Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Двоюродная сестра мужа скоро родит...


Двоюродная сестра мужа скоро родит...

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Зная точно сетрицу, ее характер и разговоры, идущие в их семье, готовлюсь к тому, что она изначально с первых дней будет прививать мне и моему мужу любовь к своему нагуленному вне брака вы@пку. Ее мать, наша тетка, зная о том, что детей у нас с мужем быть не может, и не будет по разнообразным причинам, будет подводить меня к тому, чтобы я стала крестной матерью, няньчила младенца и как само собой разумеющееся, оставила ему наследство.
Не думаю, что смогу сразу прямо сказать "Пшли нах отсюда обе, я ненавижу детей", придется помучится. КАК не унижая их достоинства, не наживая врагов в их лице, довести до их сознания что я чайлдхейт, и видеть не могу детей никаких, ни мелких, ни средних, ни больших?
Буду очень благодарна, если кто приведёт ФРАЗЫ, которые можно будет использовать в разговоре, поведение, может быть сейчас что то сказать им чтобы даже не делали попыток? На высказывание в никуда тетки за столом "А Ирину в крестные позовем" (про меня), я сделала вид, что не слышу.

Отредактировано Тварь (2010-09-16 11:26:00)

0

2

Тварь написал(а):

любовь к своему нагуленному вне брака вы@пку

как всегда - экспрессивное начало)

ну как можно к такому не цепляться, особенно если такое в каждой теме?))

Тварь написал(а):

Буду очень благодарна, если кто приведёт ФРАЗЫ, которые можно будет использовать в разговоре

подскажу, и даже нахаляву!

есть такое одно простое, былинное и старое русское слово

к сожалению, в наше время люди порой забывают общий его смысл, неверно понимают значение

но несмотря на это данное слово является ключевым в плане общения со многими людьми

и это слово, внимание, "отъ*бись"

0

3

Viking написал(а):

подскажу, и даже нахаляву!
есть такое одно простое, былинное и старое русское слово
к сожалению, в наше время люди порой забывают общий его смысл, неверно понимают значение
но несмотря на это данное слово является ключевым в плане общения со многими людьми
и это слово, внимание, "отъ*бись"

ты меня раздражаешь, бесишь, и вызываешь уважение одновременно. Таких людей мало, которые бы меня чем то затронули. Так что привет:))
совет хорош, несомненно, но не совсем выполним) - они ж близкие родственники, хоть и преследущие корыстные и низменные цели. Тут надо как то помягче. Может сказать им "Ах.. уберите этого дивного малыша, иначе я зарыдаю, ведь у меня у самой никогда не будет такого счастия..."?:-)))))))))) а?:))
а если серьезно, то надо думать что то прямо сейчас, думать, думать.. ну блин я не знаю, как запретить им ходить к нам в гости с орущим младенцем..

Отредактировано Тварь (2010-09-16 11:40:44)

0

4

Тварь написал(а):

ты меня раздражаешь, бесишь, и вызываешь уважение одновременно

я знаю, дорогая)

это от того что я весь такой внезаный, противоречивый весь)

Тварь написал(а):

ну блин я не знаю, как запретить им ходить к нам в гости с орущим младенцем..

поставить сигнализацию!

после первых 15-ти суток в местном ОВД они к вам больше ни ногой)

Тварь написал(а):

"Ах.. уберите этого дивного малыша, иначе я зарыдаю, ведь у меня у самой никогда не будет такого счастия..."?:-)))))))))) а?:))

нуачо, можно!

а еще можно сказать что вы - педофилы, но педофилы цивильные, сдерживающие свои низменные порвы, но - из последних сил!

0

5

короче в следующий раз када тебе показывают малыша ты решительно говоришь - "Ой какой миленький! Только посмотрите на его попку! Хоть прям сейчас страпончиком в столь сладостный попец, да без смазочки!"

всё

унылые родичи отстают гарантированно

-1

6

А, забыл.

Так же решить проблему поможет как можно более частое произнесение нижеследующих словосочетаний:

недоспелая киска!
сладенькая попка!
сосочки-бугорочки!

