Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » вот так в нашем городе поощряют размноженцев:(


вот так в нашем городе поощряют размноженцев:(

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Макака написал(а):

А детдомовцам вы тоже скажете - покупайте квартиры на зарплату?

А если серьезно, общество не виновато что эти ублюдки родились на свет по ошибке.
Не надо взваливать на общество материальное бремя по обеспечению их жильем и всем остальным.
Если сумели родиться на свет, пускай сумеют обеспечить себя жильем или чем нибудь ещё, а не взваливают на общество (налогоплательщиков)
расходы по их содержанию.
Не могут обеспечить себя --- пускай дохнут (или к педофилам на усладу. Они их накормят конфетами и денег приплатят).
А содержание одной части общества за счет другой в корне НЕ-ПРА-ВИЛЬ-НО!!!

0

62

UZI написал(а):

общество не виновато что эти ублюдки родились на свет по ошибке.

Ну и самих детдомовцев какбе никто не спрашивал...

UZI написал(а):

содержание одной части общества за счет другой в корне НЕ-ПРА-ВИЛЬ-НО

А как быть тогда с пенсионерами? Отстреливать по достижению пенсионного возраста?

0

63

UZI написал(а):

Не могут обеспечить себя --- пускай дохнут (или к педофилам на усладу. Они их накормят конфетами и денег приплатят).А содержание одной части общества за счет другой в корне НЕ-ПРА-ВИЛЬ-НО!!!

Ну а если вас завтра собьёт машина и станете инвалидом (от несчастных случаев никто не застрахован). Не сможете работать. Что тогда? С собой покончите? Как бы не так! Жить всем хочется. А значит будете существовать за счет других.

Отредактировано Макака (2010-09-27 10:55:51)

0

64

UZI написал(а):

А если серьезно, общество не виновато что эти ублюдки родились на свет по ошибке.

Ну почему же не виновато? Сбежавшие папаши, угрозы увольнения, женские тараканы - "аборт, то грех. сама воспитать не могу - но ведь государство сможет". В конце концов - ужасающая всеобщая вседозволенность и безответственность.
Одна из целей у обычного человека - обеспечить себя/свою супругу/детей/родственников -  достойным (в его понимании) уровнем жизни.
Задача государства - обеспечить достойную жизнь тем любям, кто сам не в состоянии. И это не обязательно бездомные. Это позор, что инженер-эколог в гос учреждении получает 5000р, и это в крупном городе. А работа человеку  нравится, заказы интересные, мозг не тухнет. И рад он будет любой субсидии, и любому дому.  Я, конечно же, считаю, что зарплата уборщицы должна отличатся от зарплаты главного инженера - но не до такой же степени как у нас! в Европе нет такого разброса.
Помощь гос-ва многодетным людям - это его обязанность. Так же как и содержание инвалидов и стариков. Так же как доступность образования и рабочие места. Мы здесь пости все бездетные. И что нас ждет в старости - не ясно. В лучшем случае - помощь родственников, друзей - в худшем дом престарелых. А обращение со стариками, особенно безпомощными, оставляет желать лучшего. Так давайте в 50 лет дружно убъемся об стенку - чтоб не висеть на шее у чиновников. Некоторые здесь кричат - а зачем они рожали!они что - не думали!с позиции государства эти дети - новые граждане.и они обязаны создать для них достойные условия жизни, чтобы в будущем они не стали отбросами общества, а хорошими работниками и порядочными людьми.
С каждого из нас берут налоги - и лучше пусть они уходят на улучшение жизни людей, чем на наращивание капитала нашего гос аппарата.

0

65

Макака написал(а):

Не сможете работать. Что тогда? С собой покончите? Как бы не так!

Гы. Вспоминается один фильм из серии "Байки из склепа". :) Не помню правда, какой сезон и номер. Но там было про уволенного палача, который на кнопку нажимал, чтоб электрический стул запустить. :)

0

66

Дмитрий написал(а):

Задача государства - обеспечить достойную жизнь тем людям, кто сам не в состоянии.

У вас сильно упрощённое понимание задач государства, имхо.

Дмитрий написал(а):

что нас ждет в старости - не ясно. В лучшем случае - помощь родственников, друзей - в худшем дом престарелых.

Почему сразу дом престарелых? Деньги, которые мы не тратим на детей и их потребности, замечательным образом вкладываются в недвижимость. Практически у каждого форумчанина есть жильё, своё ли собственное, родителей ли - не суть важно. Факт тот, что большинству из нас есть, где жить и чем питаться. Не думаю, что к пенсионному возрасту что-то изменится.
Нагружать своих родственников и друзей помощью - не комильфо. За сравнительно небольшую сумму денег можно нанять специально обученного человека, который будет ходить и помогать по хозяйству. Опять же, для тех, у кого нет родных, но есть квартира, рента - лучший выход.

