Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Если бы у вас была бы возможность помочь,то кому бы вы помогли?


Если бы у вас была бы возможность помочь,то кому бы вы помогли?

Сообщений 1 страница 30 из 177

1

Если бы у вас была бы возможность помочь большими деньгами, то кому бы вы помогли:  детскому дому или приюту для животных, или возможно у вас есть свой вариант. Обсудим?

0

2

Что лучше?:-) - покормленное на деньги "спонсора" беззащитное и бессловесное животное, или наглец-обкормыш, подравшийся из-за вкусной котлеты со своим товарищем, и душащий котенка?

0

3

Я за детский дом.
Бо зверушкам помогать каждый идиот может, все, кому не лень. А помочь детям вырасти нормальными людьми, которые смогут влиться в общество,- не каждый стремится.

0

4

Squirrel написал(а):

А помочь детям вырасти нормальными людьми, которые смогут влиться в общество,- не каждый стремится.

вопрос сложный и спорный. Хотя бы из-за того, что 80% полученных средств осядут в карманов чиновников из местного органа опеки и попечительства и иже с ними. Ну купят им телеки, да пару батутов. Я вообще не верю в спонсорство, а если и разбогатею так, что некуда будет денег дать, - отдам предпочтение все таки животным, но скропулезно буду требовать чеки и все сметы, вплоть до копейки!

0

5

Я бы животным помогла, очень их люблю. А к детям я равнодушна, поэтому не хочется им помогать.

0

6

Тварь написал(а):

80% полученных средств осядут в карманов чиновников из местного органа опеки и попечительства и иже с ними

А что мешает столь же скурпулёзно требовать чеки и сметы от руководства детских учреждений?..
Я давно взяла за правило: хочешь помочь - помоги не деньгами, а конкретикой. Нужно помочь детдому озеленить сад, поставить песочницу и перестлать крышу. У кого-то была возможность пригнать пару камазов песка. Созвонились, договорились, привезли, высыпали. Народ какие-то саженцы присылал, семена в пакетиках... Кому проще было деньгами отдавать, сдавали одной ответственной девочке. Когда набралась необходимая сумма, девочка поехала, купила кровельный материал и отвезла в детдом. На оставшиеся деньги наняли специально обученных людей, которые крышу быстро перестлали, сами в выходные приезжали озеленять и скамейки красить.
Всё. Никто ничего не разворовал.

0

7

Squirrel написал(а):

А что мешает столь же скурпулёзно требовать чеки и сметы от руководства детских учреждений?..

только дикая ненависть и брезгливость к детям:-))

0

8

Squirrel написал(а):

Я давно взяла за правило: хочешь помочь - помоги не деньгами, а конкретикой. Нужно помочь детдому озеленить сад, поставить песочницу и перестлать крышу.

золотые слова  и выводы. но мало кто это понимает, а директора детских домов нарошно не просят такого, им лушче чтоб "кэш" был на руках:)

0

9

Тварь написал(а):

директора детских домов нарошно не просят такого

Своя голова за каким рожном дана?.. Вот есть у вас возможность помочь. Вы абстрактно свои кровные будете посылать, или, прежде чем, всё разузнаете - кому, куда, на какие цели? У директоров детских домов - вы не поверите! - тоже задача стоит: починить, отремонтировать, озеленить. И ему, в принципе, похрену, деньгами на эти цели получать (хотя сэкономить можно) или непосредственно материалами.

Тварь написал(а):

дикая ненависть и брезгливость к детям

оно и видно, по количеству созданных на эту тему топиков...

0

10

Фая написал(а):

Я бы животным помогла, очень их люблю. А к детям я равнодушна, поэтому не хочется им помогать.

ппкс я тоже., а животных мне всегда так жалко., особенно котят.

0

11

Squirrel написал(а):

оно и видно, по количеству созданных на эту тему топиков...

а шо в этом плохого? ... кто то не любит мороженое, - кто то дитей:)

0

12

Я бы тоже животным.

