Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ваши любимые книги

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

Алексей написал(а):

Я все понимаю, но восторг некоторых зад.. то есть малолетних балбесов, которых учишь самим всего добиваться иногда допекает. Учишь, учишь, а эти идиоты все еще в сказки верят и мечтают стать крутыми волшебниками и надовать магией всем по шее, когда сами по себе они слабыми не являются явно (здоровые кабаны на которых пахать можно) и сами без всякой магии при желании могут надовать всем обидчикам. Идиотизм первостепейный.

Каждый заблуждается как сам хочет  :dontknow: Если разобраться, все мы верим в какие-то чудеса, вот хотя бы в знаменитое русское заклинание "авось"  :D Пусть лучше в сказки верят, чем мордобои устраивают... хотя, конечно, умение применять навыки на практике - штука важная, иначе все эти навыки кажутся игрой...

0

62

Julia написал(а):

Пусть лучше в сказки верят, чем мордобои устраивают...

Иногда лучше устроить мордобой. А чтобы знать когда это необходимо, а когда можно обойтись, надо шевелить мозгой. О тех людях, которых я вижу что излишне увлекаются фэнтези и именно такими сюжетами, не скажешь, что они на этот счет шевелят мозгой хорошо. Поэтому и напрашиваются параллели и выводы.

0

63

Алексей написал(а):

Единственно чем может привлечь - юмор.

Я  его слушаю.Аудиокнига у меня.Довольно качественный спектакль.

0

64

1. Марсианские хроники
2. 451' по Фаренгейту
3. Цикл оборотня
4. Если наступит завтра
5. Пикник на обочине
6. Град обреченный
7. Метро 2033
8. Дверь открывается на себя
9. Кошмар на улице Вязов
10. Воспламеняющая взглядом

0

65

http://www.sxnarod.com/index.php?http:/ … ;fromreg=1
Если кто не знает,здесь очень хорошая библиотека.Много нового,настраиваемый экран,нет баннеров.

0

66

lualiva написал(а):

Если кто не знает,здесь очень хорошая библиотека.Много нового,настраиваемый экран,нет баннеров.

А где "здесь"?  http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif

0

67

1. Страх и ненависть в Лас-Вегасе
2. Призраки
3. Бойцовский клуб
4. Код да Винчи
5. Бегство Земли
6. Ночной Дозор (а также Дневной и Сумеречный)
7. Мастер и Маргарита

ну и все в таком духе. Вообще заметила за собой, что перед выходом конкретного фильма обычно книгу прочитываю.

0

68

Блин! Я прошла мимо Белянина!

Алексей написал(а):

К сожалению все там сводится снова к тому (как и во многих фэнтезийных книжках), что какой-то там неудачник (точнее сам себя таковым считающий), вдруг становится пипец каким крутым :D.

При всех недостатках книги, там главгерой далеко не неудачник.

Алексей написал(а):

Единственно чем может привлечь - юмор. Но юмор довольно однообразный и под конец утомляет. Меня утомил уже на середине.

Мне первая часть трилогии попалась по окончании девятого класса - настроение подняло, хоть и наивняк вроде песен КиШа.
Вторую и третью части решила прочитать, спустя три года. Хоть в первой части был намек на продолжение, сама по себе книга представляла собой нечто законченное, а следующие части были как пристройки ни к селу ни к городу со множеством роялей в кустах и богов из машины.

Алексей написал(а):

О тех людях, которых я вижу что излишне увлекаются фэнтези и именно такими сюжетами, не скажешь, что они на этот счет шевелят мозгой хорошо.

Дело не в фэнтезийности (ну, там, интересный несуществующий мир, мифотворчество), а наоборот, в доступности для моска обывателя и уютности таких книг. Если мне скажут, что перед написанием "Меча без имени" было проведено маркетинговое исследование, я, пожалуй, поверю.

