Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Развод


Развод

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Здравствуйте, дорогие форумчане! Хотелось бы поговорить вот о чем...
Я знаю, что некоторые из Вас расстались со своими мужьями(женами), парнями(девушками) из-за Вашего нежелания иметь детей.
И вот мне интересно, чем они мотивировали расставание?! Потом они сразу становились детными?
Неужели из-за тупого желания множиться можно вычеркнуть из жизни любимого, родного, близкого человека?!
Неужели, если я не хочу рожать, то все мои достоинства автоматически приравниваются к нулю?!
Как так??!! Не понимаю...

0

2

Murka написал(а):

чем они мотивировали расставание?! Потом они сразу становились детными?

Со мной так и было. Все жёны, с которыми я расстался из-за детей, в течении 1-2 лет выходили замуж и рожали.
А мотивация именно эта - хочу ребёнка! скорее всего, сами ещё не созрели на момент знакомства со мной, а потом им захотелось ляльку. Я всегда говорил - если моей жене ребёнок (которого она только захотела), дороже и важнее меня, то мне такая жена не нужна. Получается, я люблю её, а она любит ребёнка и я только средство для появления и содержания этого ребёнка. Как-то несправедливо получается... 

Murka написал(а):

если я не хочу рожать, то все мои достоинства автоматически приравниваются к нулю?!

У меня встречный тезис. Если женщина хочет ребёнка, то для меня это перечёркивает все её достоинства. И никакой семьи мы с ней не создадим. Максимум - может быть любовницей (если я неженат), но тут нужно уделить усиленное внимание контрацепции.

+2

3

Кстати, вот отсюдаРАЙ для ЧФ п. 9 и п. 10.
По-моему, достаточно...

0

4

Murka написал(а):

Я знаю, что некоторые из Вас расстались со своими мужьями(женами), парнями(девушками) из-за Вашего нежелания иметь детей.

А я думаю , это только повод , а причина совсем в другом. Видимо действительно любви и не было. Это тоже самое если жена бросает мужа только из за того , что он мало зарабатывает , или не может ей   покупать квартиры , дачи , машины .

0

5

Я не из-за этого развелась..., но знаю девочку, которая рассталась со своим будущим мужем за неделю до свадьбы почти из-за этого.
Они были студентами крайнего курса на тот момент, у девочки перспектива аспирантуры, а супружник ей заявляет: вот щас диплом получишь - и сразу рожать. При этом они раньше разговаривали об этом, и вроде как решили, что девочка сначала поступает в аспирантуру и заканчивает её, и уж потом рожает. Супружник был категоричен и, видимо, подумал, что дороже его у девочки ничего нет, поэтому заявил: выбирай, или я, или наука. А людям, которые ударены в науку, нельзя таким образом вопрос ставить... К сожалению, не знаю, как сложилась судьба у них обоих после расставания.

0

6

Agusta написал(а):

Это тоже самое если жена бросает мужа только из за того , что он мало зарабатывает , или не может ей   покупать квартиры , дачи , машины .

Или из-за того, что не хочет ребёнка. Правильно. Но это и есть причина!

Squirrel написал(а):

А людям, которые ударены в науку, нельзя таким образом вопрос ставить...

Да не только в науку...

0

7

Я по этой причине расстался с двумя девушками. Они не предствляли себе полноценной семьи без детей. А брать приемного не было желания ни у них, ни у меня.
Не думаю, что они меня совсем не любили  :no:  просто каждый представляет себе счастье по своему и свои интересы ставит выше других.
Совместная жизнь - это всегда компромисы, просто некоторыми вещами мы можем пожертвовать ради близкого, некоторыми нет. А уж список "вещей" у каждого свои

0

8

Получается если на одну чашу всеов поставить любящего человека, готового прожить с тобой всю жизнь, но без детей,
а на другую нечто сомнительное, но зато с ребенком, то вторая половина перевесит? Так что ли?! ..Грустно как-то...

0

9

Murka
В этом смысле процитирую себя любимого). Из Евангелия от Бормана:
- Выбирай женщину по образу и подобию своему!
Т.е. если человек "заряжен" на детей, то лучше с ним разойтись и найти единомышленника. Дети в семье - вопрос принципиальный. Тут компромисов быть не может - кто-то всё равно останется недоволен.

