Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Не могу понять, как можно в 22 года поставить на себе жирный крест


Не могу понять, как можно в 22 года поставить на себе жирный крест

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Angel написал(а):

у меня действительно время от времени проскальзывает мысль "И что за молодёжь пошла.."

ох, а у меня-то как часто...

Angel написал(а):

но никому из нас, например, никогда в голову не приходило избить какую-нибудь девочку, заснять всё это на мобильный и выложить в инет. Грустно становится..

у нас не было ни мобильных, ни инета, но и теоретически ничего такого мы и придумать бы не могли.
Максимум хулиганства было - намазать свечкой доску, чтоб мел не писал, отключить рубильником свет во всем этаже... И все... Ну, побурить уроки и представить медсправку, отмазаться от контрольной пребыванием на пионерской дружине - это высший пилотаж.  :D

0

62

Angel написал(а):

, но никому из нас, например, никогда в голову не приходило избить какую-нибудь девочку, заснять всё это на мобильный и выложить в инет.

И у нас такого не было .

Angel написал(а):

проскальзывает мысль "И что за молодёжь пошла.."

У меня тоже...

0

63

Бася написал(а):

Максимум хулиганства было - намазать свечкой доску, чтоб мел не писал, отключить рубильником свет во всем этаже...

У нас еще мальчишки на магнитофон ( тогда были такие девайсы ) школьный звонок записывали . И потом , когда до конца урока оставалось минут 15-20 включали запись . Учителя не разобравшись отпускали раньше .

0

64

А у меня вообще в 8 классе было.
У одного пацана психованного,портфель спрятали и сказали ,что это я. Он хотел мне подсрачник выписать,но попал в промежность и настолько удачно,что лишил девственности.Классная у нас была правильная,пацана с родителями к директору таскали.Не за девственность ,конечно,этого никто не знал,а за то что девочку пнул.

0

65

Agusta написал(а):

У нас еще мальчишки на магнитофон ( тогда были такие девайсы ) школьный звонок записывали .

:rofl: А у нас просто пробегали мимо и нажимали на кнопку:)))
А на магнитофон записывали директора - он на 3 уроке каждый день по школьной радиосвязи просил учителей передать ему с дежурным список отсутствующих. Мальчишки записали и включили на 2 уроке, на географии. Она никогда дежурного не направляла - сама носила. Ну, и в этот раз пошла. Я не знаю, что ей сказал директор, но пришла от него красная и злая:)))))

lualiva написал(а):

Он хотел мне подсрачник выписать,но попал в промежность и настолько удачно,что лишил девственности.

ни хрена себе... А как ты узнала, что лишил? А потом как вообще, это же напрочь можно все желание отбить к мужчине :O

0

66

Нина написал(а):

могли не выбить, а выколоть... например прутиком ночью. к счастью сама не видела, как оно бывает, опять же знаю по рассказам детдомовского знакомого

Господи, кошмар.. Кто потом из этих детей вырос??

lualiva написал(а):

А у меня вообще в 8 классе было.У одного пацана психованного,портфель спрятали и сказали ,что это я. Он хотел мне подсрачник выписать,но попал в промежность и настолько удачно,что лишил девственности.

Ничего себе o.O

Я тут вспомнила один случай. В начальных классах я училась не в самой, как выяснилось, благополучной школе в городе. И вот в 3-м классе случилась какая-то тёмная и непонятная история с одним второгодником (пацан в 1-м классе уже остался) и девочкой. Учились они в нашем классе, и как-то он её то ли подловил специально, то ли просто она ему под руку подвернулась (я мелкая была, подробностей не знаю) - в общем, он ей позвоночник нечаянно повредил. Вроде толкнул, а она так неудачно упала, кажется, с лестницы в подъзде. Ну и вот, собственно, девчонка перешла на домашнее обучение. Как у неё дальше сложилось, правда, не знаю..

0

67

Angel написал(а):

Вроде толкнул, а она так неудачно упала, кажется, с лестницы в подъзде.

у меня было дело, там пацан избил девочку так, что пришлось удалять почку. Дали ему 4 года, малолетка, а девчонка - инвалид на всю жизнь. Избил, подловил в парадном после уроков, за то, что она на него обзывалась.
Неужели есть какое-то обзывательство, за которое нужно так избивать?! (детям по 13 лет).

