Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » пропал ребенок с тётей-олигофреничкой в Орехово-Зуево

пропал ребенок с тётей-олигофреничкой в Орехово-Зуево

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

не знаю, в ту ли тему я пишу, но сегодня в интернете наткнулась на такую вот новость:
пропал ребенок - девочка Фомкина Елизавета, 5 лет

Около 12 часов дня Лиза со своей тетей Машей вышла из своего дома на прогулку, как обычно.
На прогулку всегда брали  с собой соседскую и дворовую собак.  Гуляли всегда на площадке, если уходили дальше, то всегда предупреждали, а собаки всегда возвращались обратно во двор.
В течение четырех лет они так гуляли каждый день. 
Последний раз их видели в понедельник 13 сентября 2010 года, идущих по трассе от города Орехово-Зуево  в сторону Демихова (соседний город) вместе с собаками.

ситуация ужасная, НО:
тётя девочки - Фомкина Мария Анатольевна - инвалид второй группы. У нее заболевание, называемое в народе слабоумие, недоразвитость ума. Такие люди вполне адекватны, понимают причины и последствия, умеют думать, мыслить, но не совсем по-взрослому. Это подросток в теле взрослого человека.

http://13sep2010.livejournal.com/ тут вот и фото есть
ищут их уже 9 день, сегодня нашли труп тети в лесу. девочки рядом нет. мобилизовали все силы, надежды мало.

внимание, вопрос: только я заметила, что 5летний ребенок находился под наблюдением олигофренички? я, конечно, ничего против таких людей не имею, но имхо - они о себе-то позаботиться не в состоянии, не говоря уже о ребенке. про чувство страха и ответственности вообще молчу. вот куда родители смотрели? кроме того, написано, что они так гуляли целых 4 (!!!!!) года! то есть ребенок с года был с этой тётей. вот честно, а родители вообще о чем думали и думали ли они вообще? неужели за 4 года ничего их не насторожило? а теперь сотни людей ищут бедного ребенка, который, по всей вероятности,  один в лесу. я думаю, и так понятно, какие шансы у неё. но вот почему страдают дети и взрослые, которые сейчас по уши в грязи и которые мерзнут?? вот в шоке я короче...

Отредактировано Нюся (2010-09-22 19:24:30)

0

2

Ага, видела эту информацию в ЖЖ раньше... Про тетю там подробностей не было, но по ее лицу видно, что у нее в голове не все дома. Насторожило - чем думали родители и думали ли вообще...

0

3

Я хренею! Поднять всех - это нормально, а своевременно подумать, с кем гуляет ребёнок? Т.е. сейчас из-за тупости одних посторонние люди отрываются от своих дел и проявляют героизм? И ещё - родственники за свои деньги их ищут?

0

4

насколько я поняла, тетя на уровне развития 12-14летнего ребенка. многие оставляют со старшими братьями-сестами детей.
а то, что людей подняли.. ну, так на то мы и люди, чтоб помогать друг другу. не думаю, что те, кто ищет девочку, думает сейчас об удобствах.... если к вечеру еще нужна будет помощь, мой муж туда поедет после работы

+1

5

заиц, я не говорю про помощь, поскольку абсолютно поддерживаю. сама бы поехала на поиски, но толку от меня ноль там будет, только паника и желание дать в морду родителям.  по поводу тети - ну это несколько другое, чем подросток, те хотя бы понимают ответственность и опасность, социальные роли итд. более того - слушаются родителей (ну это как повезет, но все же). а тут - явно игра с огнем. ну и бесит почти бездействие спецслужб, все сами, сами едут за свои деньги, рискуя здоровьем и порой жизнью лезут в бурелом. ради одной детской жизни. это, как ни грустно, радует, ибо не совсем люди стали сволочами.
ну и потом, ребенку 5 лет почти, сады для кого придумали... неужели этот риск оправдан? ну зато у них 4 года была бесплатная няня. имхо - жестоко, но имея ребенка почти такого же возраста. считаю, что это верх идиотизма.. тем более соседи говорят, что в шоке были, а потом привыкли

нашли тело девочки...

Отредактировано Нюся (2010-09-23 08:21:57)

0

6

Тему можно закрывать: два трупа нашли...

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Они достали » пропал ребенок с тётей-олигофреничкой в Орехово-Зуево