0

67

Squirrel написал(а):

Squirrel

это при условии что вы будете крепкой бабушкой в полном здравии, чего вам искренне желаю.
но не дай бог, инсульт или тяжелый инфаркт - и проблема встанет иным боком.

в своё время на плечах моей матушки были оба ее родителя и инсультом и отец мужа - всех твоих она не сдала на попечительство и выхаживала сама до последних их дней. денег на сиделку особо не было - убирать за такими больными сомнительное удовольствие и должно быть хорошо оплачиваемо.
Оба деда совсем потеряли речь.
Это я к тому, что старость может быть немного не такой, какой мы ее представляем. Как говорится - от сумы и от тюрьмы...

Squirrel написал(а):

У вас сильно упрощённое понимание задач государства

не упрощенное - просто одна из задач

Отредактировано Дмитрий (2010-09-27 15:12:58)

0

68

Дмитрий написал(а):

в своё время на плечах моей матушки были оба ее родителя и инсультом и отец мужа - всех твоих она не сдала на попечительство и выхаживала сама до последних их дней. денег на сиделку особо не было - убирать за такими больными сомнительное удовольствие и должно быть хорошо оплачиваемо.

Думаю, если бы у обоих родителей не было вашей матушки, но при этом было бы по квартире,- они получили бы более квалифицированную помощь, чем от вашей матушки.
Однако мы удалились от темы.

0

69

квартиры были, только заботу родного человека не заменишь
государство быстро бы их направило в дом для престарелых и всё
а вы видимо с ними не сталкивались. и как люди в собственном говне по несколько суток лежат - тоже не видели.

инсульт не лечится. можно лишь попытаться поставить на ноги - но это бывает крайне редко(зависит от состояния здоровья и возраста). в основном - это просто уход и поддержание жизни лекарствами,уколами
не пишите о том, чего не знаете.
а так - да, от темы ушли

0

70

Дмитрий написал(а):

квартиры были, только заботу родного человека не заменишь

А вам, видимо, принципиально, чтобы именно родной человек своими трясущимися руками уколы ставил? Это, видимо, куда как лучше, чем за сравнительно небольшую плату нанять дохтура, который придёт и всё квалифицированно сделает?
К сожалению, я знаю, как родственники ухаживают за лежачими больными. И как дочь родному отцу пузырёк воздуха внутривенно вгоняет. И как внуки, повернув парализованную бабушку лицом к стенке на том же самом диване предаются любовным утехам. И как брат с сестрой, громко вопя, делят трёхкомнатную квартиру при лежачей матери-инсультнице.
Дмитрий, не пишите того, о чём не знаете. Прежде чем высказывать своё мнение касательно интеллектуальных способностей участников форума, удосужьтесь почитать, кто они такие и чем они занимаются.
К сожалению, у моего деда в этом году было три инсульта подряд, и я прекрасно знаю, как это не лечится. И чойто я плачу медсестре из районной больницы, чтобы она через день приходила и уколы деду делала? И чойто я не презираю бабушку за то, что она сама деду уколы не ставит?

0

71

Вы выплеснули столько негатива. Жаль, что вы всё это видели, искренне жаль. Вы только что описали поступки недостойных людей и гордитесь этим? вы что хотели мне этим показать?
Уколы делать я и сам могу. Здесь речь идет немного о другом.
Вы платите мед сестре, она приходит - всё происходит на ваших глазах. Ваш дедушка не ждет часами еды или воды.
В больницах и престарелых домах сейчас всё происходит несколько иначе.

Я писал о том, что госудаство должно заботится о таких людях. И если в вашей квартире, не дай Бог, вас хватит инсульт, и вы не сможете ходить/говорить - вы чего надеетесь получить? придут люди, чужие, определят вас в дом для престарелых, что будет с вашей квартрой неизвестно - это знают юристы.Но вам она уже ничем не поможет.
Не коверкайте мои слова. Вы придрались к этим уколам, не обращая внимание на смысл общего абзаца.

0

72

Дмитрий написал(а):

Вы выплеснули столько негатива. Жаль, что вы всё это видели, искренне жаль. Вы только что описали поступки недостойных людей и гордитесь этим? вы что хотели мне этим показать?

А вы что хотите сказать тем, что самостоятельно делаете уколы? Описанные случаи - это моя работа (к счастью, бывшая). Представьте себе, а некоторые ещё и проктологами работают, и не видят в этом ничего зазорного, и не просят, чтобы их жалели. И вы меня не жалейте, не надо. А то я вас тоже жалеть начну, вслух, громко и с выражением.

