Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ваши любимые книги

Сообщений 121 страница 142 из 142

121

Как то давно пыталась почитать Де Сада, мне показалось какой то мутью, много философствований всяких, в общем не осилила, я от него другого ожидала, если честно :) Зато вполне симпатичной показалась пьесса "Маркиза Де Сад" Бориса Акунина.

0

122

Фая написал(а):

Я только часть "Жюстины" смогла прочитать и просто ох*ела! Такого изврата я нигде не видела. Чем закончилось,смогла эта девка от них убежать?

У Сада две книги: "Жюстина" и "Жюльетта". О двух сестрах. По хронологии Жюстина - первая. Рассказывает о добродетели, и автор убеждает на с втом, что добродетель до хорошего не доведет. В конце книги Жюстина все-таки находит свою сестру, и Жюльетта начинает рассказывать о своих приключениях. Так начинается книга о похождениях старшей сестры, которая, в отличие от младшей, ударилась во все тяжкие. Причем автор поддерживает ее образ жизни. Жюльетта добилась многого, стала богатой. В общем, в конце "Жюльеты" свободолюбивая сестра выгоняет свою младшую сестру. Ее убивает молния, и друзья сестры начинают совокупляться с трупом девушки. Вот такая история.

0

123

Соня Рубинова написал(а):

Ее убивает молния, и друзья сестры начинают совокупляться с трупом девушки.

Все аплодируют стоя...  :tired:

0

124

Соня Рубинова
вы полностью прочитали оба произведения?  :huh:  с ума сойти... у меня случился вынос мозга уже после трети "жюстины".  :crazy:

0

125

filly написал(а):

с ума сойти... у меня случился вынос мозга уже после трети "жюстины".

Я тоже не смогла прочитать до конца, так как весьма своеобразное произведение. Но может как-нибудь дочитаю, не люблю бросать книги не дочитанными.

0

126

filly написал(а):

вы полностью прочитали оба произведения?

Не, по диагонали. Реально думала, что Жюльетте прилетит за ее делишки. Ошибалась.

0

127

Фая
согласна, я тоже редко бросаю книги... но эта книженция будет редким исключением.  :tired:
по сабжу: надо подумать, список выложу чуть позже.  :flag:

0

128

:

Отредактировано Метелица (2011-11-11 14:30:35)

0

129

Вчера решила перечитать "Овод" Войнич (до этого читала в классе восьмом, очень понравилось). Классное произведение, только проревела пол ночи и сейчас сижу в каком-то депрессивном настроении.

0

130

Фая написал(а):

Вчера решила перечитать "Овод" Войнич (до этого читала в классе восьмом, очень понравилось). Классное произведение, только проревела пол ночи и сейчас сижу в каком-то депрессивном настроении.

Оооо, "Овод" - это моя любимая книга  :love: И я тоже всегда плачу, когда читаю  :dontknow:

0

131

я де Сада читала про девушку которую воспитывал отец вдали от всех в замке и внушил ей что можно любить только папу.отрывался по полной.

0

132

Julia написал(а):

Оооо, "Овод" - это моя любимая книга

я тоже перечитыала неоднократно, и классе в 5-м, и позже... потом понмю, что потрясло новое прочтение - читала примерно лет в 16 и в переводе, а потом лет в 25 в оригинале... Я была поражена, и свободой от комплексов и рефлексий переводчика (неизбежность), и новым пониманием, сообразно собственному жизненному опыту. Вот, тогда в первый раз плакала... И долго еще в памяти крутились отдельные фразы.

lualiva написал(а):

я де Сада читала

а меня не впечатлил... (ловлю камни)

0

133

Бася написал(а):

а потом лет в 25 в оригинале...

Здорово) Бася, тогда может ты помнишь - как именно умер священник? А то первый раз я читала "Овода", там было сказано, что священник умер именно от разрыва сердца. А в другом переводе не понятно, как он умер: там сказано, что разрыв сердца - это официальная версия его смерти.

0

134

А сегодня 183 года со дня рождения Жюля Верна  :flag: В гугле на "Наутилусе" катают  :rolleyes:

0

135

Фая написал(а):

А в другом переводе не понятно, как он умер: там сказано, что разрыв сердца - это официальная версия его смерти.

так это и есть интрига. В оригинале так и есть - вроде, как от разрыва, но подразумевается, что причина иная. А вот какая... Только сама Войнич, видимо, это знала.

0

136

Фая написал(а):

разрыв сердца - это официальная версия его смерти.

:yep: Его арестовали, судя по всему.

0

137

М.Булагков "Мастер и Маргарита"
П.Зюскинд "Парфюмер"
Т.Харрис "Мочлание ягнят"
Г.Леру "Призрак оперы"
С.Кинг "Зелёная миля"
Л.Толстой "Анна Каренина"
Ш.Бронте "Джейн Эйр"
В.Набоков "Лолита"
Ф.Достоевский "Идиот"

0

138

Я со списком авторов:
1. А.Солженицын
2. Ф.Искандер
3. Л.Толстой
4. О.Генри
5. А.Куприн
6. Бр.Стругацкие
7. М.Булгаков
8. Туве Янсон
9. А.Кристи
10.В.Распутин

0

139

Люблю Коупленда, Таусенд, Сапковского, Булгакова, Фолкнера, Паланика, Бредбери, Кинга, Достоевского и Куприна

0

140

Мне тоже очень нравился "Овод", много раз перечитывала эту книгу и лет в 25-30, впечатление не изменилось. А кто-нибудь читал "Прерванную дружбу", где рассказано о событиях, которые произошли с главным героем в Латинской Америке, куда он бежал? Помню, мне понравилось не меньше. Мои любимые авторы - Булгаков, Толкиен, очень нравится поэзия Серебряного века, особенно Блок, Ахматова, Г.Иванов. Из современных - предпочитаю "развлекаловку" - Акунин, Маринина, Кинг, М.Семенова.

0

141

Katty
Если нравится Кинг ,советую Бредбери,ужастики написал-Кинг плачет в углу. Толкиен-обожаю-перечитываю раза два в год просто для настроения.Рекомендую Терри Гудкайнда Правила волшебника,тоже мир отлично прописан,очень интересно. Бушков "Сварог"-зачитывалась.

0

142

verbashka написал(а):

Составьте топ-10 ваших любимых книг

У меня к сожалению одна, даже не то что любимая, а скорее книга которая взяла за душу : "Паранджа Страха - Самия Шарифф"

0