0

7

Viking написал(а):

нуачо, можно!

Я Дениса научу как сказать .. Один раз пусть придут, так и быть уж, а потом он позвонит и скажет "Тетя Зина больше не приходите пожалуйта, у Ирины после вашего ухода была истерика и она уже 2 недели сама не своя, в депрессии .. плачет и глотает успокоительные колеса..."
ыы:-)) вот это, чуствую,  прокатит!

0

8

Viking написал(а):

короче в следующий раз када тебе показывают малыша ты решительно говоришь - "Ой какой миленький! Только посмотрите на его попку! Хоть прям сейчас страпончиком в столь сладостный попец, да без смазочки!"

хахахахахахахах:-))))) ппц! какой ты гадкий тип:)))))))))))

0

9

Viking, а если серьезно, то если ты не чайлдфри, ты не знаешь каково быть в их шкуре. Постоянные недоговорки, внутренний конфликт, ведь все вокруг тебя не понимают, а разговоры вертятся исключительно по поводу детей. Вот неделю назад другая тетка мужа за столом йопнув стопарик и подперев рукой голову стала рассуждать как она чуть не погибла, родив второго ребенка. Ей врачи запрещали запрещали, а она на них наплевала и родила троих. Это в ответ на нашу тему бездетности, когда отец сказал, что "хватит их доставить, не смогут они родить".
Я вообще вижу только лишь один выход - не общаться НИ С КЕМ. Достали все:(

0

10

Блин, Тварь, я не могу над тобой! Ты такая смешная! :D
У тебя кажется проблем в жизни мало, ты заморачиваешься над каждой ерундой. Я крестная у своей двоюродной племянницы. Сейчас ей уже 7 лет, не могу сказать, что я с ней часто вижусь - всего несколько раз в год, хотя с ее маман (то есть моей двоеродной сестрой) мы хорошо дружим и видимся часто. Еще у меня куча других мелких родственников, с которыми я общаюсь на всяких родственных сборищах. Меня это как-то не трогает, потерплю я их 4 раза в год несколько часов и всё. А с какой стати им ко мне в гости приходить? Я же не приглашаю. а вряд ли кому-то придет в голову являться без приглашения, меня может и дома не быть. Говорить, что ты чайлхейт, тоже не стоит, как-то грубо звучит. Можно просто сказать:"я не чадолюбива." Смысл одинаковый, но звучит более мягко.

0

11

Фая написал(а):

У тебя кажется проблем в жизни мало, ты заморачиваешься над каждой ерундой.

ну да.. проблем нет почти, кроме одной: как утром добраться до работы:) живем в новостройке, с транспортом тут туговато, + сейчас студни везде в любое время суток на занятия едут.. спиногрызы-неучи..
твои гости тебя предупреждают и без званья не приходят, а тетя Зина делает всегда так: звонит и говорит: "Привет!! Чё делате?? через час мы с Терезой к вам придём" и кладёт трубку.. или звонит батя и изрекает "Все дома сидите? ыгыгыгы... мы это.. щас придём к вам, тут Юра (миша, Саша, Коля) приехали с деревни..." и  я лихорадочно начинаю готовить стол, нарезки и тд. Вообще, страшная ниция, что не говори. Я сама с Украины родом, росла там, мне дико все это(

0

12

Тварь написал(а):

звонит и говорит: "Привет!! Чё делате?? через час мы с Терезой к вам придём" и кладёт трубку.. или звонит батя и изрекает "Все дома сидите? ыгыгыгы... мы это.. щас придём к вам, тут Юра (миша, Саша, Коля) приехали с деревни..."

Не открывай, а лучше резко сматывайся куда-нибудь. Потом скажешь, что у тебя были свои планы и изменить их резко ты не смогла. или тут же перезвони и скажи, что занята. Тебя что, даже таким элементарным вещам учить надо?

Тварь написал(а):

Я вообще вижу только лишь один выход - не общаться НИ С КЕМ.

Ты даже не представляешь, насколько это правильный выход!

