Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Если бы у вас была бы возможность помочь,то кому бы вы помогли?


Если бы у вас была бы возможность помочь,то кому бы вы помогли?

Сообщений 121 страница 150 из 177

121

Кайсяку написал(а):

достала я свой складной ножик - он всегда у меня в кармане болтается - и добила ее.

Молодец! А человека смогла бы?
Тут где-то есть тема про эвтаназию, кстати...

0

122

Бася написал(а):

НИКОГДА не смогла бы убить животное или птицу, которую я растила, ласкала, кормила, чувствовала тепло... То существо, которое НА МЕНЯ СМОТРЕЛО!

Вы не одна такая. Мой муж рассказывал мне, что у его бабушки был кабанчик. Федей звали. Бабушка и дедушка его любили, кормили, разговаривали. Существо было умным и милым. А через некоторое время вся семья сидела за праздничным столом и ела мясо, сало и колбасу из милого хрюши Феди. А я не могу себе этого представить. Каким бы жирным и мясным он ни был, все равно это животное, к которому привыкаешь.

0

123

Соня Рубинова написал(а):

Мой муж рассказывал мне, что у его бабушки был кабанчик. Федей звали. Бабушка и дедушка его любили, кормили, разговаривали. Существо было умным и милым. А через некоторое время вся семья сидела за праздничным столом и ела мясо, сало и колбасу из милого хрюши Феди. А я не могу себе этого представить. Каким бы жирным и мясным он ни был, все равно это животное, к которому привыкаешь.

В деревне к этому относятся проще именно потому, что такой образ действий привычен с детства, и домашнюю скотину и птицу рассматривают именно как будущую еду, несмотря на всю любовь. И когда режут - ну, немного жалко, но не более того. Веганы, например, думают о любом невегетарианце то же самое: да как они могут!.. Я тоже не представляю себе, как можно вырастить животное и потом его убить, но я и не жила в той среде. Однако мясо я очень люблю - да что там, я жизни своей без мяса не представляю, что с точки зрения вегана уже кошмар-кошмар. Так что ничего ужасного в этом нет: просто бытие всегда определяет сознание.

0

124

Фая написал(а):

Вряд ли. Мало кто из знакомых знает под каким ником я здесь сижу. И вряд ли бы мои знакомые стали бы прикалываться надо мной таким образом. А если бы и стали, то скорее всего попытались бы со мной познакомиться, назначить встречу или что-то в этом роде, и уж точно бы не написали какие-то непонятные знаки.

- сейчас мы трахать будем Фаю, засунем ей в попу большую папайю...

0

125

Borman88 написал(а):

А человека смогла бы?

Да.

0

126

Кайсяку написал(а):

Да.

Ещё раз молодец! Жму руку.

0

127

Я помогаю детям и животным. Но детям всегда в бОльшей степени и всегда в первую очередь. Дети- это то, с чем нам жить через 20 лет. А, так, как бытие определяет сознание, лучше, если это дети будут расти не в скотских условиях. У меня нет никакого желания жить среди уродов. вот такая вот эгоистичная благотворительность.

0

128

Каждое утро просыпаюсь под первый канал: что-то бубнит, внимания особо на себя не отвлекает, но и уснуть не дает. И каждое утро "наслаждаюсь" настойчивой рекламой акции 1го канала по сбору денег для больных детей. Я не очень понимаю всю эту благотворительность, но если кто-то считает это правильным, отдаст денег и будет ощущать себя героем - его дело, но 1й канал решил соригинальничать: "звезды первого канала" расписали плафоны, и устроили на них аукцион. Вот этот аукцион меня очень удивил, сколько народа готово приобрести себе такую мазню, только лишь за обещание отдать деньги детям. (на данный момент, самый дорогой плафон - 75 000, люстру от сваровски за эту сумму купить можно). Понятно, что это опять же дело того, кто участвует в этом аукционе, но у меня из головы не идет: неужели просто так пойти и отдать деньги, ну, не знаю, в детский дом, или соседу по площадке у которого ребенок болеет не так достойно, как сделать это "вместе с 1м каналом"?

0

129

Polly написал(а):

неужели просто так пойти и отдать деньги, ну, не знаю, в детский дом, или соседу по площадке у которого ребенок болеет не так достойно, как сделать это "вместе с 1м каналом"?

меня тоже это бесит - сопричастность третьестепенных, по сути "звезд" к благому делу. Это просто их пиар, не более того. А на детей чужих им поровну.....

0

130

Отдала бы домам престарелых ибо чует сердце,там мне и помирать.

0

131

Бася
а прикольно знать что ты никому ничего не должна?
а прикольно ведь ,когда ты болеешь,но никто не звонит?
а прикольно,когда одна и вдруг понимаешь,что ты нужна только по делу,а как личность нет.
Прикольно,когда ты ещё молода и здорова.Но поверь,тот день настанет и он для всех,даже для чф.