0

68

Angel написал(а):

Господи, кошмар.. Кто потом из этих детей вырос??

из тех, кто это сделал, вырос только один (а было их трое). куда делся и что с ним, никто не знает. а из того, кто мне про это рассказывал - совершенно нормальный человек.

Бася написал(а):

Неужели есть какое-то обзывательство, за которое нужно так избивать?! (детям по 13 лет).

не в обзывательстве дело. из нашей параллели двоих человек посадили за групповое убийство, совершенное с особой жестокостью (или как это правильно называется?). убитой было 14 лет, тем, кто совершил - от 12 до 15 (было 5 человек). убили девчонку за то, что она не отдалась старшему из этой компашки... 12-летних не тронули вообще (у одного толи папа, толи дед был какой-то шишкой в администрации города), одного 15-летнего посадили на 4 года, еще одного вроде на 3. что с пятым не знаю...

0

69

Нина написал(а):

двоих человек посадили за групповое убийство, совершенное с особой жестокостью (или как это правильно называется?). убитой было 14 лет, тем, кто совершил - от 12 до 15 (было 5 человек). убили девчонку за то, что она не отдалась старшему из этой компашки...

У нас в прошлом году посадили группу 13-15 летних девочек (4 штуки) за то, что они привязали парня к беседке в заброшенном детском саду, перетянули ему мошонку жгутом, тем самым, вызвав принудительную эрекцию. Попрыгали на нем все по очереди, парня бросили там и смылись. А, еще затушили об его лицо пару окурков.
Парень умер. Квалифицировали как нанесение тяжких телесных , повлекших смерть. 13-летней - ничего (ст. 20 УК), а этим троим - от 7 до 5 лет дали. Там по статье низшая планка - 5 лет... Кстати, и тем 12-летним из твоей истории ничего бы и так не светило, у нас уголовная ответственность в общем наступает с 16 лет на момент совершения преступления, а по 105 (твой случай) и еще нескольким - с 14.
причина таких деяний - парень (15 лет) не ответил взаимностью на чувства старшей из компании (кстати, жуткая девица, морда прожженой такой стервы, хотя из вполне приличной семьи преподавателей Дома Творчества (бывш. пионеров).

0

70

Бася написал(а):

Парень умер.

почему?? его же не били?

0

71

Бася
Жуть не думала что так бывает. Знала что парни девушек. Но что бы девушки парней? :O

0

72

Нина написал(а):

почему?? его же не били?

и били тоже. Основная причина - нарушение кровотока (мошонка стянута), повреждения внутренних органов (не помню ,что именно, это не мой был процесс) и переохлаждение - 8 марта у нас ночью минус был.

0

73

Lady_Chokolate написал(а):

Бася
Жуть не думала что так бывает. Знала что парни девушек. Но что бы девушки парней?

:dontknow:

0

74

Бася написал(а):

Кстати, и тем 12-летним из твоей истории ничего бы и так не светило, у нас уголовная ответственность в общем наступает с 16 лет на момент совершения преступления, а по 105 (твой случай) и еще нескольким - с 14.

Бася, а родители несут какую-нибудь ответственность за преступления своих малолетних дебилов?

0

75

femme написал(а):

Бася, а родители несут какую-нибудь ответственность за преступления своих малолетних дебилов?

к сожалению, нет.  :dontknow:

0

76

Бася написал(а):

к сожалению, нет.

Как-то несправедливо. Ведь одни подростки не совершают преступлений, не смотря на безнаказанность по возрасту, а другие совершают. Значит дебилов либо неправильно воспитали - тогда за этот проёb должны отвечать родители, либо у них что-то с психикой - тогда их надо в психушку, а если не первоее и не второе, значит они осознанно совершают преступление - тогда в колонию.

+1

77

femme написал(а):

Как-то несправедливо. Ведь одни подростки не совершают преступлений, не смотря на безнаказанность по возрасту, а другие совершают. Значит дебилов либо неправильно воспитали - тогда за этот проёb должны отвечать родители, либо у них что-то с психикой - тогда их надо в психушку, а если не первоее и не второе, значит они осознанно совершают преступление - тогда в колонию.

Это так. Но сейчас уголовной ответственности родители не несут, только гражданскую - в части возмещения вреда пострадавшему...
Если бы я писАла законы, я бы точно колонию для родителей открыла!