0

13

Когда мне кто-то звонит, мол, сейчас зайду, то я сначала у жены интересуюсь, не против ли она (а вдруг она устала и хочет отдохнуть) и только тогда договариваемся. Жена, разумеется, поступает так же. И если нет, то встреча переносится по времени или по месту.
А за все 10 лет (с того момента, как я переехал) ни один ребёнок младше 11 лет не заходил в мою квартиру. Как себя поставишь...

Отредактировано Borman88 (2010-09-16 12:36:49)

+1

14

Тварь, естественно к тебе приходят постоянно, ты же их с такой радостью встречаешь, стол накрываешь :D
У меня тоже бывает, что кто-нибудь позвонит и скажет, что через час зайдет, но я не бегу готовить стол, я бегу приводить себя в порядок. А если я уже причесана, одета и накрашена, то дальше продолжаю заниматься своими делами. Когда приходят гости, то просто спрашиваю, не желают ли они поесть. обычно отказываются. Максимум на чай соглашаются. а дальше зависит от того, насколько близкие и хорошие у меня отношения с родственниками или гостями. Если близкие и хорошие отношения, то я говорю:"У нас самообсуживание, вот вам колбаса, сыр, хлеб, печенье (ну и т.д., смотря что есть в доме), отрезайте сами, сколько надо." Если отношения не очень, а гости решили выпить чай, то так и быть сама им всё сделаю.
А ты не пробовала своим родственникам говорить, что вы сейчас уходите? Тогда они не придут.

+1

15

Borman88 написал(а):

Когда мне кто-то звонит, мол, сейчас зайду, то я сначала у жены интересуюсь, не против ли она (а вдруг она устала и хочет отдохнуть) и только тогда договариваемся. Жена, разумеется, поступает так же. И если нет, то встреча переносится по времени или по месту.
А за все 10 лет (с того момента, как я переехал) ни один ребёнок младше 11 лет не заходил в мою квартиру. Как себя поставишь...

как тебе можно значок "уважение " поставить? чето я никак не разберуся тут

ты с женой в одной упряжке, а мы с мужем пока не совсем. Он уважает своих родичей, а я их презираю за их низменность, жадность, алчность, корыстие и хабальство. После свадьбы я сперва молчала пару месяцев, потом начала высказываться. Сейчас наше общение с родственниками немного зависло, после одной ситуации. Расскажу..
вот представь. Приехала я с мужем на его историческую родину в воскресенье, когда поминают всех усопших, в глухое село,  там где никто по русски не разговаривает, сидим за столом.. я ничего не понимаю, думаю о своем, все оживленно болтают, смеются, я не в теме, муж тоже молчит. И тут родная тетка мужа громогласно по русски изрекает "Ирина, хочешь чаю?" я естественно не хочу, потому что там везде антисанитария у них, ложку оближут- и в общую кастрюлю, но чтобы не обидеть ее благородный порыв, отвечаю: "Буду"... она в ответ "ТАК ИДИ И НАЛЕЙ" я окуела.. говорю "Я не так сильно хочу, спасибо".. потом слышу тетка рассуждает "Майра.. майра..." - то есть по их "Русская.. русская..." - про меня базарят. .. Короче к вечеру кошмар кончился, мы приехали домой, где я мужу сказала "Чтобы больше.. ни одна сцука к нам не приходила. Никто. Понял? так их всех и уведоми. Ну кроме отца и брата.. я не позволю себя так унижать и делать вид, что ничего не случилось". Он согласился. Пока тихо и никаких родственников, но звонки заново пошли сейчас.

0

16

Borman88 , разобралась с плюсиками сама:))))

0

17

Фая написал(а):

то я говорю:"У нас самообсуживание, вот вам колбаса, сыр, хлеб, печенье (ну и т.д., смотря что есть в доме), отрезайте сами, сколько надо." Если отношения не очень, а гости решили выпить чай, то так и быть сама им всё сделаю.

а я никогда не разрешу по моему холодильнику шнырять:))) 
сейчас, после описанного выше, я вообще планирую уходить из дома, например, в библиотеку, а потом уже прийти когда гости у нас и сев на диван, поинтересоваться, чем супруг угощает своих родствеников:) с свиньями по свински:)

0

18

Тварь, а кто они (муж и родственники) по национальности?

