Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Если бы у вас была бы возможность помочь,то кому бы вы помогли?


Если бы у вас была бы возможность помочь,то кому бы вы помогли?

Сообщений 151 страница 177 из 177

151

femme написал(а):

Но речь идёт об ответственности за свои поступки

нет, кися. речь идет о личном выборе каждого человека в контексте заданного в ветке вопроса.

0

152

femme написал(а):

Не одно и тоже.

А по-моему один черт :).

Бася написал(а):

"штаб СКВО")))

:rofl:

0

153

Приюту для животных.  Детей мне жалко, но от моих денег им мало что перепадет. Если хочешь реально  помочь- усыновляй.

0

154

Каспер написал(а):

......На самом деле - выбирать кому помочь не нужно - нужно просто помочь - это не принцип  - это ты сам.

я тоже так думаю. а еще я никогда не помогу деньгами больше никакому приюту ни для двух не для четырехногих. вот жрачечки или тряпок привезти, эт другой макар. а лучше всамделе помочь тому, кто под руку попался, как Каспер. и не деньгами.
кто   то тут прониил, что мол животные сами с усами, а вот люди.... дык любой деть с трехлетнего возраста может и попросить и украсть, если закрутит в пузе.

0

155

Не стану помогать ни одним ни другим. Тут не тех масштабов помощь нужна: пачка колготок и ящик апельсинов (пачка ошейников и ящик корма) ничего радикально не поменяют. А совесть моя в такого рода поглаживаниях не нуждается.
Сейчас уже начинаю понимать, что подобного рода жалость нужно душить в зародыше: всех жалеть - жалелка отвалится и нервы испортятся. Лучше уж выбрать пару-тройку "своих" (собак, детей - неважно) и помогать целенаправленно только им, зная, чем они дышат и в чем нуждается.

0

156

Zivette написал(а):

Не стану помогать ни одним ни другим. Тут не тех масштабов помощь нужна: пачка колготок и ящик апельсинов (пачка ошейников и ящик корма) ничего радикально не поменяют. А совесть моя в такого рода поглаживаниях не нуждается.
Сейчас уже начинаю понимать, что подобного рода жалость нужно душить в зародыше: всех жалеть - жалелка отвалится и нервы испортятся.

какие люди пошли чёрствые, ужас.

0

157

Zivette написал(а):

Не стану помогать ни одним ни другим. Тут не тех масштабов помощь нужна: пачка колготок и ящик апельсинов (пачка ошейников и ящик корма) ничего радикально не поменяют. А совесть моя в такого рода поглаживаниях не нуждается.
Сейчас уже начинаю понимать, что подобного рода жалость нужно душить в зародыше: всех жалеть - жалелка отвалится и нервы испортятся. Лучше уж выбрать пару-тройку "своих" (собак, детей - неважно) и помогать целенаправленно только им, зная, чем они дышат и в чем нуждается.

+1

0

158

Angel написал(а):

Zivette написал(а):
Не стану помогать ни одним ни другим. Тут не тех масштабов помощь нужна: пачка колготок и ящик апельсинов (пачка ошейников и ящик корма) ничего радикально не поменяют. А совесть моя в такого рода поглаживаниях не нуждается.
Сейчас уже начинаю понимать, что подобного рода жалость нужно душить в зародыше: всех жалеть - жалелка отвалится и нервы испортятся.какие люди пошли чёрствые, ужас.

А я вот тоже Zivette поддерживаю. Да, звучит цинично, но зато честно перед собой. У меня самой всегда сердце кровью обливается когда вижу собирающих на приют животных, жалко зверей, сил нет, но не подаю. Так как не верю. Это действительно подаяние будет "для себя" а не для зверей. Им можно помочь только забрав себе. А я этого позволить не могу. Когда могла, забрала, выходила, пристроила. А сейчас нет возможности, к сожалению.

0

159

Не буду помогать ни детям, ни животным. Слишком много развелось сейчас таких попрошаек. Нищенство вышло в интернет. Меня это раздражает.
Нищим на улицах и бомжам, проникающим сквозь домофон и звонящим в квартиру, я тоже не подаю.
И совесть меня не гложет, ибо я не обязана это делать.

