Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ваши любимые книги

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

Julia!сорри,не вставила ссылку!Совсем старый стала ага!Что то не вставляется? набираю вручную- wwwsxnarod.com

Отредактировано lualiva (2010-05-06 11:19:22)

0

92

calypso написал(а):

А сейчас как последний тормоз и эстонский гвардеец читаю "Зов Ктулху".

Автора в студию!

0

93

Alina написал(а):

В фильме этот момент упустили.

Я хоть и давно смотрела фильм,но вспомнила.Меня удивил момент гибели дочери когда Ретт буквально сходит с ума,а Скарлетт както спокойна.И раньше после родов она обеспокоена талией а не ребёнком.Не могли же в фильме буквально показать нелюбовь к ребёнку,этак не стала бы картина любимой массами.

0

94

Недавно решила узнать, кто такой маркиз де Сад. Прочитала его "Жюстину" и "Жюльетту". Это было нечто. Ничего подобного я в жизни не читала. Вроде между садистко-мазохисткими оргиями и мысли интересные проскакивают, но становится реально тошно. Понравилась документальная книга "Великая ложь ХХ века", которая открыла мне глаза на правду о Второй Мировой войне.

0

95

lualiva написал(а):

Не могли же в фильме буквально показать нелюбовь к ребёнку,этак не стала бы картина любимой массами.

Но сначала ,любимой массами, стала книга,в которой очень хорошо описано отношение Скарлетт к детям.

0

96

Galaxywind, А у вас какая книга самая любимая :question:

0

97

Соня Рубинова написал(а):

едавно решила узнать, кто такой маркиз де Сад. Прочитала его "Жюстину" и "Жюльетту". Это было нечто.

Я только часть "Жюстины" смогла прочитать и просто ох*ела! Такого изврата я нигде не видела. Чем закончилось,смогла эта девка от них убежать?

0

98

Фая написал(а):

Я только часть "Жюстины" смогла прочитать и просто ох*ела! Такого изврата я нигде не видела

:O А что ,что там??в той книге,расскажите=))))

Фая написал(а):

,смогла эта девка от них убежать?

от кого убежать?

0

99

Алин,это невозможно рассказать,цензура не позволит! :flirt:  Почитай,я думаю тебе несколько страниц хватит,чтобы понять. Маркиз де Сад был известным сластолюбцем (тогда это так называли) того времени, он писал жутко извращенные вещи,сейчас порнуха отдыхает! А с учетом,что тогда не было ни телевизора,ни компьютера, то людям было скучно и хотелось чего-нибудь гадкого и запретного,поэтому его произведения хоть и были запрещены,но пользовались огромным спросом. Кстати,слово "садизм" произошло от его имени. Вроде его даже в психушку потом отправили,но он и там писал,а люди с удовольствием читали. А в этой книжке девчонка попала в логово к монахам,которые были извращенцами редкими и у них было много пленных девушек,над которыми они с удовольствием издевались и занимались сексом изощренными способами. А она мечтала убежать...Чем закончилось,не знаю. Кстати,если кто-нибудь из девок беременнел,то монахи зверски ее убивали за это. Может Маркиз тоже был ЧФ? :dontknow:

+1

100

Фая написал(а):

Кстати,слово "садизм" произошло от его имени

!!!!!!не знала Фая,очень интересно,я такого еще никогда не читала,умираю от любопытства.А как эта книга называетяс и автор или их 2(книги) :question:

0

101

Alina,автор Маркиз де Сад. Книга кажется:"Жюстина или несчастья добродетели",вообще у него очень много книг. Но эта одна из самых пошлых. Почитай ради интереса. Всё-таки это даже классикой признали!

Отредактировано Фая (2010-05-22 16:30:01)

0

102

Фая написал(а):

Может Маркиз тоже был ЧФ?

еще бы!я  уверенно так думаю!А это что все на реальных событиях,или выдумка :question:

0

103

Выдумка,конечно, почитай сначала,потом реально поймешь всё,мне сложно тебе про него объяснять.он один из самых оригинальных авторов и философов того времени!

0

104

класс,как я рада что узнала о книге,а то в последнее время не знаю,что бы такого  очень оригинального почитать.,Последняя книга,которую я  читала  о том,как корабль инопланетян упал на землю и один из них выжил и путешествовал по земле.-но это детектив.

0

105

Alina, вряд ли тебе понравится! :crazyfun: но попробуй

0

106

Фая написал(а):

вряд ли тебе понравится!

А что там, сильный садизм?(((((или эта книга на подобе интимных книг- романов,которые  в розовых обложках)))

Отредактировано Alina (2010-05-22 17:11:42)

0

107

Алина,там извращенный садизм,ничего общего с розовыми обложками. Например, вместо туалета эти монахи избирали по очереди девушек и справляли нужду в рот девушки,а она при этом обязана была улыбаться,а то могли забить до смерти,сильно их избивали,один из них сам ел экскременты девушек!

0

108

Я поэтому осилила только половину книжки,а читать начала из чистого любопытства,ничего такого до этого не читала!

0

109

:x  :x о боже ужас какой  :D

0

110

что=то я тебе про нее столько написала,что теперь самой хочется дочитать!

0

111

Фая написал(а):

что=то я тебе про нее столько написала,что теперь самой хочется дочитать

а она большая :question:

0

112

страниц 300-400 вроде,я еще в универе читала

0

113

А вот и книга кому интересно)http://readr.ru/markiz-de-sad-ghyustina … ml?page=4#

0

114

Немного почитала,не поняла какой там  смысл,главная идея.

0

115

Подсела на Тони Парсонса. Английский автор, журналист, пишет лёгкую, но достаточно проникновенную прозу о современной жизни. Первые опубликованные на русском книги Man and Boy, а также её смысловое продолжение Man and Wife. Честно, я плакала, когда читала.
Крайний раз в БиблиоГлобусе (http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif) взяла Starting Over (не дочитала ещё) и The Family Way (была сильно разочарована исходом событий: начиналось всё как хорошая чайлдфришная история, а закончилось соплями). Но всё равно очень рекомендую.

0

116

Фая написал(а):

Алина,там извращенный садизм,ничего общего с розовыми обложками.

я заметила=))))

Squirrel написал(а):

The Family Way (была сильно разочарована исходом событий: начиналось всё как хорошая чайлдфришная история, а закончилось соплями).

хотя судя по названию  книги я подумала что дети там должны быть=)

Отредактировано Alina (2010-08-13 10:41:09)

0

117

Alina написал(а):

судя по названию  книги я подумала что дети там должны быть

Какое из слов в названии переводится как "дети"?
Дословный перевод - "Путь семьи". Все ЧФ визжат, что для того, чтобы называться семьёй, детей иметь необязательно.
Палитесь, барышня!.. ;)

0

118

Squirrel написал(а):

Дословный перевод - "Путь семьи"

Я знаю=) просто все равно привыкла что большинство   людей считают, что семья это в большинстве случаев всегда с детьми, поэтому и подумала, что если  книга с таким называнием то по любому дети там будут, хоть может и уже взрослые.

0

119

Фая
попыталась прочитать "жюстину ..." не получилось. болтологию пропускала, читая по диагонали, от описания секса не возбудилась ни разу. гонево то еще, имхо (даже со скидкой на прошедшие века)... уж пардоньте меня те, кому ЭТО понравилось.

0

120

Alina
я как-то уже спрашивала, но вы не ответили. сколько вам лет?

0