Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » вот так в нашем городе поощряют размноженцев:(


вот так в нашем городе поощряют размноженцев:(

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Тата написал(а):

А еще некоторые чиновники прямым текстом говорили многодетным, что раз сами нарожали , то сами и обеспечивайте(это наша многодетная соседка рассказывала).

Я считаю они правы . Если не можешь обеспечить ребенка всем необходимым , зачем тогда рожать .

0

32

заиц написал(а):

когда его ток достали, тоже непередаваемые. реально на грани чуда))))

Кесарево разве не под наркозом делают?

0

33

Алексей написал(а):

Кесарево разве не под наркозом делают?

сейчас его делают не только под общим наркозом. чаще всего это спинальная анестезия, при которой мать остаётся в сознании и адеквате, но низ тела как бы парализован (ниже груди). то есть она все видит и все наблюдает, но боли от операции не чувствует, только давление. зато потом начинается кайф, когда анестезия отходит)

0

34

кстати, вид у местной администрации, а точнее у мужской её части, куда более ужасен [взломанный сайт]

0

35

Нюся написал(а):

зато потом начинается кайф, когда анестезия отходит)

Неужели это так больно? o.O
ЗЫ: Мне в 11 лет делали операцию по удалению аппендикса под общим наркозом, не могу сказать, что от наркоза ужасно отходить. Просто в глазах двоилось, голова сильно кружилась, был ужаный сушняк и сильная боль в животе. Как дура несколько дней разогнуться не могла :D Но терпимо было, только очень есть хотелось, а мне не разрешали :(

0

36

заиц написал(а):

и такое может быть))) говорят, ни с чем несравнимые ощущения. сама не в курсе, но много слышала. для меня ощущения увидеть ребенка, когда его ток достали, тоже непередаваемые. реально на грани чуда))))

я имею ввиду не когда уже достали, а до),  как это может нравиться) хотя моя знакомая ничего не чувстврвала при родах потому что ей сделали укол.

Нюся написал(а):

кстати, вид у местной администрации, а точнее у мужской её части, куда более ужасен

%-) не поняла ,  а это к чему в этой теме..

Фая написал(а):

сильная боль в животе. К

:'( а разве это из за наркоза? я думалка что из за самой операции.

0

37

Alina написал(а):

а разве это из за наркоза? я думалка что из за самой операции.

Из-за операции, конечно. Просто под наркозом ее не чувствуешь, а когда наркоз отходит, начинаешь всё чувствовать.

0

38

Алексей написал(а):

Кесарево разве не под наркозом делают?

а что нужно без? o.O

Фая написал(а):

когда наркоз отходит, начинаешь всё чувствовать.

нужно анальгином может запастись и пить все время, или др. обезбаливающее.(

0

39

Alina написал(а):

нужно анальгином может запастись и пить все время, или др. обезбаливающее.(

Мне после операции даже есть не разрешали, а пить можно было совсем чуть-чуть. Поэтому никаких таблеток глотать тоже нельзя :(

0

40

Фая написал(а):

Неужели это так больно?

ну у всех разные болевые пороки и отношение к боли. конечно, это больно, опасно итд, но зачем вам эти подробности?

Alina написал(а):

не поняла ,  а это к чему в этой теме..

к тому, что вы писали про родителей, как они выглядят, какой там мужик итд. по мне, так мужики из администрации куда его страшнее. по кра
йней мере на приведенных фотах

Alina написал(а):

я имею ввиду не когда уже достали, а до),  как это может нравиться) хотя моя знакомая ничего не чувстврвала при родах потому что ей сделали укол.

вообще в процессе родов у женщины идет огромный выброс гормонов, боль и другие вещи воспринимаются совсем по-другому. плюс сам факт деторождения - очень сильное эмоциональное потрясение, поэтому и реакция не такая, как обычно

Alina написал(а):

нужно анальгином может запастись и пить все время, или др. обезбаливающее.(

ну анальгин там явно не поможет, там куда более сильные лекарства используют
Фая, мне в 17 лет тоже делали аппендэктомию, отходняк был куда хуже, чем при кесареве. хотя операция не настолько сложная, просто у меня были осложнения. ну и тут речь о другом, когда боль просто присутствует в организме, вы о ней думаете и переживаете её. когда рождается ребенок - вам реально наплевать, счастье сильнее, гормоны берут своё. все же рождение новой жизни не сравнить с куском кишки. я про боль от кесарева забыла на следующий день

0

41

Нюся написал(а):

когда рождается ребенок - вам реально наплевать, счастье сильнее, гормоны берут своё. все же рождение новой жизни не сравнить с куском кишки.

