Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Психология однокомнатной квартиры

Психология однокомнатной квартиры

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У нас на 1 этаже в однокомнатной хатке живет парикмахерша и водитель, ествеено!! -  благочестивые муж и жена. Уже третью весну подряд. Валя выползает во двор и показывает миру свой раздувшийся живот. Рожает быстро, сидит до 5 мес. и выходит на работу. Кстати, стрижет грязные головы она в соседнем доме. С детьми остается бабушка Майя. Ну папашка, вечно замотанный, в вонючих носках (откуда знаю, - раз была у них, подписи собирали, чтоб лавочку из под окон убрали), озабочен пропитанием семьи. Ничего плохого сказать не могу про него, впрочем про жену его тоже. И все таки? - как могут вырасти нормальные дети, причем разнополые, в однокомнатной квартире, где их самих трое, мать с отцом и бабка.

Вот тут недавно читала на форуме :"Всем ли ЧФ не хватало в детстве одиночества?", - тут по моему наоборот уж, - такие как эти дети смело пойдут по стопам е@ливых родителей, потому что их воспитали так: дети это хорошо и цель жизни, а кто был ЧФ, - у того в детстве точно было много пространства.

У вас есть какие нибудь примеры вырастания моральных уродов, выросших в "однушках"? ведь 1 комнатная квартира - это более раннее желание уйти на улицу к друзьям, подругам, бабам и мужикам (беру по возрастающей) - как итог: быстрое увядание и деградация. Или я не права?

0

2

Тварь написал(а):

У вас есть какие нибудь примеры вырастания моральных уродов, выросших в "однушках"?

Ага. Моя одногруппница. Они жили в однушке впятером: родители и две её сестры. Причём младшая сестра - с ДЦП. Обе старшие - умницы и отличницы, потому что прекрасно понимали, что родители не смогут заплатить за их поступление в институт. Девчонки сами добились и успешной карьеры, и квартиры-машины.

Тварь, перестаньте создавать подобные темы. Это попахивает каким-то разжиганием какой-то розни. Если женщина рожает ребёнка,- это её дело и её выбор. Если вы не хотите рожать,- это ваше дело и ваш выбор. Всё. Точка.

+3

3

Тварь написал(а):

У вас есть какие нибудь примеры вырастания моральных уродов, выросших в "однушках"? ведь 1 комнатная квартира - это более раннее желание уйти на улицу к друзьям, подругам, бабам и мужикам (беру по возрастающей) - как итог: быстрое увядание и деградация. Или я не права?

Нет, у меня куча противоположных примеров. Что большая теснота - это не увядание и деградация, а развитие умения общаться и жить вместе с другими людьми.

+1

4

Я выросла не в однокомнатной квартире, но... Квартира была четырехкомнатная. В ней жили: нас пятеро, папины родители и его сестра с мужем и двумя детьми. Полный пиндык.
Переехали мы оттуда в мои 16 лет, успели в конце 91-го года получить квартиру от завода, где всю жизнь вкалывала мама и бОльшую часть жизни работал папа.
Что из меня выросло - вам видно :) Никуда из дома не уходила, половую жизнь начала по нынешним меркам поздно, увдать не собираюсь, деградировать тоже. Так что Tester32 в моем случае прав :)

Остальные, кстати, так и живут в этой квартире. Грызутся по мелочи, идет самая настоящая война...

0

5

Мы жили в 2х комнатной квартире вчетвером : я , мать , отец и моя пробабушка . Своя комната у меня появилась только в 18 лет , только когда пробабушка умерла.

0

6

Продолжим тему :)
Я родилась в однушке, потом там же родился брат. Когда мне было лет 10, мы переехали в двушку, вчетвером. В мои примерно 23 родители развелись, и мама с братом уехали обратно в ту однушку (я в то время была первый раз замужем), потом разменялись на двушку.
Своя собственная отдельная комната у меня появилась три месяца назад.

0

7

Помнится, пару лет мы жили в "двушке", переделанной в "трешку", в количестве 7-ми человек. Но не думаю, что это коренным образом повлияло на мои взгляды. А отдельная квартира появилась у меня в 29 лет.

0

8

а я родилась и до 17 лет жила в частном большом доме в селе на берегу реки. А потом уехала учиться, мне купили квартиру однокомнатную, в которой я жила лет 5, а потом мы с мужем уже купили 3шку, где и сейчас обитаем

0

9

Tester32 написал(а):

Нет, у меня куча противоположных примеров. Что большая теснота - это не увядание и деградация, а развитие умения общаться и жить вместе с другими людьми.

Я б наоборот всех перебил к чертовой матери, наверное :). Ну не могу я без войн, чё поделать. :D
А если серьезно, то люди разные все же. Мне большое количество общения нафиг не сдалось. Так что лично мне нужно свое личное пространство, пересечение которого карается расстрелом на месте :).

0

10

Алексей написал(а):

Мне большое количество общения нафиг не сдалось.

ппкс, хотя я ко всему привыкаю, но все же потом так здорово себя чувствую, когда например после уезда гостей остаюсь в доме одна.

Алексей написал(а):

лично мне нужно свое личное пространство, пересечение которого карается расстрелом на месте

:D

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Психология однокомнатной квартиры