0

19

Тварь написал(а):

громогласно по русски изрекает "Ирина, хочешь чаю?" я естественно не хочу, потому что там везде антисанитария у них, ложку оближут- и в общую кастрюлю, но чтобы не обидеть ее благородный порыв, отвечаю: "Буду"... она в ответ "ТАК ИДИ И НАЛЕЙ" я окуела.. говорю "Я не так сильно хочу, спасибо"..

Ну и что в этом ужасного? Я тоже могу гостям сказать, чтобы они сами достали еду из холодильника или чай себе сделали. Может тетка устала очень? Я бы встала, помыла бы чашку и ложку и налила бы себе чай. Ты же не королева и в состоянии себе чай налить.

Тварь написал(а):

Он уважает своих родичей, а я их презираю за их низменность, жадность, алчность, корыстие и хабальство. После свадьбы я сперва молчала пару месяцев, потом начала высказываться. Сейчас наше общение с родственниками немного зависло, после одной ситуации.

Когда к мужу приходят друзья или родственники, я могу просто поздороваться и заниматься своими делами дальше. Это же его гости, пусть и развлекает их сам.

Borman88 написал(а):

Когда мне кто-то звонит, мол, сейчас зайду, то я сначала у жены интересуюсь, не против ли она (а вдруг она устала и хочет отдохнуть) и только тогда договариваемся. Жена, разумеется, поступает так же. И если нет, то встреча переносится по времени или по месту.

У нас также. Мне не придет в голову притащить компанию подружек в гости, если муж болеет или устал. И он не тащит к себе гостей, когда я плохо себя чувствую, занята или устала. И вообще я не особо люблю, чтобы домой ко мне гости приходили. Для встреч есть кафе и бары. А в своем доме я отдыхать люблю, а не устраивать приемы)))

0

20

Фая написал(а):

Если близкие и хорошие отношения, то я говорю:"У нас самообсуживание, вот вам колбаса, сыр, хлеб, печенье (ну и т.д., смотря что есть в доме), отрезайте сами, сколько надо."

А у нас с гостями обычно еще проще: встречаем у подъезда, вместе идем в супермаркет, закупаем все, что планируем есть/пить, а сумму делим по ровну на всех. Это если просто так встречаемся. Ну а если мы сами позвали (например на праздник) тогда уже конечно на стол накрываем мы полностью

0

21

Borman88 написал(а):

Тварь, а кто они (муж и родственники) по национальности?

чуваши коренные

0

22

Тварь написал(а):

тетя Зина делает всегда так: звонит и говорит: "Привет!! Чё делате?? через час мы с Терезой к вам придём" и кладёт трубку.

Оооооооо даааааааааааа!..
Значит так, тётя Белка щас вас всему научит. Звонит вам такая тётьЗина, приду, говорит, через час. Вы, вместо того, чтобы лихорадочно снедь на стол метать, раздевайтесь. Совсем. Ну ладно, стринги оставьте. Наматывайте на голову полотенце и садитесь маникюр делать.
Приходят тётьЗина с Терезой,- а вы их встречаете в чём есть, ну просто богиня! На вопрос "Ээээээээ?" отвечайте: "Я принимала ванну, а поскольку ты, тётьЗин, бросила трубку, я не успела тебе сказать, что не готова сейчас принимать гостей. Ну раз уж пришли,- проходите, садитесь, я вас не смущаю?.."

А если серьёзно, то я совершенно серьёзно. У моей близкой подруги свекровь имеет идиотскую манеру не спросясь приходить к ним домой, причём открывает дверь своим ключом. С месяц назад подруга и её супруг уехали в командировку, меня оставили присматривать за кошкой. Ну мы забурились туда с поклонником, типа за кошкой следить (хозяева в курсе)... Утром гуляю я, красивая, по квартире в стрингах, открывается дверь - на пороге свекровь. Я: "Ой, здравствуйте, а я тут за кошкой присматриваю, только я не одна, и мы не совсем одеты!" Свекровь направляется в комнату и начинает шарить по шкафу. Я, в чём была, подхожу к ней, говорю: "Вы что-то ищете? Может, вам помочь?" Через три минуты свекрови в доме не было.
По приезду подруги обрисовала ситуацию. С тех пор подруга ходит по дому исключительно в нижней части нижнего белья. Говорит, свекровь, прежде чем прийти, звонит и спрашивает, не заняты ли они, и могут ли уделить ей несколько минут своего драгоценного времени.

