вместе" Вот если я увидела что-то противное, то мне никогда не придет в голову еще кому-нибудь это показывать. Не лучше ли делиться чем-то хорошим, веселым, позитивным?

Откровенно говоря, я досмотрела ровно до того момента, как увидела в зале ребёнка (мальчика) 5-6-ти лет. Блевать вместе совсем не обязательно, просто я в такой и впрямь не слишком вежливой форме выразила своё впечатление от данного видео.

Polly написал(а):

Ну, насколько мне известно, ЧФ не устраивает показательные акции: "посмотрите как надо делать". А когда люди устраивают подобные перфомансы, по-моему естественно ожидать реакции. По-большому счету мне по барабану кто и как кого кормит, но когда делают это прилюдно, простите, перегибы. Вообще, любые перегибы вызывают у меня нервный тик. Конечно, можно сказать "а какое твое дело", да, никакого до личной жизни посторонних мне людей, но здесь то акция, значит люди хотят донести что-то до окружающих, соответсвенно и до меня тоже.

Полностью согласна. Потому и начались позывы на рвоту)) Даже будь я кормящей мамой, в таком диком процессе участвовать не стала бы.. Вообще что они демонстрировали там - как правильно кормить грудью? Хотели показать, как это выглядит? Может стоит ещё устроить акцию в поддержку идеи о том, что какать каждый день очень нужно и полезно?

Polly написал(а):

Неужели у вас нет вещей которые раздражают не потому, что касаются лично вас, а просто сами по себе. Ну не знаю, сосед-идиот, чувак, который сидя напротив вас, в носу ковырят (замечу в своем же носу ), ... мало ли какие могут быть варианты?
Захотелось добавить: каюсь, была не права на счет "лечить в клинике". Грубо это и по-детски. Но сути все равно не меняет, по-моему как то это не здорОво взрослого ребенка грудью кормить.

Поддерживаю! Иногда по каким-то необъяснимым причинам раздражать начинают совершенно обычные вещи) Меня вот бесит, когда люди слушают музыку с телефона, не прибегая к помощи наушников. Ладно бы на улице, но ведь запросто в автобусе могут врубить, в маршрутке, в "Макдоналдсе", в конце концов. Бррр, гопота..) А подросшего ребёнка грудью кормить действительно нездорово..

Отредактировано Angel (2010-08-05 19:10:31)

+1

156

Alina написал(а):

Но если ребенок не скажет им - то не заклюют

Авотфиг  ^^ 
Есть пример. Девочка - моя соседка - ходила в ту же школу, что и большинство, живущих рядом школьников. Так вот, о том что её до сих пор (до второго класса школы, на тот момент) мама кормит грудью мы узнали от "старушек на скамейке", им ведь до всего дело есть... А, так как, детская жестокость - это аксиома, гнобили её по-страшному все кому не лень...

Кстати, насчёт пользы кормления - если бы ЧФ все были-бы такими уж ЧХ и эгоистами, как это представляется пролайферам, то ради пользы кормления именно для матери, женщины-ЧФ-эгоистки регулярно бы рожали детей и подолгу кормили бы их грудью (а уж только потом ели бы их на завтрак). Дело в том, что во время кормления в теле женщины снижается концентрация тяжелых металлов и т.п. липофильных ксенобиотиков... а то, что таковые концентрации увеличиваются при этом у детей - какое нам-эгоисткам дело?  :glasses:

Отредактировано terra-nova (2010-08-05 21:01:42)

0

157

Polly написал(а):

Это по-моему ужас просто! А зачем???

Тю! Ну типа полезно  :D Я хз, этот мопед точно не мой  :D

Polly написал(а):

Я и не ЧФ в общем то, по крайней мере не убежденная, короче я еще не знаю. Это мне сейчас ничего не надо, а что будет потом, кто ж предскажет?

Имхо, Вы и есть типичная ЧФ :) Зарекаются только люди не очень умные, не напрасно говорится: хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах :)

Alina написал(а):

Так хотела сначала посмеяться, но потом подумала , а  как ребенку в школе, а он знает вообще откуда молоко, а меня после прочтения  о таком только вообще тошнит

К сожалению, иногда материнская любовь слепа...

Марго написал(а):

может это на мамском форуме тролль какой-то писал. Трудно поверить, что такое может быть на самом деле

Врать не буду, давно это цитировали, уже не помню, откуда, но цитата вроде подлинная... Если вспомню, где это читала - напишу. Да вон и terra-nova такой пример привела...