0

13

Детдому, конечно. Хорошо воспитанные дети со счастливым детством (не быдло) обычно становятся полезными членами общества, двигают его дальше. М.б. кто-то из них будет особо талантливым и креативным и создаст что-нибудь особое на радость людям. Животные тоже радуют, но меньше. Одно животное обычно не может радовать миллионы людей, как это могут некоторые люди.

+1

14

Ну животным помогла бы это точно,а еще наверно больным онкологией, мне их тоже далко и независимо дети это или взрослые.

0

15

скорее детям, если их вырастить нормальными людьми, приютов с животными не будет. только это все, как говорится, утопия, т.к. деньгами никогда никому не поможешь

0

16

Тварь, вы не правы. не все директора такие. я сталкивалась только с конкретными просьбами: 10 пар носков 35 размера, новые окна, кровати и т.д. ни разу деньгами не помогала, только всегда предметно. если это малютки, то памперсы, одежда, коляски итд, причем все б/у берут прекрасно. и чем дальше от москвы, тем радостнее берут все, вплоть до затертых колготок. и многие люди там действительно работают из-за любви к детям

+1

17

Вопрос состоит еще и в том,что детдома государство хоть кое как,но обеспечивает, а приюты для животных (в нашем городе его вообще нет,например) обычно создаются на чистом энтузиазме неравнодушных людей, и содержится на пожертвования,а государству проще выделить деньги на отстрел бездомных собак,чем постороить приют для них :canthearyou:

0

18

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Это моё первое сообщение на этом форуме.
Теперь по делу: Я принципиально не буду помогать ни детдому, ни зверинцу.
По 2-м причинам:
1)Я идейный (принципиальный) противник любой халявы --- всё что любой человек (любое живое существо) потребляет, он должен отрабатывать. За всё надо платить.
2) Я не люблю живых существ (ни людей, ни зверей). Я механизмы (технику) люблю.
Если бы у меня были бы большие деньги, я бы завел большой арсенал оружия, большой гараж, большую судоверьфь с катерами, яхтами, гидроциклами и т. д.,
ангар с вертолетами и самолетами и всё в этом духе....

0

19

Нюся написал(а):

скорее детям, если их вырастить нормальными людьми, приютов с животными не будет. только это все, как говорится, утопия, т.к. деньгами никогда никому не поможешь

А с чего вы решили, что дав денег на ремонт или передав дет. дому шифер для крыши, это поможет стать детдомовцам нормальными людьми?

Я вечерами выгуливаю собаку с одной девушкой, она работает в благотворительно организации, они возят детдомовских детей в Италию и Германию. Ее с каждой поездки неделю трусит. Дети из домов семейного типа, где не больше 25-30 детей. Финансирование частное, куча спонсоров (народ деньги явно моет). Одеты (с ее слов) лучше нас с ней, как правило все с мобилками (7-10 летние), им Киевстар раздает мобилки и связь оплачивает. Детки матеряться, курят, воруют. Причем воруют прямо в самолете у пассажиров, не считают это чем-то ужасным. Чуть что, мы сиротки, как нас не жалко разве?
Иностранцы с них просто в шоке, семьи реко соглашаются на второй такой опыт. Они требуют дорогих вещей в подарки, причем такие вещи, какие итальяшки себе сами не могут купить.
Причем принимающая сторона готова была увидеть бедных, полуголодных несчастных украинских деток, а приезжают зажравшиеся малолетние хамы, которые без зарения совести воруют у приютивших их людей.
Мое ИМХО, ни фига хорошего с них не вырастет.

0

20

Животным. Как-то недолюбливаю людей. (Требую необитаемый остров!!! :D )

0

21

Ronda написал(а):

А с чего вы решили, что дав денег на ремонт или передав дет. дому шифер для крыши, это поможет стать детдомовцам нормальными людьми?

