Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » смысл жизни

смысл жизни

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Gagaga написал(а):

А где тут у вас площадка для дуэлей?

На главной странице русскими буквами написано "Дуэль". Надо только найти эти буквы.

Gagaga написал(а):

что-то знакомое. Не узнаю Вас в гриме.

Де жа вю?

0

32

colibri написал(а):

Де жа вю?

- полагаю, нет. Так как, если я ничего не путаю, де жа вю - это когда чувствуешь, что это уже видел, но не можешь дать отчёт себе, когда видел, и где, вроде так? В данном же случае я вполне ясно помню, где я такое видел и когда.

0

33

Если про попкорн - мне действительно весело наблюдать эту дуэль, но для поединков есть специально отведенные места.
Если про меня вообще - то я Вас в гриме не узнаю.

0

34

colibri написал(а):

Если про попкорн - мне действительно весело наблюдать эту дуэль, но для поединков есть специально отведенные места.

- просто данный форум - лишь второй из посещаемых мною (а я их перепосещал за свои годы активной жизни в сети десятки, а то и сотни), где я вижу, что в подобных ситуациях говорят про попкорн (типа если на форуме намечается нечто интересное, а человек - потенциальный наблюдатель, то человек этот пишет нечто типа "пойду возьму попкорн" (в смысле примерно "готовлюсь понаблюдать/почитать" - видимо, выражение имеет "киношное" происхождение, ибо попкорн почему-то считается хрестоматийным атрибутом зрителей в кинотеатре - ну хорошо хоть, что про минет в темноте речей нет :D)). Вполне допускаю, что на первом форуме, на котором я такое увидел, Вы тоже имеетесь.  :rolleyes:

Отредактировано Gagaga (2010-12-08 22:21:32)

0

35

Gagaga написал(а):

Вполне допускаю, что на первом форуме, на котором я такое увидел, Вы тоже имеетесь.

Интересно, что за форум? Я относительно активно посещаю только два форума - этот и ижевский. Вряд ли мы пересекались на ижевском форуме :)

0

36

Смысл жизни в том, чтобы просто жить и радоваться

А радость у каждого своя)) А еще бывает, что совсем это и не радость и не счастье, но человек пытается убедить себя и других, что именно в этом он счастлив, и иногда у него это получается. И тогда его жизнь обретает смысл  :stupor:

0

37

Gagaga написал(а):

я полагаю

Полагай :).

Gagaga написал(а):

хотя, что именно ты в них отыскал такого, с чего сумел сделать такие выводы, мне неясно

Аналогично к тебе относится.

colibri написал(а):

У вас тут что - дуэль? Так, может, туда и переместитесь?

Это либо Равашоль, либо один из недавних революционеров с форума Вадзая :). Для него весь форум дуэль.

Gagaga написал(а):

Кроме того, я считаю, что П.Р.Ч. должен был разломан.

Забанят тебя даже здесь, похоже. :D

0

38

Алексей написал(а):

Полагай :).

-  спасибо, что разрешаешь, дяденька.  :rofl:

Алексей написал(а):

Аналогично к тебе относится.

- я вполне могу аргументировать свои выводы насчёт тебя, порталист хренов  :rofl: Если хочешь  :tomato:

Алексей написал(а):

Это либо Равашоль, либо один из недавних революционеров с форума Вадзая :). Для него весь форум дуэль.

- скорее для твоих далбаёбов с форума Вадзая (хотя чего это я в мужском роде про них, это почти одни тётки бальзаковских лет).  :rofl:

colibri написал(а):

Интересно, что за форум? Я относительно активно посещаю только два форума - этот и ижевский. Вряд ли мы пересекались на ижевском форуме :)

- П.Р.Ч.

0

39

Что у нас П.Р.Ч.?
И чота я вообще запуталась. Либо мне надо чаще посещать форум, либо надо быть зарегенной на всех форумах, чтобы быть в курсе, где там революционеры, а где тетки бальзаковского возраста.

0

40

colibri написал(а):

Что у нас П.Р.Ч.?
И чота я вообще запуталась. Либо мне надо чаще посещать форум, либо надо быть зарегенной на всех форумах, чтобы быть в курсе, где там революционеры, а где тетки бальзаковского возраста.

- портал русскоязычных чайлдфри. На нём есть революционеры и тётки бальзаковского возраста с преждевременным климаксом, недоёбитом и подавленными лесбийскими кондициями   :rofl:

Отредактировано Gagaga (2010-12-09 14:30:52)

0

41

Gagaga написал(а):

- я вполне могу аргументировать свои выводы насчёт тебя, порталист хренов  :rofl: Если хочешь

:D Красную таблетку выбирай, Нэо

0

42

Алексей, я бы на твоем месте на столь откровенный троллинг не реагировала...