Моему счастью после аппендицита тоже не было предела :D У меня столько раз до этого были ужасные приступы, но меня почему-то не оперировали. Поэтому когда я поняла, что больше приступов не будет, операция сделана, я была очень счастлива :flirt:

Нюся написал(а):

я про боль от кесарева забыла на следующий день

Я в этот же день несмотря на боль после операции уже вставала с кровати и знакомилась со всем отделением :D

0

42

Фая написал(а):

Моему счастью после аппендицита тоже не было предела :D У меня столько раз до этого были ужасные приступы, но меня почему-то не оперировали. Поэтому когда я поняла, что больше приступов не будет, операция сделана, я была очень счастлива

ну а я была на волоске тогда. 5 дней после операции было все, что можно - температура 41, рвота, потеря зрения, обмороки и много чего ещё. про трубку в 14 см во мне вообще молчу. а после кесарева встала через 7 часов

0

43

Нюся написал(а):

ну а я была на волоске тогда. 5 дней после операции было все, что можно - температура 41, рвота, потеря зрения, обмороки и много чего ещё. про трубку в 14 см во мне вообще молчу.

Кошмар какой :( Сочувствую

0

44

Нюся написал(а):

по мне, так мужики из администрации куда его страшнее. по кра
йней мере на приведенных фотах

ну я думаю что  они старше его ) хотя на том фото все какие то страшные...

Фая написал(а):

уже вставала с кровати и знакомилась со всем отделением

:surprise: вот это ты гиперактивна!=)

Нюся написал(а):

когда рождается ребенок - вам реально наплевать, счастье сильнее, гормоны берут своё. все же рождение новой жизни не сравнить с куском кишки.

ну это если только кому то дарить жизнь счастье.

0

45

Alina написал(а):

ну это если только кому то дарить жизнь счастье.

таких немало, поверьте. тем более вы не знаете, как повели бы себя в такой ситуации.
ну и потом, когда алкашки одного за другим штампуют, вы правда думаете, что им пофигу на боль из-за того счастья, которое они испытывают, давая новую жизнь? ой, не думаю.

Alina написал(а):

ну я думаю что  они старше его ) хотя на том фото все какие то страшные...

поэтому что удивляться, цирк уродов..

0

46

Нюся написал(а):

вообще в процессе родов у женщины идет огромный выброс гормонов, боль и другие вещи воспринимаются совсем по-другому. плюс сам факт деторождения - очень сильное эмоциональное потрясение, поэтому и реакция не такая, как обычно

Тут тоже у кого как. Сама не знаю , не рожала , но многие подруги рассказывали , что никакого счастья после родов они не ощущали , только облегчение , что , наконец то , отмучились .

0

47

Alina написал(а):

а что нужно без? o.O

Я хотел сказать, что если под наркозом, то какой нафиг кайф при доставании ребенка может быть, когда в отключке женщина. Но тут вот сказали, что есть еще не только общий наркоз.

0

48

Agusta написал(а):

Тут тоже у кого как. Сама не знаю , не рожала , но многие подруги рассказывали , что никакого счастья после родов они не ощущали , только облегчение , что , наконец то , отмучились

ну я не говорю, что у всех счастье. просто если бы эта боль была связана с чем-то другим, то она по-другому бы переносилась

0

49

Нюся написал(а):

просто если бы эта боль была связана с чем-то другим, то она по-другому бы переносилась

Мне трудно это понять и в это поверить.

0

50

Agusta написал(а):

Мне трудно это понять и в это поверить

а тут не надо ни во что верить. это химия, гормоны. ясное дело, что кто-то объясняет это откровением, благодатью итд, это уже зависит от интеллекта и самовнушения.

0

51

Нюся написал(а):

а тут не надо ни во что верить. это химия, гормоны. ясное дело, что кто-то объясняет это откровением, благодатью итд, это уже зависит от интеллекта и самовнушения.

Сколько людей , столько и мнений. Я в основном мало хорошего о родах слышала (от тех кто рожал сам без обезболевания ) . Даже многие говорили , что ни каих чувств к новорожденному не испытывали сразу после рождения . Я бы  , наверное , не смогла бы полюбить того , кто причинил мне столько боли ( это я о ребенке ) .

0

52

Agusta написал(а):

Сколько людей , столько и мнений. Я в основном мало хорошего о родах слышала (от тех кто рожал сам без обезболевания ) . Даже многие говорили , что ни каих чувств к новорожденному не испытывали сразу после рождения . Я бы  , наверное , не смогла бы полюбить того , кто причинил мне столько боли ( это я о ребенке ) .

ну любовь вообще странное чувство. очень ложно полюбить просто так. к ребенку тоже нужно привыкнуть. а искреннее чувство формируется годами.
по поводу родов.. я с вами не спорю. не говорю вам, что это мило, не больно, супер и еже с ним. это довольно сложный процесс, на который достаточно сложно решиться, особенно пройдя уже через него единожды. просто если представить его физиологически, то боль очень сильная, люди к ней по-разному подходят. речь о другом. если бы это была боль при другой ситуации (ампутация, просто полостная операция итд) она бы по-другому воспринималась (имея в виду более адекватно), т.к. гормонов меньше гораздо выделяется. ни один нормальный человек просто так не выдержал бы родовых мук, поэтому природа придумала механизм, помогающий через это проходить. нет смертей в родах от болевого шока. я сама до боли очень чувствительна, но другую операцию пережила куда болезненней, чем кесарево. потом ещё несколько недель чувствовала, что в моей крови что-то не то, какое-то непонятное мне чувство воздушности, тупой улыбки итд. все это перемешивалось с чувством пустоты, облегчения. просто не все женщины к себе критично относятся, чтобы это заметить. потом все это "похмелье" ушло. и сейчас у всех женщин после родов я замечаю именно это.