В свое время мы подобрали на улице котенка. Это та реальная помощь, в которой наша Мая нуждалась и которую она адресно получила. Все щастливы :)

0

160

Polly написал(а):

Да, звучит цинично, но зато честно перед собой.

очень цинично - про жалелку особенно. ну если кому-то честно..))

Polly написал(а):

У меня самой всегда сердце кровью обливается когда вижу собирающих на приют животных, жалко зверей, сил нет, но не подаю. Так как не верю. Это действительно подаяние будет "для себя" а не для зверей. Им можно помочь только забрав себе.

почему же? масса приютов ведь с помощью денег от неравнодушных прекрасно выхаживает и пристраивает животных. с детьми сложнее, конечно..

Отредактировано Angel (2012-05-14 12:09:45)

0

161

colibri написал(а):

Нищим на улицах и бомжам, проникающим сквозь домофон и звонящим в квартиру, я тоже не подаю.

а вот тут я согласна. в последнее это вдруг стало крайне доходным бизнесом.

0

162

Angel написал(а):

почему же? масса приютов ведь с помощью денег от неравнодушных прекрасно выхаживают и пристраивают животных.

Потому, что опять же, не верю. Чтобы был толк от помощи нужно, как минимум, лично знать человека который будет заниматься выхаживанием. А давать тем, кто ходит с баночкой "на приют" считаю просто бессмысленным, и даже вредным.

0

163

Polly написал(а):

Потому, что опять же, не верю. Чтобы был толк от помощи нужно, как минимум, лично знать человека который будет заниматься выхаживанием. А давать тем, кто ходит с баночкой "на приют" считаю просто бессмысленным, и даже вредным.

ну обычно на всяких форумах публикуют фотографии животного, описание проблемы, реквизиты, а потом выкладывают отчёты.

0

164

Angel
Да я знаю, даже было дело, один раз перечисляла деньги, но считаю что зря, так как все равно есть возможность недобросовестным людям использовать деньги не по назначению.
Я знакома с одним человеком, который очень многим животным помог с ПИКа, и вот она сама не советовала перечислять деньги тем, кого не знаешь. В общем, мое мнение: нужно либо заниматься серьезно вопросом помощи: ездить, помогать не только деньгами но и руками, либо не врать себе: "ну я же помог, перечислил деньги... Значит я хороший человек"

0

165

Angel написал(а):

ну обычно на всяких форумах публикуют фотографии животного, описание проблемы, реквизиты, а потом выкладывают отчёты.

ой я тебе щас с помощью студента въеб-дизайнера и студента въеб-разработчика склепаю сайтик, где будут тааааакие умильные фотографии доброго и беззащитного якобы умирающего уссурийского тигреночка, все проблемы которого можно решить, перечислив деньги по реквизитам, которые будут написаны под фоткой=)

более того - после того, как на деньги, которые придут на счета (у тебя кстати нету возможности проверить, кому принадлежат счета) будут успешно освоены на мою новую двухярусную квартирку на Садовом Кольце с дизайнерским интерьером, а так же на последнюю модель астон-мартина - я напишу тебе слезливый отчет о том, как тигренку помогли в самом лучшем ветеринарном центре Швейцарии самые лучшие врачи-ветеринары, а так же о том, как в каком-нить пекинском заповеднике тигренку нашли новую, замечательную и прекрасную заботливую маму, с которой тигренок, конечно же, вырастет здоровым, сильным, красивым и счастливым

и ты, разумеется, прочитав всё это, с осознанием совершенного подвига грустно всплакнешь, утрешь слезу, и с хорошим настроением пойдешь дальше по жизни, вершить засчет своего кармана Добро и Счастье в лице моей новой двухярусной квартирки на Садовом Кольце с дизайнерским интерьером и новенького черного астон-мартина=)

как расклад?)