0

132

lualiva написал(а):

Бася
а прикольно знать что ты никому ничего не должна?
а прикольно ведь ,когда ты болеешь,но никто не звонит?
а прикольно,когда одна и вдруг понимаешь,что ты нужна только по делу,а как личность нет.
Прикольно,когда ты ещё молода и здорова.Но поверь,тот день настанет и он для всех,даже для чф.

Мои долженствования определяет налоговый кодекс;
Когда я болею, я выключаю телефоны и домофон;
Нужна по делу - это моя работа и моя зарплата. Могу перетерпеть. А в нерабочее время я - не личность, а "недоступен". Кстати, прикольно  :yep:
Молодость и здоровье суть понятия эфемерные и относительные. Для кого-то кариес - заболевание, а кто-то с онкологией дела ворочает такие, что здоровый позавидует;
Так, пардон, какой там день настанет для всех и для ЧФ? Конец света? День смерти биомассы?

Пожалуйста, если уж ты обращаешься лично ко мне, выражайся яснее. Я понимаю, что со своими траблами ты не в себе, но при чем же здесь я?! (и другие, кто прочтет)

+1

133

кстати вот:
http://vkontakte.ru/video1809335_143072237?h=43d4bfd31cceee78&hd=
а что бы выбрал ты?

0

134

lualiva написал(а):

Бася

а мне можно ответить на те же вопросы?)

lualiva написал(а):

а прикольно знать что ты никому ничего не должна?

не только я, а вообще и в принципе никто никому ничего не должен, если долги не расписаны законодательно или заранее не оговорены=)

в частности касательно меня - это ни то что даже прикольно, это офигенно)

lualiva написал(а):

а прикольно ведь ,когда ты болеешь,но никто не звонит?

как правило телефон разрывается надвое под напором масс звонков

lualiva написал(а):

а прикольно,когда одна и вдруг понимаешь,что ты нужна только по делу,а как личность нет.

это кстати очень даже хорошо когда в те моменты когда я хочу побыть один, ни одна сволочь не выносит мне моск через уши

lualiva написал(а):

Прикольно,когда ты ещё молода и здорова.Но поверь,тот день настанет и он для всех,даже для чф.

это смотря как следить за своим здоровьем=)

мне вот щас врачи насчитали стотыщмильенов болячек, с которыми ну ваще ничо нельзя - ни жЫрного, ни алгокольного, ни острого, ни соленого, ни потрахаться, ни побегать

только вот лично я не понимаю как это всё должно помешать мне делать то, что я делать очень и очень хочу)

0

135

Viking написал(а):

ваще ничо нельзя - ни жЫрного, ни алгокольного, ни острого, ни соленого, ни потрахаться, ни побегать

гхм... Что, меняем регламент пребывания? :D

Факсани новый релиз, а я с госпиталем СКВО созвонюсь)))))

0

136

Бася написал(а):

Что, меняем регламент пребывания?

да счас

прям взяли и поменяли, ога

0

137

Viking написал(а):

да счас
прям взяли и поменяли, ога

теоретически, возможно, но ни я, ни моя мама, ни, полагаю, наши прислуги, не умеем варить манную кашу))) Посему будешь жрать жЫрное, острое, копченое, свиное и прочее вкусное)))

Кроме того, мне стыдно будет покупать детское шампанское и безалкогольное пиво, а значит, будешь жрать виски, как все)))))))

Насчет "побегать и потрахаться" - обсудим по мере поступления вопроса))) :rofl:

0

138

Бася написал(а):

а я с госпиталем СКВО созвонюсь)))))

Госпиталь СКВО :) звучит прикольно. Скво - это же, вроде, "женщина" на каком-то индейском диалекте.

0

139

Viking написал(а):

мне вот щас врачи насчитали стотыщмильенов болячек,

Врачи бывает врут, им просто деньги нужны))) ту как говориться, был бы человек, а болезнь найдётся)

Viking написал(а):

только вот лично я не понимаю как это всё должно помешать мне делать то, что я делать очень и очень хочу)

Ну речь наверно о болезнях, которые как раз мешают делать то, что очень и очень хочется.

0

140

Viking написал(а):

мне вот щас врачи насчитали стотыщмильенов болячек, с которыми ну ваще ничо нельзя - ни жЫрного, ни алгокольного, ни острого, ни соленого, ни потрахаться, ни побегать

только вот лично я не понимаю как это всё должно помешать мне делать то, что я делать очень и очень хочу)

Всё чаще утверждаюсь во мнении, что, если судить по слишком категоричным "низя" со стороны врачей, чтоб быть абсолютно здоровым и внезапно не загнуться от какой-либо болячки - это нужно безвылазно жить в барокамере.