0

10

ну почему сразу нечто сомнительное?

да и про весы можно сказать не так: на одну чашу свою мечту/желание, на вторую мечту/желание любимого человека.
Что перевесит? Я так понял, что вы не хотите идти на такую жертву,как ребенок?

тут получается всё таже история про баранов на мосту  :(  либо кто-то уступит, либо разойдутся в разные стороны.

0

11

Дмитрий написал(а):

если человек "заряжен" на детей, то лучше с ним разойтись и найти единомышленника

+ много
если родите вы - то скорее всего будете несчастны
если мужчина останется с вами - никто не гарантирует, что это не будет глодать до конца его дней. А это не лучшее зрелище видеть, как вашему родному плохо, а вина на вас.
Если уговорить не получается, отпустите. Жизнь на расставании не заканчивается.

Отредактировано Дмитрий (2010-09-30 12:05:47)

0

12

Borman88 написал(а):

Из Евангелия от Бормана:

:cool:

Дмитрий написал(а):

либо разойдутся в разные стороны.

Скорее всего так и будет....

0

13

Мне, слава богу, расставаться по этой причине ни с кем не приходилось, но ситуацию я вижу так: эмоционально я бы восприняла такое расставание как Борман (ну, с поправкой на пол, конечно):

Borman88 написал(а):

Получается, я люблю её, а она любит ребёнка и я только средство для появления и содержания этого ребёнка.

, а вот мозгами я понимаю, что, в общем-то, прав Дмитрий:

Дмитрий написал(а):

Не думаю, что они меня совсем не любили    просто каждый представляет себе счастье по своему и свои интересы ставит выше других. Совместная жизнь - это всегда компромисы, просто некоторыми вещами мы можем пожертвовать ради близкого, некоторыми нет. А уж список "вещей" у каждого свои

Истина, как всегда, где-то рядом :) То есть если люди действительно любят друг друга - они, возможно, найдут компромисс и останутся вместе... хотя один из них (уступивший) всё равно в итоге будет менее счастлив, чем другой :( И не факт, что любовь "победит всё".

0

14

Дмитрий написал(а):

просто каждый представляет себе счастье по своему и свои интересы ставит выше других.
Совместная жизнь - это всегда компромисы, просто некоторыми вещами мы можем пожертвовать ради близкого, некоторыми нет. А уж список "вещей" у каждого свои

Вы прямо точно мои мысли выразили :flirt:
Murka, а тебе уже сейчас муж вопрос о детях ребром поставил или о будущем задумалась?
У меня чем-то похожая ситуация. Муж детей хочет, но не сейчас, а когда-нибудь потом. Сначала я переживала, а теперь пришла к выводу, что проблемы надо решать по мере их наступления. Неизвестно же, когда это "потом" наступит. Может он передумает, а может мы до этого времени разойдемся по другой причине, разводиться сейчас не видим необходимости. Мы решили вдвоем с мужем, что если он захочет детей, а я не захочу, то просто разойдемся и не будем мотать друг другу нервы.

0

15

Julia написал(а):

Мне, слава богу, расставаться по этой причине ни с кем не приходилось

Вот именно. Даже не представляешь, как тебе повезло. Теория и практика - разные вещи, и никому такой практики не пожелаю.

Borman88 написал(а):

Дети в семье - вопрос принципиальный. Тут компромисов быть не может - кто-то всё равно останется недоволен.

Вот причина. Чистая логика, без эмоций. Если бы я не отключил эмоции и чувства - ничего хорошего бы не вышло. А так все счастливы.

Julia написал(а):

хотя один из них (уступивший) всё равно в итоге будет менее счастлив, чем другой

Так я именно это и писал

Borman88 написал(а):

Тут компромисов быть не может - кто-то всё равно останется недоволен.

Фая
а вы с мужем прямо так и договорились

Фая написал(а):

что если он захочет детей, а я не захочу, то просто разойдемся и не будем мотать друг другу нервы.

Просто вряд ли он передумает, а потом расставаться будет всё сложнее, да и найти кого-нибудь с возрастом тоже проблематичнее.

0

16

Borman88 написал(а):

Просто вряд ли он передумает, а потом расставаться будет всё сложнее, да и найти кого-нибудь с возрастом тоже проблематичнее.