По сабжу: этим летом думала перечитать всего Дивова и Кинга (до того как он исписался), но временно забила на это занятие.

А сейчас как последний тормоз и эстонский гвардеец читаю "Зов Ктулху".

0

69

Alina написал(а):

"Проклятые короли" еще мне интересна именно 1 часть

хорошие книжки, у меня дома есть все части кроме 4 и 7, а эти две брал специально в библиотеке

0

70

vasia_cat написал(а):

хорошие книжки, у меня дома есть все части кроме 4 и 7,

А их 7 частей?)))Я думала их всего 3.У меня 3 книги.Я только 1 читала.,2и 3 почему то не заинтересовали,в первой там интриги,отношения и т д.,а во второй ,мне показалось больше исторических фактов.

0

71

halfd написал(а):

4. Код да Винчи

Я фильм смотрела,очень понравился.)

0

72

Alina написал(а):

halfd написал(а):4. Код да ВинчиЯ фильм смотрела,очень понравился.)

Фильм мне тоже понравился, но показался несколко сжатым. Как краткий пересказ книги. Я знаю, что банально утвержать посмотрев фильм, что книга лучше. Но ведь оно так и есть.
Зато Страх и ненависть в Лас-Вегасе один в один по книге сняли.

0

73

Alina написал(а):

А их 7 частей?

«Железный король»
«Узница Шато-Гайара»
«Яд и корона»
«Негоже лилиям прясть»
«Французская волчица»
«Лилия и лев»
«Когда король губит Францию»

а еще сериал есть французский
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/231039/

0

74

vasia_cat написал(а):

«Железный король»
«Узница Шато-Гайара»
«Яд и корона»
«Негоже лилиям прясть»
«Французская волчица»
«Лилия и лев»
«Когда король губит Францию»

У меня оказывается все 6 частей есть,просто в одной книге по 2 части.Я читала Железный король и Узница Шато-Гайара.)Мне там понравилась Маргарита,правда я уже не помню,она умерла там в башне или нет.А Яд и корона я даже не знаю о чем.Интересно?

0

75

halfd написал(а):

но показался несколко сжатым. Как краткий пересказ книги. Я

А что какие то важные факты упустили?Мой любимый момент,когда они приехали к другу Роберта и он им рассказывал о Граале=)

halfd написал(а):

Зато Страх и ненависть в Лас-Вегасе один в один по книге сняли.

Это тоже Дена Брауна книга :question:
А я смотрела Ангелы и демоны.,но мне не очень понравилось(

0

76

Alina написал(а):

Интересно?

мне понравилось, дальше про следующих королей, все короли династии Капетингов умрут, после них будет править династия Валуа, а также про Англию и события в ней

0

77

Alina написал(а):

А что какие то важные факты упустили?

Нет, упустили мелочи, как всегда. Например не показали толком  лес. Ну в общем фильм мне итак понравился.

0

78

"Пикник на обочине"
"Одиночество в сети"
"Темная башня"
"Миры Гарри Гарисона"
"Обитаемый остров"

При хорошем режиссере из "Обитаемого острова" получился бы классный фильм с хорошей идеей. А вышло непонятно что. Я была не разочарована, а шокирована.

0

79

Соня Рубинова написал(а):

"Одиночество в сети"

А мне не понравился :no:  Написано очень сильно (хотя всяческих совпадений на погонный метр текста всё же слишком много) - и такой дурацкий финал :( Вроде бы есть продолжение ("Триптих", кажется), но я не читала, да и не очень хочется  :no:

0

80

Julia написал(а):

и такой дурацкий финал

Я сама финал не сильно поняла. Хотя склоняюсь к версии, что это было несовпадение реального и надуманного. Мечты не всегда совпадают с реальностью. В общем, я тоже была разочарована, хотя написано так, что в нескольких местах платок понадобился.