0

43

Алексей написал(а):

:D Красную таблетку выбирай, Нэо

- увы, не смотрел этот фильм, так что для меня останется загадкой, что ты хотел этим сказать  :insane:
Пы Сы Привет престарелым жрицам любви с П.Р.Ч. передавай.

0

44

Ну вот, все пересобачились, а смысла жизни так и не нашли...

0

45

:) И не найдем.

0

46

Алексей написал(а):

И не найдем.

:) а смысл поисков? Хотя, может, кому и нужно. А некотомым - лениво (о себе) :flirt:

0

47

Бася написал(а):

:) а смысл поисков? Хотя, может, кому и нужно. А некотомым - лениво (о себе) :flirt:

Смысла искать тоже нет. :)

0

48

Алексей написал(а):

Смысла искать тоже нет.

вот-вот :yep:

0

49

Caprice написал(а):

А радость у каждого своя)) А еще бывает, что совсем это и не радость и не счастье, но человек пытается убедить себя и других, что именно в этом он счастлив, и иногда у него это получается. И тогда его жизнь обретает смысл  :stupor:

смысл жизни в том что бы создать красивую сказку о счастливой жизни и поверить в неё!!!

0

50

Алина написал(а):

смысл жизни в том что бы создать красивую сказку о счастливой жизни и поверить в неё!!!

А вера в сказку - тоже сказка. Красивая сказка о вере в сказку.

А может и нет его, смысла? Тело - набор атомов. Душа - если таковя вообще имеется - электромагнитное поле. Живем, потому что так получилось. И у каждого в голове свои тараканы ползают.
В чем смысл жизни инфузории?

0

51

я ,как обычно, не читая..)))
модераторы, если сочтете нужным, перенесите
задумалась я тут на днях о стакане воды и наличии при этом подносящих его)) и поняла, что как вы тут не глумитесь, а дети, внуки-это тот самый глоток и есть...вспомнила ушедших в моей семье, и четко поняла-да, если бы  не дети, уход был бы тяжелее....
я бы не хотела уйти в одиночестве... может, смысл жизни и есть в том, чтобы уйти, когда ты нужен? это ли не  знание того, что жил не зря?,,

0

52

заиц написал(а):

если бы  не дети, уход был бы тяжелее....

т.е. дети нужны для спокойной смерти?  http://s.rimg.info/439f20ad940cf893b7c9182df39a6ed0.gif 

заиц написал(а):

смысл жизни и есть в том, чтобы уйти, когда ты нужен?

А может, наоборот? Когда ты нужен, уходить как-то неправильно.

заиц написал(а):

это ли не  знание того, что жил не зря?,,

"Жил не зря" - это совсем не подразумевает детей. Разве смысл жизни только в размножении? Не, у некоторых, возможно, смысл жизни только в этом... но это же просто бессмысленно. Прожить жизнь, чтобы родить ребёнка, он тоже вырастет и проживёт свою жизнь для того, чтобы родить своего ребёнка, и т.д. Каждому - своё, конечно...

0

53

Borman88 написал(а):

Жил не зря" - это совсем не подразумевает детей. Разве смысл жизни только в размножении?

ты утрируешь. и сам это понимаешь.
да нет, конечно. смысл не в рождении детей, а в воспитании человека. когда понимаешь, что не просто воспроизвел себе подобную особь, а  приложил усилия, чтобы вырастить человека..
я бы очень хотела, чтобы у меня получилось.

Borman88 написал(а):

страшно уйти, когда ты не нужен никому..

ну, это я так.. в попытке помыслить)))  как-то вот подумалось мне на досуге)))

Отредактировано заиц (2011-03-26 03:21:05)

0

54

заиц написал(а):

А по-моему, нормально уйти, когда никому не нужен. Если нужен, логичнее было бы остаться? А ещё бывает, что не нужен своим собственным детям...

заиц написал(а):

смысл не в рождении детей, а в воспитании человека. когда понимаешь, что не просто воспроизвел себе подобную особь, а  приложил усилия, чтобы вырастить человека..

Хорошо, нужно эту особь сначала родить, и вырастить/воспитать из неё человека, я думал, это и так ясно. Но это не отрицает моих слов

Borman88 написал(а):

Прожить жизнь, чтобы родить ребёнка, он тоже вырастет и проживёт свою жизнь для того, чтобы родить своего ребёнка, и т.д.

Получается, смысл жизни в воспроизводстве и выращивании/воспитании потомства? Только в этом? А у нас, ЧФ, что, смысла жизни нет по определению, если мы детей не завели?