Дмитрий написал(а):

Вы придрались к этим уколам, не обращая внимание на смысл общего абзаца.

Нет, я придралась вот к этому смыслу всех ваших словоизлияний:

Дмитрий написал(а):

придут люди, чужие, определят вас в дом для престарелых, что будет с вашей квартрой неизвестно

Объясните, с хренов??? С хренов вдруг придут чужие люди, выставят меня из моей квартиры??? Почему мне неизвестно, что будет с моей квартирой???

0

73

а вы что-то сможете сделать, потеряв дар речи и способность двигаться?

0

74

я смотрю, вы любите конкретику
давайте обычную, к сожалению, ситуацию
вы пережили своего мужа - живете одна
вдруг инсульт. спустя сутки соседи/подруги/родсвтенники поднимут тревогу
вас найдут. дара речи нет, двигаться не можете
либо вас к себе кто-то заберет - либо дом для престарелых.
квартира, если нет завещания, кому достанется? ближайшим родственникам?

0

75

я смотрю, вы любите конкретику

А я смотрю, вы от абстракций тащитесь... Окей, давайте конкретику.
Ваша супруга скончалась в муках. Через неделю вы, не выдержав одинокой жизни и холодной пустой кровати валитесь в эту же кровать с обширным инфарктом.
При этом нужно иметь ввиду два фактора: есть ли у вас родственники aka наследники первой очереди (родители, дети, братья, сёстры) и есть ли у вас свидительство о вашем праве собственности на данную квартиру.
Если квартира муниципальная, то совершенно не принципиально, есть ли у вас наследники первой очереди: вас под зад коленом отправляют в дом престарелых, да.
Если квартира в вашей собственности, то нужно иметь ввиду ещё два фактора: завещание или наследование по закону.
Завещание пресекает все поползновения любых родственников и прочих лиц (за мелкими исключениями, о которых, в силу бесплатности данного ресурса я рассказывать не буду).
Наследование по закону обрекает ваших родственников скакать вокруг вас как вокруг писаной торы, дабы угодить, услужить, вовремя принести пресловутый стакан воды и подтереть вашу драгоценную задницу взамен мифического завещания этой самой квартиры в пользу самого выслужившегося. Мифическим завещание является лишь постольку, поскольку нотариус, удостоверяющий завещание, конечно придёт к вам на дом, и будет сидеть сколько потребуется в этой вони и суете родственников. Но если, как вы отметили, вы будете лишены дара речи и возможности двигаться,- нотариус не получит добровольного согласия и свободы действий завещателя, т.е. вас, а значит не сможет удостоверить завещание. Тогда часть родственников плюнет на вас, разотрёт и успокоится насчёт вашей квартиры, а другие, возможно, пойдут в суд за назначением над вами опеки. Суд назначит опеку, и пойдёт второй круг с нотариусом. Только подписывать завещание от вашего имени будет тот из родичей, кого суд назначит опекуном. И не факт далеко, что это будет добрый, честный и искренний человек, а не тот урод, которого я двумя постами выше описывала.
Ещё вопросы?

0

76

Squirrel
видимо около вашей кровати, когда вы будете пускать слюньи в марлечку, прыгать будут только ради квартиры  :'( печально
но их можно понять )))

0

77

Дмитрий написал(а):

видимо около вашей кровати, когда вы будете пускать слюньи в марлечку, прыгать будут только ради квартиры

А с чего вы взяли, что это обязательно случится? Обладаете даром предвидения?

0

78

dolce vita написал(а):

dolce vita

нет, не обладаю. и никому такого не желаю.
просто, если следовать логике мадам, за больным можно ухаживать только в обмен на "что-то" - в данном случае жильё

0

79

Во-первых, мадемуазель. Во-вторых,

Дмитрий написал(а):

за больным можно ухаживать только в обмен на "что-то" - в данном случае жильё

Данное утверждение верно только в том случае, если вы внимательно читали правила форума (что косвенно подтверждается фактом вашей регистрации), и соглашаетесь, что вы - чайлдфри и не занимаетесь пропагандой деторождения. Так вот, нахаляву вытирать ваши сопли-слюни и выносить из-под вас горшок могут только ваши дети. И те будут за вами ухаживать тоже не забесплатно, а за мифическое наследство. Никому - запомните!- никому вы не нужны кроме самого себя. Особенно в состоянии овоща. Это суровая правда жизни, это аксиома, можете не спорить.

0

80

Да вообще, лучше харакири сделать в таком состоянии. Однако в том и дилемма, что просто не сможешь :).