Alina написал(а):

на автовокзале например, я недавно видела, как девушка своего ребенка там кормила...)))меня не раздражает кормление  и вообще как то не трогает, но я бы так сама не  хотела при всех)))....по моему это ужасно)

И как же, по твоему мнению, должна была поступить эта девушка, чтобы не смущать твою нежную психику? :) Оставить ребёнка голодным или кормить его в грязном вокзальном туалете? Имхо, ты привела не самый удачный пример  :no:

terra-nova написал(а):

женщины-ЧФ-эгоистки регулярно бы рожали детей и подолгу кормили бы их грудью (а уж только потом ели бы их на завтрак). Дело в том, что во время кормления в теле женщины снижается концентрация тяжелых металлов и т.п. липофильных ксенобиотиков... а то, что таковые концентрации увеличиваются при этом у детей - какое нам-эгоисткам дело?

Вот ещё, буду я есть на завтрак мясо с тяжёлыми металлами...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif

Отредактировано Julia (2010-08-05 22:34:25)

0

158

Alina написал(а):

Я бы постеснялась :blush: при всех грудь показывать вообще

Что - настолько маленькие?)

есичо - это была безобидная шутка, без желания оскорбить или потролить

+1

159

Julia написал(а):

после цитаты с какого-то мамского форума "грудное молоко сцеживаю и с собой в школу даю"

ААААА!!!!! *Упал под стол*

Julia написал(а):

И как же, по твоему мнению, должна была поступить эта девушка, чтобы не смущать твою нежную психику?

А разве нет комнаты матери и ребёнка?

0

160

Borman88 написал(а):

А разве нет комнаты матери и ребёнка?

Есть. В Киеве и областных центрах, может, ещё в паре крупных городов... Не знаю, как в областных, а в Киеве на большинстве автовокзалов они не работают (знакомые жаловались). А автостанция есть в любом мало-мальски приличном посёлке. Да и Алина живёт не в областном центре...

0

161

Julia написал(а):

чтобы не смущать твою нежную психику?

Ох, я же там написала, что меня  в отличии даже из всех вышеотписавшихся  не смущают  кормящие грудью женщины, меня это вообще не трогает...Я написала, что если бы была на ее месте, то тогда бы очень смущало. Это кстати и ответ на шутку..., что меня бы смутило быть на месте той женщины на автовокзале.

terra-nova написал(а):

Дело в том, что во время кормления в теле женщины снижается концентрация тяжелых металлов и т.п. липофильных ксенобиотиков...

а это что такое, ксенобиотики )?)Я всегда думала и все не могла понять, как происходит этот круговорот молока у женщин, ну почему оно появляется и как потом исчезает, если ребенка перестать кормить, а у некоторых грудное молоко все 7 лет получается, если в школу дают.

0

162

Alina написал(а):

отличии даже из всех вышеотписавшихся  не смущают  кормящие грудью женщины

Меня тоже не смущает вид кормящей женщины, даже, скорее, наоборот, так как ребенок в этот момент тихий и спокойный :) Меня раздражает сама акция, что сделали из кормления показуху. А вид женщины кормящей на вокзале у меня вызвал бы жалость, так как можно представить в каких условиях ей приходится кормить ребенка.

Alina написал(а):

Я всегда думала и все не могла понять, как происходит этот круговорот молока у женщин, ну почему оно появляется и как потом исчезает, если ребенка перестать кормить, а у некоторых грудное молоко все 7 лет получается, если в школу дают.

Мне кажется что это как у коров: если доить, молоко будет, не доить - пропадет
PS. наученная опытом, поясняю сразу: не считаю кормящую женщину похожей на корову, просто привела пример почему это может быть, размышления, так сказать

0

163

Polly написал(а):

PS. наученная опытом, поясняю сразу: не считаю кормящую женщину похожей на корову, просто привела пример почему это может быть, размышления, так сказать

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

164

Polly написал(а):

Меня тоже не смущает вид кормящей женщины,

Да даже если бы и смущал, я ничего против не имею =) некоторым чф не нравится, например, и я понимаю их...., это   как некоторым людям не нравится , когда кто то чихает в транспорте и т.д.    Я это вообще написала только к тому,  что некоторые здесь считают что у меня  нежная психика и я как будто бы считаю что все должны под нее подстраиваться :D или прошу всех подстраиваться...

Polly написал(а):

Мне кажется что это как у коров: если доить, молоко будет, не доить - пропадет

понятно  :)

0

165

Polly написал(а):

кормящей на вокзале у меня вызвал бы жалость, так как можно представить в каких условиях ей приходится кормить ребенка.

А у меня вот такая женщина жалости не вызвала бы . Когда рожала- сама знала на что шла . Могла бы и дома с ребенком остаться и кормить его там сколько угодно , могла бы заранее сцедить в бутылку .

0

166

Ксенобиотики (греч. Xenos - чужой + Bios - жизнь) - чужеродные для организмов химические вещества, естественно не входящие в биотический круговорот и прямо или косвенно порожденные хозяйственной деятельностью человека. Попадая в среду жизни, ксенобиотики могут
- вызвать аллергические реакции или гибель организмов;
- изменить наследственность;
- снизить иммунитет;
- исказить обмен веществ;
- нарушить естественный ход природных процессов в экосистемах, вплоть до уровня биосферы в целом.