0

55

Borman88 написал(а):

Это да. Но большинство людей воспринимают себя как вещи, которые должны быть кому-то обязательно нужны, иначе все, пипец :).

Borman88 написал(а):

т.е. дети нужны для спокойной смерти?  http://s.rimg.info/439f20ad940cf893b7c9182df39a6ed0.gif

Да, кстати, есть такие люди, для которых жизнь - это подготовка к смерти. Ну что с них возьмешь :).

заиц написал(а):

я бы очень хотела, чтобы у меня получилось.

Таффай, Гифи, таффай. Или флаг в руки, как грится. :)
Непонятно зачем нам об этом сообщать. Наверное все из-за того же синдрома обязательной нужности :) - чем больше кому-то нужен и чем больше на тебя обращают внимания, тем более круто :).

заиц написал(а):

Это еще почему страшно именно тогда :). Не, вот тут мне действительно интересно погрузиться в глубины заячьего сознания.

заиц написал(а):

ну, это я так.. в попытке помыслить)))  как-то вот подумалось мне на досуге)))

Ну, это вообще, конечно, хорошо, что подумалось. :)

Borman88 написал(а):

А ещё бывает, что не нужен своим собственным детям...

Особенно когда они выросли и обзавелись собственной семьей.

Borman88 написал(а):

Хорошо, нужно эту особь сначала родить, и вырастить/воспитать из неё человека, я думал, это и так ясно. Но это не отрицает моих слов

Заицу просто надо еще раз надо подумать на досуге (или на чем-нибудь еще), чтоб дошло :).

Borman88 написал(а):

А у нас, ЧФ, что, смысла жизни нет по определению, если мы детей не завели?

Ага, совсем бессмысленное существование, темное и мрачное в глубине холодной пещеры. :)

0

56

Ко мне вчера пришла совершенно жуткая мысль.

Мечта закоренелого романтика - жить долго и счастливо, и умереть в один день. Но даже самый закоренелый роментик прекрасно понимает, что он не Пётр, а супруга его - не Феврония, и ему не дадут отсрочку ещё на три дня, пока супруга личики всем святым довышивает. Поэтому закоренелый романтик может устроить славное ДТП с усаживанием т.н. второй половины за руль, разгоном до хреновойтучи км/ч и внезапным выворачиванием руля в сторону красивой бетонной стены.
Мысль жутка тем, что от т.н. второй половины этого закоренелого романтика, по сути, ничего не зависит. И достаточно одному принять это решение - и всё. Осталось только дождаться подходящего момента.

Как неутомимый испытатель, я примерила эту ситуацию на себя. Ну, типа, что бы я делала, если бы вдруг... И самая жуткая жуть заключается в том, что в этой "примерке" я была не за рулём.

0

57

Белка, от таких фантазий мороз по коже.

0

58

Squirrel, мне твои фантазии напомнили "ванильное небо")

0

59

Смысл. Я думаю, что никто с формума не ощущал того, что значит утратить жизнь. Жизнь и есть главный смысл жизни. Существование! Чувствовать себя, видеть вокруг. Это настолько прекрасно, но к сожалению многие не могут это почувствовать и понять.

0

60

Polly, вот и я о том... Просто вчера ввечеру подрабатывала семейным психологом, и почему-то зашла речь о том, что нужно стремиться к тому, чтобы жить счастливо и умереть в один день. Мысль развилась. Стало жутко.
Фая, не смотрела этот фильм.
Дружелюбный Волк, я не суицидница, ни в коем случае! Я себя слишком сильно люблю, чтобы сводить счёты с жизнью. Но, при всём при этом, я подумала: а вдруг появится в жизни такой человек, без которого я действительно не смогу жить? И которого я не смогу обречь на страдания без меня (вот!!! я уже приняла решение ЗА НЕГО!!)? Так зачем это, если лучше уж сразу, махом...

Один из способов борьбы с суицилальными настроениями - представить себе последствия во всех их анатомических подробностях. Например, Н. кричит: "Ах, он меня не любит! Ах, я удавлюсь на собственной косе, и тогда он поплачет!" - а мы Н. отвечаем: "Да нихрена, ржать он будет. Вот представь: висишь ты такая, вся синяя, обосраная - в общем, красотка, такой он тебя и запомнит". А поскольку у суицидников обычно стоит "пунктик" на способе сведения счетов с жизнью, других способов Н. просто не видит,- вот и спасли дурочку ))
Положите, плз, каких-нибудь подходящих случаю картинок? )))))

0

Вы здесь » Форум чайлдфри » Рассуждения о себе » смысл жизни