0

53

Согласна, в родах приятного я тоже ничего не нашла (были и естественные роды, второе кесарево), ни в первом, ни во втором случае. И безумной любви к детям после родов не испытала. Первая мысль, как бита по голове, что теперь я принадлежу не только себе. Первые несколько месяцев жила на автопилоте, интстинктами-накормить, искупать, уложить. Только потом пришла какая-то нежность, а уж после осознанная любовь. После рождения второго ребенка, абсолютно такая же схема. Видимо у кого как. Некоторые и с животом разговаривают, книжки ему читают, у таких и безумная любовь приходит одновременно с родами, и сами роды воспринимаются как благо.

0

54

noname1 написал(а):

Некоторые и с животом разговаривают, книжки ему читают, у таких и безумная любовь приходит одновременно с родами, и сами роды воспринимаются как благо.

вот среди моих друзей таких нет. зато видела очень много сумасшедших (на мой взгляд) мамаш, которые с пеной у рта рассказывали, что полюбили ребенка с 2 полосок, пели песни пузику и разговаривал с ним, а когда родили - мир весь перевернулся и закрутился вокруг ребенка. что не мешало им орать на своё чадо, которое в 5 раз подходит и просит внимания, перебивая тем самым мамины "искренние" рассказы. зато онажемать-святая

0

55

Нюся написал(а):

пели песни пузику и разговаривал с ним

))))))))))))))))))))))))))
Ну где ещё найти им "достойного" собеседника..)))))))))))
только с пузиком и разговаривать....)))))))

0

56

Алексей написал(а):

Но тут вот сказали, что есть еще не только общий наркоз.

Наркоз- это когда человек находиться без сознания, всё остальное анестезия.

0

57

Тварь написал(а):

вчера глава города вручил ключи от только что построенных квартир убогим многодетным семьям. За что? вот пожалте, фото: http://gov.cap.ru/home/82/foto/2010/sep … age10.htmlглупый и торженствующий вид главы семейки, дети азартно насторожены, - будет теперь им простор для шума, визгов и прочего быдлячества, а мамашке пофик:)) - она ждёт седьмого ребёенка и давно потеряла человеческий облик. В молодые годы выглядит как убогая старуха, в лаптях из дермантина на ногах и бабкиной кофте. Зато они национальные герои теперь. Уверена, что все больны психически, иначе я никак не могу объяснить такую патологическую страсть к размножению. В ваших городах как обстоят дела с многодетными, которых давно пора стерелизовать, но руки не доходят

А я считаю что это хорошо раз квартиры людям дают. И неважно многодетные они, бездетные, военные или еще какие. По-вашему лучше, если эти квартиры уйдут родственникам какого-нибудь чиновника?
Налоги вам свои на многодетных жалко! А если они уйдут одному чиновнику в карман не жалко? Он построит на них девятиэтажную дачу на Мальдивах. Зато многодетным не достались!
На мой взгляд лучше квартиры давать нуждающимся. И радуйтесь, что в Вашем городе, хоть что-то для людей делается! У нас квартиры из маневренного фонда простым людям никогда не достнутся. Только приближенным к главе города. А в тоже время в очереди на переселение из ветхого и аварийного жилья люди десятилетиями стоят!

0

58

Макака написал(а):

А в тоже время в очереди на переселение из ветхого и аварийного жилья люди десятилетиями стоят!

А покупать квартиры не пробовали?
Или по старому совковому менталитету считаем что новую квартиру можно только ПОЛУЧИТЬ?
Но ни как не купить за СВОИ заработанные деньги.

0

59

UZI написал(а):

А покупать квартиры не пробовали?Или по старому совковому менталитету считаем что новую квартиру можно только ПОЛУЧИТЬ?Но ни как не купить за СВОИ заработанные деньги.

На свои ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ деньги ни хрена нее купишь. У нас в городе зарплаты даже ниже прожиточного минимума. А сколько ВЫ зарабатываете, если считаете что на зарплату можно запросто купить квартиру? А детдомовцам вы тоже скажете - покупайте квартиры на зарплату?

0

60

Макака написал(а):

На свои ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ деньги ни хрена нее купишь.

Вы в этом уверены?

Макака написал(а):

У нас в городе зарплаты даже ниже прожиточного минимума.

Соболезную.

Макака написал(а):

А сколько ВЫ зарабатываете, если считаете что на зарплату можно запросто купить квартиру?

Достаточно.

Макака написал(а):

А детдомовцам вы тоже скажете - покупайте квартиры на зарплату?

Ну что Вы!..
Детдомовцы у нас это --- самый привилегированный класс!
Всё общество должно работать на них!
У подросших детей из благополучных семей, которым родители работая много лет, купили квартиры нужно отбирать эти квартиры и отдавать ДЕТДОМОВЦАМ!
Они же сирОООты!!!

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » вот так в нашем городе поощряют размноженцев:(