Ну, насчет "найти кого-то" не думаю, что это такая уж большая проблема. Женятся и в сорок лет, и позднее. Вот с расставанием да, особенно когда несколько лет вместе и друг к другу привыкнешь. С другой стороны, мужчина может привыкнуть и к тому, что без детей ему живется неплохо, свободно и комфортно и все внимание любимой жены направлено исключительно на него. Все от конкретного человека зависит, тут не угадаешь.

+1

17

Borman88, именно так и договорились. У нас был неоднократно разговор о детях, я еще тогда не знала про ЧФ, но знала, что дети мне не нравятся. и я их не хочу заводить. 8-) Но думала, что я одна такая и может со временем это пройдет. Мы спорили на эту тему периодически. Потом я узнала про ЧФ и поняла, что 99 % я не захочу детей никогда. (не буду писать 100%, нельзя быть в чем то уверенной на 100% ИМХО). Мужу тоже поведала об этом. Он терпеть не может наши форумы и ему не нравится моя категоричность в этом вопросе. Но сейчас он детей вообще не хочет. А когда я его спрашиваю, зачем они ему вообще нужны, он ничего вразумительного сказать не может. Может ты и прав, что он не передумает, но как-то глупо расходится сейчас из-за проблемы, которая будет в будущем. Я понимаю, что с возрастом найти спутника жизни сложнее. Но сейчас нам хорошо вместе, когда нас спрашивают о детях, и я заявляю, что я детей не хочу никогда, он не начинает кричать, что мы все равно их заведем, а заявляет, что пока тоже не хочет. Поэтому неизвестно, что будет через несколько лет. Ведь можно и сейчас развестись, найти себя парня ЧФ, но мы можем не сойтись характерами по другой причине. И во время последнего разговора о детях, мы пришли к выводу, что если он захочет детей, а я нет, то просто разойдемся. И сейчас у нас хотя бы нет споров на эту тему 8-)

0

18

dolce vita написал(а):

насчет "найти кого-то" не думаю, что это такая уж большая проблема. Женятся и в сорок лет, и позднее.

Да, женятся и в 40, но в 20-25 найти партнёра легче, чем в 40, особенно женщинам. Хотя бы потому, что потенциальных женихов значительно меньше.

dolce vita написал(а):

Все от конкретного человека зависит, тут не угадаешь.

Это уж точно!
Фая, получается, что муж ещё окончательно не определился. Тогда конечно, не стоит разбегаться. Может, он и перевоспитается.))

0

19

Borman88 написал(а):

Фаяа вы с мужем прямо так и договорились

Я тоже так сказала мужу. Он согласился. Возможно, он думает, что я могу передумать. А может случиться и такое:

dolce vita написал(а):

мужчина может привыкнуть и к тому, что без детей ему живется неплохо, свободно и комфортно и все внимание любимой жены направлено исключительно на него.

, что более чем вероятно.

Murka написал(а):

Неужели из-за тупого желания множиться можно вычеркнуть из жизни любимого, родного, близкого человека?!

А может в этом кроется другая проблема. Жена мечтает самореализоваться как женщина, мать. Но нежелание мужа стать отцом не оставляет ей другого выбора. Тогда, конечно, развод будет выходом. В противном случа идея-фикс женщины сделает несчастными обоих.

+1

20

Borman88 написал(а):

Фая, получается, что муж ещё окончательно не определился.

Скорее всего до конца не определился. Как-то случай был, его друг начал меня доставать разговорами, что без детей - не семья, дети- это счастье и прочий бред. Муж ему заявил:"Ты сначала своих детей заведи, а потом рассуждай. И вообще нечего к ней цепляться, это ее дело". Я была в том момент приятно удивлена :flirt: Поэтому я и надеюсь, что он не захочет детей :flirt:

0

21

Фая написал(а):

И вообще нечего к ней цепляться, это ее дело". Я была в том момент приятно удивлена

Я помню, когда была приятно удивлена на эту тему последний раз. Мы праздновали день рождения мужа. Ессно, встал один из его друзей(мужик лет 45) и начал - ну вот, квартира у вас большая, пора и какие-то движения делать(на детей типа намекал). Муж возмутился:"Ох..ел, что ли? Какие еще движения?"
Правда, я его потом об этом спрашивала и он не вспомнил, чего так возмутился....ну, он с утра отмечать начал, а к официальному застолью вид имел не очень товарный. Но зато - что у пьяного на языке, как говорится...