Нет, конечно можно было и не спорить так и не доказывать известные вещи. Но все же тоже не пойму, вы Дмитрий ЧФ или не ЧФ?

0

81

Алексей написал(а):

Но все же тоже не пойму, вы Дмитрий ЧФ или не ЧФ?

Причем здесь принадлежнось к ЧФ? Ведь речь шла об отношении к ЛЮДЯМ вообще. Squirrel конечно нам много случаев о выродках поведала. Но далеко не у всех так. Я за своей матерью после аварии ухаживала не "за что-то", а потому что это мой родной человек.
Раньше у нас на севере, когда сильные морозы стояли, людей мерзнущих на остоновках в ожидании автобуса, всегда подвозили, кто на машине. Незнакомые люди, за бесплатно. Потому что нельзя оставлять замерзать. Есть такая вещь как человечность.

0

82

Макака написал(а):

Есть такая вещь как человечность.

Такая вещь, как человечность проявляется в большинстве людей только тогда, когда это не касается их лично, их семьи и их имущества. Вы же, скажем, бомжа не зовёте к себе домой мыться-столоваться-ночевать? Что, сразу стали мизантропом?

Макака написал(а):

Причем здесь принадлежнось к ЧФ?

Практически при всём.

0

83

Макака написал(а):

Причем здесь принадлежнось к ЧФ? Ведь речь шла об отношении к ЛЮДЯМ вообще.

Насколько я вижу, речь именно о взаимоотношениях с детьми, а не только "об отношении к ЛЮДЯМ вообще".
Так что вопрос о принадлежности к ЧФ более чем уместен. Тем более на форуме ЧФ.

Отредактировано Borman88 (2010-09-28 08:06:32)

0

84

Borman88
Мне сложно ответить на вопрос о пренадлежности ЧФ - но скорее всё же да.
я уже писал, что бесплоден. Но никогда не возникало желания хотя бы усыновить ребенка.
Не пускал скупую мужчкую слезу, когда видел малышей у друзей.
Мне нравится моя жизнь.
Как я отношусь к детям? да смотря к каким. Есть спокойные и смышленные - с ними даже интересно. Но себя, по причине бездетности, ущербным не считаю.
Дети - дело добровольное.

0

85

Макака написал(а):

Есть такая вещь как человечность.

есть, но мало
и это счастье, когда есть такие в близком окружении.
видимо не все участники форума встречались с человечностью и бескорыстием

0

86

Дмитрий написал(а):

видимо не все участники форума встречались с человечностью и бескорыстием

Бескорыстным и человечным хорошо быть не в ущерб себе :flirt: Можно подвезти на своем авто замерзшего человека, можно дать денег человеку на проезд, можно вызвать скорую. Лично я всегда отдавала свои вещи в детские дома, в этом году отдала вещи погорельцам, подкармливаю уличных животных, могу дать немного денег незнакомым (если на проезд не хватает, бабушкам в переходах). Но мне не придет в голову позвать к себе жить бездомного, притащить лишайного котенка домой, отписать пол квартиры детдомовцу. Поэтому вряд ли такие поступки можно назвать великодушными, мне это никаких особых затрат и вреда не приносит.

0

87

Фая написал(а):

Лично я всегда отдавала свои вещи в детские дома, в этом году отдала вещи погорельцам, подкармливаю уличных животных, могу дать немного денег незнакомым (если на проезд не хватает, бабушкам в переходах). Но мне не придет в голову позвать к себе жить бездомного, притащить лишайного котенка домой, отписать пол квартиры детдомовцу.

так это нормально.
но вы же не бросите свою тетю, если у нее, к примеру, сгорит квартира.
конечно, вы ее у себя не пропишите, но приютить на какое-то время (а это всяко не 2 дня) - это абсолютно нормально
при условии, конечно, что с тетей у вас хорошие отношения

0

88

Дмитрий написал(а):

но вы же не бросите свою тетю, если у нее, к примеру, сгорит квартира.
конечно, вы ее у себя не пропишите, но приютить на какое-то время (а это всяко не 2 дня) - это абсолютно нормально

Я отправлю тетю к маме, у нее квартира больше и с тетей отношения лучше :D  А если серьезно, то, конечно, разрешу ей пожить у меня какое-то время, разрешу пользоваться моими вещами и может даже помогу деньгами. Но это опять какой-то не великодушный поступок, а банальная помощь, так каждый поступит.

0

89

увы, не каждый (

0

90

Squirrel написал(а):

Вы же, скажем, бомжа не зовёте к себе домой мыться-столоваться-ночевать?

У нас в городе нет бомжей. Да и зачем в крайности впадать?

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » вот так в нашем городе поощряют размноженцев:(