+1

23

Фая написал(а):

Ну и что в этом ужасного? Я тоже могу гостям сказать, чтобы они сами достали еду из холодильника или чай себе сделали. Может тетка устала очень? Я бы встала, помыла бы чашку и ложку и налила бы себе чай. Ты же не королева и в состоянии себе чай налить.

ёмаё!! ну говорю же - первый раз я приехала в чужую деревню! я даже не знала, где у них кухня, и не понимала ни одного слова, что они говорят за столом! в любой другой ситуации, - без проблем, но не в этой же!

0

24

Squirrel написал(а):

Приходят тётьЗина с Терезой,- а вы их встречаете в чём есть, ну просто богиня! На вопрос "Ээээээээ?" отвечайте: "Я принимала ванну, а поскольку ты, тётьЗин, бросила трубку, я не успела тебе сказать, что не готова сейчас принимать гостей. Ну раз уж пришли,- проходите, садитесь, я вас не смущаю?.."

хех:) думаю, что через пару лет я также буду вести себя с невоспитанными гостями

0

25

Фая написал(а):

Ну и что в этом ужасного? Я тоже могу гостям сказать, чтобы они сами достали еду из холодильника или чай себе сделали. Может тетка устала очень? Я бы встала, помыла бы чашку и ложку и налила бы себе чай. Ты же не королева и в состоянии себе чай налить.

Я вот тоже бы неуютно себя чувствовала если бы мне самой предложили порыскать по кухне. Скорее всего отказалась бы от чая (или чего там предлагают)

0

26

Тварь, через пару лет? Экая вы скромница!

0

27

Тварь написал(а):

чуваши коренные

Замуж надо было выходить за славянина!

0

28

Borman88 написал(а):

Замуж надо было выходить за славянина!

нету тут у нас славян почти. Да и муж у меня очень хороший, умный, воспитанный, скромный и уважительный (как такой получился в столь гнилом семействе для меня загадка)

0

29

Polly написал(а):

А у нас с гостями обычно еще проще: встречаем у подъезда, вместе идем в супермаркет, закупаем все, что планируем есть/пить, а сумму делим по ровну на всех. Это если просто так встречаемся.

С друзьями и подругами также. А если приходят родственники зачем-нибудь или просто знакомые, то происходит, как я описала.

Polly написал(а):

Ну а если мы сами позвали (например на праздник) тогда уже конечно на стол накрываем мы полностью

Не люблю праздники дома отмечать. Лучше на природе (если погода хорошая) или в кафе и в барах.

Тварь написал(а):

ёмаё!! ну говорю же - первый раз я приехала в чужую деревню! я даже не знала, где у них кухня, и не понимала ни одного слова, что они говорят за столом! в любой другой ситуации, - без проблем, но не в этой же!

Спросила бы у тети, которая на русском тебе сказала. Она бы тебе подсказала, где что взять. Или так бы и сказала:"я с радостью бы сама налила чай, но не знаю, где что лежит. Помогите, пожалуйста."
Squirrel, смешной случай! Мне понравился! :cool:

0

30

Фая, в принципе, нихрена смешного... Представляешь, лежите вы с любимым мужем в койке, а тут - хренакс! - открывается дверь и на пороге мамо стоит... Оказывается, у подруги так было один раз, только свекровь из этого случая ничего не вынесла. А как меня в белье застукала, да Лёнка ещё в таком виде ей на глаза попалась пару раз,- всё, как шёлковая стала.
На самом деле это действительно серьёзная проблема - навязчивые родственники. Хрен с ними, с их разговорами,- вы только ко мне в дом без приглашения не являйтесь.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Двоюродная сестра мужа скоро родит...