0

78

Бася написал(а):

Но сейчас уголовной ответственности родители не несут, только гражданскую - в части возмещения вреда пострадавшему...

а если пострадавший погиб? тогда вообще ничего не будет ни малолетним долбо*бам, ни их родителям?

0

79

Нина написал(а):

а если пострадавший погиб? тогда вообще ничего не будет ни малолетним долбо*бам, ни их родителям?

присудят сраные деньги в качестве компенсации семье погибшего, это в идеале (то есть, в соответствии с ГК). А как исполняются такие решения, не мне рассказывать никому. То есть, по сути, ни х*я им не будет. :dontknow:  :'(

0

80

Бася Так я и не знала ))) 77 год,тёмная была шо пездец,ни журналов,ни с мамой поговорить. Это сейчас вон 14тилетние групповушки устраивают со смертельным исходом.
Когда с будущим мужем до секаса дошло он был неприятно удивлён,т.к. я ему говорила что он первый.Стала думать почему так и вспомнила про Валерочку-психа,но муж (теперь уже бывший) остался при своём мнении.

0

81

lualiva написал(а):

Когда с будущим мужем до секаса дошло он был неприятно удивлён,т.к. я ему говорила что он первый.Стала думать почему так и вспомнила про Валерочку-психа,но муж (теперь уже бывший) остался при своём мнении.

вона как! Действительно, редчайший случай (я имею в виду такой разрыв). Хорошо, что на психику не повлияло и на отношение к секасу. В этом случае твоя неосведомленность стала твоим спасением....

0

82

Бася написал(а):

к сожалению, нет.

Я считала, что да. (((

0

83

Ronda написал(а):

Я считала, что да. (((

только в плане гражданской ответственности (материальных компенсаций). А так - за у*бка-сына отца не посадят....

0

84

При Сталине за тяжкие преступления сажали с 12 лет. Сам как-то УК 1949г. видел.

0

85

Бася написал(а):

причина таких деяний - парень (15 лет) не ответил взаимностью на чувства старшей из компании

Нда. Ладно хоть у одной девахи лет так 13 назад не было троих подруг :).

Бася написал(а):

Если бы я писАла законы, я бы точно колонию для родителей открыла!

Детей туда же, по-моему, надо было бы. А лучше вообще башку прострелить сразу. Чтоб не мучились зверушки :).

Borman88 написал(а):

При Сталине за тяжкие преступления сажали с 12 лет. Сам как-то УК 1949г. видел.

Дык, гуманизм мать анархии :).

0

86

Borman88,да и расстреливали по моему лет с 14? мне кажется у нас с мораторием поспешили имхо. Из таких "детишек",которые в 12-14 лет устраивают изнасилования, убийства,всякий садизм беспредельный,уже ничего хорошего не вырастет.НИКОГДА.

0

87

Borman88 написал(а):

При Сталине за тяжкие преступления сажали с 12 лет. Сам как-то УК 1949г. видел.

и в УК 66-го тоже. Это в 96 новый УК принимали, тогда и поправка вышла.

Алексей написал(а):

Нда. Ладно хоть у одной девахи лет так 13 назад не было троих подруг

мдя... симпатичный Леша тоже попадал под раздачу? :)

Алексей написал(а):

Детей туда же, по-моему, надо было бы. А лучше вообще башку прострелить сразу. Чтоб не мучились зверушки

не, их лучше с родителями в разные. или пристрелить, действительно:))

0

88

Бася написал(а):

мдя... симпатичный Леша тоже попадал под раздачу? :)

Почти. Одна дэушка все грозила, но это давно было, мне тогда лет 18 было :). Да и подруги ее вряд ли бы согласились :), ибо мне симпатизировали.

Бася написал(а):

не, их лучше с родителями в разные. или пристрелить, действительно:))

Я имел в виду детей таких сажать лучше, а еще лучше сразу прибить. Немного не так написал, торопился на работу :).

0

89

Алексей написал(а):

Я имел в виду детей таких сажать лучше, а еще лучше сразу прибить.

я все поняла:))) Однозначно - детей тоже сажать, но подальше от родителей, чтобы не продолжали "воспитывать":))

0

90

Созрел вопрос
С детдомами все ясно, а как живется людям в домах престарелых? Там тоже законы стаи или все таки старики добрее и мудрее?

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Не могу понять, как можно в 22 года поставить на себе жирный крест