0

22

Если поискать,то можно найти мужа и в 45,как я.
Как раз в этом возрасте начинают распадаться браки,изжившие себя.В моём случае,жена использовала мужа как производителя и кошелёк.Он детей любил,но она не давала ему воспитывать их,потом вообще увезла в таёжную деревню.А он технарь,она знала,что ему в лесу делать нечего.Долгая история.Зато у нас с ним полная гармония,для меня он идеал.А то,что он не чф,так возраст мне уже не позволяет плодиться,а он уже размножился.
После 40 лет вообще идеально сходиться-вопрос размножения снимается сам собой.Да и мужчин достаточно,которые детей не хотели ,но их перед фактом поставили и они смирились.Можно такого найти и "спасти",не все же  соплюх любят.Ухоженая чф любой соплюхе 100 очков вперёд даст,например та же Фемдомина.))))

0

23

Мне муж тоже попытался ставить ультиматум: "либо рожай, либо развод", я сказала, что может идти и разводится, подобным образом его никто держать не собирается, вроде успокоился пока, в любом случае в семье оба должны хотеть ( или не хотеть) ребенка, в противновном случае этот вопрос постоянно возникать будет, а мы пока отодвинули эту тему, говорю, вдруг конец света через 2 года наступит, вроде согласился.  :D

0

24

Ольга88 написал(а):

в любом случае в семье оба должны хотеть ( или не хотеть)

как видно, не всегда это получается...(((
я попыталась на себя примерить... с какой стороны ни глянь - херня получается. очень многие проблемы при обоюдном желании можно решить, где-то уступить, где-то замять.. но желание-нежелание иметь детей не из легкорешаемых.. как ни грустно, я б, наверное, ушла..
хотя, я бы и из-а более мелких несотыковок сбежала, бо эгоизм зашкаливает)))

0

25

Borman88 написал(а):

Так я именно это и писал

Так я и не спорила :) Просто указала на разницу между эмоциональным восприятием внутри ситуации и взглядом снаружи :)

0

26

Есть вещи критичные и некритичные. Что-то можно простить, с чем-то можно смириться, на что-то можно закрыть глаза, но у каждой пары обязательно найдется какой-то предел, перешагнуть который вместе будет нельзя. У кого-то этим пределом станет отказ заводить ребенка, у кого-то - насилие, у кого-то - измена. И если для одного из партнеров иметь потомство критично, а для другого столь же критично его не иметь, то этим людям лучше разойтись, потому что они только друг друга измучают, а договориться не смогут.

0

27

Привет всем местным! Читаю Вас давно, пишу впервые! Тема развод.... Мне 35, в первом браке тема детей возникала и не просто возникала!!! Свекровь воровала мое нижнее белье  и возила его к бабке в деревню на предмет заговора на ребенка!!! Как вам веселуха? Так вот Я ВСЕ ЖЕ ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ПРЕДОХРАНЯЯСЬ!!!!!!!!!! Мне тогда было 22 года...Итог-мини аборт! Ощущение чужого внутри, далеко от дома и друзей... Все прошло! Только забыть сложно! Развод? Да мы развелись, но не по этой причине. Просто я встретила человека который мне подходит идеально. Мы вместе уже 9 лет. Тема детей для нас ругательная! Третий всегда будет лишним! Кажется что мы вместе так недавно... Простите, пишу сумбурно, просто отметили личный праздник вином. Принимайте в свои ряды! Буду рада общению!

0

28

Джесс
Привет! :flag: Присоединяйся!

0

29

Джесс
http://yoursmileys.ru/csmile/preved/c0140.gif 

Джесс написал(а):

Свекровь воровала мое нижнее белье  и возила его к бабке в деревню на предмет заговора на ребенка!!!

ОГО! Вот это жеееесть

0

30

Фая написал(а):

Murka, а тебе уже сейчас муж вопрос о детях ребром поставил или о будущем задумалась?

Пока не ребром, говорит готов год-два подождать. Но все-таки отчетливо дает понять, что для него семья без детей-не семья (чувствуется влияние маман).
И если я не образумлюсь и не рожу ему детей, то нам придется расстаться  :'(

0


Вы здесь » Форум чайлдфри » Семья » Развод