0

81

Из прочитанного в последнее время однозначно рулят "Чёрный обелиск" Ремарка, "Мы", "Наводнение" и "Три дня" Замятина, "Нелюди" Джона Руссо и "Бедствие" Марка Сондерса.

0

82

Соня Рубинова написал(а):

Я сама финал не сильно поняла. Хотя склоняюсь к версии, что это было несовпадение реального и надуманного. Мечты не всегда совпадают с реальностью. В общем, я тоже была разочарована, хотя написано так, что в нескольких местах платок понадобился.

Мне читать было ещё "чувствительнее": роман лишь с небольшой разницей повторяет недавние события моей жизни. И так всё испоганить?! В чём же смысл романа, в чём смысл этой невероятной цепи совпадений, в чём смысл этой безграничной любви, если героиня готова отказаться от счастья и жить с ненавистным ей мужем просто из-за залёта, да ещё и неизвестно от кого?! Тьфу :( И я совсем не понимаю, что имел в виду Вишневский - что ребёнок оказался от Якуба и заменит ей любимого? Или что проза жизни сильнее любви? Бред, по-моему... :(

0

83

Джулия,Соня,Что вы такие грустные книги читаете.)
А я бы Гари Поттера хотела почитать=)Там  нет беременных)и годовалых детей.

Отредактировано Alina (2010-05-05 15:20:06)

0

84

Alina написал(а):

Джулия,Соня,Что вы такие грустные книги читаете.)

Ну почему грустные? :) Книга хорошая, весьма рекомендую: мне кажется, тебе понравится :) Только финал дурацкий написан :(

Alina написал(а):

А я бы Гари Поттера хотела почитать=)Там  нет беременных)и годовалых детей.

Так прочитай :) Если нет бумажных - можно в инете найти :) Правда, читать с экрана неудобно очень :(

0

85

Julia написал(а):

Книга хорошая, весьма рекомендую: мне кажется, тебе понравится

судя по сюжету как то не очень,

Julia написал(а):

в чём смысл этой безграничной любви, если героиня готова отказаться от счастья и жить с ненавистным ей мужем просто из-за залёта, да ещё и неизвестно от кого?! Тьфу

Правильно.
Я люблю какие нибудь легкие любовные романы почитать,что то несерьезное.,где нет сложного сюжета.
Или Унесенные ветром-тоже перечитываю постоянно.Из за того что мне нравится главная героиня.Она-чайлдфри-=)Мне казалось что я одна такая ,а потом в книге увидела что еще есть кто то,хотя бы в книге.Тем более что Скарлетт  О"хара с детства вызывала восхищение,а потом из книги я узнала,что она не любит детей.В фильме этот момент упустили.

0

86

Alina написал(а):

А я бы Гари Поттера хотела почитать=)

А мне не понравился Гарри Поттер (книга). Она буквально напичкана бессмысленным колдовством. Фильм еще сносен, а книгу я не осилила.

0

87

Джулия,у тебя в последнем посте так симметрично расставлены смайлики=)

Соня Рубинова написал(а):

А мне не понравился Гарри Поттер (книга). Она буквально напичкана бессмысленным колдовством. Фильм еще сносен, а книгу я не осилила.

А я фильм люблю очень,раньше через день его пересматривала,или просто с утра включаю и собираюсь под него.Мне нравится что он именно английский,произношение актеров,Ирландские леса и английские замки в фильме.)

Отредактировано Alina (2010-05-05 19:31:01)

0

88

Alina написал(а):

Джулия,у тебя в последнем посте так симметрично расставлены смайлики=)

Я старалась  :D

0

89

ЗЫ Украинцы ,кто не спит включите 5 канал,там говорят о низкой рождаемости,если интресно.

Отредактировано Alina (2010-05-05 21:35:10)

0

90

Julia написал(а):

Я старалась

http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/appl.gif  По моему у тебя первый раз так много и еще и ровно=)как будто и правда специально.красота=)

Отредактировано Alina (2010-05-05 21:52:06)

0