я не понимаю, с чего вы это решили. я говорила абсолютно о другом.
то, что в описали - разврат, который в первую очередь происходит из-за самих спонсоров. деньги надо не просто давать, а нормально вкладывать, не на игрушки, а на специалистов, на нормальные условия обучения, на хороших учителей. я сама много раз была в таких местах, так поверьте, глаза тупые не только у 99 процентов детей, но и у воспитателей и их учителей. надо полностью менять систему, инвестировать в будущее итд, но как я уже сказала - это утопия.

0

22

Валькирия написал(а):

государству проще выделить деньги на отстрел бездомных собак,чем постороить приют для них

вопрос эффективности

на кой черт закупать еду, ампулы с прививками, лекарства, материалы для строительства если ящик патронов стоит дешевле?

всё правильно делают

офигеть - еще на собак бездомных деньги тратить, когда вокруг простите людей бездомных полно

какой-то пир во время чумы

0

23

Viking написал(а):

вопрос эффективности
на кой черт закупать еду, ампулы с прививками, лекарства, материалы для строительства если ящик патронов стоит дешевле?
всё правильно делают
офигеть - еще на собак бездомных деньги тратить, когда вокруг простите людей бездомных полно

Да не патронами,.. током убивать гораздо дешевле и экологичнее.

0

24

UZI написал(а):

током убивать гораздо дешевле и экологичнее

я посмарю как ты с шокером подойдешь даже на расстояние метро 5 к бешенному голодном бездомному амстафу)

0

25

Viking написал(а):

офигеть - еще на собак бездомных деньги тратить, когда вокруг простите людей бездомных полно

а я вообще до истерии собак бездомных боюсь, особенно, когда их несколько. от кошаков хоть какая-то польза

0

26

Нюся написал(а):

от кошаков хоть какая-то польза

какая???  :huh:

0

27

Mery написал(а):

какая???

они крыс ловят

0

28

UZI написал(а):

Я не люблю живых существ (ни людей, ни зверей). Я механизмы (технику) люблю.
Если бы у меня были бы большие деньги, я бы завел большой арсенал оружия, большой гараж, большую судоверьфь с катерами, яхтами, гидроциклами и т. д.,
ангар с вертолетами и самолетами и всё в этом духе..

:rofl:

Viking написал(а):

всё правильно делают

офигеть - еще на собак бездомных деньги тратить, когда вокруг простите людей бездомных полно

:'( кошмар, и что же делать теперь(

UZI написал(а):

Да не патронами,.. током убивать гораздо дешевле и экологичнее.

а током это больнее чем из пистолета ? или наоборот смерть быстрее наступает :tired:

0

29

Viking написал(а):

я посмарю как ты с шокером подойдешь даже на расстояние метро 5 к бешенному голодном бездомному амстафу)

Мы с Вами уже перешли на "ты"? Когда это произошло? Я что-то не заметил...
По сути вопроса:
Я имел ввиду промышленную утилизацию бездомных собак в собачих питомниках.
Бешенного голодного амстафа на улице можно умертвить куском отравленного мяса, но это не экологично --- труп животного останется лежать на земле и его придётся транспортировать к месту уничтожения (сжигания или захоронения).
Гораздо экономичнее собирать их в питомниках, а там умервщлять сразу в больших колличествах промышленным способом.
То же касается не только бездомных собак, но и бездомных двуногих животных --- бомжей (людьми их назвать не могу).

0

30

UZI написал(а):

Я имел ввиду промышленную утилизацию бездомных собак в собачих питомниках.
Бешенного голодного амстафа на улице можно умертвить куском отравленного мяса, но это не экологично --- труп животного останется лежать на земле и его придётся транспортировать к месту уничтожения (сжигания или захоронения).
Гораздо экономичнее собирать их в питомниках, а там умервщлять сразу в больших колличествах промышленным способом.
То же касается не только бездомных собак, но и бездомных двуногих животных --- бомжей (людьми их назвать не могу).

круто  :huh:

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Если бы у вас была бы возможность помочь,то кому бы вы помогли?