Молоко у всех млекопитающих образуется одинаково, и «сырьем» для него является обыкновенная кровь. Молоко и кровь состоят из одних и тех же компонентов, молочная железа группирует их в разных пропорциях и количествах, увеличивая, например, процент сахара в молоке по сравнению с его содержанием в крови в 90 раз, жиров - в 20 раз, кальция - в 14 раз и т.д.

Julia написал(а):

буду я есть на завтрак мясо с тяжёлыми металлами

...потому и зачеркнула  :flirt:

Отредактировано terra-nova (2010-08-06 23:55:03)

+1

167

terra-nova написал(а):

Авотфиг   
Есть пример. Девочка - моя соседка - ходила в ту же школу, что и большинство, живущих рядом школьников. Так вот, о том что её до сих пор (до второго класса школы, на тот момент) мама кормит грудью мы узнали от "старушек на скамейке", им ведь до всего дело есть... А, так как, детская жестокость - это аксиома, гнобили её по-страшному все кому не лень...

Старушки наверно подсматривали с бинокля.

Отредактировано Ronda (2010-08-07 00:25:00)

0

168

Марго написал(а):

например, гей-парады у большого количества людей вызывают негатив, и тем не менее в Европе, США они проводятся и ничего

А что такого в гей-парадах? Идут себе нарядные весёлые люди.Они же письки не достают и прилюдно не демонстрируют" технику кормления".А насчёт нарядов,так на маскарадах и не такими чертями наряжаются.

0

169

Ronda написал(а):

Так вот, о том что её до сих пор (до второго класса школы, на тот момент) мама кормит грудью

Это ж сколько молока мама производит ,чтоб 9тилетняя девочка напилась?У неё,что бидоны ?
У Мопассана есть рассказ как профессиональная кормилица ехала в поезде к новому питомцу и у неё прибыло молоко так,что ей плохо стало.Но с ней ехал оголодавший студент...

0

170

lualiva написал(а):

Но с ней ехал оголодавший студент...

Некоторые люди завтракают вооще-то :)

0

171

Ronda написал(а):

Старушки наверно подсматривали с бинокля

...просто мама её гордилась своей немеряной материнской любовью  :dontknow:

0

172

Алексей написал(а):

Некоторые люди завтракают вооще-то

Имно поэтому я опустила подробности. :D

0

173

lualiva написал(а):

Имно поэтому я опустила подробности

премного благодарна, я тоже в данным момент пытаюсь позавтракать)

мое мнение: кормить детей в людных местах = совершать  омовение интимных мест, недопустимо вообще.

0

174

Agusta написал(а):

могла бы заранее сцедить в бутылку .

точно,! вот детные пошли сейчас , ну ничего не стесняются=)

hanan написал(а):

ормить детей в людных местах = совершать  омовение интимных мест, недопустимо вообще.

а еще как на пляже немного откроешь грудь или бикини открытое, то все  - все бабки-тетки уже кричат как так можно - дети здесь!, а как ребенка кормить и ту же грудь показывать то святая миссия.

+1

175

Alina написал(а):

а еще как на пляже немного откроешь грудь или бикини открытое, то все  - все бабки-тетки уже кричат как так можно - дети здесь!, а как ребенка кормить и ту же грудь показывать то святая миссия.

Они вообще из того самого места вылазят, которое потом на пляже прикрывать надо, чтоб теже самые дети не увидели.

0

176

ВлаДушка написал(а):

Они вообще из того самого места вылазят, которое потом на пляже прикрывать надо, чтоб теже самые дети не увидели.

а сами дети до 7 лет всегда  на пляже голые ходят, и вообще есть еще нудисты , которые со своими детьми голые всегда  на пляже сидят - там никто не возмущается, странно вообще., ведь дети на нудистском пляже не перестают быть детьми.

Отредактировано Alina (2010-08-09 20:07:35)

0

177

Alina написал(а):

ведь дети на нудистском пляже не перестают быть детьми.

ППКС!

0

178

ВлаДушка написал(а):

Они вообще из того самого места вылазят, которое потом на пляже прикрывать надо,

Скажи еще- думают этим местом)) Оно у них многофункционально))

+1

179

AVF написал(а):

Скажи еще- думают этим местом)) Оно у них многофункционально))

Тогда надо прикрывать. Перегреется- и думать будет нечем.

0

180

Я учусь в мед.академии,иногда захожу на медицинские форумы.Поражает,что в каждом есть тема "Против абортов".Удивительно,что большинство верит,что "это убийство",их надо запретить и т.д.И это медики!!!!Один студент вообще выдал"Я не предохраняюсь,считаю,что мы достаточно взрослые,чтобы иметь детей".Конечно,достаточно,особенно учитывая то,что ты еще учишься,не имеешь возможности нормально зарабатывать,у тебя нет своего жилья....это вообще убило.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » снова пролайферы