0

166

Viking написал(а):

умирающего уссурийского тигреночка

я сейчас расплачусь =(, но большую сумму никогда бы не отправила в помощь, если бы нельзя было узнать кому они идут, и точно ли этот тигренок существует, вообще в наше время и тем более в интернете, думаю, любой дурак заподозрит, что все это  может быть развод.

Отредактировано Alina (2012-05-14 13:36:34)

0

167

Alina написал(а):

но большую сумму никогда бы не отправила в помощь

с каждого по копеечке - уже рубль=)

0

168

Viking написал(а):

как расклад?)

честно, не вдохновляет) прям разочарование в людях просыпается.

Viking написал(а):

я напишу тебе слезливый отчет о том, как тигренку помогли в самом лучшем ветеринарном центре Швейцарии самые лучшие врачи-ветеринары, а так же о том, как в каком-нить пекинском заповеднике тигренку нашли новую, замечательную и прекрасную заботливую маму, с которой тигренок, конечно же, вырастет здоровым, сильным, красивым и счастливым

а чеки как же?

Polly написал(а):

В общем, мое мнение: нужно либо заниматься серьезно вопросом помощи: ездить, помогать не только деньгами но и руками, либо не врать себе: "ну я же помог, перечислил деньги... Значит я хороший человек"

Согласна. Ну и с тем, что деньги перечислять лучше тем, кого знаешь, тоже.

0

169

Angel написал(а):

а чеки как же?

их не так сложно подделать. и договора с печатями тоже. причем подделку отличить специалисту тяжело, а обычный человек даже не заподозрит ничего.

0

170

Angel написал(а):

а чеки как же?

да сколько угодно

сделать тебе чек или договор, согласно которому ты приобрела себе позавчера бугати вейрон?)

0

171

ну а вдруг у кого из пожертвовавших будет возможность , и кто захочет проверить как растет тигренок в заповеднике, неужели это невозможно, если  страна и название заповедника, куда отправили, будет в отчете. Приедут туда, расспросят, где больной тигренок, и выяснится , что его не было и нет)

0

172

Alina написал(а):

Приедут туда, расспросят, где больной тигренок, и выяснится , что его не было и нет)

И...?

0

173

Viking написал(а):

сделать тебе чек или договор, согласно которому ты приобрела себе позавчера бугати вейрон?)

ну-ка, ну-ка) крайне любопытно ^^

Фая написал(а):

их не так сложно подделать. и договора с печатями тоже. причем подделку отличить специалисту тяжело, а обычный человек даже не заподозрит ничего.

кошмар какой-то, куда мы катимся((((

0

174

Polly написал(а):

И...?

может в суд на сайт подадут , вычислят кто создал, и будут судиться.

Отредактировано Alina (2012-05-17 15:00:38)

0

175

Angel написал(а):

ну-ка, ну-ка) крайне любопытно

самый простой и осуществимый в домашних условиях способ:

ищешь в нете стандартную форму договора любого авто-диллера любой марки - хоть автоваз

скачиваешь в электронном виде

заполняешь всё чо надо

ищешь в инете сканы заключенных договоров с печатями продавца

в фотожопе вырезаешь печать

в фотожопе накладываешь печать на нужный тебе договор

распечатываешь

сканируешь

выкладываешь в инет скан документа, согласно которому ты приобрела бугати

делов-то

0

176

Viking написал(а):

ищешь в нете стандартную форму договора любого авто-диллера любой марки - хоть автоваз

не-не-не. про договор-то ясно. а вот как чеки подделывать? неужели всерьёз на факсимильной бумаге печатать?)) это действительно может кого-то обмануть?

0

177

Alina написал(а):

может в суд на сайт подадут , вычислят кто создал, и будут судиться.

*сдерживает почечные колики*

Алина, поверь, через 3-4 недели после того, как я получу на счета полмиллиона баксов за придуманного мною тигрёнка, российские суды смогут ко мне обратится, да.

Но это будем им несколько сложно ввиду моего нахождения на Кубе, где у меня будет собственный отель, яхта и кадилак 50-60 годов=)

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » Если бы у вас была бы возможность помочь,то кому бы вы помогли?