0

141

Ghost написал(а):

если судить по слишком категоричным "низя" со стороны врачей, чтоб быть абсолютно здоровым и внезапно не загнуться от какой-либо болячки - это нужно безвылазно жить в барокамере.

И там найдут к чему придраться: недостаток солнца, свежего воздуха, движения...
Имхо преимущественно всё от природы зависит - у кого-то сильное здоровье, кому-то не повезло... Например, Черчилль: каждый день выпивал бутылку армянского коняка "Двин", сигару изо рта не доставал, две мировые войны пережил, спортом судя по фигуре не занимался)) другой бы загнулся давно, а черчилль умер в 91 в здравом уме и трезвом (ну может не совсем)) памяти. Вот это дело!

ЕВГЕНИЯ написал(а):

а что бы выбрал ты?

Чето никто не отвечает))
Для меня нет проблемы с выбором - свои дороже чужих :) Бася поправит, если я ошибаюсь, но думаю, даже суд принял бы это, как смягчающее обстоятельство - типа состояние аффекта, то сё... Была не в себе))

0

142

не вижу смысла помогать животным. они вроде бы  сами от природы не сильно беспомощные. одни усы-лапы-хвост чего стоят.

0

143

решка написал(а):

не вижу смысла помогать животным. они вроде бы  сами от природы не сильно беспомощные. одни усы-лапы-хвост чего стоят.

Животное одомашненное, привыкшее доверять человеку, несколько утратившее природные инстинкты, как никто другой беззащитно перед жестокостью и равнодушием.

+1

144

Ghost написал(а):

Животное одомашненное, привыкшее доверять человеку, несколько утратившее природные инстинкты, как никто другой беззащитно перед жестокостью и равнодушием.

я сегодня не засну наверное

всю ночь буду плакать

=(

0

145

Viking написал(а):

я сегодня не засну наверное

всю ночь буду плакать

=(

Видимо ,я недостаточно точно выразился.

Разумеется, какой-нибудь бультерьер совсем не беззащитен, и более того ,опасен, но к примеру собаки "комнатного" типа или кошки, особенно декоративных пород, куда более беззащитны как перед агрессией, так и в случае предоставления самим себе.

0

146

Ghost написал(а):

Животное одомашненное, привыкшее доверять человеку, несколько утратившее природные инстинкты, как никто другой беззащитно перед жестокостью и равнодушием.

В целом согласна, но сказала бы немного не так, скорее животное становиться не приспособленным к выживанию самостоятельно. Но почему-то когда детеей заводят, а потом отказываются, это вызывает офигенное осуждение общества. А завёл животное и выбросил - ни какой ответстветности.

0

147

Ghost написал(а):

к примеру собаки "комнатного" типа или кошки, особенно декоративных пород, куда более беззащитны как перед агрессией, так и в случае предоставления самим себе

хватит

я уже начал плакать

=(

femme написал(а):

В целом согласна, но сказала бы немного не так, скорее животное становиться не приспособленным к выживанию самостоятельно. Но почему-то когда детеей заводят, а потом отказываются, это вызывает офигенное осуждение общества. А завёл животное и выбросил - ни какой ответстветности.

канеш

нету абсолютно никакой разницы между человеком и домашним зверьем

ну прям одно и то же

0

148

Viking написал(а):

нету абсолютно никакой разницы между человеком и домашним зверьем
ну прям одно и то же

Не одно и тоже. Но речь идёт об ответственности за свои поступки. По меньшей мере выброшенные на улицу овчарки и бультерьеры опасны для людей.

0

149

femme написал(а):

По меньшей мере выброшенные на улицу овчарки и бультерьеры опасны для людей.

очень и очень редко кто-то выбрасывает на улицу овчарок и бультерьеров

причин тут две

во-первых, овчарки и бультерьеры стоят немало бабла, и это бабло зашлко выкидывать на улицу

во-вторых, люди которые заводят себе овчарок и бультерьеров обычно до усрачки любят своих шавок по причине общей фимозности мозга=)

на улицу как правило выбрасывают мелких дворняжек и всякую прочую бесполезную шелупонь, которая не стоит денег

0

150

Алексей написал(а):

Госпиталь СКВО  звучит прикольно. Скво - это же, вроде, "женщина" на каком-то индейском диалекте

ага. Мы в детстве прикалывались над надписью "штаб СКВО")))

femme написал(а):

Бася поправит, если я ошибаюсь, но думаю, даже суд принял бы это, как смягчающее обстоятельство - типа состояние аффекта, то сё... Была не в себе))

не поправлю))) Все верно.

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Если бы у вас была бы возможность помочь,то кому бы вы помогли?